PDA

Просмотр полной версии : Куплю недорого или приму в дар



Алекс Гришин
18.02.2014, 15:32
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
В связи с приобретением щенка РОСа, для его натаски и дресуры срочно потребовались крылья фазана и утки. Уж очень прошу Вас помочь мне. Не хочется покупать ароматизаторы. Хочу натаскивать по "живому".
Заранее благодарен.

Anna_Prayd
18.02.2014, 15:37
В связи с приобретением щенка РОСа

Поздравляю с новым членом семьи!!! :0724::0727: Давайте фото :0305:)

Я смотрю очень тщательно готовитесь к новому сезону)))

Алекс Гришин
18.02.2014, 16:20
Аня, пока еще рано с поздравлениями. Я только в пятницу еду в Николаев забирать щенка. Уж не терпится.... А в субботу я и фото нового члена семьи выложу.....

гарыныч
18.02.2014, 16:24
а скока ему (новому члену...:0123:) лет, что уже его пора натаскивать?

и ваще - вы нас на браконьерство подбиваете?:0502: где мы вам крыльев нарежем в межсезонье?:0207:

Алекс Гришин
18.02.2014, 19:52
где мы вам крыльев нарежем в межсезонье?
Совершенно не имел ввиду противозаконные меры. Просто я знаю, что некоторые охотники имели у себя крылья фазана и утки (мой знакомый себе оставлял как раз для натаски собаки, но к сожалению его жена делала уборку и посчитала их ненужными.....). Поэтому я и спрашиваю- может у кого-то и есть такое??????

Anna_Prayd
18.02.2014, 19:54
где мы вам крыльев нарежем в межсезонье?:0207:

если по сусекам да по холодильникам поскребсти, там можно не только крыльев найти, а и целую дичь)))

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

а перепел не сгодится?

гарыныч
18.02.2014, 20:39
если по сусекам да по холодильникам поскребсти, там можно не только крыльев найти, а и целую дичь)))

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

а перепел не сгодится?

с него и нада начинать натаскивать!

Алекс Гришин
18.02.2014, 21:10
а перепел не сгодится?
Аня!!! Сгодится...
Но все же надо и крылья фазана и утки. Хочу начать знакомство щенка с запахами дичи. Пусть он еще и не понимает о чем идет речь, но "инстинкт в крови" должен сделать своё дело....

Игорь Урзуф
18.02.2014, 21:36
Аня!!! Сгодится...
Но все же надо и крылья фазана и утки. Хочу начать знакомство щенка с запахами дичи. Пусть он еще и не понимает о чем идет речь, но "инстинкт в крови" должен сделать своё дело....
Не занимайтесь,уважаемый,х-й. Без обид.

Anna_Prayd
18.02.2014, 21:45
Алекс Гришин, вы бежите впереди паровоза))) Инстинкт он никуда не денется)
Терпение, только терпение (с) :0123: Сколько щенку?

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=CSvZ0Y6oiBA

Алекс Гришин
18.02.2014, 22:42
Не занимайтесь,уважаемый,х-й. Без обид.
Не обижаюсь. Приветствую аргументированную критику.
Обоснуй...?...
Так как охотник у меня первый, то я спрашиваю, слушаю мнения многих, фильтрую информацию, читаю умные книги, выслушиваю опытных заводчиков. Так вот многие с кем я общался (заводчики) рекомендуют начинать понемногу приручать щенка к "рабочим" запахам в виде игр с щенком. И всячески поощрять щенка за интерес... Говорили мне, что такое начало закладывается в подсознании щенка с детства и в дальнейшем только поможет ему адаптироваться в поле в работе. Иные говорили мне, что не стоит щенка перегружать, а вначале заняться ОКД, и только с 6 мес. заниматься натаской. Но при этом никто категорически не отрицал того, что щенок должен знать запах дичи, иначе работа по постановке поведения будет сложнее.
Но еще раз говорю - я слушаю каждое мнение, что позволит мне не допустить существенных ошибок в воспитании моего щенка-охотника

Игорь Урзуф
18.02.2014, 23:54
Начнем с того,что птица(живая),птица(битая из ружья)и старое крыло имеют разные запахи.Кое кто считает,что крылом на удочке можно отработать стойку,но РОСу это не нужно.РОСу послушание(ОКД) и аппортировка,вода.Поноска "крыло"заманчиво погрысть и щен.не охотно будет отдавать.Начните(мес.с 2х)с туго смотанной тряпочки и к 5-6ти дойти от вороны до колбасы:0123: Отрабатывайте выдержку перед кормом,при аппортировке,занимайтесь ОКД мес. с 3х,но не спеша,не напрягая.НЕ ЛИШАЙТЕ ЩЕНКА ДЕТСТВА и не забивайте его дрессурой,всему свое время.Весна,скоро можно выводить на природу,птички,бабочки разовьют охот.инстинкт.

Алекс Гришин
19.02.2014, 00:17
Игорь. Большое спасибо за совет.
С учетом мнения авторитетного человека, данную тему закрываю как "передчасну"

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

....