PDA

Просмотр полной версии : Артёмовский конфликт.



kym61
08.11.2013, 21:00
Артёмовско-Константиновский конфлик с обл.УООРом в разгаре.

Истинных причин, никто толком донести не может, или не хочет. Известно лишь одно. Дон.обл.УООР хочет сместить с занимаемых мест директоров ОРХ(председателей УООРов) Артёмовска и Константиновки, и назначить новых. Последние сопротивляются не на шутку. Угодья фактически в состояния двоевластия.
Разгоревшаяся война чревата тем, что при победе Артёмовска, создастся прецедент который может привести к развалу Донецкого УООРа как такового.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

Артемовское р/о УООР Артемовск ул.Чайковского №37 274 3-11-49
Константиновское р/о УООР Константиновка ул.Пролетарская №249 272 5-33-75

атос
08.11.2013, 21:01
Я конечно не знаю в чём там дело но одно точно,кто платит тот и музыку заказывает.

kym61
08.11.2013, 21:05
http://konstantinovka.dn.ua/news.php?extend.2925.1

Люди с ружьями обвинили областное руководство в воровстве.

21 Окт : 17:02

Константиновские и артёмовские охотники и рыболовы остались без руководителей своих общественных организаций. Президиум областной организации Украинского общества охотников и рыболовов (УООР) лишил их полномочий, даже не проведя собраний коллективов, которые выбирали этих председателей.
- Изначально этого вопроса не было в повестке дня на областном съезде. Но как только мы объявили президиуму, что более шестисот членов нашего общества на собрании первичных организаций проголосовали за то, чтобы потребовать от областного руководства отчёта о тех средствах, которые ежегодно перечисляют им со всех районов Донбасса, он был спешно вынесен на рассмотрение. Ни меня, ни коллеги из Константиновки при этом уже не было - нам сообщили, что заседание окончено. Позже нам просто сказали, что мы уволены, - рассказал руководитель артёмовской организации и директор коллективного предприятия Валерий Богданов.
Когда комиссия из Донецка прибыла в Артёмовск, чтобы передать документацию назначенному председателю, у штаба собрались возмущённые члены общества. Они объясняли, что должность руководителя общественной организации - выборная, а срок договора с Богдановым, как с директором предприятия, заканчивается только в декабре. Поэтому действия областного руководства они расценили как преследование за "излишнее любопытство":
- Да, мы хотим знать, на что тратятся деньги (25% от взносов каждого охотника и рыболова), которые в масштабах всей области достигают суммы более миллиона в год. Ни в каких уставах процентная ставка не регламентируется, фактически никакой помощи от руководства областной организации мы не получаем. Они просто воруют! Чтобы мы не задавали ненужных вопросов, президиум решил отправить руководить удобного человека, который даже проживает в другом городе и не знаком ни с ситуацией, ни с коллективом, - возмутился Сергей Стешенко.
Расспросить подробно о планах исполняющего обязанности, которого привезла с собой комиссия, не удалось: Фёдор Шульженко категорически отказался что либо комментировать, огорошив ответом: "Я работал в таких структурах, в которых с прессой не разговаривают"
Ситуацию прокомментировал председатель комиссии, заместитель председателя областной организации УООР Валерий Угнивенко:
- Никаких преследований не происходит: Валерий Богданов уволен за грубые нарушения Устава, которые наносят моральный и материальный вред организации. Ситуация с руководителем из Константиновки Владимиром Андрюшиным другая, но он тоже уволен. Богданов не сдал отчёт за третий квартал и вообще, он теперь фактически руководит другой общественной организацией, которая к УООР не имеет отношения.
Оказывается, в июле артёмовские охотники перерегистрировали свою организацию, опираясь на вышедший в 2013 году закон, предписывающий сделать это в течение пяти лет. Они стали юридическим лицом и поменяли название в связи с требованием закона. Но общественная организация "Украинское общество охотников и рыболовов Артёмовского района", зарегистрированная местной юстицией, по мнению областных правоведов, в своём названии не имеет посыла ко всеукраинскому обществу. Поэтому областные начальники выносят артёмовских охотников и рыболовов "за скобки". А Валерия Богданова, который пришёл в общество ещё юношей, решили лишить не только должности, но и звания "Почётный охотник Украины".



- Фактически, всё упирается в деньги: теперь мы, как юрлицо, имеем право не подчиняться, а значит, не перечислять взносы членов общества, а оставлять их для нужд самих охотников. И ещё: артёмовское хозяйство - лакомый кусочек, здесь отлично налажена работа, в охотугодьях силами членов общества поддерживается популяция птиц, рыб и зверей. Ежегодно мы выпускаем до тысячи фазанов. Почему бы всё это не заполучить? - возмущаются артёмовские охотники, которые настаивают, чтобы вопрос решался не в кулуарах, а законными путями через суд.

Елизавета Гончарова.
donbass.ua

Maxwell
12.11.2013, 17:29
Как создавалось, так все общее все охотничье. А теперь нафиг тот областной УООР, имущество есть, взносы платят, можно и самим капусту стричь. :0702:

Maxwell
12.11.2013, 17:30
А насчет воровства - пусть отчеты спрашивают у области. А то всем на все нас№ать, а потом что то хотят.

-=Chief=-
13.11.2013, 04:15
Артёмовский конфликт.
Мне пох.
Скоро всем вафли.

Жека
13.11.2013, 10:56
Как все любят прикрываться нуждами простого охотника :0119: И организации для этого отдельные сделали.

Maxwell
13.11.2013, 11:01
Жека, Вот вот.

ПЫ СЫ
А где кум61? Вброс сделал и свалил. Охрененно ведет раздел своего любимого УООР :0513:

Tarantul
13.11.2013, 11:51
Ворюги там все, от мала и до велика :0513::0513::0513:

Maxwell
13.11.2013, 11:54
Мне вот интересно, а как это двоевластие в угодьях? Пусть мне попробует что то предъявить кто то, когда у меня на руках законные документы.

Александр
13.11.2013, 15:02
Maxwell, не все так однозначно.Что значит законные документы?Что вообще такое закон в нашей стране?Цена закона?

kym61
13.11.2013, 17:31
Жека, Вот вот.

ПЫ СЫ
А где кум61? Вброс сделал и свалил. Охрененно ведет раздел своего любимого УООР :0513:

Активно провожу работу, по чистоте моего любимого УООРа!

Kabansan
13.11.2013, 18:09
Мне пох.
Скоро всем вафли.

Ты что-то знаеш, но молчиш? Поделись...

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

Дима, не посмотрел на время твоего поста, 03:15- время филосовствования и медитации.:0123:

Maxwell
13.11.2013, 18:38
kym61, если ты ее проводишь также как в этом разделе, то мне жалко этот УООР :0123:

kym61
13.11.2013, 19:58
Если жалко "этот УООР", то какого хрена состоите в его членах? ЧОХи уже есть.

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

Благодаря потребительскому отношению и возник Артёмовск с Константиновкой. Раздербенили такое хозяйство. Так же разнесли союз. Недаром бутует поговорка, Что в Союзе мы и не подозревали что жили при коммунизме. Ранее по охоте можно было ехать от Москвы до самых до окраин, а теперь уроды в половину разорвали этакое хозяйство. Тянут одеяло на себя. А хрен толку. Качество охот неумолимо падает. УООР им не угодил.

Maxwell
13.11.2013, 20:04
Им это кому?

Ira
13.11.2013, 20:13
Если УООР это аналогия с СССР..то и удивляться нечему, и не жалко. Когда вся страна жила в дефиците , а верхушка в коммунизме.
Ностальгия только разве что по молодсти, не более того.

kym61
14.11.2013, 01:35
Если УООР это аналогия с СССР..то и удивляться нечему, и не жалко. Когда вся страна жила в дефиците , а верхушка в коммунизме.
Ностальгия только разве что по молодсти, не более того.

Только при этом дефиците, который не жалко, в больницах кормили 3 раза в день. Медикаменты или бесплатно или по бросовой цене, дети по путёвкам в пионер.лагеря. Уборщица по путёвке могла съездить на Чёрное море в санаторий, зарвавшегося начальника при слове партком в бублик сворачивало, что на четверть населения стало меньше-это радует? Разруха вдохновляет со всеобщим обнищанием? ............. и пр.пр.пр!

Maxwell
14.11.2013, 08:27
Кум. Те времена ушли и ушли безвозвратно. Так что харе порожняки гонять. Тут никто на такое не ведется. Действовать и горлопанить это разные вещи.

-=Chief=-
14.11.2013, 15:55
Дима, не посмотрел на время твоего поста, 03:15- время филосовствования и медитации.
)))
Точно.

Свят, ты же сам слышал или читал, закроется лавочка. Само УООР + небезразличные к этому лакомому куску к этому и ведут.

Kabansan
15.11.2013, 00:55
)))
Точно.

Свят, ты же сам слышал или читал, закроется лавочка. Само УООР + небезразличные к этому лакомому куску к этому и ведут.

Дима, а я думал метеорит или пришельцы посягнут на независимость планеты:0123:, ты так безапеляционно выразился:0123:. Вобщем патрон из патронника вытаскиваю:0125:

-=Chief=-
15.11.2013, 02:37
а я думал метеорит или пришельцы посягнут на независимость планеты
Об этом я тоже думал. По крайней мере, когда перечитал свой пост ))

Александр
15.11.2013, 05:39
Вчера вроде суд был по Константиновскому УООРу.Решения пока нету. Отложили до 21 числа.А вообще там бойня в буквальном смысле слова.Какие то черные дни для нас настали.

Ira
15.11.2013, 08:48
Саш, трудно сделать вывод и судить-если нам вкинули только ПОСЛЕДСТВИЯ конфликта и то, так скупо, непонятно и однобоко. То есть уже разборки.
А что же послужило ПЕРВОПРИЧИНОЙ? в чем смысл, с чего началось?
Можешь прояснить?
Я лично из всех полученной сумбурно-полубредовой информации вынесла вот что. Поправь, если неправа. Но у меня сложился такой ВЫВОД.
Артемовское ОРХ каким-то макаром (законно ли?) когда-то получило статус обычного предприятия (не с УООРом в учредителях, а дядей Васей)-то есть стало частной лавочкой. С ведома ли Уооора, вне ведома, законно ли незаконно ли. Но факт свершился. Какое-то время всё всех устраивало, членские взносы все платили, по какому праву они попадал в это предприятия- у меня опять вопорос, но уже неважно.
И вот на каком-то этапе УООР это не устроило-почему тоже можем догадаться-мало ли что в жизни мможет быть. И решило уоор поменять директора.
Поменяло-а оказалось, что не имеет уже права уоор менять директора-предприятие деюре не уооровское, а дяди Васи и только дядя Вася может менять директора.
Так или нет, Саш?
У меня вот такой сложился вывод. И поэтому возникло еще больше вопросов.

Maxwell
15.11.2013, 14:39
Ira, дядя Вася пустил корни в Донбассе? :0123: У нас же гуся нет. :0123: Ну, а если по теме, то все делатся ради бабла. И эти ширмы "За простых охотников" и т.д. это всего лишь прикрытие. Решили перетянуть на себя одеяло - получите. Но вопрос то действительно разносторонний. Разве обл УООР не знал, что сделаны новые канторы?

Anna_Prayd
15.11.2013, 14:46
перепост:
Уважаемые члены УООР Донецкой области!
Во вторник в 10.00 состоится заседание Совета Донецкой областной организации УООР. Активистами - охотниками Артемовского и Константиновского района принято решение тоже посетить это заседания, и потребовать от Ясенко отчитаться о финансовой деятельности.
Требовать будем в цивилизованной форме, хотим задать кое какие вопросы. Поэтому, охотники Артемовского и Константиновского районов обращаются ко всем, кому не безразлична судьба УООР в Донецкой области присоединится к нам.
Мы всего лишь хотим узнать, куда, на что потрачены деньги собранные охотниками Донецкой области.
Также на это заседание с целью избежания провокаций приглашены средства массовой информации, которые будут освещать происходящее в печатных СМИ и на телевидении.


С уважением охотники Артемовска и Константиновки.

Александр
15.11.2013, 21:31
Ira, Я не знаю что там по Артемовску.Но у нас Обл УООР снял директора и поставил нового.Но старый директор с таким решением не согласен.Поста своего не покидает и параллельно подал на область в суд. о незаконном снятии .Новый директор тоже как бы исполняет сейчас свои обязанности,так как его назначили. Вобщем у нас 2 директора.Кому подчинятся ?х.з.Вот так.Доживем до 21 а там увидим.

Ira
15.11.2013, 21:33
Ну а по Артемовску я тебе написала. Слава "дорыл" до смиды - я не сумела, нужно ЕДРПОУ- и оказалось, что у Артемовского ОРХ в учредителях..НЕ УООР! а бывший директор и глав. бух. То есть полностью частная конторка.. И УООР к ней де-юре не имеет никакого отношения. Кто виноват-что делать?
Может у вас так???

Александр
15.11.2013, 21:45
Ira, Не так и думаю в Артемовске тоже не так.Как я понял что ,когда организовывались ОРХ составлялись документы в которых указывалось что учредителями являются УООРы в лице директоров.Так вот у нас дописали конкретно фамилии тогда был Примак В.И. Это тупейшая ошибка лично он не может быть учредителем так как согласно Устава учредителем всех ОРХ является Обл УООР.

Ira
15.11.2013, 22:29
Саш-домыслы -может-не может- от лукавого. По документам как?
И тут ВОПРОС. Кто допустил!! ?? Кто виноват? Кто знал и спустил с рук?
ну а что делать...вообще без ответа.

Anna_Prayd
15.11.2013, 22:33
Честно, глядя на ситуацию со стороны: ощущение одно: каждый пытается урвать кусок пожирнее. Все дело в бабках. Раздерибан. И каждый думает, пока есть возможность, надо нахапать.

Александр
15.11.2013, 22:35
Ira, 100% вина области.

kym61
18.11.2013, 17:45
Ira, 100% вина области.

Вина в чем? Что Артёмовск спетлять захотел на свои хлеба? А может "собака глубже зарыта"? Везде только эмоции. И подогревают, эти эмоции.

Maxwell
18.11.2013, 18:12
kym61, так дай не эмоции

Александр
18.11.2013, 22:37
kym61, Вина области в том что допустили такую ситуацию.Что когда все это начиналось сидели и и ни хера ни делали ,ка ни делали ни до этого ни после этого.Имеют Водителя,2 или 3 бухгалтеров,уборщицу ...и не имеют юриста.Это как? А кум? кто им пля... виноват? Что документы через одно место делались.Тебе надо озвучивать с каким образованием у нас возглавляют УООРы и ОРХ. Или Сам знаешь?...

kym61
19.11.2013, 08:50
Как ни грустно, но на управленческие места, рано или поздно приходят неэффективные чиновники. Патологические хапуги и трусы. УООР в этом, исключением не стал. Чиновничья коррупция была, есть и будет. Зараза эта всемирная. Лекарства никто не придумал. Что у частников этой гадости нет? Есть. Может у мелких её не видно. А чуть покрупнее, шарага?
Железный Феликс правильно о торгашах выразился(или приписывают ему). ...Х... лет отработал в торговле, и к стенке без суда и следствия. С чинушами возможно тоже, бы так? Вон в Китае. Миллионер не миллионер, проворовался? К стенке.

Maxwell
19.11.2013, 08:59
Кум, ты уже реально пургу метешь. Совковые лозунги времен НКВД это чистой воды бред. Тебя уже неоднократно сроашивали, что делать. А ты только воду льешь. Вот так Уоор и щагнется. Потому что одни горлопаны, а действия ноль.

Ira
19.11.2013, 12:28
Заседание совета УООР Донецкой областной организации, запланированное на 14 ноября 2013 года сорвано руководителем областного УООР. Дело дошло до драки.
Господа охотники, не будьте безразличны. Высказывайте свое мнение, необходимо срочно принимать какие то решения. НЕ оставайтесь в стороне.

С уважением.
Активисты-охотники Артемовского и Константиновского районов

Maxwell
19.11.2013, 12:30
Ira, ух ты. А что за драка? А что тихо так? Где наш УООР-й активист кум?

Maxwell
19.11.2013, 12:33
14 ноября 2013


А разве не сегодня оно должно было быть?

Ira
19.11.2013, 12:39
гыгы..насчет 14 ты классно подловил)
Ну написали-что Ясенко поехал побои снимать.....

Maxwell
19.11.2013, 12:43
Ira, Кто ж против Ясенко такую компанию организовал? Интересно. :0123: Решили бить по всем фронтам, инет, сарафанное радио, массмедиа.

Ira
19.11.2013, 12:50
народ. волеизъявление так сказать:0123:
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Maxwell
19.11.2013, 12:55
народ. волеизъявление так сказат


Это типа народ вонуется, куда 25% уходит и как бы их не платить? :0137: Надо разбираться откуда эти сепаратистские волны идут, кто спит и видит загрести себе ОРХ с его имуществом и кинуть УООР.

Maxwell
19.11.2013, 13:17
А вообще, КУМ61, вот мы раздел про УООР создали. Так позови сюда Ясенко. Пусть расскажет свое видение. Мы ведь тоже не хотим, что б в области развал начался и каждое ОРХ стало гнуть свои цены.

Ira
19.11.2013, 13:23
И всегда нужно выслушивать ОБЕ стороны. А то пока всё так однобоко доносится...

Maxwell
19.11.2013, 13:25
Ira, Однобоко я вижу пока обл УООР бомбардируется. Вот поэтому интересно было и другую сторону услышать.

Жека
19.11.2013, 15:27
Ira, Кто ж против Ясенко такую компанию организовал? Интересно. :0123: Решили бить по всем фронтам, инет, сарафанное радио, массмедиа.

А все те кто и раньше. Кто прячется за спинами рядовых охотников прекрывая свои шкурные интересы.

Александр
19.11.2013, 20:02
Я в шоке.По моему пошла отдача.

Разведчик
19.11.2013, 23:09
Слушайте мужики,а кто в курсе чем дело-то кончилось?

Maxwell
19.11.2013, 23:12
Разведчик, а кто сказал, что оно закончилось?

Разведчик
19.11.2013, 23:22
Разведчик, а кто сказал, что оно закончилось?

Я имел ввиду сегодня!!!

Ira
19.11.2013, 23:29
Так ты же в теме ))) читаешь, комментируешь. Че прикидываться то "валенком"?

Maxwell
19.11.2013, 23:36
А де комсомолец наш? :0123: кумец который

Ira
19.11.2013, 23:38
на майданi коло церкви революцiя iде....

Разведчик
19.11.2013, 23:44
А де комсомолец наш? :0123: кумец который

Ну где на Дон.Хантере.

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------


на майданi коло церкви революцiя iде....
Слышу крики там и тут,это митинги идуть.А когда орать устануть чейто памятник снесуть.
И вновь продолжается бой,И в памятник камень летит...и т.д.:0123::0123::0123:

Maxwell
19.11.2013, 23:45
Разведчик, Это он любит, БЛА БЛА ШОУ :0123:

Разведчик
19.11.2013, 23:48
Разведчик, Это он любит, БЛА БЛА ШОУ :0123:
Он это в смысле Кум-Юра?

GolDen
19.11.2013, 23:53
Слышу крики там и тут,это митинги идуть.А когда орать устануть чейто памятник снесуть.
И вновь продолжается бой,И в памятник камень летит...и т.д.
когда первый том сочинений купить можно будет???? :0123:

Maxwell
19.11.2013, 23:55
Разведчик, ну да.

Разведчик
19.11.2013, 23:58
когда первый том сочинений купить можно будет???? :0123:
Так давай темку сделаем,что-то типа каверстих или частушки с перчиком.Думаю многие там отметятся.Ведь мы же охотники настоящие мужчины,а у настоящего мужчины как известно есть всегда что сказать.:0123:
А потом совместное издание в электроном варианте забабахаем.

GolDen
20.11.2013, 00:01
а у настоящего мужчины как известно есть всегда что сказать.
не у мужчине, а джентльмену ))))

Разведчик
20.11.2013, 00:03
не у мужчине, а джентльмену ))))тоже верно

Ira
20.11.2013, 07:38
:0134: к Вове в тему:0123:

kym61
20.11.2013, 10:14
http://www.06274.com.ua/news/421522
Артемовские охотники штурмовали Донецкую облорганизацию, чтобы отстоять районное хозяйство

14:5719.11.20131

На заседание совета областной организации Украинского общества охотников и рыболовов делегация из Артемовска приехала усиленным составом – около двадцати человек. На повестке дня стоял вопрос, инициированный артемовскими охотниками, об отчете за использование областным руководством членских взносов. Однако при попытке попасть в зал охотникам преградили путь и устроили потасовку.


Практически штурмом взяв здание, артемовцы с коллегами из Константиновки, которые также не довольны областным руководством, все-таки попали в зал, но ответов на свои вопросы так и не услышали. Из-за конфликта председатель областного УООРа Юрий Ясенко предложил перенести заседание и, не прокомментировав ситуацию журналистам и не приняв требования представителей Артемовского района, уехал.

Как рассказали корреспонденту сайта 06274 члены Артемовского охотничье-рыболовного хозяйства, конфликт с областью начался после требования предоставить полный отчет об использования ежемесячно отчисляемых в Донецк 25% членских взносов. За 15 лет артемовские охотники, которых в обществе более семисот, перечислили на счет областного руководства почти полмиллиона гривен, но утверждают, что в их хозяйство за эти годы средств вообще не вкладывали.

Когда в августе с должности за якобы нарушение устава сняли председателя Артемовского общества охотников и рыболовов Валерия Богданова и после назначили «чужака» из Енакиевого, охотники решили не молчать и добиваться правды. Ведь на кону стоит все, что удалось сделать за последние годы на ста тысячах гектаров охотугодий Артемовского района, в том числе и новый фазанарий. По словам членов общества, Донецк пытается перевести себе на баланс все имущество местных организаций.


«По указанию Юрия Ясенко были заблокированы банковские ключи, что нанесло огромный вред нашему коллективному предприятию УООР Артемовского района. Штатные работники остались без зарплаты, сорван план по заготовке кормов для животных, мы не можем купить ГСМ и, соответственно, контроль за угодьями ослаблен», - прокомментировал экс-руководитель артемовской ячейки Богданов.

Валерий Богданов пытается попасть в зал заседаний, чтобы услышать отчет областного руководства.


По его словам, сейчас он подал иск о незаконном увольнении, ведь должность Богданова выборная, а местные охотники его кандидатуру поддержали и причин для увольнения не видят.


«Мы требуем полного финансового отчета от Ясенко, а также хотим услышать, что конкретно он сделал для охотничьего хозяйства области, ведь каждая районная организация сама себя финансирует и сама развивается. Куда тратят наши взносы и почему продали фазанарий и магазин, принадлежащий обществу? Мы видим, что они умышленно пытаются развалить охотничье хозяйство Артемовского района», - озвучил требования охотовед Олег Богданов.


Сейчас артемовские охотники готовы отстаивать свои права в суде, будут добиваться выполнения своих требований и не отдадут в чужие руки «ни сантиметра» районных угодий. Хотя охотники утверждают, что данных конфликт на охотничий сезон, который стартует в Артемовском районе 24 ноября, не повлияет.

Maxwell
20.11.2013, 10:26
О как. Было имущество Уоора, дали его в пользование орх. А теперь оно уже родное орх-е и уоор не имеет на него никакого права? Браво. :0702:

Ira
20.11.2013, 10:43
я одно не могу понять-почему активная группа артемовского ОРХ шлет мне на емейл спам в виде анонсов событий со ссылкой на Славин сайт.
Слава ж вроде как не при делах?
Откуда мой емейл в их спамной рассылке??

Maxwell
20.11.2013, 11:01
Ira, это не группа шлет, а Славик распространяет.

Anna_Prayd
20.11.2013, 11:02
Откуда мой емейл в их спамной рассылке??
Аналогично, мне тоже приходят. А я то голову ломала, откуда у них мое мыло...

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------


Ira, это не группа шлет, а Славик распространяет.

у Славы другая электронка, а письма приходят от artemovskuoor@mail.ru.

Или передали базу или еще одну почту завели :0229:

Maxwell
20.11.2013, 11:04
Anna_Prayd, :0123:ну вы как малые дети. На сервере можно настроить рассылку хоть от uoorgermanii@reyh.de ))))

Ira
20.11.2013, 11:04
Да я понимаю, я просто озвучиваю для непосвященных-что заявления "не при чем" только длля наивных лохов.

Maxwell
20.11.2013, 11:08
Ira, ну вот картина вырисовывается сама собой, откуда ноги растут :0123:

GolDen
20.11.2013, 11:11
ничего не стоит зарегистрироват новое мыло, и подсунуть его форуму

Maxwell
20.11.2013, 11:13
Да ладно вам прикалываться, какая нафиг инициативная группа рассылает :0123:

Александр
20.11.2013, 17:05
Гля у меня тоже есть.От уже политюганы грёбаные. Нет что бы спокойно охотиться, воду гады мутят.