PDA

Просмотр полной версии : Целебные свойства дичи



GolDen
21.09.2011, 21:18
Перепел
Свойства перепелиного мяса
Нежное, сочное и ароматное мясо перепела обладает замечательным вкусом, относится к деликатесам, в обиходе называется "царской едой". Имеет высокую калорийность, превосходит крольчатину и курятину по питательным, вкусовым и диетическим качествам.

Перепелиное мясо используется в питании при лечении болезней сердца, желудка, печени, лёгких, почек, исцеляет хронические болезни, улучшает тонус, укрепляет кости.

В меню престижных ресторанов разных стран входят блюда из перепелиного мяса. С древних времён на Руси употребляли мясо диких перепелов, которых добывали путём охоты на полях и лугах. Немало превосходных рецептов блюд из перепелов можно найти в старинных русских книгах по кулинарии.

Популярностью пользуются перепела жареные, фаршированные, маринованные, табака, с виноградными листьями, брусникой, на молоке. Вкусны перепела в супах с грибами, домашней лапшой, в составе салатов с варёным картофелем и сметаной.

Фазан
Мясо фазана, богатое белком и витаминами группы В, - хороший источник энергии.

Фазан - самая желанная и популярная дичь. Мясо фазана намного жирнее по сравнению с остальными видами птичьего мяса, однако жиры присутствуют в виде полезных для здоровья мононенасыщенных жирных кислот, что только повышает его пищевую ценность. В нем содержится и достаточное количество других питательных веществ. Мясо фазана -хороший источник витамина В6, который необходим для производства фагоцитов и поддержания клеточных функций, а также витаминов В2, ВЗ и В12 - жизненно важных для здоровья нервной системы и стабилизации уровня энергии в нашем организме. Оно также является хорошим источником минеральных веществ, необходимых для укрепления иммунной системы -железа и цинка. Однако в мясе фазана много пуринов, поэтому его следует избегать больным подагрой.

Edison
21.09.2011, 21:25
Фазан - самая желанная и популярная дичь. Мясо фазана намного жирнее по сравнению с остальными видами птичьего мяса, однако жиры присутствуют в виде полезных для здоровья мононенасыщенных жирных кислот, что только повышает его пищевую ценность. В нем содержится и достаточное количество других питательных веществ. Мясо фазана -хороший источник витамина В6, который необходим для производства фагоцитов и поддержания клеточных функций, а также витаминов В2, ВЗ и В12 - жизненно важных для здоровья нервной системы и стабилизации уровня энергии в нашем организме.
После этих слов еще больше ждешь окрытия по фазану,этой "самаой желанной и популярной дичи".Да и нервную систему нужно оздоровить и стабилизировать уровень энергии в своем организме!!!

Maxwell
21.09.2011, 21:27
Фазан - моя любимая дичь :0134:

GolDen
21.09.2011, 21:28
После этих слов еще больше ждешь окрытия по фазану,этой "самаой желанной и популярной дичи".Да и нервную систему нужно оздоровить и стабилизировать уровень энергии в своем организме!!!
:0114:

Edison
21.09.2011, 21:31
Фазан - моя любимая дичь :0134:
Люблю лапшу и холодец...:0134:

GolDen
21.09.2011, 21:32
Люблю лапшу и холодец...
С фазаном?????

Maxwell
21.09.2011, 21:41
С фазаном?????

Нет, с аджикой и хреновухой :0125:

Edison
21.09.2011, 21:48
С фазаном?????

Ну да.Вот как-то из всех блюд для меня наиболее интересен фазан именно в эти.Холодец еще очень вкусен кабан с фазаном.Ну и как макс абсолютно верно подметил-с хреновухой и аджикой!

Maxwell
26.09.2012, 10:41
Горлица - отличное диетическое мясо.

karas71
26.09.2012, 14:34
А у нас фазанов нет:0305:

атос
26.09.2012, 14:59
Вкусны перепела в супах с грибами, домашней лапшой, в составе салатов с варёным картофелем и сметаной.
Часто готовлю шурпу из перепелов и употребляем с коллективом.Коллективом получается быстро,вкусно и весело.Быстро-каждый делает что либо.Вкусно и весело-колективно.:0134:

Sarmat
26.09.2012, 15:50
Было мне лет 6 .В деревне свет давал дизель генератор и поэтому его отключали в 9.00. Генератор обслуживал мой отец. Когда свет выключали -сидели при керосинке. Традиция была ходить в гости. И вот однажды к нам пришли гости. Обычно родители с гостями резались в дурака, а мы дети слушали их разговоры. И вот однажды возникла у них тема про какую то болезнь ( не помню про какую ) Мать моя расказывада у одного чела заболела дочь (это ещё до войны) доктора поставили литальный диагноз . Вот отец этой деушки пошёл по знахаркам и один дет приписал этой деушке диету суп с лапшой из ворон. Отец в тихаря постреливал и готовил ворон и давал есть дочке. Дочка вылечилась. Своей матери верю
Я конечно никогда бы не ел такое .
Работал на асфальтовом заводе ,кучи щебня и иногда на кучи садились стаи ворон, а товарищ разводил фредок .Грит настреляй , я привёз ружьё и бахнул дуплетом в кучу , что началось -ПИПЕЦ , битые и раненые ...Стаи ворон начали атаковать меня , некоторые кружились над ранеными . Если бы не отстреливался наверное заклевали меня. Бабы оппатрали их - белая шкура, но собака не стала есть -мож не голодная , но фредки разрывали враз.

http://www.youtube.com/watch?v=hRHKxyErgZw&feature=related

GolDen
26.09.2012, 17:24
Вкусно и весело-колективно.
и шо вы там такое веселое курите????? :0123:

атос
26.09.2012, 17:34
и шо вы там такое веселое курите????? :0123:

Без весёлого курева веселимся,ведь коллектив.:0908::bayan:
Наверное надо настрелять перепёлок и к вам в гости съездить сделать шурпу.Лучше один раз увидеть чем .....