PDA

Просмотр полной версии : Старобешево 01.10.2011



Maxwell
01.10.2011, 20:20
Итак, вернулся полчаса назад, поужинал и решил состряпать отчет:


Вчерашнее посещение НК "Вирус" и лицезрение Ирины Билык до 4 утра, совмещенные с распивание вискаря, естественно положили крест на утренней охоте. С трудом проснулся в первом часу, позавтракал :0123: и понял, что обеденная охота вряд ли тоже удастся, в виду перегара. :0123: Потынявшись по хате с часок, погоняв ботов на форуме и выиграв несколько боев в "Мир танков", понял что все это пресно и неинтересно. Набрал Саниного брателлу Антона, в принципе без всякой надежды, потому что он вчера тоже отмечал тяпницу на даче. На удивление, голос был живой :0123: и договорились, что в 3 он приедет на 80-ке и меня заберет.

Как обычно выехали в пол четвертого и уже в 5 были на землях продвинутых латифундистов. По звонку сотрудникам тресте, выяснилось, что на нашем месте у утра уже полазила конкурирующая организация и делать там, впринципе, нечего. Обошли с Антоном пару балочек, пару посадочек и пару полей - фазана не было. Но, в принципе, были к этому готовы, потому что народа, судя по следам было достаточно. Да и мы выехали как бы не с утреца.

Так и не фстретив любимую цель моей итальянской фазанобойки, решили выехать в поля. На удивление нашли перепела. Место застолбили и запомнили. Перепелочек жирненький, пухленький. Отдал его Антону, он обещал сфотать. Взяли 3 штуки, штук 10 вспугнули. В общем, вечерняя прогулка по воздуху была бы обыденной и скучной, если бы не одно НО:

Остановившись в поле, перекусили. Как смотрим, по полю в километре от нас хаотично движется свет. Сначала подумали, что это Антохины пеоны обрабатывают поля. А нет, они были в другой стороне. Быстро прыгнули в кукурузер и ломанулись на свет. И шо бы вы подумали - ДА, ЭТО БЫЛИ ОНИ! ФАРЩИКИ. На красной ниве, без номеров. :0207: При виде подлетающих нас, дали стрекоча через посадку на дорогу и свалили. Т.к. такой же маневр на кукурузере было проводить очень дорого, в виду наличия кучи веток, от преследования отказались. В общем, как в всем известной сказке, броситься грудью на уазик под браконьеров и волочиться за их машиной 2 км волоком не получилось. :0123::0123::0123::0123:

Выехав на асфальт, увидели кошака. Со всем пониманием социальной ответственности за угодья, ессно был отправлен в мир иной, дабы не разорял гнезда вкусненькой дичи. За что, жалую Антона медалью "За борьбу с вредителями". Итого, это уже третий член клуба, кавалер этой медали. :0134:



Пы Сы Да и в нашем импровизированном "ЛАЗЕРНОМ ТИРЕ" дичи тоже не было :0210:

FROL
01.10.2011, 22:59
Да с фазаном нас постигла неудача, зато хорошо прогулялись и попутно нажрались одичавших но очень вкусных яблок которые были найдены случайно в посадке, и за не имением тормозка ввиду описанных выше причин:0210: были весьма довольны находкой!!! Перепел оказался просто нереально жирный при разделке я был сильно удивлен!!!
478

Tamirlan
01.10.2011, 23:02
а как же всеукраинские собрались проводить:0502:

Maxwell
01.10.2011, 23:03
а как же всеукраинские собрались проводить:0502:

та в старобешево фазан есть, просто перед нами народ прошел

Maxwell
01.10.2011, 23:06
Да с фазаном нас постигла неудача, зато хорошо прогулялись и попутно нажрались одичавших но очень вкусных яблок которые были найдены случайно в посадке, и за не имением тормозка ввиду описанных выше причин:0210: были весьма довольны находкой!!! Перепел оказался просто нереально жирный при разделке я был сильно удивлен!!!
478

а ну катани что нибудь

Edison
02.10.2011, 11:49
смотрим, по полю в километре от нас хаотично движется свет. Сначала подумали, что это Антохины пеоны обрабатывают поля. А нет, они были в другой стороне. Быстро прыгнули в кукурузер и ломанулись на свет. И шо бы вы подумали - ДА, ЭТО БЫЛИ ОНИ! ФАРЩИКИ. На красной ниве, без номеров. :0207: При виде подлетающих нас, дали стрекоча через посадку на дорогу и свалили.
Схожая ситуация.Возвращаясь с кумом с охоты заехали на ставок купить раков.И естественно решили дальше ехать через Старобешево.В одной балочке заметили двух охотников,возле камыша.Вдоль дороги стояла машина.Немного проскочив притормозили посмотреть как охота.А может и оказать помощь родственному Старобешевскому УООРу в борьбе с браконьерами.Притормозили и стали потихоньку двигаться задним ходом.Тут из припаркованной машины вышел дядька и что-то начал кричать охотникам.А на лобовике у нас спецзнак,мужик видать увидел.Охотники бросили в высокую траву ружья и двинулись к камышу в балке.Доганять естественно не стали,сыро.Но странные какие-то мужики.Не бракоши ли часом?:0210:

Ira
02.10.2011, 21:47
Мы сегодня открылись. Несмотря на приезд ночью скорой помощи (мужу), угрозы забрать в хирургию, утром -когда стало легче...немая просьба-отвези.....Отвезла. Итог-фазанчик и немного перепелок-7 штук , жирдяи, перелетные уже.

Приехали к знакомым- в идеале в 6 утра они должны были забрать мужа с собакой, а я к 12 приехать и забрать домой или собаку, или обоих. Все 5 стрелков были с фазанами. Лично видела -только подъехали к месту, из куста поднялось 4 петуха.

Фазан есть! Собаки нужны.

Но, как для" команды инвалидов"-зачетно.

Edison
02.10.2011, 22:02
Совершенно верно,Ира!С полем всех!

Николай-2
03.10.2011, 22:24
Так, давайте рассказывайте про обстановку с фазаном и куропаткой......А то я уже торбы собрал.

Maxwell
03.10.2011, 22:27
Так, давайте рассказывайте про обстановку с фазаном и куропаткой......А то я уже торбы собрал.

Все в поряде :0134: Птичка есть

Николай-2
03.10.2011, 22:33
Сколько, чего и как? Тут мне уже Харьколвчане уши прожужжали: узнай да узнай....будет дичь или нет? Я уже и так и сяк, вот теперь вас всех достану.....:0305:

GolDen
03.10.2011, 22:34
будет дичь или нет?
"..... клев будет на черных камнях..." (с)

Maxwell
03.10.2011, 22:36
Если честно, я там еще ни одного не видел в этом сезоне. Но птица там есть.

Николай-2
03.10.2011, 22:37
"..... клев будет на черных камнях..." (с)
А мне бы это...."у белой скалы"(С)

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------


Если честно, я там еще ни одного не видел в этом сезоне. Но птица там есть.
Пипец....птица есть, но я ее не видел....это как понимать?

Maxwell
03.10.2011, 22:39
Ну например в этом отчете, ее с утра погоняли другие охотники. Да и без собак мы были. Фазан есть.

Николай-2
03.10.2011, 23:15
Ну в принципе это радует.

Ira
04.10.2011, 07:18
есть. мы приехали к 12-ти, через час уже были с фазаном и с 5 перепелов.но мы с собакой. компания, к которой присоеденились-их было 4-ро, почти без собак (щенок спаниеля) к нашему приезду уже по 1 петуху каждый взяли. До конца дня-они взяли еще несколько -по нормам не более 3петухов на 3 карточки. При чем вытоптали, так как собаку я увезла домой.

Edison
04.10.2011, 15:50
Николай,очень важно на какой обход вас всех поведут.Плотность дичи ОЧЕНЬ разная.Но есть.Могу сказать что в Старобешево его действительно ДО,,,.МНОГО!