PDA

Просмотр полной версии : А бывает ли трофейная птица?



Anna_Prayd
04.11.2013, 11:21
Трофеи, трофеи, трофейный фазан. Собственно как это? Где есть нормативы какие-нибудь для определения трофейности. Я нашла таблицы оценки, но они на оленя, лань, лося, медведя... Где можно найти на пернатую дичь???

Serg.
04.11.2013, 12:39
В законе об охоте прописано-бери "куркулятор " и вперед шо почем ...
http://otdyhvukraine.com.ua/ohota/ohotalaw.php


Статья 43. Возмещение убытков, нанесенных в результате нарушение законодательства в отрасли охотничьего хозяйства и охоты

Возмещение убытков, нанесенных в результате нарушения законодательства в отрасли охотничьего хозяйства и охоты осуществляется добровольно или по решению суда в соответствии с законодательством по утвержденными в установленном порядке таксами.

Таксы для начисления размера возмещения убытков, нанесенных в результате нарушения законодательства в отрасли охотничьего хозяйства и охоты, утверждаются специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в отрасли охраны окружающей природной среды и специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в отрасли охотничьего хозяйства и охоты по согласованию с центральным органом исполнительной власти по вопросам финансов.

В случае невозможности изъятия незаконно добытой продукции охоты (если она использована нарушителем в личных целях или по его вине стала непригодной для применения) нарушитель возмещает ее стоимость, которая вычисляется исходя из рыночных цен на мясо, кожное, пушное и другое сырье высшего сорта, действующих во время возмещения, в таких размерах (не менее чем):

- зубр: мясо - 300 килограммов, шкура - 50 килограммов;

- лось: мясо - 130 килограммов, шкура - 30 килограммов;

- олень благородный: мясо - 80 килограммов, шкура - 20 килограммов;

- олень пятнистый: мясо - 50 килограммов, шкура - 15 килограммов;

- кабан: мясо - 60 килограммов, шкура - 10 килограммов;

- лань: мясо - 40 килограммов, шкура - 5 килограммов;

- косуля, муфлон: мясо - 15 килограммов, шкура - 3 килограмма;

- медведь: мясо - 100 килограммов, шкура, - 250 квадратных дециметров;

- бобер: мясо - 5 килограммов;

- заяц-русак, сурок, нутрия свободная: мясо - 3 килограмма;

- лебедь, дрофа: мясо - 5 килограммов;

- глухарь, гуси: мясо - 3 килограмма;

- тетерев, фазан, кролик дикий: мясо - 1 килограмм;

- утки, лыска: мясо - 0,5 килограмма;

- другая мелкая пернатая дичь: мясо - 0,3 килограмма.

Anna_Prayd
04.11.2013, 12:50
Нет, я совсем не то имела ввиду. Добытый трофей ЗАКОННЫМ ПУТЕМ. Вот например: "Петух - трофейный. По хвосту 36 полоски .... ". Где прописано от скольки полосок фазан считается трофейным?

Ira
04.11.2013, 12:55
выдумки это всё. А если фазан вольерный? у него и хвоста вообще нет))

Serg.
04.11.2013, 13:04
Есть просто как бы нормальная анатомия среднестатистической птички по цифрам.Цифры могут ес-но отичаться в обе стороны.
Тут вот давеча кое кто заявил шо есть фото зайца на 12.800.Но так никто обещанного фото не дождался.Вот и считай-трофей то или ля-ля...
И вообще чисто по человечески все что добыто это трофей.И не важно каких он габаритов-главное то, че он в душе и памяти оставил.Помнишь-мал золотник,да дорог.Где то так.
Я пытался создать тему "наши трофеи" и хотел начать с того большого зайца,но что то не срослось,потому как никакой активности не наблюдалось и я её закрыл.Вероятно ни у кого никаких трофеев не было-чем похвастаться...Или лень.Ну лень-так лень-больше не напрашиваюсь-бум каждый свои трофеи самостийно углядати ...

Anna_Prayd
04.11.2013, 13:08
Мы видать друг друга не понимаем) Вот есть например таблица "ценности" трофеев.

http://s017.radikal.ru/i437/1311/53/9c1be3e7176f.png (http://radikal.ru/fp/147e0fe86d584c15a88628293b85889d)

Оцениваются рога, клики, черепа, шкуры... Существует примерно такое же для пернатых? :0229:

Serg.
04.11.2013, 13:14
Интересно куда можно поместить в каку таблицу чернобыльского фазана ?Точно все параметры переколотит ГЫ!

Lis.A.
17.11.2013, 22:53
Полоски на хвосте последнего петуха не считал, а вот рулеткой замерял:0123: От кончика хвоста до кончика клюва 1 метр.(птицу не растягивал:0123::0123:)

Anna_Prayd
17.11.2013, 23:00
Полоски на хвосте последнего петуха не считал, а вот рулеткой замерял:0123: От кончика хвоста до кончика клюва 1 метр.(птицу не растягивал:0123::0123:)
не обижайся, но не верю Фото в студию!!!:0123:

Разведчик
17.11.2013, 23:03
Трофеи, трофеи, трофейный фазан. Собственно как это? Где есть нормативы какие-нибудь для определения трофейности. Я нашла таблицы оценки, но они на оленя, лань, лося, медведя... Где можно найти на пернатую дичь???

Ну,а что интересный вопрос.Мне это тоже интерсно.

Lis.A.
17.11.2013, 23:52
но не верю Фото в студию!!!

В следующий раз рулетку не уберу.:0123: