PDA

Просмотр полной версии : Охота на фазана с. Берестовое



Олег
03.10.2011, 08:37
Получил приглашение от друзей приехать к ним,на открытие по фазану.
Решил поехать!
Собрав все необходимое,выехал в пятницу после обеда,направление взял к куму на дачу,под Бердянском.
Переночевав на даче в 6.00 выдвинулись на охотничьи угодья в районе села Берестовое.
Охота началась с инструктажа,и росписи в журнале по безопастности.Затем разделились на группы,и начали с собачками тянуть балочку поросшую камышем.Мой пес почуяв запах дичи рванул в камыш,передвигаясь по камышу словно "бульдозер",начал поднимать один за одним фазанов! Но увы,это были в 90% куры... Курей естественно не кто не стрелял.
За целый день было взято несколько таких балочек. Один раз,пес прочесывая камыш поднял фазана который после взлета полетел в ближлежащую посадочку.Лайка преследуя птицу заскочила в посадку,и принялась облаивать севшего на дерево фазана,тем самым отвлекая внимание птицы от подходящего охотника.Фазан был успешно взят!
В течении охоты,зделали небольшой "перекур",немного передохнули и перекусили.
484
Успешно закончив первый день охоты,нашей группой норма по фазану была полностью взята,двинулись к месту привала и последующей ночевки.
483
Хочеться отметить что место привала охотники подготовили заблаговременно.Был сооружен непромокаемый навес,из камыша и полиэтилена,устроены стол и лавочки,место костра огорожено камнями.
Прибыв на место,принялись за приготовление шашлычков и празднование открытия охоты по фазану.
На такой ноте и закончился первый день охоты!
На ночевку остались не все,большенство после общего застолья,двинулись домой.
Следующий день начался с завтрака,распития чая.После прошлись с собачками по месту,снова было поднято несколько курей,и взято два петуха.Затем собрав вещи,разселись по машинам и направились охотиться дальше.Поездив по балочкам,был взять один фазан,ну на этом пожалуй и все! Разпрощавшись с охотниками я уставший,но довольный взял курс домой.

Maxwell
03.10.2011, 08:57
молодцы. с полем :0134: а ты че, с сайгой охотишься? :0210:

Олег
03.10.2011, 18:24
Не-е :0421:))) По случаю фото сесии,за своим в машину было лень идти :0123:.

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

Да и где я еще найду "счастливого" обладателя Сайги 12к.:0123:

Maxwell
03.10.2011, 19:21
Олег, :0123:а то уж подумал

Олег
03.10.2011, 19:57
Та я уж лучше с "Берданкой" )))))))))))))))

Батон
03.10.2011, 20:27
Правильно, охоте - охотничье оружие. Все остальное для лоха :0513: