PDA

Просмотр полной версии : Верховная Рада разрешила украинцам следить за соседями



Алиса
11.10.2013, 15:57
Любой украинец имеет право узнать, кому принадлежит жилье его соседа
Киев, 11 октября – АиФ Украина. Украинский парламент позволил украинцам получать из государственных реестров информацию о своих соседях в многоквартирных домах. За такой закон проголосовали 343 депутата.
Теперь любой украинец имеет право узнать, кому принадлежит жилье его соседа и находится ли оно в ипотеке. Для этого совладельцам многоквартирных домов достаточно написать заявление в госреестр. Причем закон распространяется на собственников как жилых, так и нежилых помещений.
Упомянутый законопроект разработан совместно депутатами всех парламентских фракций. Портал прав на недвижимое имущество, который будет вести Министерство юстиции.

Maxwell
11.10.2013, 16:00
Бред какой то. С какого буя соседа должно интересовать в кредите ли чья квартира, или нет.

Алиса
11.10.2013, 16:04
А ты подожди пару месяцев, и начнет информация в интернете появляться что у кого в собственности, журналисты этим быстро воспользуются))) соседям оно и не нужно, а вот тем кому-надо те им и воспользуются.

Maxwell
11.10.2013, 16:14
Алиса, так я и говорю, что это не для соседей сделали

Алиса
11.10.2013, 16:18
Алиса, так я и говорю, что это не для соседей сделали
ну, а как ты хотел, чтобы они написали "Нам надо, чтобы мы получали информацию"))

Maxwell
11.10.2013, 16:19
Алиса, так они и сейчас без этого закона спокойно могут получить информацию

Алиса
11.10.2013, 16:23
Алиса, так они и сейчас без этого закона спокойно могут получить информацию
Низзя, официально просто так получить эту инфу)))))))))

АЛЕКСАНДР 0054
11.10.2013, 18:01
а что у нас законно делается?

атос
11.10.2013, 18:14
так я и говорю, что это не для соседей сделали
Так у нас все законы не для соседей.:popcorn:

als6080
12.10.2013, 02:28
Maxwell, это не бред,всё гораздо проще.Не знаю может на Украине по другому,но предположу что одинаково.Когда покупали или приватизировали квартиру в многоквартирном доме,Вы получили на руки паспорт на неё.В нём указан общий метраж,метраж комнат,ну и всего остального.Наверняка обратили внимание,что все размеры сделаны метраж комнат замерен от стенки до стенки,а высота от пола до потолка.Все метражи сложены,общий подсчитан правильно до сантиметра,высота до потолка тоже. Ошибок нет и вопросов не возникает,до момента ремонта.Решили к примеру снести стену между кухней и гостиной.Разумеется это без разрешения самостоятельно сделать нельзя,если конечно не собираетесь никогда продавать её.После как получили новые документы,если обратите внимание,площадь жилища на немного,но увеличилась.Вот тут и начинается самое интересное.Когда покупал квартиру в Финляндии сталкнулся с интересной вещью.Мне называют метраж комнат,перемеряю отличается и довольно много,высота потолкапросто на сорок сантиметров меньше,чем заявлено.Начал выяснять с агентом,что за развод такой.Она всё рассказала всё очень подробно,выяснилось что я выбрал самый дорогой вариант расположения,квартиры в здании.Угловой,две стены выходят на улицу,а они по девяносто сантиметров толщиной.Догодались?Толщина стен входит в метраж,и я их покупаю целиком.Те стены что разделяют меня от соседей покупаются поровну,как и потолок и пол,тоже попалам.Поэтому финны предпочитают экономить и покупают в середине дома.Попробуйте найти в Финляндии квадратные дома,где все квартиры угловые,не найдёте.К чему я веду.Соседи купившие себе жильё сразу,а не в кредит, выступают гарантами стабильности,в отличии от купивших в кредит.Пока они не выплатят его,квартира принадлежит банку и нет ни какой гарантии,что их не выселят за просрочку,и на их место не вьедут другие,и мне придётся составлять новый договор на куплю совместных стен,потолков и пола.Поэтому агент сразу расказала о моих будущих соседях.Это повсеместная практика в Европе.Частные дома это совсем другое и не касается многоквартирных.Так что только не кидайтесь тапочками.Добро пожаловать в Европу.