PDA

Просмотр полной версии : Областной УООР атакован.



Maxwell
20.11.2013, 11:44
Проанонсированный заранее областной Совет общества охотников и рыболовов так и не состоялся: областное руководство не допустило на заседание многочисленные делегации из Артёмовского и Константиновского районов. А когда охотники силой прорвались в зал, Совет решили перенести на другой день.


http://www.youtube.com/watch?v=miMu6zNR09w

- Мы хотим увидеть заявленный финансовый отчёт об использовании средств, собранных в виде членских взносов. Хотим услышать, что конкретно областное руководство УООР сделало для развития охотничьего хозяйства. Неужели это преступление - узнать куда тратят наши взносы? - объяснил своё желание присутствовать на заседании Совета экс-председатель артёмовской районной организации Валерий Богданов.

http://donbass.ua/multimedia/UOOR3.jpg

Однако попасть в зал заседаний 50 простым охотникам из этих районов сразу не удалось: путь им преградили руководители областного УООР. На ступеньках периодически происходили потасовки, в которых обе стороны обвиняли друг друга. Позже желающие всё же попали в зал, где в этот момент уже голосовали за перенос заседания.

http://donbass.ua/multimedia/UOOR2.jpg

- Почему мне и моим коллегам, которые приехали сюда за 80 километров, не дали возможности послушать этот отчёт, который, на самом деле, стал причиной увольнения директора Богданова? Значит, есть что скрывать? Получается, что общественная организация превратилась в какой-то закрытый клуб, куда нельзя попасть рядовым членам, на взносы которых живёт руководство. Я член охотничьего коллектива с 1953 года, а, оказывается, моё мнение никто не хочет слушать, - возмутился почётный охотник Владимир Дугин.

http://donbass.ua/multimedia/UOOR1.jpg

"Донбасс" сообщал ранее о сложившейся непростой ситуации: руководство Артёмовской и Константиновской охотничьих организаций было отстраненно от работы без согласования с первичными ячейками, чего требует Устав. Сейчас обе организации подали в суд и ждут оценки, по их мнению, незаконного деяния. Счета "опальных" обществ заблокированы, егерям не выплачивают зарплаты, не происходит закупки кормов, затруднено патрулирование территории.

http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2013/11/19/oblast-zastavka.jpg

В словесной перепалке руководство УООР пообещало сорвать артёмовским и константиновским "бунтарям" и открытие сезона охоты на зайца, который во многих районах уже начался. К сожалению, узнать мнение руководителя областного УООР Юрия Ясенко не удалось: сразу же после закрытия собрания он уехал в горотдел милиции для составления протокола о штурме.

Источник (http://donbass.ua/news/region/2013/11/19/v-donecke-rjadovye-ohotniki-shturmom-vzjali-oblastnuju-organizaciju-uoor-foto-video.html)

гарыныч
20.11.2013, 11:50
рейдерский захват?!:0123:

Maxwell
20.11.2013, 11:50
Вот тут (http://pda.donbass.ua/news/region/2013/10/21/ljudi-s-ruzhjami-obvinjajut-oblastnoe-rukovodstvo-v-vorovstvefoto.html) тоже интересная статья. Название громкое, непростое.

А вот в ней интересные факты:

Оказывается, в июле артёмовские охотники перерегистрировали свою организацию, опираясь на вышедший в 2013 году закон, предписывающий сделать это в течение пяти лет. Они стали юридическим лицом и поменяли название в связи с требованием закона. Но общественная организация "Украинское общество охотников и рыболовов Артёмовского района", зарегистрированная местной юстицией, по мнению областных правоведов, в своём названии не имеет посыла ко всеукраинскому обществу.

Очень интересно. :0137: Как бы УООР, но не УООР. А получается кто то все имущество, созданное под эгидой УООР-а, переоформили тихонько на частное ООО или как там? Простым охотникам по барабану. Но им лучше интересоваться не что твориться с 25% денег, идущих в область, а с 75%, остающимися на местах. Так вроде логичнее.

Anna_Prayd
20.11.2013, 11:59
н-да, интересная ситуация получается. То есть Артемовск решил идти по принципу "лучшая защита-нападение"?

Maxwell
20.11.2013, 12:02
Anna_Prayd, не ну а почему бы и нет. Сделать свою организацию, а деньги собирать с членов УООР как типа УООР-я организация. Обладеть. :0702: Давайте сейчас например директор укртелекома артемовска создаст свою компанию и будет собирать с абонентов деньги на свой счет. :popcorn:

BMW
20.11.2013, 12:59
Артёмовским охотникам,уважение и почёт ! Правильно делают . Нужно отстаивать свои интересы! Но ! Как показывает практика (может быть я ошибаюсь и на Донбассе другая ситуация),мало что изменится ,даже после штурма зала заседаний. Местячковые царьки-людишки ,уже давно решили все вопросы в СВОЮ сторону. Им наплевать на простых охотников ,им нужно выдавить из нас по-больше денег . Поэтому ,общественная организация переходит или уже перешла в ООО . Забудьте об льготных (по деньгам) охотах под флагом УООР. Всё за деньги ,а порой ,за большие.
В Киеве , уже 3 года не существует районных УООР . Есть только городской и областной УООР. Хозяйство 22-25000 га. в котором охотились члены УООР г. Киева , взяло в аренду ООО на какой-то продолжительный срок .
Фактическим хозяином этого "ООО", является председатель городского УООР.
Очень хочется ,чтобы Донбасс ,обошла стороной подобная ситуация.


Охотники всего мира - БРАТЬЯ !

Maxwell
20.11.2013, 13:16
BMW, ну вот тут тоже спорный вопрос. В принципе ,в Донецкой области УООР сформирован и функционирует. Все районые хозяйства представляют один целый механизм. Т.е. охотник из Донецка, спокойно может поехать в хозяйства Новоазовска, Енакиево, без драконовских тарифов. Но вот такие сепаратистские движения ни к чему хорошему не приведут. Для братьев охотников. Начнется - Артемовск своим 50 грн, гостям 100 грн, или 200. Тем же артемовским охотникам, я так понимаю, если они будут в той организации, то автоматом будут исключены из УООРа и охотится им будет дороже везде. Да и местным охотникам надо понимать, что цепочка превращений из УООРа всеукраинского в местную организацию закончится в любом случае тем, что эти угодья прихватизирует кто то шустрый. И они в любом случае останутся с носом. Поэтому, считаю акцент, действительно надо делать не на 25% идущих в область, а на 75% остающихся в хозяйстве.

Странный зверь
20.11.2013, 13:21
Я так понял, что ето уже накатанная практика. Сначала переоформляют, потом забирают. У нас точно так же было. Нужно решать или бороться или нет. Полумеры типа интернета и одного двух митингов ни к чему не приведут. У нас так и вышло. Пока писали в газеты, депутатам, в прокуратуру время упустили. Нужно было сразу пока народ в горячке действовать жестко, типа перекрывать дороги и т.д и т.п.

Maxwell
20.11.2013, 13:24
Странный зверь, так тут уже факт на лицо. В районе создана копия УООР, которая к ней отношения никакого не имеет. Но деньги принимает с членов УООР. Все имущество, я так понимаю, тоже на общие деньги УООР делалось.

Anna_Prayd
20.11.2013, 14:02
В районе создана копия УООР, которая к ней отношения никакого не имеет. Но деньги принимает с членов УООР.


интересно, а можно где-то узнать ЕГРПО этих самозванцев?

kym61
20.11.2013, 14:46
На печати УООРа и отделно ОРХ. Печать ОРХ, на отстрелках. УООР в членском. Пробивал в прошлом году свои гор.УООР и ОРХ. Получилась очень забавная картина.

Maxwell
20.11.2013, 14:47
Ты областной уоор ездил отстаивать, радетель? )))

Anna_Prayd
20.11.2013, 14:59
Получилась очень забавная картина.
Какая любопытно?)

Maxwell
20.11.2013, 15:00
Anna_Prayd, Это он еще не придумал :0123:

Александр
20.11.2013, 16:54
Судя по видео.Обл УООР вело себя достаточно корректно.А вот наезжающие действительно наезжали.Нееееее!!! все таки Ясенко нужно искать поддержку у остальных охотников. Артемовск и Констаха это еще не всё УООР. Правильно и сделали что толпу не пустили. Не фиг там балаган устраивать.Есть члены областного совета УООР пусть они это и решают.И я с Максимом абсолютно согласен что 25% ни какой роли для районных организаций не играют.И что за бред?Если мы их перечисляем в область то почему она эти средства должна вкладывать опять в районы.Где логика?

Maxwell
20.11.2013, 17:03
Александр, а че, народа нагнали. 90% стоит молчит, а остальные вопят про зарплату председателя. ) Уже ж было такое в обл УООР. Ясенко выводов не сделал. Но самое обидное, что обрабатывают то рядовых охотников, используют их в личных целях.

Anna_Prayd
20.11.2013, 17:04
Такое ощущение что весь этот скандал затеяли, что бы просто переключить внимание общественности от действительных проблем. Чем больше крику вокруг Обл УООР, тем меньше внимания к Артемовску и Константиновке.

Александр
20.11.2013, 17:14
Maxwell, Так ото ж Макс. Что и обидно.За всех они туда попёрли... А мое мнение кто то учитывает?

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------


Такое ощущение что весь этот скандал затеяли, что бы просто переключить внимание общественности от действительных проблем. Чем больше крику вокруг Обл УООР, тем меньше внимания к Артемовску и Константиновке.

Ань сто %. Ты уже говорила,что лучшая защита нападение.Я вот только не пойму что наши там делают?Ну ладно Артёмовск по отчёту зацепился.Но у Констахи по моему другая ситуация.Там судятся по поводу не законного снятия нашего преда.Суд отложили до 21 числа.Какого хрена делать в Донецке?Лично мне похер тот отчет и думаю что со мной еще 99 % таких наберётся.

kym61
20.11.2013, 19:27
Ты областной уоор ездил отстаивать, радетель? )))
Нет. Не ездил. По своему УООРу, вопросы были. А тебе как Славке Старобешевскому. Только он провоцирует целенаправлено. А тебе позубосалить просто. Хотя сам в УООРе, со всеми вытекающими.

Maxwell
20.11.2013, 19:50
kym61, Юра, ну просто надо больше делать и меньше языком трепать. А у тебя все наоборот. :popcorn:

Филимон
20.11.2013, 20:08
Ногами не пинайте если што не так. Буду вот судить со своей колокольни. Охочусь большую часть времени у себя. Но и бывает по области выбираюсь. Это вот че хотел сказать, даже сейчас мне как приезжему называют цены дороже чем своим. Так это сейчас и Общество охотников одно. А что ж будет когда облуор ликвидируют? Будет дороже все. Каждый дирехтур будет творить что ему выгодно и начнется беспредел. Вся эта возня и идет от некоторых директоров хозяйств. Им не нужно начальство они хотят в мутной воде свои дела делать.

Александр
20.11.2013, 21:42
Филимон, наверно так и есть.

Maxwell
21.11.2013, 11:23
А вообще ситуация напоминает следующее. В фирме были наемные менеджеры, был директор. Но в какой то момент несколько менеджеров решили, что нафиг тот директор нужен, зачем ему платить 25%. И решили его кидануть. Но интересное не в том, есть же еще менеджеры, которые спят и видят себя на месте директора. А вот с их подачи и начинается компания против директора.

Anna_Prayd
21.11.2013, 11:43
Люди не понимают одного. Развалится УООР, (чего так страстно желают отдельно взятые личности умело руководя толпой) будут они платить отдельно взятым хозяйствам столько, сколько они пожелают. Были озвучены мысли о том что рыночная конкуренция сама выровняет цены, ага, наивные. Что мешает всем директорам собраться потом и не решить, а почему бы не сделать по 200-300 грн день. (Пример:частные ставки, у нас в округе у всех 100 грн, о каком может быть выборе?) Должна быть сила, останавливающая произвол. А хоть и обвиняют обл УООР в том что не отчитался, но что он может сделать против разъяренной толпы, которой объяснили ситуацию так как выгодно заинтересованным, так сказать показали только верхушку айсберга. Как переорать толпу, если тебя не хотят слышать? Я думаю во всей этой ситуации, надо остыть, и спокойно разобраться что к чему, а не бежать с флагом на баррикады, а потом разгребать руины.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------


Но в какой то момент несколько менеджеров решили, что нафиг тот директор нужен, зачем ему платить 25%.
Во всех фирмах работники считают что начальник получает деньги не за что, только в пасьянс играет) Пока не окажется на его месте.

Maxwell
21.11.2013, 11:46
Первый кому выгодно подорожание - это директор ОРХ. Если они развалят систему УООР в области, то простые охотники, за спинами которых они любят прятаться, первыми на себе прочувствуют все прелести алчности новой системы.

Maxwell
21.11.2013, 11:47
Во всех фирмах работники считают что начальник получает деньги не за что, только в пасьянс играет) Пока не окажется на его месте.


В точку.

Александр
21.11.2013, 11:53
Не ДоноблУООР валят ,а весь ,в том числе и свой.

GolDen
21.11.2013, 12:07
А вообще ситуация напоминает следующее. В фирме были наемные менеджеры, был директор. Но в какой то момент несколько менеджеров решили, что нафиг тот директор нужен, зачем ему платить 25%. И решили его кидануть. Но интересное не в том, есть же еще менеджеры, которые спят и видят себя на месте директора. А вот с их подачи и начинается компания против директора.
+1000000


А хоть и обвиняют обл УООР в том что не отчитался, но что он может сделать против разъяренной толпы, которой объяснили ситуацию так как выгодно заинтересованным, так сказать показали только верхушку айсберга. Как переорать толпу, если тебя не хотят слышать?
у нас же как в стране принято - нарубить в начале с горяча, а потом думу думать, почему все так плохо в стране.... несколько десятков охотников наподстрикали, и в перед на баррикады!!! а сами подстрекатели наблюдают - выгорит с этого роя что то или нет.... охотники в данной ситуации выступают в качестве марионеток, которых искусно дергают за нужные ниточки кукловоды

Maxwell
21.11.2013, 12:13
И вообще ситуация смешна. Как создавался УООР? Грубо говоря - сначала сделали всесоюзный, потом республиканский, потом областной, потом районные, потом городские и т.д. Так с какого буя вдруг стали считать, что организация создана с низов, а не верхов. КАКИЕ ВЕРХИ, КАКИЕ НИЗЫ? Согласен, методы у области работы устарели. Нет никакой информационной поддержки. Но это ж не значит, что надо все уничтожить и разбить все на осколки, как это кому то очень бы хотелось.



УООР это единое целое и неделимое. Кто там говорил - "Если что то не нравится в УООР - билет на стол и до свидания"? :0123:

Ira
21.11.2013, 12:16
:0123: а я знаю-кто говорил..Только теперь он говорит почему-то другое.
Интересно-билет при нём или на столе? И охотится он по ценам членов УООРа или нет?:0123:

GolDen
21.11.2013, 12:23
самое интересное - почему одна из сторон решила просто отмолчаться, и ни как не хочет себя защитить.... :0229:

Ira
21.11.2013, 12:26
Ну я думаю, тут дело не просто хочу-не хочу. Общение на форумах дело специфическое.
Если другая сторона перейдет на что-то подобное-будет балаган. А для официального и делового общения нужно многое-знания, выдержка, умение вести диалог и т.п. И всё это в инете, и всё это излагать письменно.
Не каждый может.
А балаган уже и так развели...

Александр
21.11.2013, 15:09
УООР это единое целое и неделимое. Кто там говорил - "Если что то не нравится в УООР - билет на стол и до свидания"?
Лично мне такое говорили:0123:когда ФОСУ топили

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

Ira, Ну конфликт должен быть освещен с обеих сторон.Пусть не общаются на форумах ,но ведь можно же написать официальное заявление и выложить на всех возможных сайтах.Нужно же отстаивать свою позицию.Времена безоговорочных приказов прошло.И кто их поддержит если не сочувствующие.А откуда им взяться без инфы.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

Почитал соседский форум.А ведь народ сетует что обл УООР продал фазанарий, в который Артемовская организация, вложила не мало сил и средств.А вот теперь вопрос? Если,, юридически собственником фазанария является Артемовский ОРХ то как его может продать другая организация? То же самое и с магазином и с чем то там ещё.???

GolDen
21.11.2013, 21:03
Ну конфликт должен быть освещен с обеих сторон.Пусть не общаются на форумах ,но ведь можно же написать официальное заявление и выложить на всех возможных сайтах.Нужно же отстаивать свою позицию.Времена безоговорочных приказов прошло.И кто их поддержит если не сочувствующие.А откуда им взяться без инфы.
+1000

Почитал соседский форум.А ведь народ сетует что обл УООР продал фазанарий, в который Артемовская организация, вложила не мало сил и средств.А вот теперь вопрос? Если,, юридически собственником фазанария является Артемовский ОРХ то как его может продать другая организация? То же самое и с магазином и с чем то там ещё.???

вопросы конечно очень интересные.... но опять таки, лично я толком так и не мог понять как в одно структурное отделение большого предприятия (назовем это так), могло само по себе выделиться, и забрать все имущество????? причем при этом не спросив об этом головную контору?????

представим что такое происходит на фирме... допустим ДТЭК :0123:.... одна из подведомственной этой фирме шахт, или электростанций примет решение тупо отделиться от головной структуры, забрать себе все имущество, и не платить деньги головной конторе )))))))) абсурдная ситуация :0123:

ну почему то это прокатует в УООРе....:0229:... странно......


а по поводу продажи фазанария и магазина - нам доподлинно не известно чьи оно все таки были это раз, и два - как у них обстояли финансовые дела... может их кто то специально банкротил???? :0229:

Ira
21.11.2013, 21:40
и..третье. кому проданы? они ведь есть, только владелец не уоор, а кто???
кто подписал договор купли-продажи?
на чей расчетный счет упали деньги? то есть- если найдем фамилии подписанта со стороны продавца и кто получил деньги-найдем законного владельца.
мало того, земелька...в аренде или собственная? если в аренде-кто арендатор и кто арендодатель...

Александр
21.11.2013, 22:16
Короче дурдом.Может и не хотят озвучивать так как все в долях были, а потом кто то кого то кинул и началось.Бред конечно ,но вот как я понимаю : по уставу УООР Все имущество ОРХ районов пренадлежит Обл. УООРу.Председатели районов выборные. И выбираются на конференциях обществ членами совета УООР. Теперь!!! у районных ОРХ в качестве учредителей выступает опять же Областной УООР в лицах тех же районных председателей.То есть.И председатель охот колектива и директор ОРХ одно лицо,но председателя выбирает совет охотников,а директора ОРХ назначает область.
Что получается дальше.Артемовск от лица УООР(нашего УООР) и за деньги УООР(опять же нашего) регистрирует свое свое собственное общество прям под носом У Ясенко.По существу эти граждане не заслуживают чести быть в наших рядах так как предали УООР.Ясенко принимает меры для спасения нашего с Вами УООРа и увольняет отщепенца с поста Директора ОРХ. По какой уж там статье мы не знаем,но только это сходу не сработало и Артемовск подает на обл УООР в суд за не законное смещение с должности..Теперь как бы там не гнали на Ясенка а фактически он стоит на стороне Устава и тупо исполняет свои обязанности.Как он это делает это другой вопрос.А при чем тут фазанарий?Он юридически принадлежит областному совету а не Артемовску.Это по Уставу.И областной совет в праве с ним делать все что захочет.Правильно это или нет это опять же другой вопрос.И еще.Мы все разные,нас даже не обьединяет страсть к охоте.Нас обьединяет Устав.Именно он нас делает равными друг перед другом(ну хотя бы на бумаге)Так что охотник нарушивший Устав ставит себя вне закона. Лично я так это понимаю.Могу ошибаться.

FROL1
21.11.2013, 22:21
Я думаю никаких договоров там не было, все проще.... Собственности у УООРа не было , было какое нибудь решение о передачи на баланс или что-то в этом роде. Начальник это прекрасно знал, и при помощи районных чиновников, судей получил право собственности на свое новое ООО!!!!! И все , пиши пропало, все охотники не при делах!!!

Александр
21.11.2013, 22:24
FROL1, как я понял что по Уставу УООР все имущество ОРХ принадлежит только областному совету.

Ira
21.11.2013, 22:45
а по факту? кто собственник проданного магазина и фазанария?? До продажи и после продажи. на каком основании. и т.д и т.п.

Maxwell
21.11.2013, 22:47
А скажите мне - кому нафиг упал тот фазанарий? :popcorn: Ну магазин еще фиг с ним. А фазанарий?

Ira
21.11.2013, 22:50
а мне сдается-такая борьба идет за свое, а не за тех людей. Хочу ошибаться....
Найдем концы-кто владельцы -возможно, найдем путь к отгадке.

Александр
21.11.2013, 22:51
Ira, Ну основание Устав.Все что не по нему вне закона.Почему и делается эта шумиха что бы уйти от главного от закона.Там с обеих сторон накосячино скорее всего.

FROL1
21.11.2013, 22:51
Ну может там другие ценности:)))?!?!?!?

Ira
21.11.2013, 22:56
и я думаю также. а общественность и рядовые охотники-просто СПОСОБ,МЕТОД и МАССОВКА.
никого не хочу обидеть и очень хочу ошибаться.

Александр
21.11.2013, 23:02
Вот это и херово.Если так, то УООРа уже давно нет

Ira
21.11.2013, 23:05
и всё же. тема не раскрыта. кто нынешний собственник скандального фазанария и магазина. Конечный собственник. кто подписывал документы. кто арендаторы и арендодавцы земли под фазанарием и магазином, если земля неприватизирована. Кто продавал и кто покупал? от лица кого и на каком основании.
Почему эти вопросы умалчиваются в народном гневе? знать не положено?

Александр
21.11.2013, 23:12
Я не знаю.А вообще пошел я спать.Завтра с утра плов готовить.Семья попросила.Потом девочка просит на лошадке покататься,потом в село и т.д.

Maxwell
21.11.2013, 23:15
А где же кум61? :0123: "Сделайте мне раздел, я горы сверну" :0123: Кум61, ну как так можно. Раздел сделали, а ты всех обманул :0123:

Барс*
21.11.2013, 23:36
Короче дурдом.Может и не хотят озвучивать так как все в долях были, а потом кто то кого то кинул и началось.Бред конечно ,но вот как я понимаю : по уставу УООР Все имущество ОРХ районов пренадлежит Обл. УООРу.Председатели районов выборные. И выбираются на конференциях обществ членами совета УООР. Теперь!!! у районных ОРХ в качестве учредителей выступает опять же Областной УООР в лицах тех же районных председателей.То есть.И председатель охот колектива и директор ОРХ одно лицо,но председателя выбирает совет охотников,а директора ОРХ назначает область.
Что получается дальше.Артемовск от лица УООР(нашего УООР) и за деньги УООР(опять же нашего) регистрирует свое свое собственное общество прям под носом У Ясенко.По существу эти граждане не заслуживают чести быть в наших рядах так как предали УООР.Ясенко принимает меры для спасения нашего с Вами УООРа и увольняет отщепенца с поста Директора ОРХ. По какой уж там статье мы не знаем,но только это сходу не сработало и Артемовск подает на обл УООР в суд за не законное смещение с должности..Теперь как бы там не гнали на Ясенка а фактически он стоит на стороне Устава и тупо исполняет свои обязанности.Как он это делает это другой вопрос.А при чем тут фазанарий?Он юридически принадлежит областному совету а не Артемовску.Это по Уставу.И областной совет в праве с ним делать все что захочет.Правильно это или нет это опять же другой вопрос.И еще.Мы все разные,нас даже не обьединяет страсть к охоте.Нас обьединяет Устав.Именно он нас делает равными друг перед другом(ну хотя бы на бумаге)Так что охотник нарушивший Устав ставит себя вне закона. Лично я так это понимаю.Могу ошибаться.
Ув. Александр не заводите людей в заблуждение. Советую Вам больше вникать в Законодательную базу Украины. Общественная организация в Украине регистрируется БЕСПЛАТНО.
По поводу имущества ОРХ. Всё имущество которое было куплено, приобретено и изготовлено руками охотников стояло на балансе городских, районных организаций УООР. В 1998 году каким то образом всё перекочевало в ОРХ с учредителем обл УООР. На запрос по поводу вольеров и фазанариев , ответ таков что это является собственностью ОРХ с учредителем обл.УООР, а простой охотник к этому не имеет ни какого отношения. И распоряжаются как хотят. Кому захотел тому и продал. ПАРАДОКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саня-Лиман
21.11.2013, 23:36
Работал как то со мной человек,охотник с Артёмовского УООРа.Так вот он мне рассказывал ,что этот самый Богданов,власть заполучил свою изначально-далеко не самым честным способом.Прийдя к власти он сразу простым людям кислород перекрыл,а любопытных отвадил подальше.Вообщем тёмная лошадкка.Подобное я слышал не только от него

Anna_Prayd
22.11.2013, 00:24
Всё имущество которое было куплено, приобретено и изготовлено руками охотников стояло на балансе городских, районных организаций УООР. В 1998 году каким то образом всё перекочевало в ОРХ с учредителем обл УООР.
Я не понимаю как можно имущество стоящее на баллансе передать другой организации. На основании чего? Должны же быть акты передачи, другие нормативные документы? Мутки какие-то

Барс*
22.11.2013, 01:12
Я не понимаю как можно имущество стоящее на баллансе передать другой организации. На основании чего? Должны же быть акты передачи, другие нормативные документы? Мутки какие-то

Муток не было. Председатели и директора в одном лице единолично без согласия охотников передали всё имущество. Аня а Вы знаете как уничтожили Мариупольскую городскую организацию и ОРХ. Большинство Мариупольских охотников были против. Если нет то поинтересуйтесь.

Александр
22.11.2013, 07:21
Барс*, Ув.Барс.Я не ввожу людей в заблуждение,а просто из за отсутствия информации пытаюсь нарисовать реальную картину происходящего.Если вы еще раз внимательно прочитаете мой пост и сравните со своим увидите много совпадений.Единственное что я не знаю в каком году это имущество перекочевало в обл.УООР. Но то что на данный момент юридически владельцем всего имущества ОРХ является обл.УООР это факт. И делать с ним может все что угодно,как вы и заметили. ПАРАДОКС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если это действительно так то тогда всем нам многое придёться переосмыслить.Если такое положение соответствует УООРовскому уставу, то тогда его Устав нужно менять.Если менять Устав,то тогда пиндец УООРу.Смена руководства области и районных директоров ничего не дадут.Просто поменяются фамилии и все.Сам механизм отношений Район -ОРХ-Обл УООР юридически не изменится и подобные ситуации будут возникать постоянно.
Даааааааааааааа чем дальше в лес тем толще партизаны.

---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:17 ----------

И правда, а куда Кум подевался? Давай включайся а то мы тут нафантазируем ,а нам правда нужна...

kym61
22.11.2013, 07:37
А где же кум61? :0123: "Сделайте мне раздел, я горы сверну" :0123: Кум61, ну как так можно. Раздел сделали, а ты всех обманул :0123:
А что пуржить? Ситуация в Артёмовске подогревается. Первичных документов(регистрационных) никто не видал. Вопли," все на баррикады", абсурдны.
Прослеживается идея выдернуть "шматок" под себя (став учредителем), а затем уж и поцаревать. И всё это прикрываясь благими деяниями.
Может, и не так.
Куда охота вильнёт? Скажешь ЧОХи?
Прекрасно. Стройными шеренгами, в "Удачу", Славянские ЧОХи.
Что то, не больно туда народ ломится. Все кучкуются в УООРЕ. Выбор, же есть?

Сам то, как думаешь?

---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:26 ----------


Муток не было. Председатели и директора в одном лице единолично без согласия охотников передали всё имущество. Аня а Вы знаете как уничтожили Мариупольскую городскую организацию и ОРХ. Большинство Мариупольских охотников были против. Если нет то поинтересуйтесь.

Барс во многом, бывает прав. Правда, и передёргивать ему свойственно.

---------- Добавлено в 06:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:29 ----------


Барс*, Ув.Барс.Я не ввожу людей в заблуждение,а просто из за отсутствия информации пытаюсь нарисовать реальную картину происходящего.Если вы еще раз внимательно прочитаете мой пост и сравните со своим увидите много совпадений.Единственное что я не знаю в каком году это имущество перекочевало в обл.УООР. Но то что на данный момент юридически владельцем всего имущества ОРХ является обл.УООР это факт. И делать с ним может все что угодно,как вы и заметили. ПАРАДОКС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если это действительно так то тогда всем нам многое придёться переосмыслить.Если такое положение соответствует УООРовскому уставу, то тогда его Устав нужно менять.Если менять Устав,то тогда пиндец УООРу.Смена руководства области и районных директоров ничего не дадут.Просто поменяются фамилии и все.Сам механизм отношений Район -ОРХ-Обл УООР юридически не изменится и подобные ситуации будут возникать постоянно.
Даааааааааааааа чем дальше в лес тем толще партизаны.



И правда, а куда Кум подевался? Давай включайся а то мы тут нафантазируем ,а нам правда нужна...

У Кума в субботу, в горУООРе совет. Готовится надо.

В 2013году, вошёл в силу новый закон о общественных обьединениях. Там заложена статья, дающая возможность убрать ОРХ как нахлебника. Нужно просто воспользоваться этим и провести по УООРу.

Если самому лень искать и читать, потерпи, выложу попозже. Больно много сейчас бумажной работы, по своему УООРу.

Барс*
22.11.2013, 14:32
Барс*, Ув.Барс.Я не ввожу людей в заблуждение,а просто из за отсутствия информации пытаюсь нарисовать реальную картину происходящего.Если вы еще раз внимательно прочитаете мой пост и сравните со своим увидите много совпадений.Единственное что я не знаю в каком году это имущество перекочевало в обл.УООР. Но то что на данный момент юридически владельцем всего имущества ОРХ является обл.УООР это факт. И делать с ним может все что угодно,как вы и заметили. ПАРАДОКС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если это действительно так то тогда всем нам многое придёться переосмыслить.Если такое положение соответствует УООРовскому уставу, то тогда его Устав нужно менять.Если менять Устав,то тогда пиндец УООРу.Смена руководства области и районных директоров ничего не дадут.Просто поменяются фамилии и все.Сам механизм отношений Район -ОРХ-Обл УООР юридически не изменится и подобные ситуации будут возникать постоянно.
Даааааааааааааа чем дальше в лес тем толще партизаны.
Я с Вами во многом согласен. В областном УООРе существует два устава, и они в любой момент используют тот устав который им выгодно.

Александр
22.11.2013, 14:40
Барс*, Ок! Можно та ты если хотите.

Maxwell
22.11.2013, 15:23
Там заложена статья, дающая возможность убрать ОРХ как нахлебника.

:0123: Хотел бы я на это посмотреть. Диреткора ОРХ прощаются с имуществом.

kym61
23.11.2013, 01:39
:0123: Хотел бы я на это посмотреть. Диреткора ОРХ прощаются с имуществом.

Ждать ещё четыре года. Если не перерегестрируют УООР в новом законе, тем более увидишь эту картину. Накроется медным тазом. К сожалению. Ждать правда долго. Если только не выйдет очередной, новый закон.

Барс*
23.11.2013, 08:59
Ждать ещё четыре года. Если не перерегестрируют УООР в новом законе, тем более увидишь эту картину. Накроется медным тазом. К сожалению. Ждать правда долго. Если только не выйдет очередной, новый закон.

Хотелось бы подробнее.

kym61
23.11.2013, 18:38
Хотелось бы подробнее.

Закон о общественых обьединениях от 2013 г.

Барс*
23.11.2013, 19:20
Закон о общественых обьединениях от 2013 г.
Так в чём проблема? По чему надо долго ждать?

karas71
28.11.2013, 10:36
.Если так, то УООРа уже давно нет
А он что ещё есть?:0124: моё мнение что УООРа как общественной организации нет уже очень давно:0231: на данный момент это шаражкина контора живущая за наше бабло, дающая нам право законно охотитца в пустых угодьях на законных основаниях за адекватные деньги:0124: в таже время сами Царьки УООРа с большим удовольствием охотятца на (Видновлюванных дилянках) содержание и кормёжка на которых проводитца за наш с вами щёт

Maxwell
28.11.2013, 10:48
karas71, да, но развал уоора ничего не изменит. Директора приберут к своим рукам общественное имущество, будут продолжать охотиться на воспроизводственных участках, а простые охотники уже будут платить в разы больше.

kym61
28.11.2013, 11:01
karas71, да, но развал уоора ничего не изменит. Директора приберут к своим рукам общественное имущество, будут продолжать охотиться на воспроизводственных участках, а простые охотники уже будут платить в разы больше.
Так и будет.Приберут лучшие куски угодий, пустые бросят. Цены взломят. И жаловаться уж ,не кому будет. Хозяин барин. Как хочет, так и гнёт. Это уже не в УООРе будет. Хоть повякать, можно.

Serg.
28.11.2013, 11:16
" Хоть повякать, можно."

Тут ты прав на 900%.В ОРХе/проверено/ не повякаешь.Вернее вякнуть то можно,но ответ очень короткий-не нравится? Звиздуй на все 4 стороны.Правда с возвратом вступительных.
А альтернатив вокруг нету.Вернее есть,но гостевые цены я уже озвучивал раньше.
Хай кой кто это всё обзывает скыглиньем-мне уже все равно.Просто смотрю на этот процесс со стороны и ОЧЕНЬ даже все знакомо ,и в том числе и результат .Только трошки сдвиг по времени-у нас уже.У остальных еще ...Но почалась "перестройка" одназначно .И очень весь этот процес больно по малоимущим колотит...

Maxwell
28.11.2013, 12:39
Народ, не отходите от темы.

kym61
28.11.2013, 12:54
Народ, не отходите от темы.

Да никто и не отходит. Проводим аналогию.


так про эту организацию тоже интересно, может просто перенести ее в другую?


Полтава как и Николаев немного раньше пошли по этой дороге.

Особенно Николаевская обл. Обл.УООР остался без УООРов. Как и Крымский КРОР.

Maxwell
28.11.2013, 12:55
Anna_Prayd, так а я что против? Создайте тему "Альтернативные УООР-у организации" и там обсуждайте. Винегрет этот тут ни к чему.

Жека
28.11.2013, 13:54
Вы вот мне что объясните. Уоор это наша общественная организация. На наши деньги, деньги наших отцов и дедов создано все ее имущество. Так на каком основании какой то мутный председатель орх вдруг сделает это своим? Что б такое сделать надо минимум всех членов районной организации сделать учредителями. А не Колю с Васей. Объясните тугодуму. Как районые ОРХ могут кинуть областной Уоор когда он у них в учредителях состоит?

Maxwell
28.11.2013, 14:10
Самое страшное, что рядовые охотники вообще неинформированы, да и им, в принципе, наплевать на всю эту шкурную возню. Это массы, которых "инициативные" любят использовать в личных целях. Возьмите даже пример - на просторах интернета. Кто обсасывает и подогревает эти темы? Обычных незаинтересованных охотников там нет и в помине.

Anna_Prayd
28.11.2013, 14:46
А это все, что обычному охотнику надо одно- заплатить взносы (по мерные) и спокойно охотится, отводить душу, получать удовольствие от этого процесса.

karas71
28.11.2013, 17:01
Кто обсасывает и подогревает эти темы? Обычных незаинтересованных охотников там нет и в помине.
А кто из охотников ходит на собрания в УООР? Или хотя бы знает когда они проводились? Охотникам глубоко наплеать что там творитца дайте только взносы запатить без очереди и толкотни и по угодьям пройтись да вспомнить былые времена:0231:

kym61
29.11.2013, 05:44
А кто из охотников ходит на собрания в УООР? Или хотя бы знает когда они проводились? Охотникам глубоко наплеать что там творитца дайте только взносы запатить без очереди и толкотни и по угодьям пройтись да вспомнить былые времена:0231:

И кто в этом виноват? УООР?
В общем да. Виноват УООР. Потому что таких охотников, надо было гнать сраной метлой, с УООРа.
Не приходишь, не участвуешь а только на гашетку нажимать? Хитро сделанный? Кому ты такой красавец нужен?
Удобно тебе, с ложкой стоять и трандеть что каша кончилась. Что мыши,крупу сперли.., что...!
Иди родной ...
А не послали.

УООР, в этом действительно виноват.

Maxwell
29.11.2013, 05:46
Это все пережитки совка.

kym61
29.11.2013, 05:53
Это все пережитки совка.

За то я и мои дети живут теперь, в г-не. И вспоминаю Совок, как ману небесную.

Maxwell
29.11.2013, 09:27
За то я и мои дети живут теперь, в г-не. И вспоминаю Совок, как ману небесную.

Ну да. Тогда спокойно можно было нифига не делать, а получать наравне со всеми.

kym61
29.11.2013, 09:56
Ну конечно. После 45-го нифига не делая(с твоих слов) с пепла подняли голодную и раздетую страну.Города лежащие в руинах, заводы возродили с пепелища. Это так, ничего не делая.Через 15 лет в 60 -е, стройки шли бешеными темпами для жилья.До сих пор люди живут и радуются. Одна из самых почётных профессий инженер, а не торгаш.
А сейчас, что наработали? Всё продают, скоро и маму с папой туда же. Виш как всё споро забываетса, когда в карман монетка падает?
Что понастроили наши "КАПИТАЛМУДИСТЫ"? Жильё, заводы, прродукты, одежда, электроника.....? Хрен там.
После войны, кто помогал? Амкерикосы сраные, с их капитализмом? Немчура вот та страну разорила. И как не странно Украине больше всего досталось. Теперь гниды рассказывают как жить надо. А пед-ки наши в дуду гудят. Какие пацаны класные, немчура. Бред сивой кобылы, после мухоморов.
У меня товарищ, 4 года живёт у Америкосов, програмером. Вид на жительство. Машина новая,дом снимает. Назад петлять решил. Спрашиваю его. Что не так? А в ответ... Манал я это счастье. Домой.

Maxwell
29.11.2013, 09:58
kym61, так я ж не пишу, что все пинали. Но многие таки фелонили. Языком рботали, а так нифига. Ну ты понял как в общем. :0123:

kym61
29.11.2013, 10:12
kym61, так я ж не пишу, что все пинали. Но многие таки фелонили. Языком рботали, а так нифига. Ну ты понял как в общем. :0123:

Вот трутни и работали языком.Вместе с алкашами и дешёвыми девками. Остальные вкалывали. И не слабо вкалывали.
А вот прослоечка гнилая, была. Тут ты прав. Но сидела тихонечко и пованивала. Сейчас подросло это говницо и выплыло наружу. Смердит на всю страну, всё испражнениями поливает.

Александр
29.11.2013, 10:24
kym61, Ну ты даешь? А на фоне коммунистического идеала миллионы загубленных жизней видишь???Или только по советским фильмам судишь.Сам то небось в 45 не вкалывал страну не поднимал.Хоть чуть задумайся...)))) Что при них, было такое, чего не было в Европе или США ?

Ira
29.11.2013, 10:28
да, жаль, кум, что Вы ничего слаще совка и не кушали...Может потому, что совок не позволял?

Александр
29.11.2013, 10:35
И вспоминаю Совок, как ману небесную.
Расскажи это тому кто прошел лагеря,голод и репрессии.Расскажи тем кто на немца ходил с одной винтовкой и одним патроном на пятерых и ротой своих пулеметчиков за спиной.

kym61
29.11.2013, 10:35
Шикльгрубер который Адольф, со своей сворой похоронил миллионы и не только советских людей. Но и немчуре досталось. Америкосы 300 лет воюют, только на чужой земле, горе после этих друзей. Напалм во Вьетнаме, "Толтсяк" с Малышом" " в Херосиме с Нагасаки. Это тоже Америкосовские "добрые дела.

Александр
29.11.2013, 10:39
kym61, Вот только фашистскую Японию не надо тут жалеть.Если бы Америкосы еще в 39-41 году этого малыша да на Германию ...За вторую мировую, мы даже и не догадывались бы.Так и продолжали бы гнить в Гулагах.

Ira
29.11.2013, 10:40
ну вообщем-то тема об УООРе..напомню)

kym61
29.11.2013, 10:42
Ну да. Если бы вот те с одним патроном и штыком узнали, что править будет страной вор, и свора вороподобных. Куда бы они тогда, этот штык вогнали?

А семье моей, доставалось ещё с 30 годов. Что по женской, что по мужской линии. Мало не показалось. В этом году, 80 летняя тётка скончалась в Днепре. Было что послушать. И мама покойница, голод и оккупацию пережила. Да и самого память где то с 68г. уже работала.

Александр
29.11.2013, 10:44
Та оно Ир видишь как завязано. ""Был бы сэ сэ сэр.Хер бы вы УООР развалили""

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

kym61, Страной до сих пор правят коммунисты.Или хочешь сказать что у нас демократия?

Ira
29.11.2013, 10:49
конечно, я ж говорю- УООР-он как комсомол))

Александр
29.11.2013, 10:52
Я о комсомоле не жалею А УООР жалко.

Ira
29.11.2013, 11:00
Ладно, расслабляйтесь. Кам бек ин СССР.

Maxwell
29.11.2013, 11:03
Надо 2 последние страницы перенети в тему"Совкодро4еры или тоска по совку" :0123:

kym61
29.11.2013, 11:14
Надо 2 последние страницы перенети в тему"Совкодро4еры или тоска по совку" :0123:

О как ты люто ненавидишь Светский Союз и всё что с ним связано. А ведь правилно было сказано. Был бы Союз, такого дерьма с УООРом небыло бы. И охотился от Москвы до самых до окраин. Как и раньше было. А то ЧОХи.Угодья семьи, заводы семьи и т.д. "Куды же, крестьянину подется"?


УООР это то, что ещё спасти можно. Пока, не разорвали до конца.

Александр
29.11.2013, 11:21
УООР это то что ещё спасти можно. Пока не разорвали до конца.

kym61, К сожалению процесс уже запущен.Боюсь что мы его не остановим.А виной всему люди с "динозаврими" мозгами.

Maxwell
29.11.2013, 11:21
kym61, я люблю мой СССР, у меня о нем только приятные воспоминания. Но совкодро4ерство в современных условиях это путь в никуда.

Ira
13.12.2013, 16:14
а в это время в замке у шефа:0123: на мыло всем пришло?


Друзья, единомышленники!!!!
Ясенко со своим прихлебателем готовит новую подлость для охотников Донецкой области. В Четверг в праздник Святого Николая 19 декабря 2013 года им назначено заседание Президиума УООР.

[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

Anna_Prayd
13.12.2013, 16:21
а в это время в замке у шефа:0123: на мыло всем пришло?


там тоже перезавантаження, мабудь майдан будуть збирати))) (мне не пришло(((Может я теперь в немилости? :0242:

Maxwell
13.12.2013, 16:25
Друзья, единомышленники!!!!
Ясенко со своим прихлебателем готовит новую подлость для охотников Донецкой области. В Четверг в праздник Святого Николая 19 декабря 2013 года им назначено заседание Президиума УООР.

Опять Славик народ баламутит? :0123:

Ira
13.12.2013, 16:51
инициативная группа:0123:

Maxwell
13.12.2013, 16:52
Неужели они рассчитывают, что кто то поведется на эти провокации. :0124:

Maxwell
13.12.2013, 16:55
Перенес этот бред в профильную тему.

-=Chief=-
13.12.2013, 17:12
Неужели они рассчитывают, что кто то поведется на эти провокации.


К сожалению, ЭТО происходит в наше время. И является неотъемлемой частью нашего бытия. Дистанцироваться от этого не нужно. Я выше уже писал, как народ дистанцировался при Гитлере.[/quote]

:0123:

Maxwell
13.12.2013, 17:23
-=Chief=-, ну ты сравнил, местечковый бред и ситуацию в стране.

-=Chief=-
13.12.2013, 17:30
Масштабы разные, но бред просматривается в обоих случаях.

Maxwell
13.12.2013, 19:55
Напомнило :0123:


http://www.youtube.com/watch?v=N75wkqedfkU

Maxwell
13.12.2013, 19:59
О, мне на почту тоже пришло это сепаратисткое бредовое воззвание. Кто у там у Славика на сайте, попросите, что б перестал всякую муйню рассылать.


Ясенко со своим прихлебателем готовит новую подлость для охотников Донецкой области. В Четверг в праздник Святого Николая 19 декабря 2013 года им назначено заседание Президиума УООР. Основные вопросы:
1. О финансово-экономическом состоянии областной, районных, городских
организаций УООР и установлении размера взносов на 2014 год.
Доклад председателя Донецкой областной организации УООР Ясенко Ю.П.
2. О подготовке и сдаче годовых отчетов за 2013 год.
Информация Угнивенко В.П. главного охотоведа Донецкой обласной организации УООР.
3. Продление срока пользования охотничьими угодьями.
Информация Угнивенко В.П. главного охотоведа Донецкой обласной организации УООР.
4. Разное.

Член областного Совета УООР Дугин В.И звонил ясенко и интересовался, почему до сих пор нет отчета о финансовой деятельности областной организации УООР и почему до сих пор нет ответов на другие вопросы, которые еще в августе месяце были заданы Артемовским советом УООР. И получил от ясенко с угнивенко ответ, что они якобы должны отчитываться один раз в три года и все обращения и письма охотников к ним - для них НЕ УКАЗ а пустой звук.

19 декабря 2013 года на Президиуме ясенко и угнивенко будет поднят вопрос об увеличение взносов для простых охотников , они предлагают увеличить взносы в два раза им все мало и мало, как говорится аппетит приходит во время еды.

Сами же отчитаться о своей финансовой деятельности, как вы поняли они и не собираются и если спустить все на тормоза то отчета об их "ратном труде" а точнее воровстве мы никогда не получим.
Поэтому, призываю всех, кому не безразлична судьба УООР, кому не безразлична та ситуация которая сложилась в охотничьем хозяйстве Донецкой области присоединится к охотникам Артемовского и Константиновского районов Донецкой области и прийти 19 декабря 2013 года к НАШЕМУ зданию областного УООР и поставить точку во всей этой истории.
а именно.
Заставить Ясенко отчитаться публично об растрате общественных денег, отчитаться публично о его роли в укреплении и защите интересов УООР и простых охотников.
Не будьте в стороне, последуйте примеру Артемовска и Константиновки. Обращаюсь также и к директорам ОРХ, держать ответ перед вашими охотниками вам в первую очередь. Подумайте об этом.


Все, кому не безразлична судьба УООР - 19 декабря 2013 года 10.00

Ворам не место в нашей общественной организации УООР.


Напомнило:


http://www.youtube.com/watch?v=jxvW8t5wo9c

Порвать и сжечь :0513:

Maxwell
18.12.2013, 00:26
А кто то поедет 19-го в Обл УООР? :popcorn:

Александр
18.12.2013, 06:26
А кто то поедет 19-го в Обл УООР? :popcorn:

Ага, а потом в Киев на Новогодние праздники:0123:

---------- Добавлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:24 ----------

А если серьезно, то лично мне там делать не чего.Делегация с Константиновки будет в любом случае.У них все и узнаю.

Anna_Prayd
18.12.2013, 09:24
FEMEN туда уже пригласили? :0123:

Александр
18.12.2013, 10:10
Anna_Prayd, :0123:

Maxwell
18.12.2013, 10:35
Самое интересное, что рядовым охотникам просто наср№ть на этот вопрос. А вот заинтересованным товарищам, конечно нет. Кто ж так активно сурло хочет в облУООР защимить?

Ira
18.12.2013, 10:46
Макс, ну рядовым понятно, почему наср№ть на этот вопрос-платил деньги и будет платить, вообщем-то. Главное, чтобы дичь была)
А вот КОМУ платить интересует больше тех, кто хочет получать))

алексей
19.12.2013, 15:49
Самое интересное, что рядовым охотникам просто наср№ть на этот вопрос. А вот заинтересованным товарищам, конечно нет. Кто ж так активно сурло хочет в облУООР защимить?ищи кому выгодно,как говорится

Maxwell
19.12.2013, 15:53
алексей, а че их искать :0124:

Anna_Prayd
19.12.2013, 16:04
так а что тихо так? Как там запланированный на сегодня майдан? :0123: Кто-нибудь был?

алексей
19.12.2013, 17:32
вот нашел у соседей Ну, что заседание президиума, на которое почеу-то были приглашены директора ОРХ, стихийно переросло в заседание совета. Ну типа, чтоб посторонние(то есть мы простые охотники) могли на нем присутствовать!
Началось все с рассмотрения заявления заявления Ольмезова Н.А. о выводе его из состава президиума УООР. Которое у председательствующего Ясенко Ю.П. было желание рассмотреть сразу проголосовав. То есть причины данного поступка, а как по мне то в настоящем случае это поступок настоящего мужчины, желания узнавать не было.
Зато такое желание возникло у некоторых членов совета. И Николай (к стати с праздником) Анастасович его удовлетворил. Честно сказать, после сказанного им, лично у меня бы рука не поднялась голосовать за его вывод из президиума. Но пригнувшись и опустив глаза наши избранники с третьего раза, по настоятельной просьбе председательствующего просьбу удовлетворили. Вообще цирк. Проголосовали один раз, не набрали нужного количества голосов, простите Николай Анастасович, будьте добры исполнять волю народа, но видимо не очень хотелось председательствующему его там видеть. Потому с третьего раза чЛены совета, а иночи этих дам и не назовешь большинством голосов приняли его отставку.
Дальше веселее, как оказалось наше общество живет по двум разным уставам, и пользуется ими на собственное усмотрение. Так при увольнении Богданова с должности директора ОРХ основным фактором явилось то, что он не член УООР... А из членов УООР его убрали по решению президиума, а не первичной организации, как это прописано в уставе Дон.обл. УООРа, но по мнению Угнивенко В.П. это законно, так как в уставе УООР есть такой пункт...
Про "ЦАРЯ"
Это вообще цирк. Если кто читал устав, то председатель обл. УООРа выбирается большинством голосов конференции, на которой должно присутствовать не менее 2/3 делегатов всех первичных организаций. А делегаты первички на конференцию едут из расчета 1 делегат на 100 охотников.
Если учесть что в нашей области охотников примерно 90 тысяч, то это 900 человек, из которых для лигитимности конференции должно было присутствовать минимум 600 человек.
Присутствовало 56, то есть меньше одной десятой от необходимого количества.
Но Юрий Петрович продолжает утверждать, что его избрал народ!!!
И более того, в поддержку своих слов поставил на повестку дня вопрос о проведении внеочередной конференции, правда вновьпринятый член президиума, внес предложение рассмотреть в узком кругу областного совета вопрос доверия Ясенко Ю.П., и за него тут же все(двое против, один воздержался) проголосовали, после чего вопрос о внеочередной конференции отпал сам собой.
Выслушали мы и долгожданный отчет областной организации, правда в руки его ни кому не дали, но на слух много денег, правда я не совсем понял, зачем в облУООР купили ланос, на котором не ездят, но три тысячи на запчасти в год тратят...
А еще Юрий Петрович рассказал, что внесена куча изменений в разные законы, сильно облегчившие жизнь ОРХ, только вот каким боком бюджет обл.УООРа к этим изменениям я тоже не понял...
Сумму взносов и трудоучастия на следующий год по предложению Ясенко решили не поднимать (250 трудоучастие, 270 членские) хотя было еще предложение понизить ее на 20 гривен, ну чтоб директорам не парится с не круглым числом, но его не поддержали.
И самое главное, совет пошел на снижение процента взымаемого обл УООРом с местных организаций с 25, аж до 20 процентов...

Александр
19.12.2013, 17:50
Цирк уехал а клоуны остались.:0123:

Филимон
19.12.2013, 18:02
Тайное всегда становиться явным!

kym61
19.12.2013, 23:05
Был. Мёд пил. По усам текло а .... не попало.

Знакомая сказка?

Был, на этом совете. Слегка опоздал. В этот момент Ольмезов заявил о выходе с президиума. Удовлетворили его просьбу.Мужчина. Что ещё могу сказать о поступке. Он так же периодически грызся с Ясенко, и просил не представлять его врагом. Убрать любимчиков и быть ко всем одинаково лояльным.
Артёмовск с Константиновкой больше брали на горло. Зря. Есть нормальные пути на подобных мероприятиях. Некоторые вопросы рассматривали .....
С подачи Артёмовцев, отчисление в обл.УООР с 25% снизили до 20%.
Взносы и трудоучастие(биотехнию) оставили на планке 2013г. 270/250. Было предложение сделать 250/250 но....!
Матроски с выступления Модестовича(лесхоз), можно менять и до весны.
Льготы пенсионерам и пр. категориям, не рассматривали.
Ясенко сам предложил свои перевыборы, но...... 98% ПРЕДСЕДАТЕЛЕДИРРЕКТОРОВ, выразили точку зрения, что Ясенко на своём месте.
Макеевский вариант, затушевали молчаливым непониманием.
Ясенко отчитался за 2012 и 2013г. По цифрам, белый и пушистый.
Директорам ОРХ, дали указание привести в сооответствие имущество и уставы, и сдать данные в обл.УООР, дабы не выпадали более Артёмовские варианты.
В здании за стеной, находилось два сотрудника "органов", но шума не было. Чай попили и после окончания совета удалились.

Ну.. где то так.

Maxwell
19.12.2013, 23:16
Так шо, заказная интернет кампания против облУООР прошла зря? :0124:

kym61
19.12.2013, 23:22
Суды продолжаються. А там, как карта ляжет.

Anna_Prayd
20.12.2013, 17:14
Вся это ситуация с УООР навеяло мысли о ситуации в общем в стране. Так сказать макет страны в миниатюре. Давайте представим что взбунтовались жители одного микрорайона, мы не будем платить налоги. Вот мы платим платим, а куда деньги идут? Дороги не ремонтируются, пенсии не повышаются. А давайте-ка не платить налоги, а свой фонд организуем, сделаем свое мини государство, изберем своего президента района, будем сами платить пенсии и зарплаты бюджетникам. С одной стороны очень заманчиво, но если копнуть глубже...

Maxwell
20.12.2013, 17:22
вот нашел у соседей

Пошел почитать, что там у соседей. А там все ясно написано. Зачем все затевалось:

http://i065.radikal.ru/1312/e1/50e32fcc56e8.jpg

Anna_Prayd
20.12.2013, 17:30
Ахаха, Слава зажигает :0124: Браво, не каждый может признаться в истинных мотивах :0702:

kym61
20.12.2013, 19:37
http://konstantinovka.com.ua/news/2013/12/artemovsk_i_konstantinovka_vzorvali_oblastnoy_uoor

Артемовск и Константиновка взорвали областной УООР
Месяц назад в статье Выйдет ли охотник за зайчиком погулять? мы писали о том, что приосходит сейчас в Константиновском охотколлективе и в областном УООРе вообще.

Как ни старалось областное руководство УООР, но охотничьий сезон константиновским охотникам не сумели сорвать и люди вышли в охотугодья. Борющийся за восстановление себя в должности руководителя Константиновского охотколлектива В.Андрюшин выдал отстрелочные карточки, т.к. идет судебное разбирательство.

19 декабря В.Андрюшин пригласил нас поехать на собрание в Донецкий областной УООР, которое, как и предыдущее ожидалось быть скандальным.

И, несмотря на добрый День Николая, собрание получилось не просто скандальным, а реально прединфарктным.

Как и прошлый раз всё началось со входа, где председатель областного УООРа Юрий Ясенко, выполняя функции швейцара, никого не пускал.

Однако, после вмешательства представителя областного лесничества (прямая зависимостьначальнико облУООРа от него просто бросалась в глаза), всех желающих впустили в зал заседаний.

Набралось человек 100. Вот, что об этом пишут на свое форуме сами охотники:

" Заседание президиума, на которое почеу-то были приглашены директора ОРХ, стихийно переросло в заседание совета. Ну типа, чтоб посторонние(то есть мы простые охотники) могли на нем присутствовать!

Началось все с рассмотрения заявления заявления руководителя старобешевских охотников Ольмезова Н.А. о выводе его из состава президиума УООР. Которое у председательствующего Ясенко Ю.П. было желание рассмотреть сразу проголосовав. То есть причины данного поступка, а как по мне то в настоящем случае это поступок настоящего мужчины, желания узнавать не было.

Зато такое желание возникло у некоторых членов совета. И Николай (к стати с праздником) Анастасович его удовлетворил. Честно сказать, после сказанного им, лично у меня бы рука не поднялась голосовать за его вывод из президиума. Но пригнувшись и опустив глаза наши избранники с третьего раза, по настоятельной просьбе председательствующего просьбу удовлетворили. Вообще цирк. Проголосовали один раз, не набрали нужного количества голосов, простите Николай Анастасович, будьте добры исполнять волю народа, но видимо не очень хотелось председательствующему его там видеть. Потому с третьего раза чЛены совета, а иночи этих дам и не назовешь большинством голосов приняли его отставку.

Дальше веселее, как оказалось наше общество живет по двум разным уставам, и пользуется ими на собственное усмотрение. Так при увольнении Богданова с должности директора Артемовского ОРХ основным фактором явилось то, что он не член УООР... А из членов УООР его убрали по решению президиума, а не первичной организации, как это прописано в уставе Дон.обл. УООРа, но по мнению Угнивенко В.П. это законно, так как в уставе УООР есть такой пункт...

Это вообще цирк. Если кто читал устав, то председатель обл. УООРа выбирается большинством голосов конференции, на которой должно присутствовать не менее 2/3 делегатов всех первичных организаций. А делегаты первички на конференцию едут из расчета 1 делегат на 100 охотников.

Если учесть что в нашей области охотников примерно 90 тысяч, то это 900 человек, из которых для лигитимности конференции должно было присутствовать минимум 600 человек.

Присутствовало 56, то есть меньше одной десятой от необходимого количества.
Но Юрий Петрович продолжает утверждать, что его избрал народ!!!

И более того, в поддержку своих слов поставил на повестку дня вопрос о проведении внеочередной конференции, правда вновьпринятый член президиума, внес предложение рассмотреть в узком кругу областного совета вопрос доверия Ясенко Ю.П., и за него тут же все(двое против, один воздержался) проголосовали, после чего вопрос о внеочередной конференции отпал сам собой.

Выслушали мы и долгожданный отчет областной организации, правда в руки его ни кому не дали, но на слух много денег, правда я не совсем понял, зачем в облУООР купили ланос, на котором не ездят, но три тысячи на запчасти в год тратят...

А еще Юрий Петрович рассказал, что внесена куча изменений в разные законы, сильно облегчившие жизнь ОРХ, только вот каким боком бюджет обл.УООРа к этим изменениям я тоже не понял...

Сумму взносов и трудоучастия на следующий год по предложению Ясенко решили не поднимать (250 трудоучастие, 270 членские) хотя было еще предложение понизить ее на 20 гривен, ну чтоб директорам не парится с не круглым числом, но его не поддержали.

И самое главное, совет пошел на снижение процента взымаемого обл УООРом с местных организаций с 25, аж до 20 процентов...

Единственным выходом с ситуации и наведении порядка будет одно. (Я так думаю, может и ошибаюсь) - это время ....

Сейчас идут два суда - в Артемовске и Константиновке. Будет создан прецедент. Потом, конечно не сразу, но дойдет до некоторых директоров ОРХ, что у них отбирают деньги, которые они могли бы потратить на свое хозяйство, до которых не дойдет - тем через определенный промежуток времени - вобьют это в голову местные охотники, итог будет один, потому как он очевиден. Кто не работает - тот не есть".

В настоящее время мы готовим подробный репортаж об этом собрании в газете.

А желающим окунуться в эту нервнопотрясающую атмосферу рекомендуем посмотрить эти видео:

http://www.youtube.com/watch?v=uaqUxgoN_vg&feature=youtu.be SaveFrom.net
http://www.youtube.com/watch?v=_OFHIHNWQEY&feature=youtu.be SaveFrom.net
http://www.youtube.com/watch?v=O9p-R18k8yo&feature=youtu.be SaveFrom.net
http://www.youtube.com/watch?v=-JXtK7DoDr4&feature=youtu.be SaveFrom.net

Авторы:
Владимир Березин

алексей
20.12.2013, 21:10
если честно то судя по постам этого Березина как в нете так и в газете чел просто пиарится эдакий вечный опозиционер:0125:

Александр
20.12.2013, 21:19
http://www.youtube.com/watch?v=-JXtK...ature=youtu.be SaveFrom.net
А это вообще пиндец.

алексей
20.12.2013, 21:21
пиндец это то что реально 20 процентами отчислений задолбали всех,а вот куда 75 деваются которые остаются в хозяйствах ?????? вот вопрос

Maxwell
21.12.2013, 19:06
А всему виной человеческая алчность :popcorn:

Maxwell
21.12.2013, 21:21
Как ни старалось областное руководство УООР, но охотничьий сезон константиновским охотникам не сумели сорвать и люди вышли в охотугодья. Борющийся за восстановление себя в должности руководителя Константиновского охотколлектива В.Андрюшин выдал отстрелочные карточки, т.к. идет судебное разбирательство.

ПОДРОБНОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ ТУТ

#############################6793

Опять Славику неймется. :popcorn: Надо его в спам поставить. Ну невыносимо этот бред читать.

алексей
26.12.2013, 19:32
он просто видать с Ясенко взаимопонимания не нашел:0113:а вообще о Констахе Андрюшина суд восстановил вот только надолго ли?

Ira
27.12.2013, 12:17
суд первой инстанции))))) а суды могут длится годами)))

алексей
29.12.2013, 16:41
пусть лучше в юридическом спектре решается,а не на майданах

Ira
30.12.2013, 11:06
ну, думаю вспомнить о том, что на время судебніх разбирательств может біть заблокирован расчетный счет, там печати всякие и прочие атрубы власти- не помешает.

kym61
30.12.2013, 15:57
Судя по всему, пик охотничьего сезона пройден. Где охота по зайке закрыта, где ещё до 12 января. Осталась лиса и немного кабасика. Но это уже отголоски от массовой охоты. На носу новый год и рождество.
Соответственно и интерес к охотничьим деяниям, немного утихнет.

Но работа по УООРу, продолжается. Внутренняя и скрытая от рядовых охотников. Результат этой работы будет виден в 2014г. перед открытием нового охотничьего сезона.

Так что. С наступающим новогодним праздником, дорогие охотники и милые охотницы.

Maxwell
30.12.2013, 16:07
kym61, если Уоор работает, как ты в вверенном тебе разделе, то он обречен ))))))

kym61
31.12.2013, 08:06
А что ты хочешь? Каждый день новые приказы и мероприятия? Так УООР не "Майдан". Хотя и здесь бывают шум. Ты то сам охотишься, в УООРовских угодьях. И инфа на форуме размещена 60 %, в той или иной степени касаема УООРа.
Не бурчи, а то не получится из тебя, путёвого пенсионера!

Maxwell
31.12.2013, 09:46
kym61, бедный, бедный уоор )))

Ira
11.02.2014, 23:16
а тем временем.. " в замке у шефа" (с)
все теже, все тоже......кому что. но в мутной воде есть шанс выловить рыбку...

Serg.
11.02.2014, 23:33
Как это все до боли знакомо.Только реально сдвиг по времени. У нас уже в прошлом.У вас ишшшооо разгар процесса...

kym61
11.02.2014, 23:53
По непроверенным данным председатель облУООРа Ясенко Ю.П. и через некоторое время Угнивенко В.П. подали в отставку. В четверг состоится совет ол.УООРа с присутствием Шуляра.
Источник инф. Сорока несущая новости.

Anna_Prayd
11.02.2014, 23:58
Даже если это и так. Есть достойная замена? Смутные времена настают, товарищи....

Serg.
12.02.2014, 00:01
Дже в смутное время "свято"место пусто не останется.

Александр
12.02.2014, 10:34
Слышал то же, по не проверенным.Что республиканский УООР должен был после 14 января направить в Донецк особую комиссию,по разбирательству данного конфликта.Приезжали или нет кто знает?Может отставка как раз и есть результат комиссии?

Anna_Prayd
12.02.2014, 16:34
Вот, пришло на электронку:

ВНИМАНИЕ!!!
13 февраля 2014 года состоится Заседание Совета Донецкой областной организации УООР.
Все члены УООР приглашаются на заседание.
За заседании Совета будут присутсвовать представители Всеукраинского Совета УООР.
На заседании вы сможете высказать свои предложения и пожелания по дальнейшему реформированию УООР Донецкой области.
9.00 Донецкий областной УООР.

Maxwell
12.02.2014, 16:57
Anna_Prayd, от кого?

Anna_Prayd
12.02.2014, 17:03
Anna_Prayd, от кого?

**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

гарыныч
12.02.2014, 19:59
ну что, кто завтра едет на "сборы"?

Ira
12.02.2014, 20:45
Инт-новое руководство будет отчитываться ежегодно,как требуют?