PDA

Просмотр полной версии : Флудилка



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19

Kabansan
28.08.2015, 16:35
вчера вечером из макеевки исходящие мощные были.

Пи*дёжь, только ВСУ убивают стариков и детей.

GolDen
28.08.2015, 21:18
Мыльная опера продолжается)))

http://images.tapatalk-cdn.com/15/08/28/e4da79cb28a4116ec0820ce5e0cbea0e.jpg

Kabansan
28.08.2015, 23:41
В ноябре?)))
Какой на*уй плавающий курс? они для кого это блеют? Думают там остались совсем дол*оёбы?

Kabansan
29.08.2015, 01:47
19 членов партии "УДАР", включая ее лидера Виталия Кличко, были приняты в партию "БПП "Солидарность".

Вместе с этим народный депутат и и глава фракции "БПП" Юрий Луценко в комментарии "ОстроВу" уточнил, что речь идет не об объединении партий, а о вливании "УДАРа" в партию " Блок Петра Порошенко "Солидарность".

"Нет объединения "Солидарности" и "УДАРа". Есть присоединение "УДАРа" к "БПП "Солидарность". Наша партия не изменяет ни название, ни принципы, ни программу. Она становится больше и сильнее", - сказал он.

Так поржать, мы типа не е*ёмся, так друг другу х*ем поводили по губам и соединились...:0210:
какая-то муйня:0123:

---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

Е*анутыее...

GolDen
29.08.2015, 20:18
Мой соавтор по предыдущей книге Алекс порекомендовал внимательно прочесть статью Владимира Горбулина (http://gazeta.zn.ua/internal/chernaya-dyra-beskonechnyy-tupik-uregulirovaniya-_.html), опубликованную вчера на Украине. Горбулин - знаковый персонаж, как характеризует его Алекс: "...серый кардинал при Кучме, пожалуй, единственный из системно мыслящих людей в украинском "политикуме". Колоссальные связи в Вашингтоне. Каждый из американских послов считал своим долгом с ним сотрудничать..."

Статья в СМИ - способ донести публично ряд мыслей, и нет сомнений, что в этом случае адреса Горбулина - не укрополитикум. Та часть его, которая способна понять сказанное, уже сама высказывает схожие идеи, остальным объяснять практически бесполезно - либо не способны понять в принципе, либо не могут в силу разных причин последовать логике автора.

Суть сказанного вполне прозрачна: ведущие и реальные политики Украины доводят до сведения "партнеров" в Кремле, что считают их политику проигрышной, тактические успехи не способны изменить стратегический проигрыш, пришло время смиряться с ним. Горбулин демонстрирует, что в Киеве прекрасно понимают проблемы Кремля на Донбассе, причем проблемы, с которыми Москва просто не понимает, что делать:

"...Экономическая блокада поставила как самих боевиков-"ополченцев", так и их кремлевских хозяев в достаточно сложное положение. "Образцово-показательные" гуманитарные конвои из красивой картинки внезапно превратились в реальную потребность — и население на оккупированных территориях стало практически требовать новой "гуманитарной помощи".

Вожаки "ДНР/ЛНР" оказались настолько неприспособленными хоть к сколько-нибудь системному управлению контролируемыми ими территориями, что это стало постоянной головной болью Кремля. Москва вынуждена держать там перманентный контингент не только своих "военспецов", но даже управленцев-администраторов, а самих лидеров "ДНР/ЛНР" инструктировать как на школьном собрании — поэтапно, с разъяснением и контролем каждого шага. В общем-то, это и неудивительно — традиционная неразборчивость Москвы в средствах и людях дает свои горькие плоды. Сложно требовать эффективного управления целыми регионами от бывших собственников ларьков, работников автозаправок или охранников супермаркетов.

Кроме того, против России играет выпестованная, в том числе и российскими медиа (прежде всего телевидением как главным "зомбоящиком"), глубоко патерналистская модель поведения жителей Донбасса. Данная поведенческая модель тесно связана со стойким убеждением, что всех накормит и оденет некий трансцендентный "отец родной", в образе которого постоянно находится В.Путин, — главное "хорошо себя вести" и внимать всему, что он вещает. При этом все поддержавшие создание "ДНР/ЛНР" искренне считают, что вели себя "хорошо" и будут весьма агрессивно требовать от "отца-батюшки" исполнения его части неформального договора..."

Сказанное абсолютно справедливо, добавить к нему просто нечего.

Несколько издевательски Горбулин комментирует непонимание Кремлем, что ему делать с добровольцами. Требование срочно создавать погранслужбу ДНР и ЛНР по его мнению направлено не для разграничения "линии соприкосновения" с ВСУ, а имеет прямо противоположную цель - воспрепятствовать выходу добровольцев обратно в Россию, так как в Кремле совершенно не представляют, что именно делать с этими людьми, у которых есть вопросы к власти, попросту предавшей их. Можно предположить, что ветеранская организация Бородая создается не только для распила бюджета (хотя на практике подобные структуры в итоге начинают заниматься именно этим) - что делать с возвращающимися добровольцами, на самом деле, не знает никто. "Мы вас туда не посылали" - стандартный ответ, однако в период нарастания социального и экономического кризиса его эффективность не слишком велика.

Горбулин оценивает минские договоренности в их текущем виде как неприемлемые для Украины (что интересно, и для России они выглядят точно так же). Горбулин категоричен в выводах:

"...Отсюда и абсолютно четкая и понятная позиция Украины: стратегически не идти на поводу у Кремля и тактически не играть с ним по Донбасской проблеме по его сценарию. Уже ясно, что "возврат любой ценой" — это бесперспективная для Украины позиция. Безусловно, альтернативные радикальные сценарии вроде "пусть уходят вообще" также далеки от конструктива. Однако реинтеграции Донбасса в состав Украины на условиях России однозначно не будет.

Следует сказать откровенно: оккупированные территории с исключительно экономической точки зрения перестали представлять существенный интерес для Украины..."

И здесь, собственно, Горбулин и пишет то, ради чего и публикуется статья:

"...В стратегическом смысле Украина уже рассматривает оккупированные территории и свою политику в их отношении со значительно более реалистичных позиций, чем это было ранее. Безусловно, мы не собираемся отказываться от них и будем до конца отстаивать целостность Украины, но это не означает, что мы готовы играть по чужим правилам. И здесь явно не место дискуссии о пресловутом "особом статусе", о котором так пекутся боевики-сепаратисты — речь может идти лишь о некоторых особенностях местного самоуправления.

Если в Москве надеются, что прикрываясь разговорами об "особом пути" и "особом статусе" им удастся взвалить на Киев все экономические последствия восстановления Донбасса, в то время как политические действия будет определять Москва, — то это еще большее и серьезное заблуждение Кремля, чем продолжение его оценок Украины и ее потенциала с позиций 2013 г., а не сегодняшнего дня. В этом Украина будет готова идти по самым жестким сценариям, вплоть до сценариев "Стены", где сепаратисты и Кремль останутся наедине друг с другом. Именно на недопущение подобного сценария развития событий сегодня и направлены вся политика и пропаганда Москвы..."

Речь идет о прямой угрозе отказа от минских договоренностей и перехода к блокаде Донбасса, сбросив его на Россию, к чему она категорически не готова. Точнее, Россия-то готова, но Россия - это не Кремль. Это два бесконечно удаленных друг от друга явления. Враждебная нашей стране власть воров и олигархов никогда не интересовалась национальными интересами страны, которую они грабят оптом и в розницу.

В условиях нарастания кризиса, находясь под давлением санкций, Кремль в такой ситуации будет трижды платить за свою бездарную политику на Донбассе. Первый раз - когда вынужден содержать такую же бандитскую и бездарную власть в "народных республиках", неспособную ни к каким конструктивным действиям. Второй раз - защищая ее, накачивая оружием и создавая заградительные рубежи на случай прорывов ВСУ, прекрасно отдавая себе отчет в боеспособности построенных по наемническому принципу "корпусов". Наконец, третий раз - в случае блокады придется рисковать устойчивостью стремительно тощающего российского бюджета, вынужденно подкармливая ненужное ему население Донбасса.

Понятно, почему Кремль так стремится сбросить с себя Донбасс - он просто не понимает, что с ним делать, а главное: санкции. Теперь уже никто не кричит в патриотическом угаре про их ничтожность, наоборот - все больше проблем списывается на их разрушительное действие. И это слабое место Кремля в Киеве прекрасно понимают. Если Киев пошел на минские договоренности в сентябре и феврале во многом вынужденно (первый раз - просто потому, что между Киевом и "отпускниками" не было никакой силы, способной остановить последних, второй раз - в схожих обстоятельствах начавшегося разгрома), то теперь равновесие восстановлено, и Киеву нет смысла продолжать помогать Кремлю выпутываться из неприятной ситуации.

Теперь уже в Киеве размышляют на тему: ну хорошо, в конце декабря нам отдадут Донбасс. А оно нам надо? Да еще на столь невыгодных условиях? Не слишком ли дешево мы отпускаем проигравшего?

Здесь и кроется ответ на вопрос: в чем смысл статьи Владимира Горбулина. Да в деньгах, в чем же еще. Он прямо говорит о том, что Украине невыгодно в нынешних обстоятельствах забирать Донбасс и платить за его восстановление и содержание населения. Либо Россия заплатит за все - либо пусть вешает его на себя. При этом никто от своей территории не отказывается - речь идет о дальнейшем ослаблении противника, а только потом, при еще более выгодных условиях, может быть...

Что можно сказать? Вполне трезвая статья и весьма значимая угроза. То, что Кремль не готов к подобному развороту событий, нет смысла обсуждать - весь последний год он декларирует исключительно одну тему: возвращения Донбасса на Украину. Никакой иной цели у политики Кремля нет и не просматривается. Никаких альтернатив тоже. Вот в эту точку и решено бить. Любое решение в рамках кремлевской логики приведет к еще большему ухудшению обстановки.

При этом нужно отдавать себе отчет в том, что военное решение у кризиса уже практически исчерпано. Киев его совершенно не боится. Даже в случае своего военного поражения он вполне трезво оценивает возможность капитуляции как почти нулевую. Москва не рискнет воевать ни при каких обстоятельствах - в лучшем случае, она восстановит сегодняшнее статус-кво.

Победы за Кремль в сложившихся обстоятельствах нет. Она, конечно, возможна - но только при полной смене стратегии. Причем не только на украинском направлении. А это при нынешнем руководстве в Кремле - чистейшая фантастика. Эти люди предали всё и всех, и подозревать их в резком развороте совершенно не приходится. Поэтому Горбулин вполне четок и категоричен. Киеву беспокоиться не о чем - нужно дожимать ситуацию.

отсюдачки (http://el-murid.livejournal.com/2494767.html)

Barrel
01.09.2015, 13:02
А, что там в Киеве, на Конституции все-таки произошло??? Кто знает??? А то рашка тв, в Донецке, показывает, что боец погиб от осколков гранаты, а я смотрю, что кидали газовую или дымовую???

Олежон
01.09.2015, 13:41
А, что там в Киеве, на Конституции
Бунт средь бела дня:0124:

Kabansan
01.09.2015, 13:57
Уже двое погибших, умерли в больнице. Несколько раненых...

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

Barrel, А что, с днр Украинские сайты заблокированы?

Barrel
01.09.2015, 14:12
Вот и остается в нете копаться!!! Просмотрел видео цензора, писанину геращенко и авакова, но взрыва боевой гранаты и стольких пострадавших о которых оба пишут, явно не увидел??? Вот и спрашиваю???

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

Явно провокация, их рук дело. Ссуки, пацанов жалко!!!

Олежон
01.09.2015, 14:14
провокация, их рук дело
Чья провокация?

Barrel
01.09.2015, 14:37
Вот из нета: А заметили какая быстрая реакция в высказываниях по инциденту и гибели одного ВВшника у Шкиряка, который не понятно от куда вылез, у Авакова, Яценюк бегом вылез с конуры, ППервый сейчас отреагирует с ракетной скоростью. Заметили какая реакция? ТВ красный.
И все были на чеку, у всех были телефоны включены, это же не какой то там Иловайский или Дебальцрвский котёл, когда месяц не могли ни до кого дозвониться с передка.
Это не десятки гибнущих каждый день патриотов на Донбассе.
Это серьёзнее, это судьба 'системы'
И реакция такая, чтоб дезинформацию нужно быстро разнести по всему миру.

GolDen
01.09.2015, 15:01
Уже двое погибших, умерли в больнице.
трое

Barrel
01.09.2015, 15:15
Ссылка на гранаты РГО и РГН: http://topwar.ru/26710-ruchnye-granaty-rgn-i-rgo.html

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

Вот еще мнение из инета: Арсен Борисович, ну я опять о своём ".... Щодо уражаючого знаряддя: спочатку мова про 1 гранату РГД-5. Потім у відповідності до кількості поранених кількість гранат та їх різновид ( ф-1, РГО) міняються. Додаються вогнепали. Різні джерела говорять по різному, я зустрів до 21.
Щодо самого загиблого. Спочатку осколок в серце, потім вогнепал, потім знову осколок.
Останній факт. Про закон і Конституцію всі забули.
Тепер власні думки та емоції до кожного пункту, прошу вибачення за ненормативну лексику.
Блять, що в нас за дибіли вєщають?! Кількість поранених міняється щохвилини. Як можна писати, що від гранати може бути 125 поранених? Бля, їх там пакетом градів накрило, чи як? Чи там 10 ф-ок метнули? Щось на відео я такого не помітив, та й поранених там не так багато. Навіть якщо РГО, про що зараз активно говорять - не вірю в таку кількість поранених. Може варто сказати, що поранені були і від ударів кийками, і від диму і т.д.? Але ні, треба все звалити на гранату і "провокаторів"
Гранати.. хто з ними знайомий, той знає, що ргд-шка такої біди не наробить, ну може ф-ка, або РГО, і то штук 10, як я написав. Вогнепали. Полюбому були. Пишіть, що до тих 125 відносяться і отруєння, і побиття, і подряпини, і зламаний ніготь..
По загиблому. Владо, може досить спекулювати на крові померлих?! Гвардійці в броніках були, як міг осколок в серце попасти? Тим більше ргд? Ф-ка, без броніка - можливо. Але куди імовірніше, це був вогнепал. Щоб не було - як можна отак міняти думку туди - сюди?
Все це наводить мене на думку, що така ситуація найбільш потрібна нашій владі, щоб тепер ніхто не міг стати на заваді прийняття закону, який вб'є нашу економіку. По крайній мірі самим противникам цього закону цього не треба було аж ніяк. Хто, й для чого стріляв та кидав гранати - ну моя думка така. Тепер всі, хто проти особого статусу - провокатори та терористи... І, що найголовніше - на фоні суматохи всі забули про її причину, чого зібралися біля ВР. Браво, чітко спрацьовано." пояснення не мї, но не довіряти підстав немає.
Может кто-нибудь из киевских прояснит ситуацию???

Kabansan
01.09.2015, 15:34
Центр Киева будут патрулировать Кугуары... В АТО пацаны на древних ЗИЛах катаются...

Дмитрий78
01.09.2015, 17:41
В АТО пацаны на древних ЗИЛах катаются...
Я бы тех и других вообще на самокаты бы пересадил, водители - профессионалы бля...

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------


Центр Киева будут патрулировать Кугуары
Анархия процветает???

Эмир 65
08.09.2015, 21:06
Мужики , у кого есть инфа по охоте в Снежном ?

Олежон
09.09.2015, 09:07
Эмир 65, Насколько я знаю,вроде не открылись там.

Эмир 65
09.09.2015, 18:04
Ну вроде как есть предпосылки к открытию .

Kabansan
09.09.2015, 18:18
Загадочная переписка о "вроде как"))). А что за предпосылки? Вроде как)) ружья не перерегистрированы.

Олежон
09.09.2015, 18:22
Эмир 65, Если узнаю-отпишусь.

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------


ружья не перерегистрированы.
Перерегистрация идет полным ходом.

Kabansan
09.09.2015, 18:36
Так дай хоть глянуть на фото нового разрешения.

Олежон
09.09.2015, 19:40
С понедельника сделаю медецинку и отдам доки на регистрацию

Эмир 65
09.09.2015, 19:51
Kabansan, сплошные орлы .

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

Олежон, "зеленая волна" - сто шестьдесят гривень (+ - точно не помню ) шесть минут обход всех врачей и вперед ! Я в районной больнице до обеда не смог получить выписку с амб.карты ! А потом вспомнил за волну - там кроме бабок ничего не надо ! Прописка не имеет значения !

Олежон
09.09.2015, 20:00
Эмир 65, Я туда и собираюсь.Я там водительскую справку делал(правда оч.давно.
На работе график напряжный,как вырвусь-так сразу и в Макеевку.

Эмир 65
09.09.2015, 20:33
Их две , еще одна в Донецке .

Kabansan
09.09.2015, 20:50
А Украинское разрешение забирают?

Эмир 65
09.09.2015, 21:44
Честно скажу - если бы их забирали , то я бы не перерегистрировался ! А так как их оставляют , (хотя знаю что у некоторых забирали !) поэтому пошел на такой шаг . И то, только необходимое , в надежде что может получиться поохотиться ! Прошлый сезон прокатывало Украинское , а что будет в этом сезоне ? То , что открытия охоты небудет - я уверен на 100% ! Санотстрел и т.п. - это возможно .

Kabansan
09.09.2015, 21:52
ну если Украинское оставляют, то ещё можно попробовать.

Олежон
09.09.2015, 21:54
Эмир 65, А Зелёная волна по каким дням работает?

Эмир 65
09.09.2015, 22:12
С 8-17 вкл суб. до 14.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

Олежон, ты давай за хищником ! Говорят там у вас пошла щука !:0221:

Олежон
10.09.2015, 09:20
Эмир,спасибо за информацию. За щукой если получится,то сегодня мотану.Смотря,как с работы свалю.

Пыж
11.09.2015, 08:05
Мужики!!!!!А где пошла щука?????:0305:

Олежон
11.09.2015, 11:36
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Эмир 65
11.09.2015, 17:39
людей мало -вот и укоротили рабочий день .
Олежон, что-то тебя долго мурыжили -15 мин. Видать плоскостопие нашли ? :0123: а по хищнику ты ж с бережка блеснишь , на 8 ми метрах ! :0221:

Олежон
11.09.2015, 17:44
Эмир 65, Там,когда я приехал народу было больше 25 чел(какое то предприятие проходило мед.ком)Все были в шоке,что так людей много.
Мин.15 это я преувеличил)))Если бы столько народу было в обычной больнице,то был бы писец.А так я с дома выехал в 8.00 и в 12.00 уже обедал дома(ехал маршруткой)

Belsa
14.09.2015, 10:29
Коллеги, нужна клетка-переноска для небольшой собаки (бретон) перевезти собаку из Донецка в Киев. Кто-то сможет дать на недельку?

GolDen
14.09.2015, 16:53
У меня в киеве есть для кошки. Если подойдёт - могу дать.

Эмир 65
14.09.2015, 19:39
У меня есть раскладной , матерчатый вольер 100#80#80 см с окошками и дверью на молниях.

Belsa
15.09.2015, 13:15
Спасибо. Уже сделали клетку. Планируем вывоз.
Никто кстати не едет из Донецка в Киев?:)

Олежон
24.09.2015, 18:59
После того как я уехал с полигона,через часа 2.5 произошло ужасное...
Ебанула бмп,погибла девочка с моего посёлка(8 лет)


Сегодня 24 сентября на полигоне "Торез" во время проведения соревнований по танковому биатлону на выставочной площадке произошел взрыв неизвестного взрывного устройства. В результате взрыва погиб ребенок, есть раненые. По результатам предварительного расследования взрыв характеризован как теракт, свершенный украинскими карателями. В настоящее время расследуются обстоятельства происшедшего, устанавливаются лица причастные к террористическому акту и опрашиваются должностные лица, допустившие халатность и возможность совершения диверсии. Более подробные комментарии ожидаются после получения предварительных результатов расследования."

Сообщение от военкоров: " Очевидцы сообщают о взрыве и пожаре на смотровой площадке на полигоне "Торез" во время "Танкового биатлона". По предварительным данным погиб ребенок - девочка 8-ми лет, также есть инфомация о нескольких пострадавших. Соревнования были приостановлены".

Kabansan
24.09.2015, 19:09
Жаль девчёнку, на одного ангела стало больше...


Про карателей- дебилы ватные!

Олежон
24.09.2015, 19:14
Про карателей- дебилы ватные!
Свят,точно утверждать не буду,что там произошло(я как раз домой заезжал.Знаю точно,что во всей выставочной технике БК был пуст(сам по ней лазил)
скорее всего что-то заложили.
Дело в том,что куй там кого теперь найдёш-народу было очень много.

GolDen
24.09.2015, 19:19
http://images.tapatalk-cdn.com/15/09/24/2d5e487fdb90abeccfc85fbe17cd9575.jpg

Олежон
24.09.2015, 19:29
Ополченец,кот.вытаскивал детей получил ожоги,и находится в ЦГБ

Kabansan
24.09.2015, 19:29
Свят,точно утверждать не буду,что там произошло(я как раз домой заезжал.Знаю точно,что во всей выставочной технике БК был пуст(сам по ней лазил)
скорее всего что-то заложили.
Дело в том,что куй там кого теперь найдёш-народу было очень много.

Это уже попахивает психическим расстройством, всё валить на Укрокарателей. Я не спорю, всё может быть, но когда это систематически- то дрг, то каратели, то напрашиваются выводы с клиническим диагнозом.

Олежон
24.09.2015, 19:31
Соревнования сразу же остановили

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

Детей жалко...
Из за какой то твари,погиб ребёнок!

GolDen
24.09.2015, 19:31
http://images.tapatalk-cdn.com/15/09/24/f3e3960e08db76a55fcfee0eec783d65.jpg

Олежон
24.09.2015, 19:34
Я слышал,что вроде как бмп рвануло.
Точно узнаю вечером,товарищ в МЧСе там сегодня был

Эмир 65
24.09.2015, 20:49
Олежон, ты б лучше на рыбалочку сходил чем по танчикам лазить . У меня сто росийских каналов и по всем - танки . Они вас ещё не зае&али ?

Олежон
24.09.2015, 21:32
Пипец,только что позвонил кент,говорит,что погибла его троюродной сёстры девочка,а мальчик двоюродный брат той девочки...

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**
А имена тут причём?

Эмир 65
24.09.2015, 21:53
Царство небесное девчонке . Братишке выздоравливать .

GolDen
24.09.2015, 21:54
Бтр превратился в ПЗРК "Стрела"

http://images.tapatalk-cdn.com/15/09/24/7827d520e74ff87bc73e6bf3133b73a1.jpg

Kabansan
24.09.2015, 22:19
Капец, так что произошло на самом деле?

GolDen
24.09.2015, 23:16
Х.з. Я думаю никогда и не узнаем.
Уже видел пишут что детвора могла там и гранату найти, и с ней поиграть....

GolDen
25.09.2015, 09:58
http://images.tapatalk-cdn.com/15/09/24/99956af07030f44dacf7e1c899d00a87.jpg

Kabansan
25.09.2015, 11:14
Родители вменяемые? Мало того что попёрлись с детьми, так ещё и дети сами ковырялись в боевой!!! машине, этож *лять не выставочный экспонат.

GolDen
25.09.2015, 20:58
А во всем как обычно ДРГ у них виновато...

Kabansan
25.09.2015, 21:40
Олег, чо там твой кент МЧСник говорит?

Олежон
26.09.2015, 12:37
Свят,напишу вечером,а то с телефона 10 мин.текст набирал и нажал отмену.

Эмир 65
26.09.2015, 15:53
Говорят пострадавшие дети с Моспино .

Дмитрий78
26.09.2015, 17:01
Говорят пострадавшие дети с Моспино .

Подтверждаю

Олежон
26.09.2015, 20:37
У девочки родители в Донецке где то жили,а сами они родом с моего посёлка),мальчик у меня на посёлке живет(ходит в школу,в кот.жена работает.)

Дмитрий78
26.09.2015, 22:29
Олежон, живут у нас в шахтной общаге в Моспино, папа и сынок лет 15-ти в ополчении... Грех такое говорить, но семья проблемная, сильно идейная, что ли, сталкивался с ними еще до войны. Вечные споры по оплате за коммуналку, вроде как многодетная семья...

https://www.youtube.com/watch?t=4&v=EC1K1YZu5Rk

Эмир 65
27.09.2015, 19:52
В Киевском районе сейчас салютовали выстрелов 25-30 с крупняка. Походу в честь траура :0516:

GolDen
27.09.2015, 22:24
Я так и не понял, они отменили его потом, или продолжили????

Kabansan
27.09.2015, 23:01
Не понял???, а что, был шанс понять?

GolDen
27.09.2015, 23:47
Там просто противоречия информация была - то траур объявили, то потом отменили его и продолжили свой праздник.

Kabansan
27.09.2015, 23:54
А что за праздник?

Эмир 65
28.09.2015, 06:55
Kabansan, отстал ты братуха от жизни: - у нас "праздник на празднике и праздником погоняет" !! Победу смакуем со всех сторон - которую путин в 45 -м добыл !! А вот кому салютовали - хз , нам непошто знать ! :0231: а "бамбинтон" с понедельника продолжат .

GolDen
28.09.2015, 09:36
Ну этот, биатлон свой.
З.ы. Есть такая рубрика "Мой папа - далбайоб". Вот одно из фото оттуда

http://images.tapatalk-cdn.com/15/09/27/6d3d574b35bf52191082263f90d2a1b2.jpg

А потом удивляютя как ДРГ к ним проникают. По детям чуть ли не через день какие-то ЧП с оружием и боеприпасами.... В лучшем случае калеками остаются.

Kabansan
28.09.2015, 10:16
Ай карамба, почему ей так повезло с папой?

Maxwell
28.09.2015, 14:12
Черная вроде учебная

GolDen
02.10.2015, 13:52
http://images.tapatalk-cdn.com/15/10/02/afcea8e0db9a7379ef7f6c85782b3cec.jpg

Олежон
02.10.2015, 13:54
Шо,платили загаз не туда?

GolDen
02.10.2015, 13:56
))))) там все не туда)))))) как-бы по второму разу не пришлось платить людям.

Kabansan
02.10.2015, 22:34
Завтра концерт на Олимпийском в Донецке, будут какие-то певцы из России и выступление депутатов днровских. Всех бюджетников, да и не только, гонят на концерт.

Maxwell
03.10.2015, 08:56
Всех бюджетников, да и не только, гонят на концерт
https://youtu.be/IzbaK0UTaYo

:0125:

Эмир 65
03.10.2015, 23:16
Я проезжал в 16.30 перекрыт Мира ,Челюскинцев - по объездной автобусов -пипец ! При хорошем футболе такого скопления небыло !

Kabansan
04.10.2015, 04:01
Так чо, выборы будут? Электорат в восторге?

Олежон
04.10.2015, 06:28
Будут.Я в комиссии буду)))

Эмир 65
04.10.2015, 07:20
Kabansan, по поводу электората у тебя есть красивый ответ Йозефа Геббеьса !!

Kabansan
04.10.2015, 12:40
Будут.Я в комиссии буду)))

Йошкин кот. А в ОД "Донецкая народная республика" вступил?)

Олежон
04.10.2015, 14:10
не,я некуда не вступаю.Копейка лишней не бывает!

Эмир 65
04.10.2015, 15:24
Тут лучше подходит : Деньги не пахнут !

FROL1
05.10.2015, 17:56
:0123:

Ira
06.10.2015, 16:30
Тут лучше подходит : Деньги не пахнут !


ерівники так званих "Луганської та Донецької народних республік" згодні перенести свої вибори з 1 листопада і з 18 жовтня на наступний рік.

Похоже, денег не будет, а вот запах может остаться:0123:

Александр
06.10.2015, 18:31
Похоже, денег не будет, а вот запах может остаться:0123:

+1000

Kabansan
06.10.2015, 18:55
А так хвост распустили...

Barrel
06.10.2015, 19:59
не,я некуда не вступаю.Копейка лишней не бывает!
Что ж, Вы, за люди, такие продажные???

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------


А так хвост распустили...
Вовка сказал, "хвост поджать", вот и опустили!

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------


Похоже, денег не будет, а вот запах может остаться:0123:
Только как с этим запахом они жить дальше собираются??? Да и как с ними дальше, рядом, жить???

Kabansan
06.10.2015, 20:08
Это да

Ira
06.10.2015, 20:10
Только как с этим запахом они жить дальше собираются??? Да и как с ними дальше, рядом, жить???

таже фигня. давно эта мысль поселилась в голове..рано или поздно закончится все это..дальше как? это ж сколько десятилетий должно пройти-для примирения (хотя бы)...

Kabansan
06.10.2015, 20:30
Здаётся мне, грядёт великое прощение от уродов в Киеве, упырям в днр. И нас ещё и к ответственности будут привлекать, за неаккуратные высказывания и действия))

Ira
06.10.2015, 20:34
но и республиканцам надо будет немного базар перетряхнуть..насчет хунты и блаблабла....примирение....время надо.

Kabansan
06.10.2015, 20:41
Думаешь, всё так просто?

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

Победитель должен быть.

Ira
06.10.2015, 20:48
Не знаю. Пока победителей не наблюдаю ни с одной стороны...
Хочется верить в лучшее.

Barrel
06.10.2015, 20:51
Думаешь, всё так просто?

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

Победитель должен быть.Победить должен здравый смысл.

Ira
06.10.2015, 20:53
Победить должен здравый смысл.
и нормальное людское...а не убийцы, воры и предатели...Ну как по мне.

Александр
06.10.2015, 20:56
ни какой амнистии не будет. Перее..ат всех.Вспомните Чечню.Так там можно было хоть в горы свалить.А тут куда?Границу возьмут и будет продолжение.

Kabansan
06.10.2015, 21:07
Если амнистировать, то они ещё больше будут презирать Украину и укропов, потому что слабых они презирают, а амнистия и принятие их назад в Украину, в их глазах- это слабость и признание поражения и здравый смысл и нормальное людское, для них понятия эфемерные.

Здравый смысл уже победить не сможет, он погиб на полях этой войны...

Ira
06.10.2015, 21:13
Я думаю, дело тут немного в другом. Есть категория людей-которая не умеет жить человеческой жизнью. Они умеют только воевать и грабить. Мне почему-то кажется, что эта часть все-таки неприспособлена жить нормальной жизнью, они самоутверждаются за счет убийств или грабежей. То есть они будут в поисках применения себя....Сирия, там еще что-то...а бОльшая часть республиканцев -просто те, кто готов приспособиться к любым условиям, лишь бы кормили хорошо. Ну а те, кто набивает карманы за счет сових бывших друзей. знакомых-будут рады любым условиям, лишь бы не тронули..как-то так-это нынешние "чиновники" республики...кто был никем-то стал всем...так вот ради спокойной жизни они точно пойдут на все, даже не задумавшись на секунду об "идеалах"..идеалы для голодных и придурков.

Kabansan
06.10.2015, 21:26
Они не должны идти на что угодно, а должны идти далеко или недалеко, но надолго.

Ira
06.10.2015, 21:28
это специфика психики. Помнишь-мы псковские....и меняют погоны.

GolDen
06.10.2015, 21:42
https://youtu.be/9fOGAy6kAA8

Александр
07.10.2015, 07:38
GolDen, :0123:Поднял настроение с утра.А то у нас тут чес идет че там всё гуд.Зарплаты пенсии,рубли доллары.А им бы еще украинские пенсии и соцвыплаты отключить и через пол года за кусок хлеба граждане дыры танцевали гопак.Э то же надо так себя довести.???

Олежон
07.10.2015, 09:09
Что ж, Вы, за люди, такие продажные???
Уважаемый,Вы наверное по себе судите?!
Если следовать вашей логике,то все люди которые сейчас работают в ДНР продажные?
Если есть вариант заработать,то почему бы и нет.
Не будет выборов,да и куй с ним.

Дмитрий78
07.10.2015, 14:17
украинские пенсии и соцвыплаты отключить
Не язви... как будто они платят. Справки, пропуска и прочую хрень внедряют. За прошлый год суки вонючие ни копейки не отдали то, что я работая на украину заработал

Александр
07.10.2015, 16:37
Не язви... как будто они платят. Справки, пропуска и прочую хрень внедряют. За прошлый год суки вонючие ни копейки не отдали то, что я работая на украину заработал


Дмитрий78, всем не платят или только тебе?

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

И Украина с большой буквы пишется

Дмитрий78
07.10.2015, 17:02
Дмитрий78, всем не платят или только тебе?
Всем с нашего предприятия, хотя продукция была отгружена

И Украина с большой буквы пишется
Вот когда она заслужит уважения, тогда и напишем, а так...

Ira
07.10.2015, 17:41
ну тут понятно-если даст бабло-значит заслужила уважения) не дает-не уважаем..всё понятно как день) это как раз вторая и особо массовая категория в моей градации))

Дмитрий78
07.10.2015, 17:53
ну тут понятно-если даст бабло-значит заслужила уважения) не дает-не уважаем..всё понятно как день) это как раз вторая и особо массовая категория в моей градации))
понимай так, на сколько развита твоя фантазия:0231:

Александр
07.10.2015, 18:06
Всем с нашего предприятия, хотя продукция была отгружена

Дмитрий78, а куда была отгружена продукция? Из ролика видно, что уголь не оплачивают эл.станции которые находятся на терр. ДНР например Старобешевская ТЭЦ, А Змиевская (Харьков) деньги перечисляет.Да я вообще не за продукцию, а за пенсии ,регресы и прочие соц выплаты,которые платит Украина, жителям оккупированных территорий, не получая в казну ни копейки от налогов.Так что Дима народ Украины теряет куда больше,чем ты не дополучаешь.И как ты думаешь? Ты бы вообще что нибудь получал,если бы нагрузили бюджет ДНР социалкой?

PinchukMP
07.10.2015, 19:23
Ты бы вообще что нибудь получал,если бы нагрузили бюджет ДНР социалкой?
Думаю что тогда, еще и самому в бюджет доплачивать надо было бы!

Barrel
07.10.2015, 20:57
Зашло, сегодня, в стол заказов одно тело. Ну все из себя, только серги в ухе не хватает. Выбрало резину на автомобиль Mercedes A180 в 176 кузове, гос номер АН1212ВН, подошло к кассиру и грит: " Могу заплатить гривнами, долларами", тычет сто долларовую купюру и говорит :" Смотри какая новая, по какому курсу возъмете"? Кассир отвечает: "По курсу республиканского банка". Тело говорит: " Да мне в обменке за нее 6000 рублей дают, я помощник депутата и если, ты, меня надуришь, то Вам всем, здесь плохо будет"!!! Во как!!! И тут меня понесло... Ах же ты ссука такая. Расскажи-ка, ты, мне "дорогой" в чем связь: надуришь, помощник депутата и всем плохо будет??? Кто ты??? И давно ли ты богом, по отношению к простым смертным народным республиканцам, стал??? Вот так то!!!

Ira
07.10.2015, 21:24
Это не тело, а" глубокоуважаемый" человек...
Амебы часто путают уважение со страхом (либо плебством). Как его не зауважаешь-когда он шмальнуть может? И че уважать того, кто не может?

Эмир 65
07.10.2015, 22:05
Kabansan, пишут у вас в Тернополе памятник ху&лу свояли , ты ещё не видел ?

PinchukMP
08.10.2015, 08:07
Kabansan, пишут у вас в Тернополе памятник ху&лу свояли , ты ещё не видел ?

Ну это не в Тернополе а в Запорожье

http://i.piccy.info/i9/3af5ed4f965fb264791e08d3232fdee2/1444280755/30217/914069/11873670_1019631454723884_8017349381302231302_n_50 0.jpg (http://piccy.info/view3/8842193/5b5df7cd378a5738735cc82d2e5be7e1/)http://i.piccy.info/a3/2015-10-08-05-05/i9-8842193/500x333-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-10-08-05-05/i9-8842193/500x333-r)
А вот это было на выставке во Львове

http://i.piccy.info/i9/a370406a6fdfa225d53c21d88ee6403e/1444280769/45287/914069/11873437_656750381127283_8182518183462135918_n_500 .jpg (http://piccy.info/view3/8842194/48dd0bc053908aa2c98b93dffb591ba7/)http://i.piccy.info/a3/2015-10-08-05-06/i9-8842194/492x339-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-10-08-05-06/i9-8842194/492x339-r)

Ira
08.10.2015, 11:20
:0123:**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Эмир 65
08.10.2015, 19:19
PinchukMP, эти уже видели , а вот в Тернополе нет !

Дмитрий78
08.10.2015, 20:15
Александр, мне похрен кто сейчас теряет на украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Абсолютно!!!!!! Похрен потому, что так называемая рідна країна поступила так со мной.

бюджет ДНР
:0123: а что, таков имеется???

Ira
08.10.2015, 20:25
Вот, Кабасик и Баррель-гляньте, как меняется риторика..уже ридна краина предала, а не донбасс всех кормит:0123:
Как интересно развивается сюжет...

Олежон
08.10.2015, 20:32
Бла-бла-бла.Сколько можно обмусоливать политические темы.Своими высказываниями никому ничего не докажите.Вы живёте по разные стороны барикад!

Ira
08.10.2015, 20:37
А что предлагаешь обсудить, пан командир?охоту? я могу. сегодня валюха уже отработали собаки.

PinchukMP
08.10.2015, 20:52
эти уже видели , а вот в Тернополе нет !
Ну так нужно попросить Кабансана.

Александр
08.10.2015, 21:01
Бла-бла-бла.Сколько можно обмусоливать политические темы.Своими высказываниями никому ничего не докажите.Вы живёте по разные стороны барикад!


Олежон, тебе че то же Украина не платит?

Ira
08.10.2015, 22:52
читая вой обиженных вспомнилось...РУССКАЯ народная пословица.
Ласковый теленок двух маток сосет.

И не о политике, о фольклоре. Кто психанет, примерив на себя-ЕГО ЛИЧНАЯ трабла. (ну с импортного в переводе-проблема).

Олежон
09.10.2015, 06:43
Александр,да причем здесь Украина и деньги.Раньше был нормальный форум,на котором общались адекватные люди,охотники.А теперь как на рынке с бабками,обсералаво,да и только.

Barrel
09.10.2015, 10:23
Олежон, тебе че то же Украина не платит?

Моему куму, на станции Рутченково, Украина как платила на карточку гривнами, так и платит исправно, даже индексацию сделала. Говорит до войны такой зарплаты не было. А его напарник тоже на работе числится, зарплату Украина платит, а он с автоматом бегает и "укропов" мочит...

Kabansan
09.10.2015, 11:05
Kabansan, пишут у вас в Тернополе памятник ху&лу свояли , ты ещё не видел ?

Сегодня заедем на площадь, всю неделю был в разъездах.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------


Александр,да причем здесь Украина и деньги.Раньше был нормальный форум,на котором общались адекватные люди,охотники.А теперь как на рынке с бабками,обсералаво,да и только.

Не надо обсирать, от политики некуда не денешся, эта тема сильно по всем прошлась тяжёлым колесом, всех задело!

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------


Не язви... как будто они платят. Справки, пропуска и прочую хрень внедряют. За прошлый год суки вонючие ни копейки не отдали то, что я работая на украину заработал

То ты не фартовый))), у меня куча знакомых хапают и в днр и в Украине!

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------


Если следовать вашей логике,то все люди которые сейчас работают в ДНР продажные?
Если есть вариант заработать,то почему бы и нет.


Вот в корне не прав, работа-работе рознь.

GolDen
10.10.2015, 17:40
А что это за движ был???))))

http://images.tapatalk-cdn.com/15/10/10/f16ea5d29ec367f740723fec00740a58.jpg

Ira
10.10.2015, 17:58
Ден мазохист. Такое ночью приснится-не то , что уссышься...еще хуже оказия может быть..Хотя пардон, у нас есть на форуме те, кому может понравится. Они на охоту ходЮть? форум то охотничий...:0123:

Kabansan
10.10.2015, 20:24
Прикольные дурёшки)))

PinchukMP
10.10.2015, 22:10
Такое ночью приснится
Не ну а че,мы же парни молодые,чего бы нам во сне троих девок да еще и симпатишных боятся?:0123:

GolDen
13.10.2015, 22:08
http://images.tapatalk-cdn.com/15/10/13/d45c421d4a058b77586c91dfab4a85f7.jpg

PinchukMP
13.10.2015, 22:51
GolDen, эх,нам так не жить...

Kabansan
13.10.2015, 23:41
так и ненашёлся, что написать...

Дмитрий78
14.10.2015, 13:04
Дикари:0231:

Пыж
15.10.2015, 11:01
Вот читаешь посты и понимаешь кто и что сосал при украине а сейчас обсасывает уехав с Донбасса!!!И кричат что украина едына:0513:Глумяться над тем что нет охоты и что жизнь не так хороша когда воровали!!!Истенное лицо патриетов!!!А что вы зделали (патриеты) которые свалили с Донбасса за полтора года!!??Только слюнями и соплями на форуме и можете брызгать!!!!!:0137:

Эмир 65
15.10.2015, 20:17
Пыж, ты сам то где , и что ты сосал что так о людях судишь ?

Barrel
15.10.2015, 21:06
Вот читаешь посты и понимаешь кто и что сосал при украине а сейчас обсасывает уехав с Донбасса!!!И кричат что украина едына:0513:Глумяться над тем что нет охоты и что жизнь не так хороша когда воровали!!!Истенное лицо патриетов!!!А что вы зделали (патриеты) которые свалили с Донбасса за полтора года!!??Только слюнями и соплями на форуме и можете брызгать!!!!!:0137:
Да, судя по написаному, дорогой, да еще и Украине с маленькой буквы, Вы по жизни, чем-то обижены....

Ira
15.10.2015, 22:15
и в школу мама не пускала явно...да, я так и не подарила учебник русского языка..мой бок. ну потом, в другой жизни как-нибудь.. Сейчас в Донецке русских учебников много, может, кто одолжит. Или вон в парке Щербакова ликбез организовывают-книжки дают бесплатно почитать.

судя по наплыву эмоций-что-то пошло не так...)))))))))))) видно, гуси тоже закрыли для себя воздушное пространство над Донбассом и над Кузьмой в частности...мало ли-буки они такие, непредсказуемые...))

Пыж
15.10.2015, 22:40
Ух патриотики накинулись!!Думал похлеще поплюют да видать не все нутро протухло,что-то человеческое осталось!!!Для любопытных нахожусь в Донецке и пытаюсь внести тот малый вклад что могу в молодое госсударство!!!А для умных;пишу украина с маленькой буквы потому-что за полтора года от страны осталось только название.....

Ira
15.10.2015, 22:42
полегчало?
пысы. риторика однозначно меняется...

Ira
16.10.2015, 09:00
о..про вклады....давайте о поэзии..
Все читали? молодая поэтесса..из ЛНР:0123:
шедЭврально, я бы сказала...ну тоже посильный вклад в строительство молодого государства:0123:


Недавно в Москве состоялась церемония вручения Международной литературной премии имени Сергея Есенина "О Русь, взмахни крылами...". Она была учреждена в 2005 году Союзом писателей России и Нацональным фондом развития культуры и туризма.
Среди номинантов есть и жительница Украины - луганчанка Елена Заславская. Ей повезло быть замеченной в такой актуальной номинации, как "Слово победы", появившейся только в этом году.
Жюри конкурса не могло пройти мимо рукописи книги стихов "Год войны", которая сейчас готовится к публикации.
А вот одно из последних стихотворений, вышедших из-под пера поэтессы.
"И сказал Георгий Тука:
"Не могу я жить без стука!
Если сепар твой сосед,
Я куплю ему билет
До Ростова, Таганрога...
В Рашку ватникам дорога!"
Ищет ватников он в школах.
Ну и что? А что такова?
Не в Луганске, не в Донецке,
В школе, рядом, по соседству.
А иначе можно братцы
И в котле ведь оказаться.
Под Дебалей, Илловайском...
В общем, лучше не соваться.
Там останутся от Туки
Лишь пугающие звуки"

А вот это просто просится на музыку ..ну, Крутого, например...
И прикиньте-Йося исполняет на площади Ленина....круть, электорат писается кипятком
Ну а последние 4 строки в стиле репа зажжет-ну как с Децилом в свое время...
Да с такой концертной программой можно и в гастрольный тур отправлять-успех гарантирован:0123:


Ни Цветаева я, ни Ахматова,Сумасбродоами хоть и обласкана,
Но и я поэтесса *****тая
С золотыми устами донбасскими!
Постаралась ответить без мата я,
Пастельными, нежными красками,
А ведь словом могу, как очередью из автомата,
Или трассерами огнено вмазать!
Говоришь, что мол сердце ватное,
Не привыкла я сопли размазывать,
Нет, не ватное сердце, - атомное!
Громыхает в груди Заславской!

Зы.
Лучше в рот у Моторолы
Детородный орган брать,
Чем у Джо, у руссофоба
Нестоячий *** сосать.

Блин, форум все портит-своими антиматюками..это ж не матюки!! Это же ПОЭЗИЯ!

Вообщем, с такими помощниками в строительстве молодых республик я лично за молодые республики абсолютно спокойна:0123: побольше бы таких-быстрее закончится эксперимент:0123:

Kabansan
16.10.2015, 10:18
Я всё понимаю (мне так кажется))), но воспринимать всерьёз "молодую республику"- это мягко говоря- не серьёзно. Она построена и держится на ненависти к Украине и какой-то прям фанатичной любви к России (СССР) и уверенности, что республика очень нужна России.
А песня- Украины нет- уже наслушался.

Прокатитесь в Абхазию, не только на пляжи (хотя и они- унылое гавно в сравнении с былым), но и по городам в глубине, а потом будет разговор о государственности. Тем более, сейчас налажен коридор в Абхазию- подружку днр по несчастью...

Ira
16.10.2015, 12:46
ненависть к чему-либо не созидательное чувство. и фанатичной любви к России там нет- есть "где бы не работать, лишь бы не работать", "нам положено", "хорошо, что старых хозяев расстреляли" ну и "все одинаковые"...
Ничего хорошо из этого еще не выросло за последние 200 лет.

Олежон
16.10.2015, 13:20
вот оно,загоны властьимущих,керивников незалежной:):):-)

ЧЕ ТАМ У ХОХЛОВ? в стране
разруха, объявлен
технический дефолт, золота
нет, сепары захватили
Донбасс, Крым отняли, газа
украсть не успели, угля нет, ничо нет... о чем писать? А
ВОТ О ЧЕМ: У Раді з'явилася нова точка
доступу до Wi-Fi під назвою
"Путин х**ло" У будівлі Верховної Ради
з'явилася нова точка доступу
до інтернету Wi-Fi. Вона має
назву "Путин х**ло".
"Найімовірніше, десь у
сесійному залі", - ідеться на сторінці громадського руху
"Чесно" у Facebook. Читайте також: Українські
кібервійська захоплюють
принтери і друкують "Путін -
х**ло!"

Ira
16.10.2015, 13:29
сам сочинил? ну тогда можно смело номинироваться на следующий год на премию:0123:

Kabansan
16.10.2015, 13:42
Олег, в Фейсбуке есть полезная инфа, чо тянет на всякий бред? ))

Олежон
16.10.2015, 13:51
Та не,в соцсетях прочитал:):):)

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

Свят,да что там,что там-одна ахинея.
Правда,она для каждого своя.Ну собственно говоря по..ру.

Kabansan
16.10.2015, 14:45
Как говорил Шнур- "главное не быть говном, нужно научиться уметь тонуть":0123:

Ira
16.10.2015, 15:04
....

Мобильный оператор "МТС-Украина" после ребрендинга не будет поставлять услуги под брендом Vodafone территориям, неподконтрольным украинским властям. Об этом сообщает пресс-служба мобильного оператора.

"Бренд Vodafone не будет использоваться на востоке страны, на территориях, неподконтрольных украинским властям", - отмечается в сообщении.

Как отмечают в компании, перебрендирование "МТС-Украины" в Vodafone начнется уже в ближайшее время и будет включать постепенный переход на новый бренд собственных магазинов МТС и большей части дилерских точек продаж.

GolDen
17.10.2015, 11:26
А вот вам шах и мат!!!)))))))

http://images.tapatalk-cdn.com/15/10/17/1a5fa491e276b4458cc0486a90b47127.jpg

PinchukMP
17.10.2015, 13:46
А вот вам шах и мат!!!)))))))
Звонки за пределы ДНР и ЛНР будут считаться роумингом?

GolDen
17.10.2015, 19:31
Звонки за пределы ДНР и ЛНР будут считаться роумингом?
а за пределы ты звонить не можешь, и тебе не могут )))))) про смс тоже можно забыть)))

Kabansan
17.10.2015, 19:44
Отличная альтернатива укропскому МТС и Киевстару! Нахер нужны операторы ЗЛА.

PinchukMP
17.10.2015, 19:45
Ага,и еще вспомнят платные входящие и внутрисетевые по 1,5$

GolDen
17.10.2015, 19:48
Отличная альтернатива укропскому МТС и Киевстару! Нахер нужны операторы ЗЛА.
во во!!! я и говорю - шах и мат вам!!!!! :0123::0123::0123: Даже позвонить вы к нам не сможете!!!!! :0123::0123::0123: ну что, доскакались?????!!!!! :0123::0123::0123:

Kabansan
17.10.2015, 19:51
во во!!! я и говорю - шах и мат вам!!!!! :0123::0123::0123: Даже позвонить вы к нам не сможете!!!!! :0123::0123::0123: ну что, доскакались?????!!!!! :0123::0123::0123:

Ай КАРАМБА!!!

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

Ещё инет Укропский рубанут и всё- реально независимость наступит.

Эмир 65
17.10.2015, 20:27
Построение молодой республики ! Изобретатели велосипеда , долбоебы !!

Kabansan
17.10.2015, 20:56
Смотрим с любимой "Собачье сердце", великого Михаила Булгакова... Это пи*дец, прошло почти 100 лет, а фильм на злобу дня:0123:

Вот честно, никогда так много не смеялся (с грустинкой), с экранизации этого произведения.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------


Построение молодой республики ! Изобретатели велосипеда , долбоебы !!

Весь мир насилья мы разрушим, До основанья, а затем, Мы наш, мы новый мир построим, —Кто был ничем, тот станет всем...

Ira
19.10.2015, 09:28
Мы тоже смотрели)
Ездила в Лиман, погода неплохая. Грибов нет и не видно.
Удивило- в этом году осень некрасивая, листья не желтеют, а сразу сохнут...висят коричневые, некрасивые...
Проехалась в электричке из Славянска до дачи-электричка идет от Фенольной до Изюма. суббота, 7 утра-уже в Славянске люди едут стоя..
Забита под завязку. Куда люди едут? Ну ладно пенсионеры-может, на дачи..хотя на дачи обычно едут из Лимана. Много молодых. Пирожки, сало, палочки-разносят по вагонам.
Вообщем, подумалось...это не они вернулись в 90-е года.
Это я вернулась, они так и жили и живут..

Ira
19.10.2015, 22:25
немного фоток в тему ни о чем)

Энергетик
20.10.2015, 00:16
Ira, про листья, да.. печально, так хочется деток в желтой листве поснимать, в ее нет... хотя дома малого снять, так даже желтых листьев насобирать не удалось, все сухие или зеленые пятнистые

Эмир 65
20.10.2015, 19:46
Вчера днём возвращались с рыбалки - ехал и любовался осенними красками (может не присматривался к листве) Осень красивейшая !! Кстати сегодня утром проезжая Горностаевскую (Дубок) увидел что убрали б/пост "востока", даже металлического полицейского отодрали с двух сторон - наконец -то . Так было неприятно на эти рожи смотреть которые тыкали в окно автоматом (держа палец на курке).

Ira
20.10.2015, 21:55
Уже и забылось-каково это минимум 2 раза в день мимо 2-блок-постов с вооруженными людьми, провожающих тебя из-под прицела ездить, открывая все окна в машине-сильно тонированные (Горностаевская и Мотель).
И краем глаза не за движением впереди и сбоку наблюдать-а за тем-махнет тебе непонятно кто остановиться или нет..получишь ты пулю вслед или нет.
Не, такая жизнь точно не для меня.

В Киеве зарядили дожди и тепло. Наверное, грибов будет валом.
Еще одна радостная новость-нашелся моя мастер-парикмахер, я и моя семья у неё обслуживались лет 6 до отъезда. К девченке люди из Лондона летали...В выходные она из Харькова приедет обслуживать свадьбу в Киев (Конче-Заспа), потом в окно впишет меня, потом у неё снова запись в Киеве. Потом обратно в Харьков. Мастер есть мастер. Ну а мне само осознание хоть немного вернуться в прежний привычный образ жизни уже много. Да и мастера найти не так уж и просто) я не про цену.

В Киеве осень поярче. Но все равно не золотая.

Kabansan
20.10.2015, 22:00
Только вернулся с Киева, капец там воняет торфяниками, километров за 10 до Киева по Житомирской, очень сильно горят, дым очень густой и ветер прямо на Киев.

Да, осень в Западном регионе по ярче, скоро за опятами:0123:, дожди и тепло.

Клёны в таком ярком жёлтом наряде, как солнце...

Ira
20.10.2015, 22:03
ага, воняет..я вчера так в ФБ и написала..
В Киеве опять воняет. Ну что за осень-то красок нет, то вонь стоит. Прошлая осень была не такая. И краски были и не воняло. А может я просто на год моложе была?

Белые там по чем на трассе?:0502:

Kabansan
20.10.2015, 22:27
Ира, не видел грибов ваабще, я ехал рано, в Киеве был в 11:00, а назад на следующий день по темноте))). Я помню, но не было.

Ira
20.10.2015, 22:30
Думаю, если прогноз подтвердится-неделя дождей, то к следующим выходным их -грибов-будет МОРЕ.

Энергетик
21.10.2015, 00:12
Да и мастера найти не так уж и просто) я не про цену.

больная тема... уже полгода хожу с корявой челкой, кое-как исправила моя подруга парикмахер-самоучка... раньше пришел к СВОЕМУ мастеру и даже не задумываешься, что может быть что-то не так, а теперь стала бояться походов в парикмахерскую

Юрий
21.10.2015, 11:06
Думаю, если прогноз подтвердится-неделя дождей, то к следующим выходным их -грибов-будет МОРЕ.

Тоже готовлюсь, где-то под Киевом, рвануть за грибами. Хотя живу в Старых Петровцах, лес рядом, но еще ни разу грибы не собирал

Ira
21.10.2015, 11:15
Мы весной "на разведку" зашли в лес-в районе Зазимья...осмотрелись и вышли. Лес настоящий, дикий, заблудиться на раз-два можно.
Навигатор обязательно бери.
Мы пока решили по своим проверенным походить:0123:

GolDen
22.10.2015, 22:59
http://images.tapatalk-cdn.com/15/10/22/f96d178447d83324d1c9411b8a507fb2.jpg

Kabansan
22.10.2015, 23:09
Официалы днр заявили об учениях с применением миномётов, но люди говорят, что миномёты так не гупают.

Ira
23.10.2015, 06:38
интересно- а нельзя проводить учения вне города? Полей мало? или там ссыкотно?

Пыж
24.10.2015, 12:54
Ссыкотно тем кто свалил с територии ДНР и ЛНР,и пытаясь это обсуждать в далеке от происходящего....!А для жителей ресспублик, просто очередные пострелушки не к нам а от нас,а главное без смертей!!!!!И ещо всем тем кто не жил в Донбассе в этот страшный и тяжолый периуд,не слышал как рвуться снаряды и не хоронил под обстрелом своих друзей от разрыва градов попадавших в дома мирных людей,закройте свои паяльники лицемеры!!!Вы находитесь за сотни км от нас,не видя своими глазами все то что происходит.Сбежавшие, поджав хвосты со своей Родины,не имеете ни какого права вякать кто и кому тут ссыкотно!!!! Прошу прощение за арфографию!!!

Kabansan
24.10.2015, 13:01
Медаль купил? А хера оставаться, каждый кто имел силы, средства и мозги вывез семью. днровский Донецк- не мой город. Каждый выбирает свой путь, так что закуси удела и хорош разводить демагогию, на стороне Украины тоже хоронили детей, погибших от обстрелов днровских героев.

Ты говоришь- учения рядом с Донецком- это норма. Общаясь этими днями с Дончанами, они нифига не находят это нормой. Да любой нормальный человек, так не подумает.

Пыж
24.10.2015, 16:13
Кто имел средства,мозги и силы!!!???Так что в Донецке остались одни скоты и тупорылое,нищее быдло по твоему????Жаль что когда ты валил не попался мне на блок-посту...рука не дрогнула-бы!!!Так выбирайте молча свой путь как шакалы и не тявкайте!!!! А то пытаетесь тут поучать и свое мнение навязывать!!!Каких детей хоронила украина????Что ты несеш!!!!А ты знаешь сколько в ДНР и ЛНР детей погибло от бомбежек вашей усраины и от таких как ты, которые сбежали и смотрели как растреливают их города!!!С тобой ещо и Донецкие общаються???А я бы после твоих слов срать на одном поле с тобой не сел!!!Пусть лучше учения чем война!!Сотри с аватара что ты с Донецка!!!Не позорься!!Хотя вам позор не ведом....

Kabansan
24.10.2015, 18:43
Не переходи на личности, если за свои слова не ответишь, это низко и не по мужски.
А ушатать на блок-посту нужно было-бы каждого второго.

Дети Авдеевки, Марьинки, Мариуполя... их кто убил?

И ещё раз- днровский Донецк- не мой город! И хорош мыслить однобоко, разуй глаза, в войне нет победителей и правых!!!

Александр
24.10.2015, 19:27
Пыж, мож ты свалишь по тихому с Украинского форума ? А?

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

Не марай себя святого.

Пыж
24.10.2015, 20:07
Александэр!!!!С каких это пор этот форум стал украинским????Здесь ребята из Канады,Прибалтики,России переписывались!!!Пипец!!!!!Во хохляцкая натура!!!!Я понимаю что моря копаете и пирамиды строите но с форумом ты облажался!!!!Создатели данного форума ребята из Донецка!!!!!Опаньки:0125:

Александр
24.10.2015, 20:55
Пыж, первая строчка в левом верхнем углу читай внимательно.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

так что облажался ты.И смотри чтобы политрук не узнал что ты на укропском форуме тусуешься.А то подвал:popcorn:

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------


ребята из Донецка!!!!!Опаньки
из какого Донецка? Опаньки:0125:

Эмир 65
24.10.2015, 20:55
Александр, приятель -лаечник с Краматорска хвалился - в четверг состязания были по фазану , чёт удивительно - среди недели , да и как-то неожиданно !? Подскажишь чего было.

Александр
24.10.2015, 21:12
Эмир 65, не состязания а испытания.Подробности в личке.

GolDen
24.10.2015, 21:50
Предупреждаю!!!! Будет бан на 2 недели!!!! Вы бы так на охотничьи тематики писали, а не постоянно выясняли отношения!!!

resurs66
24.10.2015, 22:35
Пыж, А ты сам-то из какого города?Чёт я не понял,внеси ясность.А на людей чего кидаешься?У каждого своя дорога,кто-то уехал,а кто-то остался.У всех свои обстоятельства.

Ira
25.10.2015, 14:11
А когда тут были прибалты и канадцы? не помню...
кстати, я краски нашла) осенние.
http://i11.pixs.ru/storage/5/0/5/PA253570JP_9012259_19259505.jpg (http://pixs.ru/showimage/PA253570JP_9012259_19259505.jpg)
http://i10.pixs.ru/storage/5/0/1/PA253565JP_4591927_19259501.jpg (http://pixs.ru/showimage/PA253565JP_4591927_19259501.jpg)
http://i11.pixs.ru/storage/4/9/3/PA253552JP_6123913_19259493.jpg (http://pixs.ru/showimage/PA253552JP_6123913_19259493.jpg)
http://i11.pixs.ru/storage/4/8/6/PA253549JP_5012158_19259486.jpg (http://pixs.ru/showimage/PA253549JP_5012158_19259486.jpg)
http://i11.pixs.ru/storage/2/9/3/PA253548JP_7716391_19259293.jpg (http://pixs.ru/showimage/PA253548JP_7716391_19259293.jpg)

Эмир 65
25.10.2015, 15:26
Березка, абрикоска - класс , все наше , родное !!! Гуляли сегодня с семьёй по парку - красотище , осень шикарная !!

Ira
25.10.2015, 16:58
а еще были....ГРИБЫ:0123:
рядовка, шампики и грузди....от сырости, конечно, уже нехорошие..но факт:popcorn:

Я гуляла "около дома", на раЙОне.

Энергетик
25.10.2015, 22:05
Ira, у нас наконец-то тоже начали желтеть листья, теперь бы еще и солнце, мечты-мечты...

GolDen
26.10.2015, 21:48
http://images.tapatalk-cdn.com/15/10/26/effb007547551da5f40a5c8aac3498f6.jpg

http://images.tapatalk-cdn.com/15/10/26/9876778d349afafd71c2b5f762a3036a.jpg

Пыж
28.10.2015, 10:00
Чет я не пойму...за то что не потеме выяснения отношений бан на 2-недели!!!!А за синего ополченца ничего?????Выставте тогда как в Краматорске пьяные ублюдки всу сбили насмерть девочку,потом такие-же херои раздавили каляску с ребенком!!!!!Вот и пофлудим!!!! Я с Донецка и никуда не уезжал,и семья моя сдесь и двое детей!!!!

GolDen
28.10.2015, 10:24
за то что не потеме выяснения отношений бан на 2-недели!!!!
хотите выяснять отношения - переходите в личку и там их выясняйте. нечего это все на всеобщее обозрение выставлять.

А за синего ополченца ничего?????Выставте тогда как в Краматорске пьяные ублюдки всу сбили насмерть девочку,потом такие-же херои раздавили каляску с ребенком!!!!!
Ну так а что мешает вставить???? я это не делаю только потому, что меня больше беспокоит на то что "там", а что здесь происходит. Куда все это катиться, и чем возможно это все закончится.

Пыж
28.10.2015, 22:35
Если-бы " там " не трогали нас,то здесь не было войны!!!!

Ira
28.10.2015, 23:26
Умнейшие нации называют-узкоглазики- ну чисто из-за визуального восприятия. И реального комплекса перед ними и их интеллектом.
А вот как распознать узколобость, желательно, на генетическом уровне? ну чтобы не плодились ? Я думаю, это для ученых-задача номер "СРОЧНО!"
Версии на русском языке с дебильными грамматическими ошибками уровня 1 класса начальной школы не принимаются.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

Интересно, что стало катализатором-узкоглазость, узколобость или дебильные ошибки уровня 1 класса начальной школы?

Ira
29.10.2015, 17:02
:popcorn:
Чтобы оставаться невредимыми и вести бизнес, предприниматели, которые решили вернуться на оккупированную территорию Донецкой области, должны вести себя вежливо. Об этом заявил глава незаконной группировки "ДНР" Александр Захарченко в интервью сепаратистской газете "Макеевский рабочий".

"Не секрет, что раньше разного рода бизнесмены вели себя откровенно по-хамски – презирали всех, у кого, например, хуже машина, меньше банковский счет, я уже не говорю о простых работягах, их и за людей-то не считали. У нас такого не будет. Да и не может быть. У нас многие воевали, у многих есть зарегистрированное оружие. Хамское поведение в Донецке сегодня просто опасно. Так что для желающих вернуться два условия: соблюдайте законы и уважайте народ. Тогда перед вами откроются все перспективы, которые может предложить строящаяся Республика с только создающимся рынком, минимальной конкуренцией, щадящим налогообложением и российской сырьевой базой", - заявил он.

По словам Захарченко, те, кто отрицательно относился к оккупационной власти по возвращению должны будут "искупить свою вину" и "доказать полезность" боевикам. Более того, несогласных с политикой группировки, возможно, будут судить "правоохранительные органы ДНР".

"Ситуации бывают разные. Но да - тем, кто сбежал и из Киева, Львова, Тернополя поливал нас грязью, здесь, мягко говоря, не рады. Конечно, расстреливать вернувшихся не будем, но доказать свою полезность и искупить вину им придется. Кого-то, чьи действия вели к прямому разжиганию ненависти и прямо или косвенно вредили Республике, возможно, будем судить", - отметил лидер боевиков.

При этом Захарченко уточнил, что "элитой" в оккупированных населенных пунктах считаются участники незаконных вооруженных формирований.

"Единственное, что можно сказать точно: те, кто защищал Республику с оружием в руках или под обстрелами участвовал в восстановлении промышленности, экономики, инфраструктуры, – это, безусловно, элита нашего государства", - добавил он.

Kabansan
29.10.2015, 17:11
Ну хоть не расстреляют без суда, правовое государство, что тут скажешь.

GolDen
29.10.2015, 18:15
щадящим налогообложением и российской сырьевой базой
:0123::0123::0123:

Олежон
29.10.2015, 18:25
На новых погонах украинской полиции традиционные звезды заменят символами, похожими на цветы ромашки. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник милиции Киевской области Вадим Троян. Наконец уберем звезды с погон, покончим с «совком», - порадовал главный милиционер Киевщины. По его словам, погоны с ромашками получат все бывшие милиционеры, которые успешно пройдут переаттестацию и станут полицейскими. Тем кто не пройдет испытаний - погонов с цветочками не видать.
В пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) Украины уточнили, что новые погоны будут введены с 7 ноября 2015 года: в этот день официально прекратит свое существование милиция, и ее полностью заменит полиция с цветочками в петлицах. После этого отменят и обидное «погоняло» - мусора- в адрес сотрудников правоохранительных органов. Видимо, их теперь ласково начнут называть цветоводами, лютиками, ирисами или гладиолусами.

GolDen
29.10.2015, 18:29
Видимо, их теперь ласково начнут называть цветоводами, лютиками, ирисами или гладиолусами.
извращенцы!!!! :0123:

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/bb/6c/27/bb6c27a7ab52359eb491911b8384017f.jpg

Kabansan
29.10.2015, 18:32
Иногда мне стыдно)). Вот возьмут, уберут звёзды и сразу мусора станут нормальными.

А вот стать нормальными ментами у новой полиции все шансы, они имеют хороший кредит доверия у населения. Я во Львове столкнулся с новенькими- положительные впечатления.

GolDen
29.10.2015, 19:32
Не с этими???))))

П'ятьом патрульним нині загрожує звільнення за ганебну поведінку.

У Львові у ніч проти четверга, 29 жовтня, у нічному клубі "Метро" п'ятеро*патрульних поліцейських влізли в бійку*із охороною закладу та деякими відвідувачами.

Про це розповів начальник патрульної поліції міста Юрій Зозуля.

"Поліцейські відпочивали у нічному клубі. У них був вихідний, трохи випили зайвого. Це призвело до конфлікту", - пояснив він, пише*zaxid.net.

Читайте також:*Головний патрульний України розповів про проблеми нової поліції

Після того як охоронці викликали працівників Держслужби охорони, патрульних забрали до Личаківського райвідділу міліції.

Наразі керівництво львівської поліції вирішує питання про звільнення поліцейських за негідну поведінку.

"Неважливо, чи була бійка, чи просто конфлікт, але сам факт цієї ситуації – це вже негідна поведінка", – наголосив Зозуля, додавши, що особисто прийматиме рішення про звільнення, але після того, як перегляне усі відео з місця інциденту та поспілкується зі свідками та учасниками.

Нагадаємо, раніше*у Львові поліцейський п'яним влаштував бійку із сусідами. Після інциденту патрульного звільнили.

Олежон
29.10.2015, 20:08
Звезды тут не причем,Тут человеческий фактор:-)

Kabansan
29.10.2015, 21:22
ввалить кому-то в клубе, чи не преступление))).

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

Нормальные пацаны во Львове.

Слышал, кому-то сегодня ополченцы в центре Донецка наваляли, после ДТП.

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

По поводу Львова- капец там водилы, культуры ноль...

Maxwell
30.10.2015, 05:25
Ш
На новых погонах украинской полиции традиционные звезды заменят символами, похожими на цветы ромашки. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник милиции Киевской области Вадим Троян. Наконец уберем звезды с погон, покончим с «совком», - порадовал главный милиционер Киевщины. По его словам, погоны с ромашками получат все бывшие милиционеры, которые успешно пройдут переаттестацию и станут полицейскими. Тем кто не пройдет испытаний - погонов с цветочками не видать.
В пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) Украины уточнили, что новые погоны будут введены с 7 ноября 2015 года: в этот день официально прекратит свое существование милиция, и ее полностью заменит полиция с цветочками в петлицах. После этого отменят и обидное «погоняло» - мусора- в адрес сотрудников правоохранительных органов. Видимо, их теперь ласково начнут называть цветоводами, лютиками, ирисами или гладиолусами.

Это ж сколько нужно бабла что б переделать звезды на лютики )))) кто ж интересно освоит.

Олежон
30.10.2015, 10:50
"Пожарные не могут приступить к тушению склада с боеприпасами в Сватово на оккупированной территории ЛНР из-за продолжающихся взрывов боеприпасов. Площадь пожара на складах в Сватово на временно оккупированной территории ЛНР составляет около 9 тысяч квадратных метров. В Сватово от детонации боеприпасов начали страдать цивильные объекты. В результате попадания снаряда в Сватово погиб работник магазина. В жилой пятиэтажке обвалилась стена, это 1,5 км от очага взрыва. Дома действительно горят. Людей продолжают эвакуировать. Квартал пострадал сильно, на Гагарина деревья повалило, снаряды валяются, изредка машины ездеют по центральной улице. Осколки снарядов и сами снаряды разрываются около города, в самом городе. Склад с боеприпасами, где произошло возгорание, расположен в микрорайоне Квартал Луначарского на востоке Сватова. В результате инцидента в городе нарушена мобильная связь."
https://youtu.be/dFaIroqaBHo

GolDen
30.10.2015, 11:07
ездеют
:0210:

Kabansan
14.11.2015, 01:49
Много букв, но одна из самых простых теорий разворовывания страны, которые я читал:




“Бермудський” трикутник обкрадання

Чому ми такі безпорадні? Що у нас взагалі відбувається?


Чому ми не можемо, як інші країни, в тому числі колишні соціалістичні, побудувати працюючу економічну систему?

Відповідь: у нас продовжує існувати вкрай безплідна й регресивна економічна модель — модель трикутника, який стиснув суспільство, заважаючи його розвитку.

У його кутах — корумпована бюрократія, державно-монополістичні корпорації та приватно-олігархічні холдинги.

Ці три кути пожирають працю і вартість, що створюються у суспільстві, позбавляють його ресурсів розвитку і можливостей кращого життя.

Ці хижаки підтримують і посилюють один одного. Вони створили нелегальні схеми збагачення і спільно їх реалізують, розкрадаючи мільярдні суми. Це український бермудський трикутник, у якому зникають величезні матеріальні цінності.

На найвищих щаблях економічної ієрархії бюрократична паразитуюча зграя виділяє бюджетні кошти збитковим державним монополіям як інвестиції у капітал, дотації, надбавки, індексації цін, кредити.

Михайло Саакашвілі оцінює обсяг щорічних даремних бюджетних витрат на покриття збитків державних монополій 120 млрд грн. Насправді цю цифру у часи “камікадзе” треба збільшити щонайменше на 40%.

Своєю чергою, державно-монополістичні об'єднання через шахрайські схеми — завищення оплати послуг і товарів приватних компаній, продаж їм продукції за заниженими цінами — створюють штучні прибутки олігархічним конгломератам.

Звільнений з посади керівника Державної фінансової інспекції М. Гордієнко називав суми виявлених крадіжок через такі схеми у кожній перевіреній монопольній субурядовій корпорації — від 0,5 млрд грн до 4 млрд грн на рік.

Це тільки щодо перевірених компаній. Перевірити ж їх усі фізично неможливо, а ще треба мати гарантії непідкупності інспекторів.

Таких монополістичних галузевих монстрів лише у сфері палива й енергетики більше десятка. Загальна ж їх кількість в Україні близько 200, з них монополістичних утворень — не менше 50. Суму крадіжок у цій частині складно оцінити, однак, виходячи з середніх показників, це 40-60 млрд грн.

Приватні олігархічні холдинги наживаються також внаслідок їх фінансування корумпованою владою. Найвагоміші засоби корупційного надання коштів такі.

1. Пільги з оподаткування, включаючи неправомірно велике повернення ПДВ, головним чином — нелегальні. Їх можна оцінити 40-50 млрд грн.

2. Бюджетні гарантії та кредити за окремими урядовими програмами і держзамовленнями — від 50 млрд грн до 80 млрд грн у різні роки.

3. Кредити рефінансування олігархічних банків, які видає НБУ. Щорічно — 40-50 млрд грн, проте у 2014 році встановлено рекорд: банкам видали 180 млрд грн. У попередні роки близько половини кредитів рефінансування не поверталося.

Як плата за цю чиновницьку щедрість до урядового керівництва надходять хабарі. За даними інсайдерів — до 50% від отриманих коштів. Прибутки корупціонерів не обмежуються “відкатами” олігархів і прямими хабарами від монополістів. Вони збирають гроші й за інші свої “послуги”.

Це призначення на урядові посади та посади керівників державних корпорацій, включення до складу народних депутатів, дозвільні послуги бізнесу, мінімізація податкових платежів, оформлення митних документів, підвищення цін і тарифів, доступ до державних активів, уникнення кримінальної відповідальності.

Ці “послуги” важко оцінити, сума може коливатися від 50 млрд грн до 75 млрд грн.

Якщо скласти наведені суми, то виходить, що в фінансовому обороті у корупційному трикутнику щорічно знаходяться щонайменше 350 млрд грн, щонайбільше — 520 млрд грн. Сюди ще потрібно додати нелегальний корупційний оборот на місцевому рівні — мінімум 150-170 млрд грн.

Отже, від 500 млрд грн до 690 млрд грн щорічно незаконно вилучаються з національної економіки, крутяться нелегально, розкрадаються чиновниками, олігархами, менеджерами мополістичних монстрів. Це дорівнює усьому бюджету держави разом з пенсійним фондом і трохи менше третини ВВП України.

Можна безпомилково визначити, що у 2014-2015 роках обсяги вилучення ресурсів з національної економіки не зменшилися. Уточнення стосуються лише певного перерозподілу сум між учасниками здирницького трикутника.

Явно зросли корупційні потоки. Причина — більш високі ризики для чиновників щодо викриття їх злочинів. Зменшилися прибутки олігархів через поглиблення економічної кризи та переділ між кланами державних фінансових потоків.

Обсяги грошей, що прилипають до рук керівників державних корпорацій, як мінімум, не зменшуються, а в багатьох з них — ростуть. Про це свідчить збільшення їх збитковості, що значною мірою пояснюється господарськими зловживаннями.

Як може при таких втратах функціонувати і розвиватися економіка? ВВП — це загальна сума того, що заробляють усі громадяни і державний апарат, а також обсяги амортизації основного капіталу і чистих внутрішніх інвестицій в Україні.

Отже, від нас “відрубують” третину засобів існування людей, функціонування держави та приросту економіки. Корупціонери разом з “помічниками” в державному і приватному секторах економіки привласнюють суми, які дорівнюють фонду зарплати працюючих та інших приватних доходів і пенсій громадян.

Є ще одна сторона розграбування України: вивезення грошей за кордон. Це означає повне їх відчуження від вкладень в українську економіку. Використання награбованого всередині країни хоча б означало його включення в національну тіньову економіку і створення тіньових робочих місць.

Останніми роками вивезення награбованого за кордон стало більш інтенсивним.

Це пояснюється тим, що шахраї при владі не схильні витрачати награбоване на теренах України. З одного боку, їм миліше хизуватися багатством в інших краях, з іншого — після Революції гідності та активізації контрольної діяльності об'єднань громадянського суспільства ховати награбоване в Україні стало набагато важче.

Відповідно, награбовані суми конвертуються у тверду іноземну валюту і вивозяться за кордон. У часи Януковича вивозилося близько 40% цих коштів або 200-275 млрд грн щорічно. Вони конвертувалися в інвалюту на 25-35 млрд дол.

За нинішньої влади частка грошей, що приховано переправляється за кордон, зросла до 60-70% або 300-480 млрд грн від загальних доходів учасників злочинного тріумвірату. За діючим валютним курсом за рік за кордон вивозиться 15-22 млрд дол. Це більше, ніж Україна отримує за рік від усіх кредиторів.

Якщо не зупинити руйнівну дію трикутника, то загроза нестачі валюти навіть за широкої програми міжнародного кредитування знову стає реальною.

Для вивезення коштів долари скуповуються всередині країни. Цей додатковий попит нависає над ринком і накопичує загрози провалу валютної забезпеченості гривні. До 2014 року гривневий попит на долари перевищував продаж інвалюти підприємствами і населенням на 4-5 млрд дол за рік.

Основну частину доларів скуповували не громадяни, що бажали зберегти заощадження, а елітні угруповання — члени “бермудського” трикутника. СБУ чи не щодня інформує про припинення діяльності чергового конвертаційного центру.

Призначення цих центрів — нелегальний обмін безготівкової гривні, вкраденої всередині країни, на валютну готівку. У такій тіньовій конвертації зацікавлені чиновники-корупціонери та керівники державних підприємств й установ.

Людям заборонено купувати в пунктах обміну і банках одноразово більше 200 дол, а в конвертаційних центрах, що розміщуються у квартирах, крутять мільярдами.

Незважаючи на ліквідацію виявлених “конвертів”, нові центри виникають, як гриби після дощу. Це свідчить про великий тіньовий попит на іноземну валюту для її вивезення банківськими каналами за межі країни.

Щоб задовольнити потреби на мільярди доларів, режим Януковича витрачав золотовалютні резерви НБУ. За 2012-2013 роки вони зменшилися на 16 млрд дол.

Другим джерелом були іноземні кредити уряду — щороку 5-6 млрд дол. Ще більша сума вивозилася шляхом експорту товарів і неповернення валютної виручки. Такими діями режим довів країну до глибокого виснаження валютних ресурсів.

Із суми, яка щорічно розкрадається, більша частина, не менше 300 млрд грн, осідає у кишенях бюрократії, включаючи депутатів різних рівнів.

Особливістю періоду, який почався після приходу до влади Януковича, є перехід головної ролі у здійсненні тотального пограбування від олігархічних нуворишів, які особливо швидко збагачувалися за Л. Кучми та В. Ющенка, до чиновницької камарильї. Ця тенденція стала ще більш вираженою після Революції гідності.

По-перше, революція вимагала жертв серед олігархів донецького клану, і нові бюрократи швидко перевели на них вістря своєї “боротьби”. Незаконні прибутки донецьких поменшали, а Фірташ і Курочкін втратили більшу частину багатств.

По-друге, нові корупціонери — маніпулятори суспільної думки стали нахабнішими. Вони підвищили ставки поборів, сподіваючись, що їм вдасться сховатися за натягнутою на себе рясою реформаторів і поборників корупції.

Утворення і механізм дії злочинного трикутника

Злодійський “бермудський” трикутник має своїх конструкторів. Ними стали пострадянські українські чиновники. Вони працювали у трьох напрямках.

1. Намагалися зберегти у своїх руках важелі управління господарськими процесами, які повинні були виконувати підприємства, або їх слід було скасувати.

Мова йде про встановлення цін, дотацій і субсидій, контроль за укладенням угод, тендерні закупівлі, фінансування підприємств, капіталовкладення у будівництво, інфраструктуру, списання боргів компаній, встановлення курсу гривні, розподіл інвалютних потоків, ліцензування експорту та бізнесу.

2. З перших місяців незалежності чиновники ініціювали створення державних корпорацій, які були спадкоємцями радянських галузевих державних комітетів — проміжної ланки між галузевими міністерствами та виробничими підприємствами.

Чиновники стали управлінською ланкою утворених з фабрик і заводів корпорацій, позбавлених права самостійного господарського функціонування. Ці права перейшли колишнім чиновникам, які стали володіти фінансами, ресурсами, прибутками підприємств, не беручи участі у виробничих процесах.

Була завдана подвійна шкода економіці.

По-перше, зникла конкуренція. Були запроваджені державні монополії, які швидко стали збитковими. Монополія використовувала свої можливості не для власних надприбутків, а для їх трансляції приватним структурам та урядовцям.

По-друге, була знищена зацікавленість колись самостійних виробничих одиниць у прибутковому господарюванні. Їм стало вигідніше демонструвати збитки, що дає право на бюджетні дотації, інвестиції та підвищення цін на продукцію.

3. З початком приватизації великих підприємств, з 1998 року, чиновники здійснювали перехід від егалітарної до елітарної моделі приватизації, за якої найвищі чиновники передавали пакети акцій в одні руки окремим бізнесменам, друзям влади чи своїм родичам з умовою їх переходу у клас фінансових олігархів.

Вони мали завдання фінансувати виборчі кампанії владних партій та окремих кандидатів, володіти загальнонаціональними телеканалами, проводити потрібну інформаційну політику, ділитися прибутками з першими особами держави.

Вони почали вибудовувати холдинги, збільшуючи свій вплив в економіці і забезпечуючи більшу стійкість своїх фінансово-промислових імперій.

Олігархи знаходили джерела збагачення у кожній паралельній галузі, розробляючи тіньові прибуткові схеми та встановлюючи корисливі відносини з державними корпораціями, фінансово-кредитними установами, органами влади.

Олігархи фактично запліднили ту конструкцію, яку замовили їм корупціонери-чиновники, запровадили ті технології розкрадання, які використовують і особи в органах влади, і керівники державних монополій.

Олігархи у вказаній геометричній фігурі обкрадання України виконують роль “технологів”, без яких гроші не “віджимаються” і не “відмиваються”. Без них трикутника не буде. Державні ж монополії є інфраструктурою, обслугою, передавальними пристроями шахрайського процесу.

Злодійська модель трикутника створена самими бюрократами у власних інтересах. Вони по-іншому не бачать побудови української економіки і будуть захищати своє потворне чадо усіма способами, аж до знищення противників.

Це вони зараз і роблять, знищуючи революціонерів, добровольців, волонтерів, правоохоронців, які стали на шлях викриття корупціонерів.

Один з грошових мішків на запитання, чи зміг би він тримати бізнес без походів до бюрократичних органів, відповів: “Якщо я перестану до них ходити, це почнуть робити інші. Навіщо мені передавати якомусь іншому бізнесмену солодкі відносини з чиновниками? Чистої роботи останніх годі й чекати”.

З побудовою, укріпленням і постійним відновленням зв'язків між учасниками здирницького трикутника останній став системним інститутом організації економіки. Ця система неофіційна, нелегальна, хоча вона і перетинається з легальними відносинами. Вона, звичайно, не охоплює всю економіку.

Існують сфери, до яких не доходять руки корупціонерів та олігархів: дрібне підприємництво, торгівля, побутові, комунальні енергетичні, транспортні послуги. Проте ці сфери — на периферії економічних відносин, вони не визначають основних потоків капіталу і є вторинними щодо процесів, які формують олігархічні холдинги.

У той же час злочинна тристороння система не дозволяє розширюватися дрібним незалежним сферам економіки. Як тільки вони зростають і переходять в розряд середнього і крупного підприємництва, корупціонери та олігархи силою, грошима або підкупом захоплюють їх та інтегрують у свої структури.

Якщо ж загарбникам відмовляють, — застосовуються будь-які засоби знищення. Найчастіше — за допомогою податкових каральних органів.

Отже, трикутник не тільки сам пригноблює та знекровлює економіку, а й стоїть на заваді розвитку альтернативних секторів господарювання в країні.

З одного боку, ця система у деякій частині безальтернативна. Поза нею виходити на ринки чи отримувати державне фінансування неможливо, бо економічні свободи задушені. Поза трикутником більш-менш крупний бізнес зупиняється.

Бізнесмени, що увійшли у нелегальні й криміногенні зв'язки, задоволені: не треба боротися з конкурентами, шукати нові рішення, не спати ночами, а гроші самі пливуть їм у руки. Задоволені й ті, хто вліз на крісла керівників державних корпорацій та протиснувся на чільні посади у владі. Учасники нелегального тріумвірату доповнюють один одного і не можуть функціонувати один без одного.

З іншого боку, їх дії деструктивні, вони тягнуть країну на дно. Незаконні зв'язки в рамках трикутника дозволяють визнати їх кримінальними, бо вони є результатом злочинної змови, а учасників відносин — організованим злочинним об'єднанням.

Особливістю грабіжницького об'єднання є залучення правоохоронних і судочинних органів, підпорядкування останніх владним корупціонерам та олігархічним кланам.

Особливо явно це було видно до Революції гідності. Зараз відбуваються зміни, найбільш характерною відмінністю яких є захоплення керівних і головуючих позицій корупційним чиновництвом, яке підім'яло під себе правоохоронну систему.

За цих обставин усі цивілізовані форми громадського протистояння криміногенному триголовому змію з боку активістів Майдану і вільних підприємців стають безрезультатними і формально, в інтерпретації міліціонерів, “есбеушників” і прокурорів, антидержавними, про що вже заявляли сьогоднішні керманичі.

Перед Україною стоять не просто завдання реформування економіки і влади. Громадянам протистоїть злодійська зграя, що опанувала владні органи, контролює легальні й нелегальні фінансові потоки, розпоряджається основною частиною бізнесу, майнових активів і нерухомості, тримає у своїх руках процеси виборів.

Людям протистоїть повноцінна закінчена економіко-політична система, яка згори управляє і державою, і суспільством. Її дія настільки підірвала українську економіку, що розвал і деградація останньої стали невідворотними.

Ця система призвела до критичного розколу між нинішньою “елітою” і суспільством, до небаченого рівня вилучення на користь елітарних грабіжників плодів праці мільйонів працівників. Вона довела людей до зубожіння, вивезення національного капіталу за кордон і втрати можливостей розвитку країни.

Існування цієї системи загрожує країні, її потрібно зламати. Цьому були присвячені дві революції, але вона втрималася. Експлуататорська система цілісна та організована, тому її ліквідація — складне завдання. Воно потребує об'єднання здорових політичних, громадянських і підприємницьких сил суспільства.

Трансформація здирницького трикутника полягає у перетворенні системи корупційного бюрократичного управління у прозору систему, що використовує в управлінні ринкові сили і механізми. Вона також полягає у перетворенні олігархічних імперій на конкурентні підприємницькі структури та розформуванні державно-монополістичних об'єднань в сукупність самостійних підприємств.

На жаль, обидва постмайданівські уряди, очевидно, із задоволенням пролонгували дію грабіжницької моделі і зі здивуванням дізналися, що за цих солодких для влади умов керована нею економіка летить шкереберть.

Володимир ЛАНОВИЙ, екс-міністр економіки, доктор економічних наук, президент Центру ринкових реформ

Ira
14.11.2015, 10:09
Мир сошел с ума..во Франции уже 140 погибших..
Может и правда третья мировая в разгаре-гибридная просто.
Только заметно еще одно отличие от Европы-там сразу объявляют ЧП и решают вопросы с террористами силовыми методами СРАЗУ, а не оттягивают дроч на пару лет.

Kabansan
14.11.2015, 13:20
Кому Франция помешала? Это всё беззубая Евро-демократия и либерализм...

GolDen
14.11.2015, 16:49
Кому Франция помешала? Это всё беззубая Евро-демократия и либерализм...
+18

http://48au.ru/video/81/igil-skoro-ochen-skoro-smotret-video/

в оригинальном видео все убийства были показаны четко...

Kabansan
14.11.2015, 17:07
Не открывается.

Олежон
14.11.2015, 17:09
У меня открывается.

Ira
14.11.2015, 20:35
1-0....

PinchukMP
14.11.2015, 21:25
https://www.youtube.com/watch?v=1rf-nFMZk8I

Александр
14.11.2015, 22:17
Победа 2-0

neoreal
15.11.2015, 10:58
Уважаемые! На днях собираюсь покупать ружье для охоты. Какое лучше выбрать? Как вам сайга 12 или она не подходит для охоты?:0229:куплю пистолет боевой (http://tt-pm.ru)

PinchukMP
15.11.2015, 14:23
Уважаемые! На днях собираюсь покупать ружье для охоты. Какое лучше выбрать? Как вам сайга 12 или она не подходит для охоты?:0229:

Здается мене ты разделы перепутал. А вообще в связи с переходом ментов в полицаи ,они нехрена зеленки не выдают.

Ira
17.11.2015, 11:04
/////

Представители оккупационной администрации «ДНР» заявляют о начале санитарных рейдов в лесах.

«С наступлением осени у работников лесной охраны прибавляется работы. По предписанию ветеринарной службы, они отправляются на защиту лесных угодий от бродячих собак и подверженных бешенству лис», — отметил по информации сайта сепаратистов «ДАН» так называемый «начальник Главного управления лесного и охотничьего хозяйства «ДНР» Сергей Скляров.

К отстрелу опасных животных привлекаются также отряды охотников региона.

Ранее экологи сообщали о высокой плотности популяций лисы на территории Донецкой области, захваченной боевиками «ДНР», что потенциально несет угрозу распространения бешенства.




Частичное восстановление системы банковских расчетов между группировками «ЛНР» и «ЛНР» с одной стороны и Украиной с другой будет основной темой сегодняшних переговоров подгруппы по экономическим вопросам и восстановлению в Минске, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

Александр
18.11.2015, 00:48
Фух!!! Пиндец ,а не футбол.Явно не для слабонервных.Чуть не разорвало...:1215:

Эмир 65
18.11.2015, 06:56
Ira, Главного лесничего днр похоронили в воскресенье - застрелился .

Ira
18.11.2015, 07:44
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Да, футбол порадовал...только словенцы козлы-как правила нарушали...не футбол, а блин карате сплошное.

Пыж
18.11.2015, 10:00
/////

И что вас напрягло в этих цитатах?

Александр
18.11.2015, 10:21
Да бойня до крови.Но последняя секунда ,это вообще такой драйв ,стоит разбитой головы.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------


Ira, Главного лесничего днр похоронили в воскресенье - застрелился .

Ира это не бывший обласник? Или кто то другой?

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------


И что вас напрягло в этих цитатах?


Пыж, Лучше не начинай.Кроме тебя это ни кого и не напрягает.

GolDen
18.11.2015, 17:53
https://www.youtube.com/watch?v=9cUk62jd5j0

Kabansan
18.11.2015, 18:14
Не, не осилю)))

Пыж
19.11.2015, 10:01
Александр!!!!В Краматорске, только в Сергеевке была дурь трава!Видно попала и крамаху... что ты куриш!!!????Ведь не я эти посты выставляю!!!!

resurs66
19.11.2015, 12:30
Александр!!!!В Краматорске, только в Сергеевке была дурь трава!Видно попала и крамаху... что ты куриш!!!????Ведь не я эти посты выставляю!!!!

Пыж, стесняюсь спросить,откуда такие познания?:0123:

Ira
19.11.2015, 12:57
не пойму, почему цитирование новостей вызывает такую неадекватную реакцию:0207:
Одна новость так напрямую связана с темой форума...охота на волков.


Наверное, дурь не только в Сергеевке...:popcorn:

Пыж
19.11.2015, 17:42
В свое время много планокуров,продавцов и сеяльщиков этого зелья было там задержано.:0502:А им все нипочем...прут туда и прут!!!Вот я грешным делом и подумал......Может испытания лаек в Приволье,Сергеевке или Андреевке проходили.

Kabansan
20.11.2015, 12:47
Харцизкий трубный- Усё!


"Жители ДНР вышли на массовую акцию, чтобы выразить свое недовольство противоправной деятельностью украинского олигарха Сергея Курченко и противодействовать попыткам беглого олигарха уничтожить завод, демонтировать оборудование и распилить предприятие на металлолом."

При чём тут Курченко?:0123:

По риторике выступления местных депутатов, стало понятно- завод хотят национализировать. А потом в гумконвое уедет в братскую страну.

Александр
20.11.2015, 15:05
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

GolDen
20.11.2015, 18:13
При чём тут Курченко?
как причем???? всегда должен быть враг, которого можно винить во всех грехах)))) в россии это Обама, тут Курченко)))
кто насрал в подьезде???? или Обама или Курчеко)))))
почему зармлату не платят??? - деньги украл или Обама или Курчеко)))))
ну и т.д. и т.п )))

https://pp.vk.me/c624619/v624619392/3ec57/0XeKatWs8kI.jpg

http://nsk.rksm.ru/UserFiles/file/86IlQ_J0QRU.jpg

http://pauluskp.com/img/des:obj/99b52d881a1347a1acad58daa23404cf/0_92da8_a78777ae_orig.jpg/img

Александр
20.11.2015, 19:47
Это шизофрения.

Kabansan
20.11.2015, 20:34
Я искренне надеюсь, что они шутят так.

Ira
20.11.2015, 22:17
не поверишь-они шутят. Но только они-это те, кто этот цирк организовал. А участники на полном серьезе..наверное. Ну или иначе нельзя найти объяснение-либо верят, либо дурдом.

Kabansan
20.11.2015, 22:19
Ира, так мне страшно, если они это в серьёз:0516: Е*анутые...

GolDen
20.11.2015, 22:42
Вот свеженькое

https://youtu.be/kJRlRtTHRQY

Александр
20.11.2015, 22:48
А это вообще пи.дец .Ни на какую голову не натянешь.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

И взрослый же мужик....Не быдло с сарая)))))))))))) и так гнать?!!!

Kabansan
21.11.2015, 02:01
А чо фон- карта Мира? О как замахнулся))))

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:01 ----------

Дурачок, не?

Александр
21.11.2015, 10:05
А чо фон- карта Мира? О как замахнулся))))
Это в бункере фюрера снято

Kabansan
28.11.2015, 15:06
Не могу не поделиться. Вариант гимна республики от моего родного города Макеевка.

https://www.youtube.com/watch?v=9IkA17MCM2A#t=94

Эмир 65
28.11.2015, 20:30
Из всего этого маразма мне понравилась расцветка шахтерского респиратора.

resurs66
28.11.2015, 21:26
Из всего этого маразма мне понравилась расцветка шахтерского респиратора.

Не смог досмотреть-меня хватило на 10сек.

GolDen
28.11.2015, 21:37
Сегодня бой Кличко???

Эмир 65
28.11.2015, 21:52
Да Дюссельдорф 23.00 .

Kabansan
29.11.2015, 01:09
Не смог досмотреть-меня хватило на 10сек.

Я даже не пытался))), бедные дети с такими родителями.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

Начинается бокс.

Kabansan
02.12.2015, 12:06
В Крыму тема- потерпеть, тоже стала во главу угла...

И проё* Донбасса и людей, которые стали жертвами многолетней пропаганды, продолжается. Такой ожесточённой пропагандистской лавине, позавидует Геббельс.

Maxwell
30.12.2015, 13:38
открыл

Kabansan
30.12.2015, 13:52
Привет всем, ну чо к празднику готовитесь? Селедочку уже засолил, ёлку нарядили, подарки купил, сегодня крайний заезд за алкоголем и завтра из дел только помочь любимым девчонкам с салатами:-)