PDA

Просмотр полной версии : Выбор щенка



Anna_Prayd
24.12.2013, 22:42
Все запуталась. Растерялась. Никак не могу выбрать. Выжлец или выжловка? Кобель больше нравится по окрасу. Но мой очень ревнивый, боюсь будут драться. Не могу определиться

http://s43.radikal.ru/i099/1312/f1/7b17dd9fd68c.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1312/79/caf0b8e7577e.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1312/b1/ced9b7ee947a.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1312/4d/9cd0d7e80798.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1312/68/dd451806954c.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1312/66/15c7cb8ba2f2.jpg

Grek0989
24.12.2013, 23:35
РПГ или эстонцы?

Anna_Prayd
24.12.2013, 23:50
эстонцы

-=Chief=-
25.12.2013, 00:34
А кто будет хозяином собаки? Главным! Кто её обучать и натаскивать будет?

resurs66
25.12.2013, 00:52
Бери обоих в смычок,а если нет,сучёнка всяко предпочтительнее ИМХО.

Grek0989
25.12.2013, 01:01
Работа эстонца чище, да и послушнее будут в сравнении с русскими гончими. Если бы это были РПГ я бы выбрал выжловку, а средт эстонцев часто видел покладистых выжлецов.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------


Кто её обучать и натаскивать будет?
Гончаков не натаскивают, их нагоняют.

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------


Бери обоих в смычок
+100

Александр
25.12.2013, 05:41
Сученка тоже не плохая.Бери её.

Anna_Prayd
25.12.2013, 09:30
А кто будет хозяином собаки? Главным! Кто её обучать и натаскивать будет?

У нас такого разделения нет, кто свободен тот и занимается. Или вдвоем. Опыта обладания гончаками тоже нет, будем учится с 0.

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:29 ----------


Бери обоих в смычок,а если нет,сучёнка всяко предпочтительнее ИМХО.

В принципе и хочу парочку, но с другого помета. Мало ли у них любовь случится)

Че хочу, потому как зимой пойнтеряки на диване греются, с ними не выйдешь в мороз. А так на лису до 1 марта. Почти 3 месяца охоты выпадают. А на охоте без собаки уже не то. Да и вольер пустует. И кашу все равно варю через день, ложкой больше, ложкой меньше.

Ira
25.12.2013, 10:30
сучка послушнее. кобель это кобель.
У тебя 1 пацан? тогда лучше взять суку-чтобы не было конкуренции в стае...

Anna_Prayd
25.12.2013, 10:39
У тебя 1 пацан?

1 кобель и 2 суки. Ну суки я думаю мелкую обижать не будут) Хотя как знать...

-=Chief=-
25.12.2013, 14:41
сучка послушнее. кобель это кобель.
У тебя 1 пацан? тогда лучше взять суку-чтобы не было конкуренции в стае...
+1

Lis.A.
25.12.2013, 18:41
Сука думаю будет послушнее.

Игорь Урзуф
25.12.2013, 20:30
Аня,бери 2х :0123:верняк.И + пару другого помета.

FROL1
25.12.2013, 23:08
А где остальные щенки с помета?

Maxwell
25.12.2013, 23:20
FROL1, ты шо своего ротвеллера сплавил куда то? :0123:

Anna_Prayd
25.12.2013, 23:25
2 остались. Остальные уже у новых мам, пап.

FROL1
25.12.2013, 23:27
Нееее!!! Мой " лесик" это святое , просто я всегда собаку выбираю когда все щенки на месте!

Игорь Урзуф
26.12.2013, 08:32
, просто я всегда собаку выбираю когда все щенки на месте!
А какая разница? Сколько Вы выбирали щенков и сколько удалось выбрать лучшего из помета?

FROL1
26.12.2013, 18:47
Выбирал часто и поверьте всегда очень удачно!!!

Игорь Урзуф
26.12.2013, 19:17
Выбирал часто и поверьте всегда очень удачно!!!
Что удачно,я не сомневаюсь. Лучшего из помета????

FROL1
26.12.2013, 19:21
Можешь приехать я покажу своих собак!!! Тогда и посмеемся вместе:))))

Maxwell
26.12.2013, 19:25
У Фрола ротвеллер такой здоровый, что если перданет - ворота вылетят. Так что лучший 100% :0123:

FROL1
26.12.2013, 19:30
Даааа Макс классное описание !!!!! Красавец!!!!!

Maxwell
26.12.2013, 19:33
FROL1, я ротвейлеров по размеру ценю. Чем больше, тем лучше. :popcorn:

алексей
26.12.2013, 19:39
ДЛЯ ОХОТЫ С ГОНЧИМИ ДЛЯ НАЧАЛА ПРОШТУДИРУЙТЕ ЛИТЕРАТУРКУ ЛИБО СО ЗНАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ ПООБЩАЙТЕСЬ КСТАТИ МОГУ ДАТЬ НОМЕР ТЕЛ ЭКСПЕРТА ,ОТ СЕБЯ СКАЖУ ТАК СУКА ПО БОЛЬШЕЙ МЕРЕ ПЕРЕДАЕТ СВОИ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ КОБЕЛЬ ПЛОХОВАТ А ДЛЯ ОХОТЫ ЛУЧШЕ КОБЕЛЯ В СМЫЧОК БРАТЬ ТАК КАК ОНИ ДРУГ ДРУГА ПОДЗАДОРИВАТЬ БУДУТ И ГНАТЬ ЛУЧШЕ А НАСЧЕТ РЕВНОСТИ НЕ ПАРТЕСТЬ САМИ РАЗБЕРУТСЯ В СТАЕ ВСЕ ОДНО КТО-ТО ЛИДЕР А КТО-ТО ВТОРЫМ НОМЕРОМ А ВООБЩЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕС МОГУ И ПО ТЕЛЕФОНУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ Я С ГОНЧИМИ ВЫРОС И СЛАЙКАМИ

Игорь Урзуф
26.12.2013, 19:42
Можешь приехать я покажу своих собак!!! Тогда и посмеемся вместе:))))
Мы малость о разном.Для меня,лучший-лучший в поле и ринге.

FROL1
26.12.2013, 19:47
Хождение по рингам я закончил в 2000г , а с моим ротвейлером меня на ринг все "ротвейлеристы тянули

Anna_Prayd
26.12.2013, 20:25
FROL1, я выросла с роттвейлерами))) Уже почти 20 лет общаюсь с ними))) Обожаю этих собак. Но Игорь скорее всего имел в виду, что в 1.5 месяца, невозможно предугадать кто из помета будет сверкать на рингах, в кто "серой мышкой". Но нельзя предугадать развитие экстерьера и рабочих качеств в таком возрасте. Это лотерея. Я когда выбирала первого щенка, начиталась литературы, о правильном выборе и ключи кидала и в ладоши хлопала. Но один на отморозе обписял (извиняюсь) меня. Я и решила что это мой))) А тут ситуация другая, я не смогу в живую с ними пообщаться. Щенки находятся в Одессе, поэтому как понять что "это мой"? Вот и приходится кота в мешке...

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------


ЕСТЬ ИНТЕРЕС МОГУ И ПО ТЕЛЕФОНУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ Я С ГОНЧИМИ ВЫРОС И СЛАЙКАМИ
буду очень благодарна. Так как я в этом ноль.

FROL1
26.12.2013, 20:53
По поводу рабочих качеств согласен полностью , а по поводу экстерьера я считаю что по щенку видно что из него получиться! Хотя очень много зависит от питания , прогулок, и тд.....

Игорь Урзуф
26.12.2013, 21:04
FROL1, я выросла с роттвейлерами))) Уже почти 20 лет общаюсь с ними))) Обожаю этих собак. Но Игорь скорее всего имел в виду, что в 1.5 месяца, невозможно предугадать кто из помета будет сверкать на рингах, в кто "серой мышкой". Но нельзя предугадать развитие экстерьера и рабочих качеств в таком возрасте. Это лотерея.

Верю только фактам.Последний(не единственный)случай- из помета 10щен.(5 сук)заводчик выбирает 1 для себя.Эксперт нац.категории одобряет выбор,другой так же.Щенки расходятся и только одна сученка остается "безхозной"до 3х месяцев задерживается,отдается новому хозяину и через 3мес.возвращается к заводчику,как тупая не пригодная для охоты. Первая выставка,в ринге 4 сестры(однопометницы) и 1я в ринге "выбраковка".Первые полевые,4 сестры и судья заказывает щенка от выбраковки.

Anna_Prayd
26.12.2013, 21:14
Игорь, это не единичный случай. Я когда брала щенка, он тоже был "гадким утенком", но когда на Донецкой выставке были первые в ринге, у меня земля уходила из-под ног )))

Игорь Урзуф
26.12.2013, 21:18
Игорь, это не единичный случай. Я когда брала щенка, он тоже был "гадким утенком", но когда на Донецкой выставке были первые в ринге, у меня земля уходила из-под ног )))
Так,а я,о чем!?

FROL1
26.12.2013, 21:28
Исключения бывают , но я предпочитаю закономерности!!! Сколько эта собака взяла cAc или cacibov -ских выставок?

Игорь Урзуф
26.12.2013, 21:35
Исключения бывают , но я предпочитаю закономерности!!! Сколько эта собака взяла cAc или cacibov -ских выставок?
Я о выборе и сравнении щенков из одного помета,вообще о выборе.А Вы? О супер чемпионах? Или сможете выбрать чемпиона из помета?

Anna_Prayd
26.12.2013, 21:41
Сколько эта собака взяла cAc или cacibov -ских выставок?

Какая? моя? 3 саски, 1 сасив, 3 вова, 2 беста 7 группы. (это в виде развлечения возила по КСУшным)

Да. перспективу увидеть можно. Я недавно с подругой лабрика ездили выбирали. Сразу видно какой помордатее, кто помощнее будет. Им было 3 мес. Но щенки развиваются неравномерно. И хоть заводчики подороже продают тех которые "более перспективны", но это все го лишь мнение на данный момент. Как пойдет развитие дальше, предугадать не сможет даже опытный человек. Очень много факторов на это влияет: кормление, воспитание, перенесенные болезни.

FROL1
26.12.2013, 22:05
Вот и я о том же ! Что касается этих щенков , из объявления , мне не нравятся задние лапы( суставы)

алексей
26.12.2013, 22:10
давай на ты ,тебе тел мой или эксперта?

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------


буду очень благодарна. Так как я в этом ноль.смотри личьку

FROL1
26.12.2013, 22:11
Алексей! Чемпиона я могу выростить, у меня в семье чемпионов много было!

алексей
26.12.2013, 22:11
Anna_Prayd, **Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Anna_Prayd
26.12.2013, 22:48
алексей, давай для начала твой)

Вот честно даже не знаю. Если я загорелась, меня уже не остановишь. Я б уже и в Одессу мотанулась. Но что-то меня тормозит, не знаю что....А я привыкла полагаться на интуицию. Я не имею ввиду что щенки плохие!

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

Лешь, я № записала, завтра наберу. Убери со всеобщего обозрения, а то смсками спамеры задолбут

Ira
27.12.2013, 12:25
насчет скакалок я, пожалуй, соглашусь с Фролом-крайне важная штука, оказывается, правильный сустав , особенно для крупной тяжелой собаки. Вдойне особенно-если у неё будут большие нагрузки на лапы- а у гончаков они колоссальные.
Но мне по фото показалось-что задний рычаг у передней собаки вроде ок.
Но действительно, лучше осмотреть с экспертом щенка.

Александр
27.12.2013, 22:36
Не представляю какой недостаток задних конечностей видно на фото.:0123:

Anna_Prayd
30.12.2013, 00:06
во общем пока решила притормозить с гончаком. Загорелась, а потом трезво на все посмотрела. (Видать взрослею, мудрею, раньше за мной такого не наблюдалось :0123:). Похожу на охоту с гончатниками, присмотрюсь к "стилю" охоты с ними. А тем более у меня весной щенки должны быть. Тьфу-тьфу. Как я со всем этим табуном справлюсь? Да и малая подрастает (Заринка). Ей много времени приделять прийдется. Правило: главное количество, а не качество в отношении собак тоже действует). Да и как писала, ручник какой-то включился.

Да и с моей "везучестью" думаю скоро на горизонте замаячит гончак-потеряшка (не дай бог конечно).

Александр
30.12.2013, 08:08
Абсолютно верное решение.Не нужно распыляться.Занимайся чем то одним.если с кем то походишь(кто с гончими)? определишься окончательно.Там тоже есть свои нюансы.Может даже откажешься от этой идеи раз и на всегда.

resurs66
30.12.2013, 13:30
во общем пока решила притормозить с гончаком. Загорелась, а потом трезво на все посмотрела.

Справедливо.Охота с гончаками -это совсем другая песня.Я в первый раз, когда попал на подобное мероприятие ,тоже загорелся и тоже парочку взял.Но гончаки это вообще отдельная тема,для охоты нужна,как минимум свора,одного гончака будет мало,да и с послушанием у них, не очень.А когда у собаки падает плпнка и она уходит,потом начинаются поиски вместо охоты.По сему остаюсь до сих пор в рядах легашатников.

hordi
30.12.2013, 14:13
... у собаки падает плпнка и она уходит,потом начинаются поиски вместо охоты...

Поэтому нужно брать местных с собаками, в этом случае гончаки приходят домой сами )))

По поводу углов и т.п... Для рабочей собаки скорее важны движения, а они не совсем зависят от углов конечностей. Рабочие навыки проявляются у кого как - в щенячьем возрасте гарантировать ничего нельзя вообще. Но лидерские качества и характер щенка месяца в 3 видны уже хорошо - заводчик, наблюдающий за помётом, легко это определит. Как оно поможет в дальнейшем - неясно )))

Александр
30.12.2013, 14:27
Справедливо.Охота с гончаками -это совсем другая песня.Я в первый раз, когда попал на подобное мероприятие ,тоже загорелся и тоже парочку взял.Но гончаки это вообще отдельная тема,для охоты нужна,как минимум свора,одного гончака будет мало,да и с послушанием у них, не очень.А когда у собаки падает плпнка и она уходит,потом начинаются поиски вместо охоты.По сему остаюсь до сих пор в рядах легашатников.

Однозначно правильно.

По поводу углов и т.п... Для рабочей собаки скорее важны движения, а они не совсем зависят от углов конечностей
Вот как раз от углов сочленений передних и задних(задних в большей степени) конечностей, зависит амплитуда движения,что влияет на выносливость и работоспособность организма собаки в целом.Это очень важно.

hordi
30.12.2013, 14:32
Вот как раз от углов сочленений передних и задних(задних в большей степени) конечностей, зависит амплитуда движения,что влияет на выносливость и работоспособность организма собаки в целом.Это очень важно.

Зависит, но еще зависит и от связок и т.п. Поэтому собаку всегда смотрят в движении. Иначе выставки собак можно было бы проводить заочно по фото.
Вот я занимаюсь собаками, для которых выносливость очень важна. Так вот... антропометрические данные (особенно в щенячьем возрасте) вообще никакой роли не играют, только проверив мсобаку на практике можно сделать выводы.

Александр
30.12.2013, 14:48
Зависит, но еще зависит и от связок
От каких связок?hordi, ?

hordi
30.12.2013, 14:54
От каких связок?hordi, ?
Имел ввиду от крепости сухожилий.

Александр
30.12.2013, 15:25
hordi, А как эксперт в ринге может определить крепость сухожилий?:0123:

hordi
30.12.2013, 16:10
hordi, А как эксперт в ринге может определить крепость сухожилий?:0123:

По движениям - третий раз пишу уже :0123:

Я все пытаюсь донести, а Вы не принимаете )))) Правильные углы - не гарантия "правильных" движений! Поэтому всегда собака оценивается в движении, не взирая на "идеальную" стойку, экстерьер и т.п. )))

Александр
30.12.2013, 17:48
Поэтому всегда собака оценивается в движении
ну то понятно.Как можно посмотреть собаку если она крутится у хозяина на поводке,или допустим сидит,или стоит сгорбившись?Для этого и существует ринг.А движение в ринге это инструмент для оценки статей собаки отдельно и всех вместе взятых. Но ни как ни сухожилий.Это уже к ветеринарам.То есть собака показывает себя,свое сложение и свои стати только когда двигается,а не стоит ,лежит,виляет хвостом и т.д. Но не смотря на это оценивается и поведение собаки в ринге.Т.е.как она ходит, реагирует на окружение и т.д.Одна допустим тянет поводок и скачет на задних лапах, другую наоборот тянут на налыгаче, третья рысит у ноги хозяина.Так что у первых двух плохой экстерьер?что они так ходят?По этому оценивается внешний вид, рост,формат,кондиция,шерстяной покров,за тем голова,верхняя линия,низ,конечности.И все это нам дает представление о организме собаки,о гармоничности сложения,о степени породности и т.д. Ну только не как ни связки и сухожилия.Если ты имеешь в виду крепость костяка? так это называется индексом костистости.Это отношения обхвата пясти к высоте в холке.То есть, ну понятно, чем толще пясть и ниже рост тем собака кажется крепче.Может ты это имеешь ввиду?

hordi
30.12.2013, 23:24
Александр, ну Вы и зацепились за то мое "сухожилие" ))) Я хотел только сказать, что правильные углы не обязаны давать хорошие движения - смотреть нужно именно как движется в итоге, да и все. С Вашими высказываниями я абсолютно согласен.

Александр
31.12.2013, 07:36
hordi, Можно на ты.Прямой постав задних конечностей и собака идет как на ходулях.За подставленную конечность или саблистость вообще молчу.

Ira
31.12.2013, 13:09
Зависит, но еще зависит и от связок и т.п. Поэтому собаку всегда смотрят в движении. Иначе выставки собак можно было бы проводить заочно по фото.
Вот я занимаюсь собаками, для которых выносливость очень важна. Так вот... антропометрические данные (особенно в щенячьем возрасте) вообще никакой роли не играют, только проверив мсобаку на практике можно сделать выводы.

не соглашусь. но спорить даже не буду)