PDA

Просмотр полной версии : КЛУБ: это открытое лил закрытое мероприятие?



SONIC
15.10.2013, 23:01
Думаю,что клуб это достаточно закрытое мероприятие(кроме разделов:"Барахолка" и "коммерческого") и члены клуба должны брать на себя определённые обязательства о конфиденциальности. На ,относительно закрытом. форуме можно рассмотреть вопрос о 2015годе,когда будут перезаключаться договора аренды охотугодий.Думаю тема интересна всем...
Можно поговорить о форумных мероприятиях..
Я НЕ знаю финансирования самого сайта и могу ошибаться.

GolDen
15.10.2013, 23:14
Думаю,что клуб это достаточно закрытое мероприятие(кроме разделов:"Барахолка" и "коммерческого") и члены клуба должны брать на себя определённые обязательства о конфиденциальности.

SONIC, на данном форуме есть закрытые разделы, в которых ведется обсуждение некоторых моментов связных как с функционированием данного форума, некоторых клубных мероприятий, и в "залоли".

Maxwell
15.10.2013, 23:20
У вас че у все с руками? Один закртытое лил в открытое. Другой в залоли какие то полез. )))

SONIC
15.10.2013, 23:45
У вас че у все с руками? Один закртытое лил в открытое. Другой в залоли какие то полез. )))

Пора спатки!...Ха!

АЛЕКСАНДР 0054
16.10.2013, 07:06
обязательства на форуме у всех одни - это соблюдать его правила. Все остальное сугубо индивидуально....

Ira
16.10.2013, 07:13
уже была ветка-где доступ был ограниченному количеству участников. Недавно убрали-она не имела никакого смысла, общались там от силы до 10 человек. И то раз в полгода.

Если цель форума-массовость и доступность, такие закрытые ветки не нужны вообще. Хочешь скрыть что-то от лишних глаз-воспользуйся секреткой и поставь ограничение для просмотра.
Ну а как по мне-какого вообще на форуме и в инете писать то, что хочешь скрыть?? Сама постановка идиотская-напишу в интернете мой секрет и смотрите, если кто узнает...:0123:
Да и развитие форума ничего общего не имеет с закрытостью. Как по мне.

Александр
16.10.2013, 07:41
Ira, + 100

kym61
16.10.2013, 09:18
Думаю,что клуб это достаточно закрытое мероприятие(кроме разделов:"Барахолка" и "коммерческого") и члены клуба должны брать на себя определённые обязательства о конфиденциальности. На ,относительно закрытом. форуме можно рассмотреть вопрос о 2015годе,когда будут перезаключаться договора аренды охотугодий.Думаю тема интересна всем...
Можно поговорить о форумных мероприятиях..
Я НЕ знаю финансирования самого сайта и могу ошибаться.


По поводу закрытости не совсем согласен. Но...
Личностный трёп на страницах, так иногда затираёт поднятый вопрос что в конце уж не видно источника.


Может добавить некоторые постоянные разделы с подразделами?
К примеру самоделкиных, всё льётся в одной странице. В результате сплошной винегрет.
Хотелось бы иметь страничку освящённую УООРу с подразделами. Больно много чего есть что обсуждать ( в том числе и 2015 г).
Поимённую постоянную страничку частные и пр.охотхозяйств где будет не только описание охотхозяйства но и отзывы.
И т.д.

GolDen
16.10.2013, 09:59
Хотелось бы иметь страничку освящённую УООРу с подразделами. Больно много чего есть что обсуждать ( в том числе и 2015 г).
Поимённую постоянную страничку частные и пр.охотхозяйств где будет не только описание охотхозяйства но и отзывы.
И т.д.
Делайте конкретные предложения, и все будет.... опять таки, часто поднимается вопрос по первой странице форума... но ни кто толком не сказал что бы хотел там видеть...
так что надо "веселее" участвовать в жизни форума!!! :0105:

Алиса
16.10.2013, 10:00
У вас че у все с руками? Один закртытое лил в открытое. Другой в залоли какие то полез. )))
Да ты тоже от рукожопия иногда страдаешь, можешь лишние буквы написать как сейчас, или вообще тему закрыть (и это не голословно, такое было) а сам туда же поиздеваться и носом ткнуть))

GolDen
16.10.2013, 10:05
залоли
в заголи написать хотел ))))

Maxwell
16.10.2013, 10:06
Алиса, честно говоря, ты уже со своей обостренностью воображения начинаешь зарываться. Последний раз повторяю - фильтруй разговор. Я с тобой на брудершафт не пил, что б ты такие фразы применяла. И не надо делать замечания администраторам. Хочешь что то сказать - пиши в личку. На форумах такое не приветствуется. Никто тут не над кем не издевается. Если человеку не важно как выглядит им написанное название темы, то значит и важность темы для него невелика.

Maxwell
16.10.2013, 10:06
GolDen, та я понял, то вчера спросоня голову ломал, что куда кто лил :0123:

GolDen
16.10.2013, 10:07
гоову
:0123:

Anna_Prayd
16.10.2013, 10:07
поднимается вопрос по первой странице форума... :
Во, блин, я даже не знала о ее существовании) Действительно устарела)

Алиса
16.10.2013, 10:09
обостренностью воображения начинаешь зарываться
Господи ты боже мой. Извини Максим.

GolDen
16.10.2013, 10:11
Во, блин, я даже не знала о ее существовании)
а я и забыл )))

kym61
16.10.2013, 10:17
В 8 посту и предлагал.

GolDen
16.10.2013, 10:21
К примеру самоделкиных, всё льётся в одной странице. В результате сплошной винегрет.
Хотелось бы иметь страничку освящённую УООРу с подразделами. Больно много чего есть что обсуждать ( в том числе и 2015 г).
Поимённую постоянную страничку частные и пр.охотхозяйств где будет не только описание охотхозяйства но и отзывы.
И т.д.

kym61, давай тогда больше конкретики....что не устраивает в самоделкинах????? как это по твоему должно выглядеть?????

Поимённую постоянную страничку частные и пр.охотхозяйств где будет не только описание охотхозяйства но и отзывы.
это есть, только ни кто там не пишет... а допустим у меня нет возможности самому писать за все хозяйства

kym61
16.10.2013, 12:13
kym61, давай тогда больше конкретики....что не устраивает в самоделкинах????? как это по твоему должно выглядеть?????

Мне кажется нужно создать отдельную рубрику под названием "Самоделкин ", и
разбить её на разделы.


Зарядные станки и устройства.
Боеприпасы.
Одежда.
Походное снаряжение.
Бивачное снаряжение.
Напилинг или доводка.
Стендовые устройства.
Засидки.

По мере наполнения разделы могут дробится на подразделы.

Это на быструю руку. Перечень думается намного будет больший. По мере наполнения тем,ресурс вполне превратиться в этакий справочник.
Ранее созданные темы, с уклоном самоделкина перенести сюда же. К примеру о Ли и дроболейках

Maxwell
16.10.2013, 12:24
kym61, ага, и будет раздел с 7 подразделами и в каждом по 1 теме

kym61
16.10.2013, 12:31
kym61, ага, и будет раздел с 7 подразделами и в каждом по 1 теме

На охоту только с ружьём никто не ходит. Ещё одевают штаны и берут разного скарбу немало. Да и на ружье, прибамбасов хватает. Начиная от треснутого приклада, заканчивая воронением стволов с устранением шата.

Maxwell
16.10.2013, 12:33
kym61, есть раздел "ремонт и усовершенствование", есть "снаряжение и оборудование"

kym61
16.10.2013, 12:41
Есть то оно есть. Только разбросано везде, искать долго а по созданию очередных тем утекает. А так будет собрано в куче и постоянно на виду. Очень удобно.Тем паче в разделе "снаряжение и оборудование" как бы речь должна идти о заводском снаряжении. А я о самоделках, и доводке заводских девайсов.

Maxwell
16.10.2013, 12:44
kym61, если есть себя как проявить, покажи в текущих разделах. Если будет много интересного может выделим в раздел. А то как в УООРе - все кричат - ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ))) А потом НИКОГО ))))

Ira
16.10.2013, 12:53
А может каждому форумчанину-кому есть чем поделиться-открывать свои отдельные именные темы. Там, советы от Максвелла ( к примеру).

kym61
16.10.2013, 12:55
С инкубатором - вылаживал. В процессе эксперемента выяснились мои промахи. Весной буду исправлять . Станок МЭК -650 буду с 12 калибра переделывать под 16. ну и пр. Ты создай а там видно будет. Не пойдёт убъёш!

GolDen
16.10.2013, 13:39
Ты создай а там видно будет. Не пойдёт убъёш!
ну честно ребята... нужно нам потратить кучу времени что бы насоздавать кучу разделов, а потом потратить время их убивать.... почему то все очень ценят свое время, а на чужое всем наплевать... Макс прав, по поводу того что смысл создавать это все, если все равно ни кто ни чего не пишет!!!! (за исключением пары тройки людей на форуме) в основном то все читают и все....

Ira
16.10.2013, 13:48
и критикуют:0123:

GolDen
16.10.2013, 13:57
и критикуют
ну куда же без нее...)))) но она должна быть обоснованной!!!!

SONIC
16.10.2013, 14:36
Может добавить некоторые постоянные разделы с подразделами?
К примеру самоделкиных, всё льётся в одной странице. В результате сплошной винегрет.
Хотелось бы иметь страничку освящённую УООРу с подразделами. Больно много чего есть что обсуждать ( в том числе и 2015 г).
Поимённую постоянную страничку частные и пр.охотхозяйств где будет не только описание охотхозяйства но и отзывы.


Вот тоже самое и я хотел сказать(предложить),но вышло о закрытом форуме.




Сама постановка идиотская-напишу в интернете мой секрет и смотрите, если кто узнает...
Да и развитие форума ничего общего не имеет с закрытостью. Как по мне.

Да не секрет, а посовещаться с ТОЛЬКО с клабменами.

kym61
16.10.2013, 17:45
Если рассматривать что форум заточен под небольшой контингент, то развивать его конечно смысла нет. Для этого можно даже убрать часть разделов, форум перевести в закрытый режим. Есть междусобойчик и хватит. А вот если развивать... .

GolDen
16.10.2013, 17:50
А вот если развивать....

kym61, так что мешает???? или вы думаете что мы с Максимом должны денно и ночно здесь всех развлекать??? постоянно что то писать??? Мы даем вам возможность общаться здесь!!!! Делать что то полезное друг для друга!!!! и делаем это бескорыстно!!!! по крайней мере деньги ни от кого ни когда не получали на поддержку форума!!! А тот банер который весит в нижу (магазина "сафари") повесили за их спонсорство при проведение клубных стрельб (и между прочим ими были выданы 5%дисконты для наших постоянных форумчан)...
Неужто кто то кому то запретил какую то тему создать???? или в правах кого то ущемили????

kym61
16.10.2013, 17:55
Для примера ,вариант развития "Питерского охотника". Я с ним столкнулся когда шкурка у него попроще была. А сейчас смотри. И выпадающие менюшки, и пр. Я понимаю что это огромная работа. Но хотелось бы чтобы какая то эволюция, и у нас происходила. Ну а там... хозяин барин!

Ira
16.10.2013, 18:50
Не стоит забывать, что и у Макса и у Дена-форум и его содержание..просто занятие в свободное от основной работы время. Ребята решили, ребята сделали. Смогли привлечь к форуму внимание.
Ну а наполнение-это наша задача. Мне кажется, нужно начать каждому с себя. А там, глядишь, и дело пойдет.
А выпадающие менюшки, конечно, круто. Но не главное.

GolDen
16.10.2013, 19:09
Мне кажется, нужно начать каждому с себя. А там, глядишь, и дело пойдет.
+100


А выпадающие менюшки, конечно, круто. Но не главное.
ну сделаем мы эти менюшки и что дальше????? ктото больше писать из за этих менющек буде????? как сейчас не пишут, так и при менюшках писать не будут.... выже посмотрите, что форум держится на всего на нескольких людях, которые постоянно чем то его наполняют... а большинство даже кнопку "спасибо" не может нажать за старания...
я не люблю ни кого сравнивать, ну смотрите яркий пример:
hunter179

Регистрация
20.01.2013
Адрес
Севастополь
Сообщений
746
Поблагодарил(а)
252
Получено благодарностей: 969 (сообщений: 356)

кто может похвастаться таким за столь короткий срок???? да даже у старожилов такого нет!!!! потому что человек стараеться, и тратит свое драгоценное время на то что бы всем остальным было интересно!!!!

als6080


Регистрация
18.04.2013
Адрес
питер
Сообщений
273
Поблагодарил(а)
224
Получено благодарностей: 369 (сообщений: 151)

тоже очень много интересного материала!!!!

а теперь сравним со своими достижениями, и зададим себе вопрос - что мешает так наполнять форум, и быть полезным для других???? выпадающие менюшки???? отсутствие каких то разделов???? или все таки лень????

Maxwell
16.10.2013, 19:12
kym61, вот ты заходишь на форум раз в неделю. За 2 года написал 300 сообщений. Сравни с людьми, которые эволюционируют и пишут интересные материалы. А ты, например, начнешь тему и бросишь. Что сказать хотел, что людям донести хотел, непонятно. И я думаю, создай новый раздел, в нем будет то же самое. Я наоборот уже думаю некоторые разделы объединить или вообще удалить. Людям (не всем, но многим) просто некогда от лени не то что писать, а уже даде читать. Пока не дойдет до кого то, что серость и неприметность это плохо. Пройдет время, а следов то никаких и не оставил. Мне, вот например приятно натолкнуться в инете, на то что я писал 10 лет назад. А сидеть и ждать, что сделает кто то другой скучно и неинтересно.

kym61
16.10.2013, 19:32
Повторюсь. Хозяин барин! Было сказано предлагайте-я предложил.И считаю это правильным. Но я свою точку зрения, не навязываю. Так что-сори!

GolDen
16.10.2013, 19:54
ну даваете тогда разберем ситуацию по "Охотничьи хозяйства Украины (http://huntersclub.com.ua/forumdisplay.php?64-%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D 0%B8-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%B0-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B)"... самые первые записи еще 11 годом сделаны... и много было дабавлено??? спасибо Anna_Prayd‎, за то что добавила карту Новоазовское ОРХ УООР!!!! и опять таки hunter179 была добавлена информация по крыму..... а вот по макеевке чет информации совершенно не наблюдается... или просто написать некуда???

Александр
16.10.2013, 20:09
Не пойму с чего начались такие разговоры.Как по мне так все предельно ясно и по последним темам и по разделам на главной странице.А в последнее время так вообще ,благодаря Ане,Ире,Алисе,hunter179 ,als6080 и др. форум расширился и наполнился разнообразными темами.По моему есть все что хочешь.Чего не хватает можно добавить самому.Ни кто не запрещает.Можно зайти на другие форумы и сравнить развитие и перспективу.У нас она 100% есть.

GolDen
16.10.2013, 20:13
Александр, так об этом и говориться.... что только благодаря нескольким людям форум и наполняется... становиться интереснее
если станет видно что там очень много, и затруднен их поиск естественно будут делаться подразделы...
главную страницу конечно надо в порядок привести, но как ни кто не знает )))))

Александр
16.10.2013, 20:56
главную страницу конечно надо в порядок привести, но как ни кто не знает )))))

GolDen, пусть это будет самой большой проблемой в нашей жизни:0123:

Maxwell
16.10.2013, 20:59
ну даваете тогда разберем ситуацию по "Охотничьи хозяйства Украины (http://huntersclub.com.ua/forumdisplay.php?64-%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D 0%B8-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%B0-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B)"... самые первые записи еще 11 годом сделаны... и много было дабавлено??? спасибо Anna_Prayd‎, за то что добавила карту Новоазовское ОРХ УООР!!!! и опять таки hunter179 была добавлена информация по крыму..... а вот по макеевке чет информации совершенно не наблюдается... или просто написать некуда???


Я ж говорю, система УООР на лицо. Как предлагать все готовы, как делать, все в кустах :0123:

Ira
16.10.2013, 21:01
кхм. проблемы УОор нужно обсуждать не на нашем любительском сайте, а на сайте УООР. У нас это просто будет очередное решето-погалдели и хватит.

karas71
17.10.2013, 09:30
проблемы УОор нужно обсуждать не на нашем любительском сайте, а на сайте УООР
:0124::0124::0124: На тех сайтах если не петь хвалебные оды УООР а спрашивать о проблемах тебя сразу в БАН:0502:

Ira
17.10.2013, 09:39
Да, похоже, это везде - не слышу, не вижу, не скажу.
Ну а насущные проблемы-как то переоформление договоров, всякое разное-освещается форумчанами в меру их знаний и осведомленности. Разве не так?
Зачем отдельная ветка, посвященная УООРу? Есть же тема про охотхозяйства....

karas71
17.10.2013, 09:46
Да, похоже, это везде - не слышу, не вижу, не скажу.
Могу сказать про наш УООР :0516: Тянули резину тянули и доигрались:0124: Лишились лучших угодий, хотя оно и к лучшему у частника цены и отношения к охотникам лучше :0105:

Anna_Prayd
17.10.2013, 10:02
Касательно главной страницы форума, мне очень понравился дизайн этого интернет клуба http://www.mycigars.ru/, можно на главную добавить какой-нибудь актуальный опрос, голосование, последнее фото, 20 последних тем форума, больше рекламы спонсоров, за скидки форумчанам, я могу поговорить насчет скидки на мойку, стоошку, сауну. Кодекс клуба, какой-нибудь.

GolDen
17.10.2013, 10:26
20 последних тем форума,
там есть обсуждаемые темы

kym61
17.10.2013, 10:58
По поводу УООРа.
Как бы тамс не происходило и не мнилось, большая часть охотников охотятся именно в УООРОвских охот.хозяйствах. Массовой миграции в частные охотхозяйства охотников, так же не видать.Возможно, это дело времени. Как знать. Наверное. Но по скольку большинство охотников в системе УООРе, то это большинство, затрагивают проблемы УООРа.
Поэтому и есть смысл разделу посвящёному непосредственно УООРУ, его проблемам, И его охот.хозяйствам.
И раздел посвящённый ЧОХам(частные охот.хозяйства).Контактные телефоны, карты, отзывы и пр.
Это принесёт непосредственную пользу как охотникам, так и форуму.
Импортные охот.хозяйства. Тоже имеют право на информационное существование. Почему бы и нет!
Охотничьи туры.

О разделе самоделкиных я уж выше, высказывал свою точку зрения.

Осветить ряд охотничьих интернет магазинов.Тур и альп снаряжения. И не надо ржать в варианте мы в горы не ходим. Бивачная экипировка, как и ходовая по многим параметрами не только соответствует охотничьим запросам, но и првосходит по качеству. Я понимаю что большинство таковых забито в личные базы.

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

По поводу карт.
Грибные карты приобретены мною за тугрики и выложены для всех.
Карты охотугодий Макеевки созданы мною и егерями, ещё два года назад, в свободное от работы время и выложены по адрессу
http://ohota-makeevka.ucoz.ru/index/krinichanskie/0-178
Выковыряю с винта (умирает), сброшу и сюда. Не вопрос.

GolDen
17.10.2013, 11:57
По поводу УООРа.
Как бы тамс не происходило и не мнилось, большая часть охотников охотятся именно в УООРОвских охот.хозяйствах. Массовой миграции в частные охотхозяйства охотников, так же не видать.Возможно, это дело времени. Как знать. Наверное. Но по скольку большинство охотников в системе УООРе, то это большинство, затрагивают проблемы УООРа.
Поэтому и есть смысл разделу посвящёному непосредственно УООРУ, его проблемам, И его охот.хозяйствам.
И раздел посвящённый ЧОХам(частные охот.хозяйства).Контактные телефоны, карты, отзывы и пр.
Это принесёт непосредственную пользу как охотникам, так и форуму.
Импортные охот.хозяйства. Тоже имеют право на информационное существование. Почему бы и нет!
Начинайте, а там разберемся ))

Охотничьи туры.
да что то было такое, если нет, отдельно создадим.... но просто ради 2-3 записей отдельно тему делать не хочется.... я вот предлагал одному туристическому агентству вести эту рубрику.... но помоему после пары тем все закончилось... не помню уже по какой причине...



Осветить ряд охотничьих интернет магазинов.
только за!!!! что бы выявлять добросовестных продавцов и аферистов.... а то на форуме эта информация врасброс встречается.

Карты охотугодий Макеевки созданы мною и егерями, ещё два года назад,
и до сих пор их тут нет )))))

в свободное от работы время
респект и уважуха!!!!:0702:


выложены по адрессу
посмотреть нет возможности.

Выковыряю с винта (умирает), сброшу и сюда. Не вопрос.
ждем.

kym61
17.10.2013, 18:00
http://ohota-makeevka.ucoz.ru/index/krinichanskie/0-178

Maxwell
17.10.2013, 18:05
kym61, :0702:, только не фига не показывает

Александр
17.10.2013, 21:26
сауну.
К стати форумчане.Охота охотой ,а как на счёт бани ???Чё то мы как то это упустили.

GolDen
17.10.2013, 21:34
Охота охотой ,а как на счёт бани ???Чё то мы как то это упустили.
у меня на нее аллергия ))))))

Александр
17.10.2013, 21:45
То я тебя не парил!!!:0123:

GolDen
17.10.2013, 21:46
То я тебя не парил!!!
честное слово!!!! на водку и на баню (сауну) :0305::0123:

Александр
17.10.2013, 21:48
Шо кода то :0123:перебрал?

GolDen
17.10.2013, 21:56
Шо кода то перебрал?
водки или сауны???? )))))))))))))

Александр
17.10.2013, 22:01
Та х его знает? ты и за то и за другое пишешь.

Edison
17.10.2013, 22:02
kym61, иногда нужно принять и смириться.УООР больше мертв чем жив.Не обсуждаем ЧОХи.Но с УООРом так.

kym61
17.10.2013, 22:49
Вот когда испарится или охотники от него изыдут, тогда будет мёртв.
В данной теме я предлагал создать некоторые разделы на форуме. Об УООРе, как о одном из разделов. Вроде форум заточеный под охоту. И всё что в той или иной степени отражает охоту, может освещаться. И не важно, вызывает поднятая тема шумные дебаты либо, несёт только информационную нагрузку.
Имхо.

Maxwell
17.10.2013, 22:55
kym61, ты тему сделай. Потом если движ будет, раздел сделаем. Пока за 2 дня ты только картинку скинул, которая не работает.

GolDen
17.10.2013, 23:28
Та х его знает? ты и за то и за другое пишешь.
ну и того и того перебрал )))

karas71
18.10.2013, 00:36
Вот когда испарится или охотники от него изыдут, тогда будет мёртв.
Приходит в наш УООР дедушка перед открытием охоты и говорит хочу сезонку взять на перо:0134: а ему говорят так у вас взносы не проплачины:0231: Дедушка все взносы заплатил а ему после этого говорят что там где вы охотитесь уже не наша територия у нас её по беспределу частники забрали :0207: дед в шоке проклиная частников идёт к ним говорит хоть на один день возьму если денег хватит постреляю :0231: пришол а ему и говорят извени дедушка тебе всё безплатно:0137::0134: выдали сезонку и пошол Дед на охоту:0702::0702::0702: И как я должен относитца к УООровцам которые сначала Деда заставили взносы поплатить?:0502:

GolDen
18.10.2013, 10:40
пришол а ему и говорят извени дедушка тебе всё безплатно
:0702::0702::0702::0702::0702::0702::0702::0702::0 702::0702::0702::0702::0702::0702::0702::0702::070 2::0702::0702::0702:

Kabansan
18.10.2013, 16:03
Приходит в наш УООР дедушка перед открытием охоты и говорит хочу сезонку взять на перо:0134: а ему говорят так у вас взносы не проплачины:0231: Дедушка все взносы заплатил а ему после этого говорят что там где вы охотитесь уже не наша територия у нас её по беспределу частники забрали :0207:


Как же так? Чож это за хрень такая



дед в шоке проклиная частников идёт к ним говорит хоть на один день возьму если денег хватит постреляю :0231: пришол а ему и говорят извени дедушка тебе всё безплатно:0137::0134: выдали сезонку и пошол Дед на охоту:0702::0702::0702: И как я должен относитца к УООровцам которые сначала Деда заставили взносы поплатить?:0502:
Вот это молодцы, сейчас такое очень редко встречается:0134::0134::0702::0702:, вернее совсем не встречается

kym61
19.10.2013, 08:41
Как единичное явление с дедушкой, "ЗАМЕЧАТЕЛЬНО". Посмотрим когда "ЧОХ"и, таки пойдут повсеместно (наверное этот процесс неизбежен). И скорей всего с пенсионерами будут расправляться как в автобусах и маршутках. Накормят в гипермаркетах и пр. частных магазинах дедушек живущих на нищенскую пенсию и голодающих бабушек на халяву? Хотя бы со скидкой. Хрен! А ведь это последует по автомату.

Вот тогда массовой охоте и придёт гаплык.

Единичные случаи не показатель.

GolDen
19.10.2013, 08:57
Единичные случаи не показатель.
но хороший пример для подражания!!!

Ira
19.10.2013, 14:10
Было бы любопытно услышать хоть единичную историю о забытом ЧОХом дедушке-охотнике, которого приютил бесплатно УООР.

kym61
19.10.2013, 15:13
К примеру.
Выборка.
Сафари-Украина» ООО "Европейский фонд развития" Харьков .
...........то их угодья, могу сказать одно если хотите вывалить кучу бабла - езжайте, только обслуживание с человека вам обойдеться порядка 400 грн, а кабан в 50 кг потянет в 5000-6000 тысяч, там охоты исключительно для богатого народа!
....спасибо погуглил нашол ссылку на них
подофигел малеха
.....
Забудте про даное хозяйство вообще,там помимо цен еще и штрафи практикуют практически за все,промах 800гр(платил один дурень еще 5лет назад)


Общая площадь угодий – 37,7 тысяч га, из которых лесные массивы – 10780 га, полевые угодья – 26172 га, водно-болотные угодья – 694 га. Рельеф равнинный, лес хвойный и смешанный.

Через территорию охотхозяйства «Ракитное» протекает река Мжа – самая чистая в Харьковской области.

Стоимость организации охоты на пернатую дичь (утка, фазан): 200 грн. с человека в день (без питания и проживания).
Стоимость трофеев: фазан – 90 грн./шт.; утка – 65 грн./шт.
Обработка трофея: 15 грн./шт.


Вот сюда дедушекам. В очередь! Думаю ждут их там очень, очень!

Ira
19.10.2013, 17:07
Это имеет отношение к теме о развитии клуба и форума? пока 1-1 .
Давайте ближе к телу, а не кто там кому сказал и слышал.
О Макеевке из практики-такого Чернобыля- как в воспроизводственном, поискать нужно. При этом куча гильз по весне валяются. Выбили всё, что можно и наверняка, никто об этом даже слышать не слыхивал, уверена:0123:.
Да , и таблички не так дорого и стоят. Только все жабим. Лучше людей потрошить.

Edison
19.10.2013, 20:35
kym61, там хоть кабаны есть.Есть по чему мазать.А в УООРе лицензии липовые-выгул клиента в основном.При том,что ничего для разведения не сделано.Будим откровенны.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------


Касательно главной страницы форума, мне очень понравился дизайн этого интернет клуба http://www.mycigars.ru/, можно на главную добавить какой-нибудь актуальный опрос, голосование, последнее фото, 20 последних тем форума, больше рекламы спонсоров, за скидки форумчанам, я могу поговорить насчет скидки на мойку, стоошку, сауну. Кодекс клуба, какой-нибудь.
Боюсь транспортные съедят скидку на мойку.А вот сауна интересно.Но вообще,Аня,спасибо.

Maxwell
20.10.2013, 21:56
Вот наделали бы разделов и стояли бы они пустые :0123: Главное идея, а реализация то такое :0137:

kym61
21.10.2013, 08:45
:0123:
Вот наделали бы разделов и стояли бы они пустые :0123: Главное идея, а реализация то такое :0137:

Оставь один раздел "Поговорить". Будет более, чем достаточно:0123:

Anna_Prayd
21.10.2013, 12:44
А мне не хватает разделов, типа Домохозяйство и приусадебное хозяйство, в котором могли бы обсудить допустим ремонт, выбор быт. техники, полезные мелочи, рекомендации строит. бригад, строй. материалы, советы по ведению садовых участков. И раздела, допустим "С миру по нитке" где можно обсудить междугородние новости и со всего мира.

GolDen
21.10.2013, 12:46
Anna_Prayd, создавайте темы в трактире.... по накоплению тем будем создавать разделы )))

Maxwell
21.10.2013, 13:03
Трактир как раз и создан для обсуждения всего и со всего мира. Выбор техники - раздел есть. Бытовуха - можно сделать. делайте темы, потом перенесем. Пока что на примере Кум61 - идея не очень. За неделю несколько постов и городить огород.

Maxwell
03.11.2013, 22:49
Как я и предполагал, все атки и получилось :0123: УООР в людях неискореним :0123:

Anna_Prayd
03.11.2013, 23:01
Как я и предполагал, все атки и получилось :0123: УООР в людях неискореним :0123:
А подробности можно??????????

Maxwell
03.11.2013, 23:03
Та я про кума. Давайте раздел, давайте два. Две недели и тишина. Все как в Уоор. А давайте это сделаем, а вот надо так, а кабы было вот так, тады ууу. А как до дела, так никого. )))))

Anna_Prayd
03.11.2013, 23:08
Все как в Уоор. А давайте это сделаем, а вот надо так, а кабы было вот так, тады ууу. А как до дела, так никого. )))))

Не-а, все как везде, в том числе и так :0123:

kym61
04.11.2013, 16:17
Та я про кума. Давайте раздел, давайте два. Две недели и тишина. Все как в Уоор. А давайте это сделаем, а вот надо так, а кабы было вот так, тады ууу. А как до дела, так никого. )))))
Ты на кума не бурчи. Он новых разделов не шибко нашёл.

Maxwell
04.11.2013, 16:17
kym61, :0702:

kym61
04.11.2013, 16:26
Где к примеру раздел "УООР", разветлённый подобно "Отчёты охотникам"? Или самоделкин? Это что я, должен сие сотворить. Да у меня и, доступа к сему нет.
А создавать бесчисленные клоны тем, которые уходят, нет ни какого желания.

Maxwell
04.11.2013, 16:30
kym61, а ну ка напомни хоть одну тему, которая ушла за эти года? Ты сайты не путай, да. Кто хочет тот пишет и делится с окружающими интересностями, а кто не хочет, придумывает причины. :popcorn: Посмотри на людей, которые тут активны. Они не скыглят, они творят, входят в историю. Все как везде, помнят только активных, а тех, чья хата с краю, история забывает.

Ira
04.11.2013, 16:32
Темы здесь как раз "не уходят", а просто переносятся на вторую и дальше страницу. Но если постоянно вести тему, поддерживать её -то она будет всегда сверху)
Кум, а кто ДОЛЖЕН!! делать?? никто. Хочешь-делай. Нет-не делай, но при этом не упрекай других.

kym61
04.11.2013, 16:41
Спасибо дорогие. Спасибо. Очень тронут.

Если забивать ежедневно форум шелухой в виде дружеского трёпа, не вопрос. Всё ОКейно.
Если развитие форума завершено, то тем более замечательно.

Тогда я, снимаю шляпу.

Maxwell
04.11.2013, 16:53
kym61, :0124: ну ты реально жгешь. Бла, бла, бла, бла.... прошло 2 недели.... бла бла бла бла..... прошло еще 2 недели и т.д. СССР и УООР неискореним.

Ira
04.11.2013, 17:02
А мне интересно-каким образом создание отдельной темы про УООР поспособствует развитию форума??:0210:
Макс, создай раздел и сделай Кума его модератором. А вдруг мы неправы?
Вот и посмотрим.

Maxwell
04.11.2013, 17:07
Ira, Давай попробуем. Вот (http://huntersclub.com.ua/forumdisplay.php?92-%D0%A3%D0%9E%D0%9E%D0-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)раздел. Девственно чистый. А кума уже то и нет :0124: Выступил и утикал. :0123:

Ira
04.11.2013, 17:14
Ну ничего) главное , пока 1-0 в нашу пользу) Только модератором надо Кума поставить:0123: Пусть ведет, наполняет, заинтересует может форумчан..

kym61
05.11.2013, 09:30
Ок. попробуем наполнить. Свободен бываю за компом слегка с утра, и вечером. Так что, начнём с вечёрки!По мере наполнения возможно, потребуются подразделы.

Anna_Prayd
05.11.2013, 09:32
Ок. попробуем наполнить. Свободен бываю за компом слегка, с утра и вечером. Так что, начнём с вечёрки!По мере наполнения, потребуются подразделы.
:0702: Правильно, утри им нос, че они тебя подкалывают)

kym61
05.11.2013, 09:59
"Добрые" Вы, все. А за Отечество? А за Родину?

Maxwell
05.11.2013, 10:09
Ок. попробуем наполнить. Свободен бываю за компом слегка с утра, и вечером. Так что, начнём с вечёрки!По мере наполнения возможно, потребуются подразделы.

Сначала было - Дайте мне раздел, я ш горы сверну!!!! Дали, теперь - попробую наполнить, за компом редко бываю :0123:

kym61
05.11.2013, 18:44
Сначала было - Дайте мне раздел, я ш горы сверну!!!! Дали, теперь - попробую наполнить, за компом редко бываю :0123:

А ты, не переймайся. Быстрый ты наш!:0118: Подразделы ещё нужны.
1 Устав УООР.
По разделам.
2.Первичка УООРа.
3.ОРХ Донецкого УООРа. .
4.Биотехния.
5.Постановления, решения и пр. по Донецкому УООРу
6. Положение по Донецкому УООРу.

Maxwell
05.11.2013, 18:50
kym61, ты один для начала осиль

Ira
05.11.2013, 18:57
А ты, не переймайся. Быстрый ты наш!:0118: Подразделы ещё нужны.
1 Устав УООР.
По разделам.
2.Первичка УООРа.
3.ОРХ Донецкого УООРа. .
4.Биотехния.
5.Постановления, решения и пр. по Донецкому УООРу
6. Положение по Донецкому УООРу.

Зачем?? нельзя отдельными темами?
Просто об УООРре нормативка. Просто о Донецком УООре и дальше...

kym61
05.11.2013, 18:58
kym61, ты один для начала осиль
Согласен. Только будь добр с подразделами. Каждый из них тянет свою череду вопросов. В противоположном случае, будет винегрет. И желательно законодательная часть не опускалась вниз.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------


Зачем?? нельзя отдельными темами?
Просто об УООРре нормативка. Просто о Донецком УООре и дальше...

Нельзя.

Ira
05.11.2013, 18:58
Прикрепи статус ВАЖНОЕ и тема будет всегда ВВЕРХУ. в ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------


Согласен. Только будь добр с подразделами. Каждый из них тянет свою череду вопросов. В противоположном случае, будет винегрет. И желательно законодательная часть не опускалась вниз.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------



Нельзя.

Можно. И нужно.

kym61
05.11.2013, 19:04
Прикрепи статус ВАЖНОЕ и тема будет всегда ВВЕРХУ. в ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------



Можно. И нужно. Это дух противоречия, или женское начало? :0229:Как бы кто то, предложил попробовать. Вот и давайте пробовать.

Maxwell
05.11.2013, 19:28
Юра. Харе демогогией заниматься. Делай темы, потом посортируем. Пока что только содрагание воздуха вижу, результата ноль, а воз все там же.

kym61
05.11.2013, 20:27
Ок.

Ira
05.11.2013, 20:36
Макс меня опередил. Все, что выше написано-просто демагогия и объяснение заранее-почему не получилось.
Раздел сделали по капризу. Пока вижу только каприз.

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------


Это дух противоречия, или женское начало? :0229:Как бы кто то, предложил попробовать. Вот и давайте пробовать.
Пробуйте.

Могу дать маленькие подсказки-чтобы мне лично хотелось видеть в этом разделе. Не устав, который можно найти на сайте Уоора.
А...телефоны егерей многих ОРХ, карты ОРХ, границы, приказы, нормы добычи.
Чтобы все знали-что в том ОРХ закрыта охота на то-то и то-то...и т.д. и тп.
Чтобы не было постов - подобных вот этому

Добрый день всем! Хочу в воскресение поехать в Шахтерский район в Стожково к родственникам, заодно и поохотиться. Есть у кого-нибудь моб. телефон егеря? На городской трубку не берут...

На примере соседей скажу-меня мало волнует зарплата руководства УООР и тем более нет желания её обсуждать.Для этого есть флудилка..

Maxwell
05.11.2013, 20:47
Шли первые сутки, раздел, созданный для энтузиаста кум61, сиротливо стоял в ожидании, пустой и голый на ветру, под проливным дождем. ))))

GolDen
05.11.2013, 22:47
Шли первые сутки, раздел, созданный для энтузиаста кум61, сиротливо стоял в ожидании, пустой и голый на ветру, под проливным дождем. ))))
это кто то из классиков???? :0123:

Serg.
05.11.2013, 22:53
это кто то из классиков???? :0123:

Може пока еще не из классиков/классики как правило посмертно принаются классиками/но начало классное.ГЫ!

kym61
05.11.2013, 23:25
Быстрые, быстрые северные олени!
Если УООР рассматривать только как оголтевшее общество стрелков без истории, знаний, традиций и т.п. то пожелания вполне понятны. Почему же тогда выхолощеный с Вашего молчаливого согласия, нынешний УООР Вас не устраивает?

Serg.
05.11.2013, 23:28
Откуда потому что рыба не свежей становится ???

Maxwell
05.11.2013, 23:35
Это все в уоор раздел

Maxwell
05.11.2013, 23:37
это кто то из классиков???? :0123:

Ага. Максвелл. Читал? :0125:

GolDen
06.11.2013, 11:16
Ага. Максвелл. Читал?
это наверное из раннего.... неопубликованного ))))

Maxwell
12.11.2013, 17:47
Короче, сделали отдельный раздел для Устава УООР :0124:

Ira
12.11.2013, 17:59
ну, видно сайта УООРа для этого недостаточно)

я могу , например, устав банка выложить:0123: хотя он есть на сайте:0123:

Maxwell
12.11.2013, 18:02
Ira, :0123: кум утолил жажду активной деятельности. Теперь надо сделать раздел "Самоделки", он там фотку инкубатора поставит.

Ira
12.11.2013, 18:05
а можно на месте раздела Устава УОООРРА?
и будет раздел-шапито:0123:

Maxwell
12.11.2013, 18:07
Ira, не, ну а че. Человек привык к максимализму. Хотите тему - давайте раздел :0123: