PDA

Просмотр полной версии : Необходима консультация!



Николай85
11.01.2014, 17:00
От отца (отец умер) осталось охотничье ружье, которое когда-то было зарегистрировано на него в другой области (примерно в 97 году). После переезда никто его не снимал там с учета, и на новом месте не ставил. Подскажите, каким образом можно это самое ружье оформить на себя? Что необходимо сделать (док-ты, разрешения и т.д.) ?

Kabansan
11.01.2014, 17:18
А что, разрешение не переоформлялось эти годы?

Александр
11.01.2014, 17:37
Ну так в милицию надо идти и по месту жительства и по месту приписки ружья.Оплачивать квитанции которые дадут органы и ждать ждать ждать.

Николай85
11.01.2014, 17:41
А что, разрешение не переоформлялось эти годы?
нет

Александр
11.01.2014, 17:46
Так его должны были изьять.

Anna_Prayd
11.01.2014, 18:21
может месячника дождаться?

-=Chief=-
11.01.2014, 18:21
Может, подождать до месячника сдачи? Когда он? В апреле или марте?

Anna_Prayd
11.01.2014, 18:25
Дима, :0123:

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

с 1 по 31 марта должен быть

Kabansan
11.01.2014, 18:56
Я к чему и задавал вопрос)))))

гарыныч
11.01.2014, 19:50
вариантов что делать с ружжом - уйма!

Grek0989
12.01.2014, 00:12
У тестя моего была похожая ситуация купил ружье без доков (было на учете в Сумской области, и переехало с хозяином к нам). И в месячник решил его оформить, а ружжо в Сумской обл. в розыске уже давно, и оказалось это так дорого и неудобно, что легче было избавиться от него, и найти такое же с доками. Но в вашей ситуации ружья как я понимаю дорого как память, поэтому смотря на что вы готовы ради него, все реально. Завтра буду у разрешителя если есть желание могу узнать законную процедуру.

-=Chief=-
12.01.2014, 03:53
вариантов что делать с ружжом - уйма!
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Николай85
12.01.2014, 11:00
У тестя моего была похожая ситуация купил ружье без доков (было на учете в Сумской области, и переехало с хозяином к нам). И в месячник решил его оформить, а ружжо в Сумской обл. в розыске уже давно, и оказалось это так дорого и неудобно, что легче было избавиться от него, и найти такое же с доками. Но в вашей ситуации ружья как я понимаю дорого как память, поэтому смотря на что вы готовы ради него, все реально. Завтра буду у разрешителя если есть желание могу узнать законную процедуру.
буду признателен!

Игорь Урзуф
12.01.2014, 11:48
поэтому смотря на что вы готовы ради него, все реально. Завтра буду у разрешителя если есть желание могу узнать законную процедуру.
Старые доки и к разрешителю. Не исключено-нервы,бабки и тд.Все решаемо,главное ствол не ворован.

FROL1
12.01.2014, 15:54
Оформлял ружье своего прадеда,доки были 60-х годов, дней за 15 все сделали

Разведчик
13.01.2014, 15:32
Подскажите,имеет ли егерь общественник производить изятие зарегестрированного оружия,в случае незначительного нарушения или мелкой бракухи.

Maxwell
13.01.2014, 15:36
Не имеет. Ни штатный, ни общественный. Общественный это вообще никто. Как егерь, так и эколог и прочая шушара.

Разведчик
13.01.2014, 15:59
Не имеет. Ни штатный, ни общественный. Общественный это вообще никто. Как егерь, так и эколог и прочая шушара.Ну вот и я это же вчера одному общественнику доказывал,а суть спора была в следующем.Он сказал что если я к примеру имея на руках все установленные законом доки на право охоты и на оружие, вдруг случайно ну или умышленно углублюсь на территорию другого ОРХ ну к примеру метров на 100-150 и меня примут обшественник или председатель ближайшего ПОК,то они мол имеют право составить на меня протокол,и изъять у меня документы,оружие и продукцию охоты если такая имеется.

Kemp
13.01.2014, 16:04
Ну вот и я это же вчера одному общественнику доказывал,а суть спора была в следующем.Он сказал что если я к примеру имея на руках все установленные законом доки на право охоты и на оружие, вдруг случайно ну или умышленно углублюсь на территорию другого ОРХ ну к примеру метров на 100-150 и меня примут обшественник или председатель ближайшего ПОК,то они мол имеют право составить на меня протокол,и изъять у меня документы,оружие и продукцию охоты если такая имеется.
Так ты свое оружие и доки ни какому проверяещему в руки не передавай и ни кто не отнимет! Общественный в наше время бывает только туалет и то очень засранный.

karas71
15.01.2014, 18:20
Подскажите,имеет ли егерь общественник производить изятие зарегестрированного оружия,в случае незначительного нарушения или мелкой бракухи.
Была ситуация когда егерь схватился за ружьё получил в кадык при работнике милиции:0502: после чего ружьё было уложенно в чехол и потребовали от мента протокол о том что ружьё уложенно в чехол при нём и так же при нём будет доставленно в РОВД :0231:что бы снять отпечатки пальчиков, и пускай егерь доказывает что он не пытался завладеть оружием:0231::0502: Пили после этого за щёт егеря много:0305:

Grek0989
15.01.2014, 20:56
Николай85, был у разрешителя, говорит, что ружье ваше находится в розыске по старой прописке, если ни в каких темных делах не участвовало, то в месячник добровольной сдачи оружия идите к разрешитнлю и все будет ок. Им самим выгодно такие висяки снимать, там какойто запрос делают в разреш, по старой прописке, и если ружье чистое все в порядке. Только если вы уверены что оно чистое. А так вообще если с разрешителем хорошо общаетесь, заранее дайте ему номер ружья пусть пробъет его и он уже точно скажет стоит ли оно того.....

Maxwell
15.01.2014, 21:21
А как пробить что гладкоствол в темных делах участвовал? )))

Lis.A.
15.01.2014, 22:35
Лет десять назад нас заставляли в присутствии разрешителя отстрелять по 1 патрону из каждого ствола и сдать в балистику. Но по моему это бред.

karas71
15.01.2014, 23:04
Лет десять назад нас заставляли в присутствии разрешителя отстрелять по 1 патрону из каждого ствола и сдать в балистику. Но по моему это бред.
Замена бойков и весь отстрел :0513: это же гладкоствол:0231:

Lis.A.
15.01.2014, 23:14
Замена бойков и весь отстрел
Дык и я о том же:0231:

Grek0989
16.01.2014, 00:08
А как пробить что гладкоствол в темных делах участвовал? )))
По словмм разрешителя ружжо сто пудово в розыске, так как много лет не продлевали разрешение. А чтобы его оформить на нтвом месте нужна справка, с той области где оно стояло на учете, что ружье пропало чисто, тут ситуация как с кредитными авто. Ситуация то какая может быть, хозяин допустим написал заявлерие, что на него допустим напали и забрали ружье, вроде как и не потерял по халаьности, а сам его в мешок и на новое место жительства. Человек прийдет его оформлять через лет десять, а оно в розыске по разбою и начнуться вопросы, поэтому лучше номер заранее пробить.

Maxwell
16.01.2014, 00:18
Брешет. Ружья годами не продляются и нрикто ихьв розыск не подает.

Николай85
16.01.2014, 11:17
Николай85, был у разрешителя, говорит, что ружье ваше находится в розыске по старой прописке, если ни в каких темных делах не участвовало, то в месячник добровольной сдачи оружия идите к разрешитнлю и все будет ок. Им самим выгодно такие висяки снимать, там какойто запрос делают в разреш, по старой прописке, и если ружье чистое все в порядке. Только если вы уверены что оно чистое. А так вообще если с разрешителем хорошо общаетесь, заранее дайте ему номер ружья пусть пробъет его и он уже точно скажет стоит ли оно того.....
Большое спасибо за информацию! В ближайшее время буду налаживать коммуникации с разрешителем :0908:

b a r k
16.01.2014, 20:45
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG3590.html


12.16. У разі смерті власника нагородна, нарізна вогнепальна та інша зброя військових зразків, мисливська нарізна або гладкоствольна вогнепальна зброя, основні частини зброї та бойові припаси до неї, пневматична, холодна та охолощена зброя, пристрої та патрони до них у п'ятиденний строк здаються близькими особами до органів внутрішніх справ на тимчасове зберігання до вирішення питання щодо спадкування майна (але на строк не більше шести місяців).

(абзац перший пункту 12.16 у редакції наказу
Міністерства внутрішніх справ України від 07.08.2013 р. N 749)

Якщо хтось із спадкоємців бажає таку зброю (крім нагородної) залишити у власності та користуватися нею, вона може бути зареєстрована на його ім'я в установленому законодавством порядку відповідно до вимог пункту 12.2 цієї глави.

Якщо серед спадкоємців немає осіб, які мають право на зберігання зброї, основних частин зброї, пристроїв, то зброя, основні частини зброї і пристрій у місячний строк після строку, указаного в абзаці першому цього пункту, повинні бути реалізовані в установленому законодавством України порядку особі, що має дозвіл органів внутрішніх справ на придбання зброї, основних частин зброї, пристрою, або здані на реалізацію в магазин з торгівлі зброєю, спеціальними засобами активної оборони.

(абзац третій пункту 12.16 у редакції наказу Міністерства
внутрішніх справ України від 07.08.2013 р. N 749)

Александр
16.01.2014, 21:25
Лет десять назад нас заставляли в присутствии разрешителя отстрелять по 1 патрону из каждого ствола и сдать в балистику. Но по моему это бред.

Парни. Как то охотился в Харьковской обл. и был чел. из МВД области.Так вот оказывается по гладкостволу экспертиза так же действует как и по нарезному.Даже если кого то "валят" с нижнего ствола то эксперты по любому докажут что не было предупредительного выстрела с верхнего ствола или он был уже после того как был первый выстрел по потерпевшему.При чем так всё довёл, без вопросов.Так что каждый ствол имеет свой след даже если он гладкий.

Maxwell
16.01.2014, 21:57
Александр, :0123: пусть расскажет это дробинам

Александр
16.01.2014, 22:10
Maxwell, Я тоже так думал.Но еще раз говорю, рассказал это очень доходчиво.Все доказуемо.Даже по патрону.Ты одним порохом заряжаешь,я другим.А остатки горения как раз и останутся на дробинках.Макс бесполезно.Берем 5 ружей .Стреляем с одного и эксперты определят с какого ствола стреляли.

Maxwell
16.01.2014, 22:13
Александр, а я говорю что не так. По гильзе еще возможно определить, а по дробинам никак. Ну ни как. Ну хлопнет он сначала порохом соколом, а потом разрядит пачку с сильвером. И все.

Александр
16.01.2014, 22:17
Maxwell, По твоей теории гладкоствол клондайк для криминала:0123:

hunter179
16.01.2014, 22:22
А вы не спорьте,а задайте вопрос Сержу,он судмедэксперт с большим стажем и точно сможет ответить на этот вопрос.

Александр
16.01.2014, 22:27
,он судмедэксперт
При чем тут суд мед.?

hunter179
16.01.2014, 22:34
ри чем тут суд мед.?
А он сталкивался с дробью и картечью и с пулями в жмурах.Общался с профи-ментами плотно.Думается может знать можно или нельзя определить гладкоствол по извлекаемому из тела снаряду.

Александр
16.01.2014, 22:37
hunter179, Ну фиг его знает мне кажется лучше с баллистиками.

Maxwell
16.01.2014, 22:57
Мужики, ну нет в гладком стволе отметин, тем более для дроби. На гильзе может быть боек и все. В полуавтомате след от захвата гильзы механизмом еще.

Александр
16.01.2014, 23:02
Maxwell, Спорить не буду.Тут бы правда спеца,что бы обьяснил

Grek0989
16.01.2014, 23:26
Нее, балистика для гадкоствола это нереально, максимум что можно узнать это калибр. Даже если осталась гильза, и что??? базы отстрелянных гильз нет, значит если нет подозреваемого ружья найти его тоже практически нереально. На самом деле даже по пуле с нарезного очень редко можно определить модель ствола, а тем более конкретный ствол (имеется ввиду без наличия гильзы и "подозреваемого оружия"), Такое только в фильмах бывает.

GolDen
17.01.2014, 12:45
Такое только в фильмах бывает.
ага, и еще по мочке ухо составить фоторобот преступника ))))))

Maxwell
17.01.2014, 12:47
максимум что можно узнать это калибр

:0210::0123:

Grek0989
17.01.2014, 21:30
Maxwell, я имею в виду выстрел пулей, о дроби и картечи даже не думал

Алекс Гришин
15.02.2014, 10:40
От отца (отец умер) осталось охотничье ружье, которое когда-то было зарегистрировано на него в другой области (примерно в 97 году). После переезда никто его не снимал там с учета, и на новом месте не ставил. Подскажите, каким образом можно это самое ружье оформить на себя? Что необходимо сделать (док-ты, разрешения и т.д.) ?

Если есть желание оставить себе ружье, то обращаться надо в разрешительную систему и писать заявление о наличии оружия от умершего и желание оформить данное ружье на себя. Ружье по протоколу будет изъято до оформления документов на нового хозяина. Вот и все....

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:25 ----------


можно или нельзя определить гладкоствол по извлекаемому из тела снаряду.

Нельзя.... У гладкоствола нет таких идентифицирующих признаков как у нарезного (кроме бойков).. Нарезное идентифицируется:
1. По следам на гильзе и пуле от подавателя
2. По следам на гильзе от зуба выбрасывателя
3. По следам имеющихся на пуле от нарезки каналов.
4. По следам на пуле и гильзе при снаряжения магазина (подачи патрона)

А вот гладкоствол таких признаков не имеет кроме как следов на капсюле, и следов на юбке гильзы (от соприкосновения с патронником) . Возможно идентифицировать только патроны между собой и то по наличию составляющих. А вот привязать патрон к человеку- вот это проще простого. И эту методику не буду озвучивать.....