PDA

Просмотр полной версии : Даешь безнал!



Anna_Prayd
03.10.2013, 15:53
Кабинет министров установил норму, согласно которой торговые предприятия, отказавшие покупателю в расчете за товар с использованием платежной карты, могут быть оштрафованы в размере 500 необлагаемых минимумов, что на сегодня составляет 8,5 тыс. грн.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли, соответствующее постановление о внесении изменений в Положение о порядке наложения и взыскания штрафов принято на заседании Кабмина 2 октября.

"Документ предусматривает, что в случае отказа потребителю в предоставлении услуги, в данном случае - невозможности рассчитаться за товары или услуги электронными средствами платежа, вводится новая норма административной ответственности. А именно, за ограничение или отказ в реализации прав потребителей относительно возможности рассчитываться платежными картами, на субъекты хозяйствования налагается взыскание в виде штрафа в размере пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан”, - говорится в сообщении пресс-службы.

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

А как же рынок?

Алиса
03.10.2013, 15:57
А как же рынок?
они настаивают, чтобы все ставили терминалы... они так надеятся "вывести всех из тени"

Anna_Prayd
03.10.2013, 16:11
А че удобно, я уже давно где есть терминал - картой плачу. Коммуналку тоже по безналу.

GolDen
03.10.2013, 16:39
у меня стоял больше года терминал.... за все время всего платежей 10 было!!!! так банк его назад забрал - топо ему так не выгодно

Kabansan
04.10.2013, 01:03
Нах*й принудиловку! Я не против терминалов, но...

Maxwell
04.10.2013, 08:06
Правильно делают.

GolDen
04.10.2013, 08:44
Правильно делают.
:0123: кто то просто терминалы продать хочет :0123:
а для начала нужно к людям привить правила пользования картами... а то как ни день зарплаты, так очереди сумашедшие у банкоматов... что бы снять деньги и тут же их потратив в магазине где есть терминал )))))))

Anna_Prayd
04.10.2013, 09:42
у меня стоял больше года терминал.... за все время всего платежей 10 было!!!! так банк его назад забрал - топо ему так не выгодно
аналогично, они его сначала втюхали, а потом забрали)

GolDen
23.10.2013, 12:45
сегодня по банкам проходил помониторил терминалы.... капец!!!! условия практически у всех одинаковые - продавец должен отдать честь своей прибыли банку за возможность оплаты в своей организации картой...
2% с карт банка эмитента и его партнеров.
3% с карт других банков.
+ в некоторых банках есть ежемесячное абонентское обслуживание...
итак считаем:
100грн. - себестоимость товара
50ргн. - торговая наценка (50%)
итого товар стоит 150грн. при оплате его с помощью карты этого банка я плачу 2% от всей суммы транзакции, и это 3грн.
в связи с тем, что прибыль в данном случае составляет 50грн, а заплатить я должен 3грн, то получается что я банку должен отдать 6% своей прибыли!!!!!!!! а если карта другого банка, о все 9%!!!!!!!!

т.е. для того что бы поставить терминал нужно цены все поднять более чем на 3%
и мы постоянно спрашиваем откуда берется инфляция???? да от бездумных законов!!!

Maxwell
23.10.2013, 12:47
Ну ты алчный. 50 процентная накрутка и жать процент. ))))

GolDen
23.10.2013, 12:49
и жать процент. ))))
не %, а как минимум 6 :0123:

Maxwell
23.10.2013, 12:51
И как весь мир работает. Непонятно. )))))

Anna_Prayd
23.10.2013, 12:55
И еще + 5% единого налога (у большинства), так как наличка "засвечена"))). Ставь накрутку 55%))) Ну ты и шкородер)))

Maxwell
23.10.2013, 12:57
Мда. Вас бы в реалии работы крупных предприятий и с ндс. ))) умерли бы вообще от ужаса.

Anna_Prayd
23.10.2013, 12:59
Мда. Вас бы в реалии работы крупных предприятий и с ндс. ))) умерли бы вообще от ужаса.

Да ладно, живая пока)))

GolDen
23.10.2013, 13:09
И как весь мир работает. Непонятно. )))))
а ты уверен что во всем мире так???? именно так как у нас сделано????
почему то я когда предложить клиенту заплатить эти % он сразу откажется.... ведь это же накладно, и сразу будет вопрос - почему я должен за это платить???

p/s/ я уверен на 100% что крупные сети за это вообще не платят.... как бы не им еще доплачивали что такие обороты через банк проходят...

GolDen
23.10.2013, 13:11
Мда. Вас бы в реалии работы крупных предприятий и с ндс. ))) умерли бы вообще от ужаса.
сейчас рассматривается конкретный пример с работой терминала...

Anna_Prayd
23.10.2013, 13:14
а Приватбанк еще предлагает давать клиентам скидку, если оплачивает по карте, которая будет ложиться бонусом на счет клиента от 3 до 7 %))) Но как нам говорил менеджер Привата, вы клиенту просто молча включите ее в стоимость товара, ну конечно если ценников нет)))

В принципе банк свое не упустит, положить на счет- заплати процент, снятие - заплати, перевод денег - опять плати.

GolDen
23.10.2013, 13:19
а Приватбанк еще предлагает давать клиентам скидку, если оплачивает по карте, которая будет ложиться бонусом на счет клиента от 3 до 7 %))) Но как нам говорил менеджер Привата, вы клиенту просто молча включите ее в стоимость товара, ну конечно если ценников нет)))

В принципе банк свое не упустит, положить на счет- заплати процент, снятие - заплати, перевод денег - опять плати.
я гдето уже описывал эту аферу в теме про приват банк

GolDen
23.10.2013, 14:12
Ну ты алчный. 50 процентная накрутка и жать процент. ))))
немного другой расчет )))) цены приблизительные..
цена закупки 92 бензина на входе 8,5грн. Продажа на заправке 10,5грн. накрутка составляет менее 25%, из которых 6 или 9 (в зависимости от карты) ты должен будешь отдать банку...

Maxwell
23.10.2013, 16:27
GolDen, дай мне 92-й на входе по 8,50 - я со всей области сразу бабки соберу на 10000 т :0123: нет на 50000 т. :0123: На самом деле цена на гривну с хвостиком дороже в закупке. Совсем не выгодно терминал ставить. Поэтому на многих АЗС он типа не работает. Тут надо брать, например, магазин шмоток, где накрутка 200-500%. Им те 6% шо шли, шо ехали.

Anna_Prayd
23.10.2013, 16:37
Поэтому на многих АЗС он типа не работает.
Не знаю, не разу не было что бы не работал, может просто везло.

У меня карточка Chessовская накопительная, я как-то давно на нее не заглядывала. Знаю 1 бонус=1 грн. Как-то проверила балланс - он на чеке есть, а там у меня 450 бонусов :0207:. Ну думаю щас я назаправляю, а они оказалось перевели в другой эквивалент бонусы, и 1 бонус что-то около 7 коп. А я губу раскатала...

GolDen
23.10.2013, 19:31
olDen, дай мне 92-й на входе по 8,50 - я со всей
я образно взял )))) цену такую в нете увидел и написал :0305::0123:

На самом деле цена на гривну с хвостиком дороже в закупке. Совсем не выгодно терминал ставить.
так и я о чем!!! ест много видов бизнеса, где этот терминал с такими расценками совершенно невыгодно ставить..

Тут надо брать, например, магазин шмоток, где накрутка 200-500%. Им те 6% шо шли, шо ехали.
так там 6% уже не будет...

Не знаю, не разу не было что бы не работал, может просто везло.
в больших сетях он и будет работать.... там совершенно по другому с банками разговаривают... у них обороты приличные, и они могут банкам какие то условия диктовать.