PDA

Просмотр полной версии : Запретили ремонт своими силами...



Maxwell
12.02.2014, 13:13
Власти Болгарии могут ввести штрафы для автолюбителей, которые ремонтируют свой автомобиль вне сервисных мастерских.
Как пишут болгарские СМИ, соответствующие поправки в закон о дорожном движении предложены транспортной комиссией и будут рассмотрены парламентом. «Размер штрафа для физических лиц составит 1000 левов, или примерно 500 евро, а для юридических - 3000 левов (1500 евро)», - сказано в сообщении.
Авторы законопроекта считают, что даже если владелец знает, как выполнить сложный ремонт машины, и имеет надлежащее образование, для этой цели нельзя использовать гараж или площадку перед домом. Автовладельцам будет разрешено самостоятельно выполнять только мелкий ремонт, например, замену лампочки или шин - то, что рекомендуется в руководстве по эксплуатации автомобиля для самостоятельного ремонта.


Как у нас еще до такого не додумались :0123:

vostok345
12.02.2014, 13:24
Не за горами.....И у нас.

Anna_Prayd
12.02.2014, 13:34
Не за горами.....И у нас.

Уже подавали законопроэкт

атос
12.02.2014, 21:53
Мои хлопцы делали Ауди-6 которую делали на сто,залило мозги водой они под водительским сидением.Так вот они откачали воду высушили салон и поменяли мозги и за всё это взяли 2т баков.И вот опять такая самая петрушка выяснилось что дренажные каналы отвода воды с кузова были забиты их прочистили и всё стало путём.Вот вам и специализированные СТО,

Grek0989
12.02.2014, 23:42
Запретили ремонт своими силами...
А как проверять интересно будут???

-=Chief=-
13.02.2014, 03:49
Как у нас еще до такого не додумались
Нужно пролоббировать

kvokraga
13.02.2014, 12:33
А как проверять интересно будут???

Ну наверно будут типа специальные книжки типа Сервисных, куда будут вносить данные, но это только когда ТО (10-15 тыщ) А как узнают что я, например, колодки поменял? загадка...

resurs66
13.02.2014, 13:47
Ещё один "мёртвый" закон.А как проверят?У меня в бокс становятся три КАМАЗа с поднятым кузовом,если я там легковушку между ними раскидаю и соберу ,кто это проверит :0123:?Скорее всего хотят закрыть нелегальный бизнес ремонта автомобилей,т.к бабок ведь вбухано в суперсовременные СТО и сервисные центры очень много,а выхлопа - ноль.

Дмитрий78
13.02.2014, 14:05
в суперсовременные СТО и сервисные центры очень много,а выхлопа - ноль.
Если бы людей туда набирали с мозгами, а не школоту, тогда был бы выхлоп...
Делал два раза у официалов компьютерный развал - посля приходилось переделывать, то машину в сторону тянуло, даже руль ровно не могли выставить

GolDen
13.02.2014, 14:09
т.к бабок ведь вбухано в суперсовременные СТО и сервисные центры очень много,а выхлопа - ноль.
мне после каждого посещения сто звонят и беспокоятся все ли меня устраивает в их работе??? )))) ни на кого ли я ябеду не хочу написать ??? )))