PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь у кого есть опыт ?



Serg.
02.11.2013, 23:03
Вопрос простой на первый взгляд,но как то упустил и не придал значения/я и сам не злой и собакин такой же растёт-добрый/ но вот сегодня ПОНАДОБИЛОСЬ,но увы... у нас это пока отсуствует.И появится или нет затрудняюсь предположить.
Нужны какие то практические советы по выработке у собакина злобы-типа спец команды или "чужой" или "фас" что то в этом роде.
Собакин фоксяра 11месяцев с прекрасными рабочими качествами в полевой работе/нор не будет никогда/ но нужна еще такая сторожевая чисто служебная команда.
Спасибо всем кто не останется равнодушным и поделится "житейским" опытом.
С ув. Сергей.

resurs66
02.11.2013, 23:32
Тоже хотел бы тоже услышать дельный совет,т.к. у самого Дратхаар ну дюже спокойный и уравновешеный.

Serg.
02.11.2013, 23:53
По сети полно советов караульно служебных с тряпками,помощником и пр...-хотелось бы че то попроще и кто уже с результатом.
Когда залает и рассердится-аж в ушах звенит-страшный зверёк просто.Но сердится и лает когда ей этого хочется,а не когда надо.А так точно сама доброта...

Александр
03.11.2013, 04:05
Парни...Ну ?!!! Вообще то для охотничьих собак, агрессия в сторону человека не свойственна.По этому нести защитно караульную службу они скорее всего не будут.Хотя многие владельцы говорят что даже те же драты живущие во дворе настойчивым лаем предупреждают чужих что, территорию охраняет собака. Также лайка может облаять чужого человека.Это все индивидуально и зависит от характера собаки.Могу сказать только одно.Что все кусачие команды отрабатываются на дрессировочных площадках с опытными инструкторами. Ну или хотя бы,как вариант консультация с ними.

Serg.
03.11.2013, 09:18
Нужна такая команда в "арсенале" но это чисто личное.

Ira
03.11.2013, 09:46
Я тоже считаю-что подобным -выработка опредленного характера навыков-(если собаке это природа не заложила в программе) заниматься должны только спецы. Чтобы не дай Бог что-то другое в психике собаки не испортить...
Кстати,Serg. притравливать я так понимаю, еще не пробовали? Может если собака увидит дичь- я имею в виду лису, ведь основной интинстк у фокса-норный- у неё что-то проснется? Злоба там...
А дратхаара, ну может попробовать ему кабанчика или зверя какого-опять таки-лису -показать?

Игорь Урзуф
03.11.2013, 12:16
Не понятно,что желает хозяин.Иметь охранника,соб. не доверчивую к чужим или ...... Злобность(к людям и собакам)-для охот.собак,недостаток или порок.Злобные(обезбашенные)соб. могут доставлять неприятности на мероприятиях-охотах.Не приходилось наблюдать,как на мероприятиях,пес бросается на всех проходящих? А хозяин(часто под хмельком)лыбу строит-какой пес боевой.Возьмут ли такого,боевого,на коллективную охоту?А как эксперту,осмотреть собаку(злобную)?

Anna_Prayd
03.11.2013, 13:04
Охотничьи собаки не должны проявлять злобу к людям. Это им несвойственно. Вам же не придет в голову натаскивать ротвейлера на перепела? А если учить, то только под руководством опытного кинолога. Но зачем? Сегодня встретились в поле с агрессивным спаниелем. Радости от такой встречи было мало. Сцепился с моим кобелем. И причем ему пофиг кобель, сука, щенок. А хозяин довольный "охраняет!. Хотя на чужих во дворе гавкают все втроем, не пускают. Но я уверена, что низачто не укусят, так шумят только.

Serg.
03.11.2013, 13:13
соб. не доверчивую к чужим

именно это.Потому как прецендент одоробло подошло и наало её на поводок тянуть,а она НИКАК -как овца...

Игорь Урзуф
03.11.2013, 13:28
соб. не доверчивую к чужим

именно это.Потому как прецендент одоробло подошло и наало её на поводок тянуть,а она НИКАК -как овца...
Любое пособие по ОКД и ЗКС. Терпение и труд,просто-не бывает.

Anna_Prayd
03.11.2013, 13:31
Ну вот такие они есть, охотничьи собаки. Абсурд конечно, но мы подумываем взять или овчарку, или ротвеллера, для того что бы собака охраняла собак...

Игорь Урзуф
03.11.2013, 13:46
Ну вот такие они есть, охотничьи собаки. Абсурд конечно, но мы подумываем взять или овчарку, или ротвеллера, для того что бы собака охраняла собак...
"Огромная собака,дорогая,ведь украдут же,ясно дураку.Не спит собака,дачу охраняет и я не сплю-собаку стерегу":0502:
Аня,мало проблем?:0210:

Serg.
03.11.2013, 13:48
С собаками мало проблем не бывает

Anna_Prayd
03.11.2013, 14:04
Игорь, в данном случае это необходимость, пока. Мы на работе, дома никого не бывает. Заходи кто хочет и выпускай собак. Недавно наркоши залезли украли куст конопли дички, которая росла прямо возле вольера. А ведь могли просто из вредности открыть вольер, придурков хватает. Или недавно смотрю в окно, собаки на улице. Идет мужик, протягивает руку через рабицу, гладит их, а они радуются, хвостиками машут. Открыть калитку одним движение руки. Понятно в будущем забор 2-х метровый поставим, огородим все, замки, но пока есть более первостепенные проблемы. Доброжелателей и завистников хватает. А Зарина за кусок колбасы душу продаст, за любым побежит

Игорь Урзуф
03.11.2013, 14:04
С собаками мало проблем не бывает
Так у нее своих 3 + постоянно приблудные.

Anna_Prayd
03.11.2013, 14:07
Так у нее своих 3 + постоянно приблудные.
Не приблудные, а пристраиваемые и преимущественно охотничьи))) Ну не могу я пройти мимо, что мне миски каши жалко, надо добро делать)))

Serg.
03.11.2013, 14:10
что мне миски каши жалко, надо добро делать)))

Я такой же-всех бы приютил,но условий нету ...

Anna_Prayd
03.11.2013, 14:11
Была бы возможность, я бы построила приют))) Мне уже заявки оставляют на собак, кому какой породы, пола, возраста))) Везет мне на них)

Serg.
03.11.2013, 15:19
Тут людей столько бесприютных,но их меньше почему то жалко,чем собак.

Anna_Prayd
03.11.2013, 15:26
Тут людей столько бесприютных,но их меньше почему то жалко,чем собак.
Абсолютно согласна, и пусть меня осудят, но мне тоже собак больше жаль чем людей. Потому что если человек бездомный, скатился, спился, то все в его руках, сам виноват, нехрен расслабляться и жаловаться на жизнь, и если возьмет себя в руки, то все может исправить. А если бездомная собака - то в этом виноват человек, а от нее ничего не зависит и она самостоятельно не может изменить свою жизнь, как бы ей этого не хотелось. Ее предали...Мы все еще в ответе за тех кого приручили?...

Игорь Урзуф
03.11.2013, 16:19
Тут людей столько бесприютных,но их меньше почему то жалко,чем собак.
Как правило,в основном,люди попадают в беду по своей глупости.А собаки по людской.

Serg.
03.11.2013, 16:56
Из любого правила ест исключения-так шо как там в заповедях-не будем никого судить кто как и куда ...

Ira
03.11.2013, 19:13
Аня молодец. Я так не смогу точно. Ну , денег дать, например....это могу. А вот чтобы заниматься непосредственно....