PDA

Просмотр полной версии : Осторожно.Блохи!



Belsa
10.06.2014, 23:13
Собственно сабж заставил меня написать свой опыт.
Неделю назад жена заметила что "какие-то мошки маленькие летают и кусают".Я к своему стыду значения особого не придал - мало ли что там женщинам мерещится...Но насторожился когда жена сказала что у малого все ноги в укусах. Вчера посидел подождал пока на меня сядет эта "мошка".Поймал - блоха.Потом еще несколько.Блин.
Начитался в инете страхов про блох и как бороться. Раньше я с ними встречался иногда, пока жил сам - но особо не парился - не вши та и ладно. Но сейчас в доме ребенок маленький а эти скотины столько заразы могут принести...
Откуда взялись - хз. Собака с нами не живет. Может с него - несколько раз приводил ненадолго - но я его с августа прошлого домой приносил и такой напасти не было, плюс он у меня каждый месяц обрабатывается. Может просто притащили с подъезда/улицы, но самое большое подозрение - как раз недели три назад возил ковер на мойку - там он дня три лежал у меня после мойки среди чужих ковров.
В общем ушел с работы сегодня по-раньше - как раз жена с малым у родителей, заехал в эпик, купил рэйд. Выдраил всю квартиру, и прошелся рэйдом по полу, плинтусам и стенкам сантиметров сорок от пола.Через пару недель еще раз пройдусь.
Сейчас сижу дышу парами. Блохи - не прыгают :0502: :.Брр...:0113:
Правильно поступил или нет - не знаю и ничего добавить тоже вряд ли смогут. Думаю держатели собак в доме намного больше скажут.
Цель моего месаджа - предупредить

Maxwell
10.06.2014, 23:19
:0123: У меня оного знакомого недавно блохи покусали сильно :0124:

GolDen
10.06.2014, 23:25
Сказать сильно, ни чего не сказать))))) а вообще зараза редкая... Причем кусают не всех... Почему то моя кровь им (как впрочем и комарам) больше нравиться... В основном эти блохи в сырости обитают...

Kabansan
11.06.2014, 02:02
Belsa, Была такая напасть у знакомого- 100 пудов ковёр. Он обошёлся мощным пылесосом- пару дней, по два раза в день и нет их... но пылесосить тщательно, а не на отъе*ись)))), типа, чтоб жена увидела))))).

Игорь Урзуф
11.06.2014, 08:06
домовая блоха заводится и без присутствия животных.дихлофосы,р-ры дегтярного мыла,керосина.

Ягненок
04.04.2017, 16:21
У нас недолго жил котенок. Как только его забрали, блохи начали кусать нас за ноги. Два раза дихлофосом гонял их.

Miroslav
21.04.2017, 21:21
У нас живет и кот и собака, но блох нет, а у знакомых даже хомячки не водятся, а блохи замучили, но правда первый этаж, может поэтому.

Ryd_Oi
24.04.2017, 19:00
У нас у знакомых такая же история - уже животина как перевелась, а блохи активизировались. Откуда не ясно. Травили их обычным Дихлофосом месяц а то и больше дом большой где то да пропускали . Еле избавились, ребенка тоже в первую очередь кусали. :0210:

Miroslav
26.04.2017, 23:13
ребенка тоже в первую очередь кусали
да, они детей любят, так же как клопы и комары...