PDA

Просмотр полной версии : Бытовая химия



Anna_Prayd
11.02.2014, 17:20
Немного правды о бытовой химии:

1. Шампунь по составу мало чем отличается от геля для душа, поэтому они легко заменимы.

2. Страна производитель – важный показатель качества. Fructis российского производства и французского – разные шампуни. Для развивающихся стран используются более дешевые ингредиенты в меньших количествах (все остальное – вода), производство EU находится под более строгим контролем (меньше риск, что в бадью с Вашей любимой помадой упадет бидон с казеиновым клеем, что случается), в Европе строже стандарты качества. Другими словами, для EU делают более дорогой и густой шампунь, чем для российского рынка. Поэтому покупайте то, что сделано в Европе для европейской компании.

3. Читайте этикетки. Состав продукта перечисляется по убыванию массы ингредиентов. Например, если написано: «Состав: вода, сода, соль… какие-то непонятные слова….масло виноградных косточек точка», это значит, что на 99% Ваш шампунь состоит из воды. Масло виноградных косточек туда тоже попало, но в виде трех капель на мегатонную бочку. Если описание состава Вашего любимого крема для рук начинается со слов «вазелин, парафин», то выбросьте его в форточку и купите банку вазелина. Скорее всего, кроме этих двух ингредиентов и пары отдушек, закодированных в латинские названия, там ничего нет. Да, кстати, как это ни прискорбно, бомбочки для ванн LUSH на 99,9% состоят из соды, поэтому их себестоимость – около 30 центов (при цене 300 рублей). Там есть еще пара капель эфирных масел и отдушки, но проще сделать такие бомбочки самим.

4. Уважаемые родители, стиральные порошки «Аистенок» и «Ушастый нянь» сделаны в России (читайте второй пункт). «Ушастый нянь» сделан на фабрике «Невская косметика», что, вообще-то, уже лет 30 как не внушает доверия, «Аист» сделан на неизвестном российском производстве. По составу эти порошки ничем не отличаются от «взрослых порошков» — это все простой маркетинг. Покупайте для своих детей жидкие концентраты, сделанные в Европе.

5. Любой стиральный порошок на 80% состоит из балласта, чтобы радовать покупателя большой коробкой. И, кстати, вот эти синенькие и красненькие точечки в стиральном порошке – тоже балласт, а вовсе не какие-то мифические активные вещества. Покупайте жидкие концентраты, это экономичнее, они не так вредны для природы, как порошки, которые попадают в водоемы и рушат экосистему.

6. Ополаскиватели для цветного и белого белья по химическому составу идентичны. Различаются только этикетками.

7. Самый большой обман в том, что стиральные машинки ломаются от накипи и поэтому надо покупать Calgon. Не верьте! Машинки от этого не ломаются, а стиральный порошок Calgon ничем не отличается от других.

8. Грустная новость для защитников животных: если на товаре написано, что он не тестировался на животных, это не значит, что не пострадал ни один кролик. Дело в том, что для выхода на рынок любой косметический продукт должен пройти миллионы СанПинов, которые были придуманы в 70-80х гг. в СССР, в том числе пробы на животных. Их никто не отменял даже для Green Mama и Body Shop. Другое дело, что компания может не проводить эти тесты самостоятельно, а отдать свою тушь подрядчику, который и будет закапывать эту тушь в глаза кролику, пока его сетчатка не покраснеет.

GolDen
11.02.2014, 17:53
7. Самый большой обман в том, что стиральные машинки ломаются от накипи и поэтому надо покупать Calgon. Не верьте! Машинки от этого не ломаются, а стиральный порошок Calgon ничем не отличается от других.
всегда это всем говорил )))) но ведь реклама - страшная сила ))))



5. Любой стиральный порошок на 80% состоит из балласта, чтобы радовать покупателя большой коробкой. И, кстати, вот эти синенькие и красненькие точечки в стиральном порошке – тоже балласт, а вовсе не какие-то мифические активные вещества. Покупайте жидкие концентраты, это экономичнее, они не так вредны для природы, как порошки, которые попадают в водоемы и рушат экосистему.

перешел на эко порошки )))

Алиса
11.02.2014, 17:56
перешел на эко порошки )))
какие?

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

Anna_Prayd, сейчас все почитают и буду писать - я посуду мою сухой горчицей и содой, голову моем - яицами, стираем хозяйственным мылом....

Anna_Prayd
11.02.2014, 18:00
перешел на эко порошки )))

а я на гель. Заказываю в Совместных покупках, выходит в 2 раза дешевле чем в магазинах.
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**
Порошок брала без фосфатов, но что-то не понравился
http://s020.radikal.ru/i716/1402/9e/b4bb240b9398.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------



Anna_Praydголову моем - яицами,

насмотрелась передачу при химию, мыла)))

GolDen
11.02.2014, 18:04
какие?
надо дома сфотографировать ))))

Алиса
11.02.2014, 18:05
насмотрелась передачу при химию, мыла)))
и как волосы нормально пахли?

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------


надо дома сфотографировать ))))
ждем)

GolDen
11.02.2014, 18:05
я посуду мою сухой горчицей и содой
я стараюсь вообще моющих не использовать.... под горячей водой все и так хорошо отмывается )))

Алиса
11.02.2014, 18:06
я стараюсь вообще моющих не использовать.... под горячей водой все и так хорошо отмывается )))
если посуду не оставлять со словами "аааа утром помою", но сковородки без моющего?

Anna_Prayd
11.02.2014, 18:09
и как волосы нормально пахли?[COLOR="Silver"]


абсолютно нормально. Запаха никакого.

В детстве бабушка в воду для купания добавляла мне какой-то порошок зеленый, с ароматом сосны. И вода зеленая получалась. Никто не знает, сейчас такой можно где-то достать?

Kabansan
11.02.2014, 18:09
Нет сковородкам- только пароварки)))). На чистейшой эко-воде)))

Алиса
11.02.2014, 18:11
Нет сковородкам- только пароварки)))).
у меня есть пароварка, но я её не трогаю с тех пор как появилась мультиварка)))



На чистейшой эко-воде)))
откуда такая?)))

Anna_Prayd
11.02.2014, 18:12
Нет сковородкам- только пароварки)))). На чистейшой эко-воде)))

как все о здоровье заботятся))) И при этом небось смалят как кочегары и бухают)))

Алиса
11.02.2014, 18:12
В детстве бабушка в воду для купания добавляла мне какой-то порошок зеленый, с ароматом сосны. И вода зеленая получалась. Никто не знает, сейчас такой можно где-то достать?
мне голову бабушка уксусом полоскала)))) а стоило прийти с садика и почухать голову, как она угрожала мне дустовым мылом)))

Anna_Prayd
11.02.2014, 18:15
как появилась мультиварка)))

Вот я тут извращалась с ней:0123:

http://huntersclub.com.ua/showthread.php?5546-%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D 1%80%D0%BA%D0%B0

GolDen
11.02.2014, 18:16
но сковородки без моющего?
так антипригарные ))))))

GolDen
11.02.2014, 18:18
В детстве бабушка в воду для купания добавляла мне какой-то порошок зеленый, с ароматом сосны. И вода зеленая получалась.
ага, была какая то штуковина)))

Алиса
11.02.2014, 18:27
теперь можно так http://vsezdorovo.com/2011/02/dry-fitoshampun/

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------


так антипригарные ))))))
хузяиственный)

GolDen
11.02.2014, 19:57
вот такой вот порошек "SAF BioClean (http://www.kidstaff.com.ua/tema-4612537.html)"

http://chistulia.com.ua/published/publicdata/CHISTULICHISTULIADB/attachments/SC/products_pictures/bezfosfatnyj-stiralnyj-poroshok-SAF-bioclean-2_8KG.jpg

Мыло для рук "Frosch (http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/mylo-dlya-ruk-frosch-frosh-ekologicheski-chista-produktsiya-iz-germanii-ID7UPEb.html)"

http://img10.slando.ua/images_slandocomua/114054715_4_644x461_mylo-dlya-ruk-frosch-frosh-ekologicheski-chista-produktsiya-iz-germanii-biznes.jpg

Maxwell
11.02.2014, 20:00
GolDen, а губнушки хоть жена сама выбирает? )))))

GolDen
11.02.2014, 20:03
GolDen, а губнушки хоть жена сама выбирает? )))))
а причем тут одно к другому???? :0229::0123:

Kabansan
11.02.2014, 20:04
Макс хочет себя Бруталом показать))))), а кума в подкаблучники записать)))

GolDen
11.02.2014, 20:08
Макс хочет себя Бруталом показать))))), а кума в подкаблучники записать)))
аааааа, ну если только так ))))) ох и брутальный Максимка ))))))))))))))))

Anna_Prayd
11.02.2014, 20:38
GolDen, не слушай его!!! Хозяйственный мужчина - это очень хорошо!!!

GolDen
11.02.2014, 20:42
GolDen, не слушай его!!!
а че мне кого то слушать??? у меня всегда есть свое мнение )))

Maxwell
11.02.2014, 21:35
Макс хочет себя Бруталом показать))))), а кума в подкаблучники записать)))

Ден в отличии от кое кого на подкаблучника не тянет :0118:

Maxwell
11.02.2014, 21:36
аааааа, ну если только так ))))) ох и брутальный Максимка ))))))))))))))))

Не, ну а че. Я в женские дела не лезу. Ну мыло там могу купить, ну пену для бритья, ну шампунь. А такое увольте.... :0123:

Anna_Prayd
11.02.2014, 21:40
Сейчас грани между женскими и мужскими домашними делами практически нет. Я считаю нормально, если жена прийдет с работы, а муж приготовит ужин (тем более у мужчин это лучше получается) и закинет белье в стиралку (или это так сложно?). А у жены вечером будут силы для "благодарности")))

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------


Не, ну а че. Я в женские дела не лезу. Ну мыло там могу купить, ну пену для бритья, ну шампунь. А такое увольте.... :0123:

А чем порошок так сильно отличается от мыла? Тебя же не прокладки купить просят :0123:

GolDen
11.02.2014, 21:48
Ден в отличии от кое кого на подкаблучника не тянет
о как ))))) :0305:

Maxwell
11.02.2014, 21:59
GolDen, не, ну бывают моменты, но не критичные :0123:

Maxwell
11.02.2014, 22:00
а муж приготовит ужин


http://www.postsovet.ru/uploads/images/7/2/7/1/7932/e5a4fb7d17.jpg

Anna_Prayd
11.02.2014, 22:09
Maxwell, ты застрял в прошлом веке)

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

Это раньше женский пол сидел дома, ржал детей и готовил борщи.
Сейчас мужчины даже в декрет идут) Женщины работают на наравне с мужчинами и дальше больше зарабатывают.
У нас современная семья. Обязанностей нет. Готовить никто не обязан. Есть желание - пожалуйста. Если нет, можно заказать пиццу или суши, съездить куда-нибудь поужинать. А для поддержания порядка достаточно 10-15 мин в день.

Kabansan
11.02.2014, 23:12
Ну мыло там могу купить, ну пену для бритья, ну шампунь. А такое увольте.... :0123:

Стыдно?)))

Ira
11.02.2014, 23:24
Вот вы гоните. В каждой семье есть свои договренности и это их личное дело. Если папик не водит машину, а я ненавижу готовить- хотя оба умеем и то и другое на хорошем уровне.. Нам сразу с 9 этажа прыгать? или подождать?
Разделение на женское и мужское- атавизм. Прошлый век. Я не гуляю 6 дней в неделю собак, но если муж уезжает на охоту-рыбалку ( иногда на несколько дней)- эти прогулки на мне. Хочешь, не хочешь-встала и пошла. Но при этом 5 дней в неделю-рабочих, я не заморачиваюсь приготовлением ужина. Запас продуктов есть всегда. Выходные-да.мои дни. Но если я заленюсь-бывает такое..ну нет настроения или сил, никто истерику по типу-все пропало-не устроит.

Anna_Prayd
11.02.2014, 23:31
Разделение на женское и мужское- атавизм. Прошлый век.

Вот и я о том же. Тут только один Макс стыдит остальных хозяйственных мужчин и цепляет на них ярлык подкаблучников, за то что они дома помогают)

Ira
11.02.2014, 23:34
Насчет химии. покупаю обычные порошки- разницы с якобы без фосфатов по вещам не заметила.
Шампуни и кремы-покупаю в аптеках.

Разведчик
11.02.2014, 23:37
Да уж прочитал и скажу следуюшее.Совершенно согласен с нашими дамами,чего делит на твоё и моё? Живёте-то с женой вместе в одном доме,и нет ничего страшного в том чтоб муж ужин приготовил или посуду помыл.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------


Вот и я о том же. Тут только один Макс стыдит остальных хозяйственных мужчин и цепляет на них ярлык подкаблучников, за то что они дома помогают)Мне тут по этому поводу анекдот вспомнился.Мужик перед друзяками хввалится-"Вот все,все решения в доме принимаю я лично.Жена решает ,я принмаю"))))

атос
12.02.2014, 03:13
ужин приготовил или посуду помыл.
С этого всё начинается.А вообще то боженька сам всё давно распределил кому что в этой жизни положенно делать.Так что все притензии к заводу изготовителю.:0123:Лично я иногда когда мне приходит вдохновение беру и готовлю что нить только на костре.:0118:

-=Chief=-
12.02.2014, 03:34
Чем диван тканевый почистить. Автохимию не предлагать. Проверено! Ткань, грубо говоря, похожа на мешковину.

Anna_Prayd
12.02.2014, 10:09
Я чистила Ванишем для ковров и диванов. (взбить пену, нанести, подождать , собрать ее пылесосом). Нормально

Maxwell
12.02.2014, 10:33
Anna_Prayd, так, регистрируй на форуме мужа :0123:

Anna_Prayd
12.02.2014, 11:03
Anna_Prayd, так, регистрируй на форуме мужа :0123:

Что б ты его плохому учил? :0123:

У него времени нет по форумам сидеть) Он больше читатель, чем писатель)))

Anna_Prayd
17.03.2014, 14:22
Замена бытовой химии

1. Горчицей можно мыть посуду! Для этого лучше покупать горчичный порошок. Насыпаем на влажную губку и трем жирные тарелки – прекрасно отмываются!

2. Универсальное средство для уборки во всём доме – смесь воды пополам с уксусом плюс несколько капель лавандового масла.

3. Чтобы помыть окна, разведите уксус и воду 1:5, нанесите на стекло и протрите газетами или мягкой тряпкой. Уксус можно заменить лимонным соком.

4. Для борьбы с известковыми пятна на раковине, ванне, унитазе полейте их уксусом, насыпьте немного соды и дайте постоять. Потом они легко отчистятся щёткой.

5. Отбелить ткань можно так: на 10 литров воды добавить 2 стол. ложки перекиси водорода и 1 стол. ложку нашатырного спирта.

6. Пищевая сода – средство для чистки духовок. Для удаления жира оставьте на ночь четверть чашки нашатырного спирта в духовке и на следующее утро протрите пищевой содой. Эффективна также чистка ещё тёплой плиты солью.

7. Для чистки канализационных труб используйте соль. Ее нужно засыпать в трубу и смыть кипятком.

8. Стёкла можно полировать нашатырным спиртом и мылом.

9. А зеркала смесью из уксуса и воды в равных пропорциях.

10. Удивительно хорошо работает кукурузный крахмал для чистки ковров. Его нужно разбросать, а затем пропылесосить поверхность.

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

Невозможно во время приготовления еды не испачкать бытовую технику. Микроволновка тоже со временем загрязняется, даже если вы в ней только разогреваете. На стенках скапливается жир и отмыть его, бывает, не легко. Но , как же это сделать? Как всегда есть два варианта:

Первый – сходить в магазин, купить специальные чистящие средства.

Второй – сделать самим. Рецепт простой, не требует много ингредиентов, только немного времени.

Возьмите глубокий стакан, налейте в него воду наполовину и цедру одного лимона. Все поставьте в микроволновку на 10 минут. После отключения не вынимайте стаканчик, оставьте ещё на 10 минут. Теперь остаётся только протереть тряпочкой.
Ваша помощница сияет чистотой.