PDA

Просмотр полной версии : Нежданные гости....



Anna_Prayd
30.12.2013, 00:20
Как говорится, нежданный гость хуже татарина. Представим ситуацию. Звонок. Через пол часа будем. Что накрывать на стол? Есть проверенные рецепты?

Kabansan
30.12.2013, 00:23
Водка и соленья. Гренки, картошки пожарить с мясом!

-=Chief=-
30.12.2013, 00:28
Достаточно первых двух слов!

Anna_Prayd
30.12.2013, 00:47
Я если очень быстро надо и лето на улице. Шашлык, пока готовятся бутеры с шампиньонами, сало, грибочки маринованные:

Нарезаем шампиньоны тонкими пластами.
Черный хлеб намазываем тонким слоем майонеза, кладем пару кусочков шампиньонов, промазываем грибы тоненьким слоем майонеза, и приправой Мивина грибная. посыпаем рубленой зеленью и луком!

http://s017.radikal.ru/i412/1312/96/9849cd51345d.jpg (http://radikal.ru/fp/2dbfcf92efc74ea686e2d70e6bc243dc)

Kabansan
30.12.2013, 00:49
Приправу- в топку!

Anna_Prayd
30.12.2013, 00:53
Кстати под шашлык есть обалденный рецепт соуса. Еле у повара его выпросила, "секретный". У меня он уходит "на Ура". И все рецепт просят.

1 банка Краснодарского соуса
1 луковицу натертую на мелкую терку или блендер
пол лимона (надо смотреть по вкусу)
перец черный молотый
Закрыть все крышкой и дать настояться с час.
Попробуйте, не пожалеете. Кто пробовал такой соус, кетчуп есть с шашлыком уже не будет.

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------


Приправу- в топку!
Вместо приправки можно посолить, поперчить и дать промариноваться минут 10.
Как вариация сверху тертый сыр и в микроволновку или духовку на пару минут.

hunter179
30.12.2013, 08:21
Как говорится, нежданный гость хуже татарина. Представим ситуацию. Звонок. Через пол часа будем.
А если ответить:"Ой,а мы на пороге,уже выходим...".Незваный гость станет лучше татарина?:0125:

Анекдот вспомнился:

Обратились татары в Лигу наций с жалобой,что мол русские их не любят,даже пословицу придумали "Нежданый гость хуже татарина".Лига наций рассмотрев данную жалобу выдала решение обязать русских перефразировать пословицу "Нежданый гость хуже татарина" в "Нежданый гость лучше татарина"...

Ira
30.12.2013, 12:26
вчера был именно такой день)
из горячего-закуска -шампиньоны (шляпки) в духовку -сбрызнула оливковым маслом, перц, соль, тертый сыр.
Основное блюдо-мясо кусками на дно формы, соль перец, майонез.Лук тонкими кольцами. Сверху тонко резанная картошка, соль, перец, лук тонкими кольцами. еще сверху жаренные полячки (из морозилки запасы). Добряче майонеза и тертого сыра-чтобы блюдо не было сухим.. Закрыли фольгой - в духовку. Час -час 10 минут готовим по фольгой-чтобы картошка приготовилась. Потом снимаем фольгу и доводим до красивейшего румянца.
Ну а маринованные грибочки, огурчики и помидорчики, плюс яблоки моченые- это не дало умереть с голоду до основного блюда)
Колбаса,сыр, рыба-это уже скучно)но было.

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

еще из блюд для нежданных гостей-запеканка с макаронами (спагетти).
При чем самое вкусное как по мне-получается с обычной вареной колбасой (ну понятно, приличного качества).
Итак-на сковороде поджариваем резанную кубиками колбасу (мясо, фарш). Недолго, чтобы схватилось. Добавляем туда же кетчуп (соус, но лучше не чесночный), лучок. Еще минуты 3 припускаем на сковороде. Параллельно отвариваем спагетти (любую макаронную фигню) до состояния альденте( как модно сейчас говорить, по-русски-до полуготовности). Солим все как обычно. Сливаем воду.
Берем форму для запекания (противень глубокий). На дно-наша колбаса/мясо/фарш, сверху макароны, добавляем буквально зубчик-два чеснока порубленного ( в середину кучи макарон), сверху покрываем майонезом, тертый сыр. Я добавляю еще сухой базилик-сами сушим.
И опять же в духовку)))) Быстро, нарядно, сытно.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

теже хачапури из слоеного теста тоже могут выручить. Обычное мороженное тесто-размораживаем (достаточно быстро оно отходит на кухне), начинка-тертый сыр (обычно сулугуни, но пойдет любой, даже творог), яйцо-перемешиваем. Режем на кусочки тесто -квадратики, в середину ложка сыр+кусочек маслица. Завернули как смогли и в духовку))) Горячее очень приятно уходит.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

ну и еще почти беспроигрышный вариант-если есть час до прихода гостей-это жульен либо одной большой порцией в форме для запекания, либо в маленьких горшочках. Так как грибы у нас есть почти всегда, дело за куском филейки куриной или даже лучше бедро-посочнее.
Грибы жарим слуком, параллельно отвариваем курицу.
Потом в форму-кусочками порубленная отварная курица, сверху грибы, солим, перчим, сметана+майонез, тертый сыр)))

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------

если есть времени чуть больше, чем час-то можно запечь в фольге рыбу, мясо-ну что есть дома. Но тут придется помучаться насчет отдельного гарнира...
А еще из быстрых закусок у нас практикуется рыба или мидии в маринаде. Но я не помню рецепт-реально уходит час времени и супер закусочка получается. Даже елси рыба или мидии из морозилки.

Anna_Prayd
30.12.2013, 12:36
вчера был именно такой день)
можно запечь в фольге рыбу, мясо-ну что есть дома. Но тут придется помучаться насчет отдельного гарнира...

параллельно картоху в кожуре, порезанную на 4 части, сбрызнутою маслом и специями. в духовку. Быстро, вкусно и красиво)

Ira
30.12.2013, 12:42
если запекать мясо-с овощами, например, то картоху можно в одну фольгу запаковать-она протушится как раз соком из мяса...

Anna_Prayd
30.12.2013, 12:47
Вообще не люблю не званных гостей) Они меня бесят тем что меняют все планы) И как правило дома они меня не застают :0123:

Ira
30.12.2013, 12:49
не, у нас незваных просто не кормят) пусть с собой несут-пиво+таранку:0123:
А вот спонтанно позванных накормим)))

PinchukMP
31.12.2013, 12:55
"1 банка Краснодарского соуса
1 луковицу натертую на мелкую терку или блендер
пол лимона (надо смотреть по вкусу)"
Сегодня использовал ваш рецепт соуса. И немножко дополнил его. Добавил натертые на самой мелкой терке маринованные огурчики. На мой взгляд вкус изменился и стал еще более пикантным. Может кому пригодится к праздничному столу. Приятного аппетита. Всех с наступающим!