PDA

Просмотр полной версии : Брутальный Винни Джонс



Алиса
26.11.2013, 14:22
http://s.pikabu.ru/post_img/2013/11/26/8/1385465260_1764994297.jpg
История про Джонса и Гаскойна. Передадим слово Газзе: «Перед матчем я никак не мог заставить себя не смотреть на разминавшегося на противоположной половине поля Винни. Даже на расстоянии он казался мне огромным! Вскоре после начала матча он подошел и прохрипел мне в ухо:

– Меня зовут Винни Джонс, и я, черт возьми, буду поблизости всю игру. Ты понял меня, пончик? Сегодня есть только ты и я!

Наша команда получила право на стандарт, и мы с Винни стояли в штрафной, ожидая подачи. Он был впереди меня, внезапно отвел назад руку и, словно тисками, сжал мои яйца. От боли и неожиданности я взревел. Благодаря фотографам на следующий день об этом знала вся Англия».

resurs66
26.11.2013, 21:46
внезапно отвел назад руку и, словно тисками, сжал мои яйца

Какая-то незаконченная история и,что было дальше?

Алиса
27.11.2013, 10:49
Некоторые знают Винни Джонса по ролям в фильмах "Карты, деньги, два ствола", "Костолом", "Угнать за 60 секунд" и других. Но до того, как попасть в кино, Джонс был профессиональным футболистом. О том, как Винни "опекал" восходящую звезду "Ньюкасла" Пола Гаскойна, знает, готов предположить, любой мало-мальски интересующийся английским футболом человек. Известность этот эпизод матча "Ньюкасла" с "Уимблдоном" в феврале 88-го получил благодаря фотокорреспондентам, снимки которых запомнились гораздо лучше исхода встречи. Сам Гаскойн, который тоже никогда не был паинькой, в своей автобиографии уделил описанию произошедшего несколько страниц:

Мы должны были играть в гостях с "Уимблдоном", который в то время был крайне непростым соперником. Главным образом благодаря трем игрокам - Джону Фашану, Деннису Уайзу и Винни Джонсу. Пресса описывала предстоящий матч как дуэль Джонса - жесткого парня, который пленных не берет, - и меня, молодого дарования с массой хитрых трюков в запасе.
Во время предматчевой разминки объективы фотокамер были обращены на меня, а я, в свою очередь, никак не мог заставить себя не смотреть на разминавшегося на противоположной половине поля Винни. Даже на расстоянии он казался мне огромным! Я всегда нервничаю перед игрой, но в тот раз чувствовал себя выжатым еще до стартового свистка. Вскоре после начала матча он подошел и прохрипел мне в ухо:
- Меня зовут Винни Джонс, и я, черт возьми, буду поблизости всю игру. Ты понял меня, толстяк? Сегодня есть только ты и я!
Я знал, что опытные игроки частенько прибегают к подобным методам, особенно если в оппоненты им достается молодой игрок вроде меня. Но тогда угроза Джонса подействовала на меня самым серьезным образом. Когда я впервые дотронулся до мяча, он атаковал меня так, что я взлетел в воздух, должно быть, футов на пять. До самого финального свистка он ни на секунду не оставлял меня в одиночестве за исключением одного момента, когда ему пришлось вбрасывать мяч из аута.
- Мне нужно отлучиться на пару секунд, но я, черт возьми, вернусь, - прорычал Винни, отправляясь к бровке.
Наша команда получила право на "стандарт", и мы с Винни стояли в штрафной, ожидая подачи. Он был впереди меня, внезапно отвел назад руку и, словно тисками, сжал мои яйца. От боли и неожиданности я взревел. Думаю, в тот момент никто не понял, что на самом деле произошло, тем более что мяч полетел в другое место. Но благодаря фотографам уже на следующий день об этом знала вся Англия.
(с)еть

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:48 ----------

Однажды я схватил Гаскойна за яйца. Но, парни, вспомните тот день! Это же была Пасха! (с) Винни Джонс