PDA

Просмотр полной версии : Закуски из лаваша.



als6080
09.10.2013, 14:27
http://4.bp.blogspot.com/-7HhGZSVfi2E/UYFmJ0bkPvI/AAAAAAAAAVw/GOQwJbOy6u4/s640/ni_67pBmPL4.jpg

Развернуть тонкий лаваш, положить на него начинку, свернуть рулетом, плотно обернуть пленкой и поставить в холодильник минимум на 30 минут для пропитки. Затем достать их холодильника, снять пленку и нарезать порционными рулетиками. Лаваш в начинкой так же можно складывать конвертиками.


Закусочные рулетики или конвертики из лаваша выложить на тарелку и украсить зеленью.

Варианты начинки:
1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой.
Добавить 100 гр тертого сыра и перемешать.

2. 200 гр творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.

3. 200 гр адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 гр корейской моркови, зелень петрушки и майонез.

4. 1 пучок укропа, 1 пучок петрушки и пару веточек зеленого лука мелко нарезать и смешать 200 гр плавленного сыра.

5. 300 гр филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.

6. 200 гр ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 гр тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.

7. 200 г ветчины и 100 гр сыра натереть на терке. Добавить 100 гр корейской моркови, укроп и майонез.

8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 гр жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы
очень мелко нарезать и пассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.

9. 100 гр тертого сыра соединить с 200 гр обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.

10. 200 гр сыра натереть на терке, добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.

11. лаваш смазать плавленным сыром, поверх выложить тонко нарезанное филе форели.

12. 1 пучок зелени мелко нарезать и смешать с 200 г плавленного сыра.

13. 1 банку рыбных консервов в масле размять, добавить 200 гр тертого сыра, зелень укропа и майонез.

14. 1 луковицу пассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.

15. 200 гр творога смешать с 20 гр тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа.

SONIC
09.10.2013, 16:29
Можно свои пять копеек вставить?...

Рецепт 1. Зелень(укроп и чеснок) убьют вкус крабовых палочек моментально....Вместо зелени - свежий огурец без кожицы,нарезаный тонкими пластинками...
2. Причём здесь майонез?.... Вместо него - базарная сметана и обязательно посолить... Классический вариант греческого ЗЕРДЕ ,Grek - наверное,знает...
3. Морковку отжать и добавить в сыр совсем немного,раскалить сковороду с оливковым маслом,бросить несколько зубчиков чеснока,разрезанных вдоль на 8 частей и свежий розмарин и сразу с
с огня и теплым полить сыр с морковкой. Петрушка вкуса ,почти, НЕ имеет... ИТАЛИЯ!!!!
4. И будете есть один укроп, НО зато пукать НЕ будете...
5. НЕ знаю,но лук ,чуть подмаринованый,напрашивается...
6. Смотря какая ветчина и сыр...
7. Какой-нибудь сливочный сыр в равных количествах с ветчиной и нарезаные зеленые оливки без косточки,майонез - а петрушку с морковкой убрать ....
8. Какой-то салат оливье....
9. Просто БРЕД !!!
10. Повторение рецепта №4
11. Плавленый сыр "President" сливочный.,согласен!
12. Повторение рецепта №4
13. НЕ представляю ....И есть НЕ стал бы...
14. Когда совсем нет денег...
15. Сыры НИКОГДА НЕ СМЕШИВАЮТСЯ !!!!

Тот,кто писял ЭТУ Белиберду - НЕГОДЯЙ!

Чтобы убедиться в этом, попробуйте любой рецепт ПИСЯТЕЛЯ и мой,откорректированый.


НЕ буду голословным - мой рецепт:

Расстилаем лаваш ,смазываем майонезом "Торчин Европейский",кладем ,нарезанный тонкими кольцами варёный говяжий язык,солим,на него - кольцами чуть тоньше ,отвареную до мягкости красную свеклу,на неё ,ещё более тонкими кольцами,кладём маринованые(не солёные домашние или бочковые-ВАЖНО) огурцы ,тонкий слой майонеза и сворачиваем в рулон,затем режем на 2см. ГОТОВО!
Кто попробует - отпишитесь...

Александр
09.10.2013, 21:39
?, А можно чё нибудь без языка ?

Maxwell
09.10.2013, 22:07
Александр, +1 терпеть его не могу

als6080
09.10.2013, 22:28
SONIC, эти рецепты больше двух лет гуляют в интернете,только никто не сделал таких класных дополнений.Спасибо.Кем Вы работаете?

николай56
10.10.2013, 21:44
могу добавить два рецепта пробовал и делал сам на охоте под закусь итаак
рецепт первый
готовим салат из свежих помидор сыра или брынзы петрушки и сметаны , естественно зелень режим . все это солим и перчим по веусу. ложим на лаваш ,заварачиваем и на угли но не сверху ,а на решетку, жар должен быть средний .и жарим до хрустящей но не подгорелой корочки , так чтобы внутри сыр немного расплавился и обволок зелень.
рецепт второй
грибы обжаривает на сковордке в масле и сметане ,добовляя по вкусу перец соль и кому что нравится. смесь в лаваш и опять таже процедура на углях.
черт слюни потекли. и все это с друзьми и под вобочку ,пальчики оближеш.

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------

за ошибки извините .что то с планшетом и редактировать не могу.

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

за ошибки извините .что то с планшетом и редактировать не могу.

SONIC
10.10.2013, 22:01
?, А можно чё нибудь без языка ?

Можно! Хорошо сваренные индюшиные сердечки.
Что такое "хорошо сваренные":
В кастрюлю с холодной водой кладём сердечки(можно не размораживать,а то пока разморозятся - стечёт сок),и репчатую луковицу,ставим на большой огонь и варим после закипания 15мин.,затем делаем минимальный огонь,накрываем крышкой и варим 40мин.,затем солим,лавровый лист,свежесмолотый черный перец(НЕ много),через 5-8мин.(должны ярко услышать лаврушку) шумовкой достаете сердечки и даете им остыть в комнатной температуре. ВСЁ!

Но !!! Помните! Блюда с лавашем - всго лишь разновидность бутерброда и сильно стараться над ним НЕ следует. Простая ,чуть оригинальная закуска - НЕ более того....

Александр
11.10.2013, 12:41
SONIC, :0105:

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

Молодец так доходчиво объясняешь. Непременно попробую.Спасибо!

Maxwell
11.10.2013, 12:42
сердца, язык.... а че, мясо уже дефицит? :0123:

Александр
11.10.2013, 12:48
Maxwell, Ну сердце однозначно можно.Тем более птицы.А язык Дааа. Хорошо хоть не писюн чей нибудь.

Maxwell
11.10.2013, 12:48
Александр, неее, я субпродукты ваще не переношу

Александр
11.10.2013, 13:11
Maxwell, Как то были на охоте в Сумах.Коллектив и у местных и у нас классный.И за 2 дня охоты в лесу я убиваю кабана . За два дня "одного".А косуль настреляли не мерянно,больше чем мы зайцев у нас берем.И вот, освежевываем все это; и местные, после принятых градусов ,прикалуют мне.Типа "Унас традиция кто секача берет кроме ливера ещё и кардан забирает".Я заднюю...:0123:И сам себе думаю:"Приезжаю среди ночи домой и сонной жене -"Определи мясо";""Она разворачивает а там кардан от поросенка:0123:Короче упирался как мог.И не удобно.Я же в гостях все таки ,а у них традиция.Думаю откажусь в следующий раз не позовут.В итоге все оказалось шуткой:0123:Я не стратил, а некоторые все это хозяйство забирали.Что потом с ними делали ни кто не знает...

Конечно не по теме ,но такой вот случай по поводу субпродуктов вспомнился...

Anna_Prayd
11.10.2013, 14:04
А что такое кардан?

Maxwell
11.10.2013, 14:14
Anna_Prayd, лучше не начинай :0123:

SONIC
11.10.2013, 14:26
неее, я субпродукты ваще не переношу


А фуагру - переносишь?

Maxwell
11.10.2013, 14:29
SONIC, печень единственное, что ем. Причем не так давно начал. В детстве не переносил на дух.

Александр
11.10.2013, 16:55
А что такое кардан?
Имел в виду мужское достоинство кабана.:0123:Правда ,не поняла или подкалываешь?:0123:

GolDen
11.10.2013, 22:23
незнаю.... каждому свое конечно.... но пробовал и мозги, и вымя.... очень даже вкусно... наверное главное как готовить???

николай56
11.10.2013, 23:20
ну вот а так хорошо начиналось закуска из лавашаи, что интересно , на какую бы тему не говорили вконце концов все сводится ...........

Ira
11.10.2013, 23:43
Мы еще делаем аля блинчики с мясом из лаваша.
Начинка традиционная-мясной фарш обжаривается с лучком. Специи по вкусу, соль.
Лаваш начиняется пережаренным фаршем , сворачивается, чтобы фарш не выпадал и обжаривается на сковородке на сливочном масле. Подавать горячим, полить сметаной.

SONIC
13.10.2013, 12:58
Имел в виду мужское достоинство кабана.Правда ,не поняла или подкалываешь?


А кто из присутствующих охотников видел "кардан" кабана ? Женщины представили что-то ,подобие конского в стоячем положении....

Докладываю:"Кардан" кабана представляет собой - кусок бельевой верёвки - НЕ более того...

Maxwell
13.10.2013, 14:02
У меня как то батя прикололся, лет 20 назад, на дальнем востоке. Резал кабанов мастерски. Все друзяки звали. Так вот, на одном из таких мероприятий он кардан вырезал, на поднос, накрыл тарелкой и передал теткам в дом. Ох и крику было )))

Ira
13.10.2013, 14:41
кхе кхе....а тема то о лаваше:0123:


Кстати, насчет кардана..до этой темы, в свои не 18, была уверена-так называют..филейную часть у женщин:0123:
век живи:0123:

SONIC
13.10.2013, 17:01
была уверена-так называют..филейную часть у женщин

Среди мужчин она назавается "станина"

Ira
13.10.2013, 17:05
ну..пора открывать новую тему- анатомия человека по-простому:0123:

SONIC
13.10.2013, 17:13
ну..пора открывать новую тему- анатомия человека по-простому

Нееее! Она уместится в одно моё эссе,состоящее из 8-9 частей: глазки,ушки,носик,,шейка,губки(без пошлостей),сисички(проверочное слово - сииииси),СТАНИНА (вид спереди,вид сзади),ножки,пяточки...

И ВСЁ!!!

Ira
13.10.2013, 17:31
почему-то мне привидился холодец.....:0123:
ладно, тема о особенностях анатомии , как по мне, должна быть раскрыта отдельно от приготовления пищи.

SONIC
13.10.2013, 17:42
почему-то мне привидился холодец....


Какая -то жидкая субстанция ,покрывающая жалкие кусочки твёрдой субстанции?....

Анатомия ЖЕНЩИНЫ - это ,даже НЕ отдельная тема,а ОТДЕЛЬНЫЙ ФООООООРУМ!!!

Александр
13.10.2013, 18:50
Ну так а что там по лавашу?Интересует допустим с брынзой и зеленью

Kabansan
13.10.2013, 20:00
Лучше не с брынзой, а с моцареллой или сулугуни. Трёш на тёрке сулугуни или моцареллу, добавляеш петрушку. Перемешиваеш, смазываеш лаваш сметаной, заворачиваеш и на сухую хорошо разогретую сковородку, я делаю на ребристой (типа гриль), получается очень вкусно. Хотя больше люблю делать шаурму со свининой)))))

SONIC
13.10.2013, 20:02
Интересует допустим с брынзой и зеленью

Класс!!! Чуть чесночка,сметанки домашней и базилика (без фанатизма) - другой зелени НЕ нужно....

Kabansan
13.10.2013, 20:03
Класс!!! Чуть чесночка,сметанки домашней и базилика (без фанатизма) - другой зелени НЕ нужно....

Точно, забыл про чеснок. Базилик тоже можно))))

SONIC
13.10.2013, 20:23
Точно, забыл про чеснок. Базилик тоже можно))))

То-то же....

николай56
13.10.2013, 20:25
Лучше не с брынзой, а с моцареллой или сулугуни. Трёш на тёрке сулугуни или моцареллу, добавляеш петрушку. Перемешиваеш, смазываеш лаваш сметаной, заворачиваеш и на сухую хорошо разогретую сковородку, я делаю на ребристой (типа гриль), получается очень вкусно. Хотя больше люблю делать шаурму со свининой)))))

выше этот рецепт я выкладывал с одной разницей в помидорах и углях действительно очень вкусно

Kabansan
13.10.2013, 20:29
Ой)))) Кстати называют сие блюдо - Бртча.

SONIC
13.10.2013, 20:34
выше этот рецепт я выкладывал с одной разницей в помидорах и углях действительно очень вкусно


Про свои рецепты ,ВЫ забыли добавить, что есть лаваши,жаренные на углях,нужно через пол-часа,иначе обварите паром ,скопившимся внутри, свой язык...

Tirli
14.02.2020, 11:19
Просто и вкусно - рулет из лаваша с крабовыми палочками.
Рулет из лаваша с крабовыми палочками


Вкусный и нежный рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром и яйцами. Лаваш с начинкой получается очень сочным, т.к. в рецепте используется майонез, чеснок и зелень. Рулет не просто скручивается, а делается рулет в рулете.
Продукты
Лаваш - 3 шт.
Яйца - 3 шт.
Крабовые палочки - 300 г
Сыр твердый - 150 г
Чеснок - 2 зубчика
Укроп - 2 веточки
Петрушка - 2 веточки
Майонез - 200 г

Подготавливаем продукты для лаваша с начинкой.
Как приготовить рулет из лаваша с крабовыми палочками:

Готовим начинку. Зелень мелко рубим. К зелени добавляем измельченный с помощью чеснокодавилки чеснок. Если твёрдый сыр пластинами - нарезаем мелко, а если одним куском - натираем на терке. Добавляем его к измельченной зелени. Добавляем 2 столовые ложки майонеза. Перемешиваем.
С крабовых палочек снимаем обертку и нарезаем их мелко. К крабовым палочкам добавляем 4 столовые ложки майонеза. Перемешиваем.
Яйца варим 15 минут в подсоленной воде. Остывшие яйца нарезаем мелко, добавляем 3 столовые ложки майонеза. Перемешиваем.
На первый пласт лаваша наносим тонкую сеточку из майонеза и выкладываем всю начинку из зелени, чеснока, сыра. Распределяем равномерно начинку по всему лавашу.
Заворачиваем лаваш в рулет.
На второй пласт лаваша наносим сеточку из майонеза и выкладываем начинку из яиц.
Берем рулет с начинкой из зелени и сыра и кладем на лаваш с яйцом. Заворачиваем все туго в один рулет.
На третий пласт лаваша наносим сеточку из майонеза и выкладываем начинку из крабовых палочек.
Сверху на крабовые палочки кладем ранее свернутый рулет. Заворачиваем все туго в один рулет. Оборачиваем рулет в пищевую пленку и кладем в холодильник на 2-3 часа. Готовый рулет нарезаем порционно.
Рулет из лаваша с крабовыми палочками готов.