PDA

Просмотр полной версии : Названы бесполезные лекарства от гриппа



Алиса
02.10.2013, 10:18
Анаферон, ангистол и афлубин не помогают в лечении гриппа. Об этом заявил Владимир Бортницкий, начальник информационно-аналитического управления Гослекслужбы Украины.

В выше названных препаратах, зарегистрированных в Украине, не найдено ни одного атома действующего вещества, говорят в госслужбе. В.Бортницкий отметил, что накануне эпидемии гриппа происходит навязывание лекарств, которые нельзя назвать средствами лечения.

По словам представителя Гослекслужбы, сумма продаж этих пустых препаратов для лечения вируса гриппа достигает 300 млн. грн.

als6080
03.10.2013, 00:56
Не знаю что такое Ангистол,возможно Бортницкий имел ввиду препарат Энгистол и о каком атоме идёт речь тоже не понятно.Все три препарата относятся к иммуномодуляторам растительного происхождения,проще говоря современная гомеопатия,и ждать чудес разумеется не стоит.Для профилактики укрепления иммунитета они подходят.Во время болезни только как дополнение чтоб уменьшеть риск осложнений и ускорить процесс востановления.и всё на большее они и не способны.Но заявлять что они пустышки просто глупо.

Maxwell
03.10.2013, 00:59
Гомеопатия такая гомеопатия )))

Anna_Prayd
04.10.2013, 13:30
Самовнушение - лучший лекарь). Вот нашла на просторах интернета картинку полезную. Цены правда в рублях, но все-же.

http://s40.radikal.ru/i087/1310/63/9c83c0069429.jpg

Меня в последние время очень радуют аптекари:

Я: Дайте лекарство от того-то
Аптекарь: Держите 50 грн
Я: А подешевле
Аптекарь: Держите 12 грн
Я. А оно помогает?
Аптекарь: Да, конечно, как и то.

als6080
05.10.2013, 02:56
Эту таблицу составлял человек очень далеко знакомый с фармакологией.Попробуйте человеку с больным желудком прописать курс диклофинака вместо вольтарена.Он Вас будет благодарить до конца жизни.