PDA

Просмотр полной версии : Грибники VS Охотники



Maxwell
02.11.2013, 23:21
Сегодня реально столкнулись с проблемой. Леса набиты до отказа грибниками. Носятся среди деревьев, истошно вопят, бросают машины поперек дороги. Но это не самое страшное. Страшно, что под пулю могут попасть.

http://img.ntv.ru/home/news/20120924/oxot2.jpg

Anna_Prayd
02.11.2013, 23:30
Грибники истошно вопят? Какие-то неправильные грибники, обычно они втихаря крадутся. В принципе еще неделька, и они самоликвидируются - не сезон)

Maxwell
02.11.2013, 23:31
Anna_Prayd, ага, стоишь на номере, тишина, вслушиваешься в каждый шорох, а тут с кустов "ЫЫЫРРРРА!!!!! ТЫ ДЭ?!!!!" :0125:

Anna_Prayd
02.11.2013, 23:33
Anna_Prayd а тут с кустов "ЫЫЫРРРРА!!!!! ТЫ ДЭ?!!!!" :0125:

Это нашу Иру? :0123:

Maxwell
02.11.2013, 23:34
Anna_Prayd, да уж нет. Так и хотелось прикладом дать промежду рог :0123:

Ira
03.11.2013, 09:59
А, Макс, так это ты в Ямпольских лесах с карабинчиком охотиССЯ?? дык в области ж запрещено вроде:0123:
Шучу, но реально был случай- в этом году, в октябре .Ото когда я фотку выставляла-что припарковаться негде было на обочине дороги.
Шли по лесу-буквально, пардон за интимную подробность- пописать негде было, людей столько.
И тут выстрелы-папик соображает, говорит нарезное или пуля.

Я думаю, это должен лесхоз регулировать-где проводить охоту в "грибное время". Ну или кто там занимается организацией охоты. Тем более с нарезным оружием.

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:58 ----------


Anna_Prayd, ага, стоишь на номере, тишина, вслушиваешься в каждый шорох, а тут с кустов "ЫЫЫРРРРА!!!!! ТЫ ДЭ?!!!!" :0125:

там наверное грибов стока..Раз тишина....далеко от мест массовой миграции грибников. Хотя вчера людей правда немного было.

Егерь
03.11.2013, 19:18
Я Вас прекрасно понимаю но то не грибники , а грибоеды !!! Сливу зальют и орут как недорезанные !!! Да в лесах людей стало гораздо больше , чем было лет 5 назад. Вчера был в Луганской области тишь и благодать за целый день встретил одного человека и то с нашей маршрутки!!! А вот есть охотники которые палят в лесу по всему что шуршит в кустах (рассказ моего друга) . Собирал в осиннике подосы трава по пояс. Выстрел , говорит упал лежу в кустах второй, начал орать вылез из осинника . Говорит вы чё стреляете , а ему говорят " В кустах когда собираешь пой песни , а то застрелят ненароком!!!" Так и непонятна грибникам молча ходить или орать???

Maxwell
03.11.2013, 20:24
Егерь, надо было тому недоохотнику лукошком со всего маха по рылу дать

Ira
03.11.2013, 20:48
какие все злые....
Хотя я как-то раз дитенку лет 8 (прости Господи) чуть корзинкой по голове не зарядила...иду по рядку, иду...они с папой и мамой поперек рядка валят..И пацаненок берет и впереди меня становится в метрах 3х от меня и идет передо мной по моему рядку..и вот..поднимает беляка..и такой ляяллял, с беляком в руках идет у меня под носом просто челноком...Он же мой!!! мой беляк!!!! Я к нему шла))))))))))) сделав нечеловеческое усилие над своей лексикой и силой воли-говорю..Мальчик-тебя папа научил впереди людей ходить?? Нееет.Мальчик , иди к папе ( мысленно говоря совсем другие слова...).
Вообщем, я нечеловеческий молодец оказалась. Даже не выражалась вслух.

Anna_Prayd
03.11.2013, 21:58
чуть корзинкой по голове не зарядила...
Так вот Вы какие, грибные маньяки, в тихом омуте .... :0123: