PDA

Просмотр полной версии : С 1 октября включаем фары



Maxwell
27.09.2013, 12:35
C 1 октября на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия - ближний свет фар.

Об этом напомнили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

На машинах должны быть включены дневные ходовые огни или ближний свет, соответствующие требования предусмотрены пунктом 9.8 Правил дорожного движения.

"Основная цель этого требования - уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на внегородских дорогах, путем дополнительного обозначения движущегося транспортного средства", - подчеркнули в ГАИ.

Такая норма будет действовать по 1 мая.

Anna_Prayd
27.09.2013, 12:46
Спасибо, я и забыла

GolDen
27.09.2013, 17:36
С 1 октября включаем фары
да я их и не отключаю ни когда ))))

Основная цель этого требования - уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на внегородских дорогах
лучще бы дороги сделали!!!! толку бы больше было!!

Kabansan
27.09.2013, 17:46
Я тоже всегда с включенными езжу

Ira
27.09.2013, 23:11
не забыла, помню)
видела-ставят дневные ходовые огни-такие полосочки ..как по мне-редкое уродство, если не предусмотрено комплектацией....
Лучше уж фары включить.

атос
28.09.2013, 08:16
Лучше уж фары включить.
Когда эта бредовая идея посетила наших,уже бывших министров:0516:,я часто видел как толкали авто из за того что забывали выключить фары во время стоянки.:0123:Вот и устанавливают ходовые огни которые включаются при включении зажигания,может и уродство зато не бурлачат.

GolDen
28.09.2013, 10:06
Когда эта бредовая идея посетила наших,уже бывших министров,я часто видел как толкали авто из за того что забывали выключить фары во время стоянки.Вот и устанавливают ходовые огни которые включаются при включении зажигания,может и уродство зато не бурлачат.
но ведь в теории ни чего не стоит переделать схему, что бы фары отключались при выключении зажигания... как у нормальных машин это сделано.

Kabansan
28.09.2013, 13:16
не забыла, помню)
видела-ставят дневные ходовые огни-такие полосочки ..как по мне-редкое уродство, если не предусмотрено комплектацией....
Лучше уж фары включить.

Если ходовые огни не предусмотрены комплектацией, это не катит, нужно включать фары!

Ira
28.09.2013, 13:55
У меня фары выключаются-если я глушу машину, а габариты-если я вытаскиваю ключ из замка....

GolDen
28.09.2013, 18:51
У меня фары выключаются-если я глушу машину, а габариты-если я вытаскиваю ключ из замка....
этого нет в жигулях, и бывают проблемы у иномарок если неправильно установили сигнализацию

Maxwell
28.09.2013, 19:02
если неправильно установили сигнализацию Ага, криворукие бакланы с Опель-Гратиума, например :0502:

атос
28.09.2013, 20:35
это не катит, нужно включать фары!
А можно увидеть как гласит указ?:0113: