PDA

Просмотр полной версии : Запорожье, спина, дробь



Maxwell
05.10.2011, 12:46
Утром 2 октября с места охоты за селом Удачное в Мелитопольском районе Запорожской области на операционный стол доставили 57-летнего жителя Мелитополя.

Заряд дроби в лопатку пострадавшему достался от его напарника, 50-летнего жителя соседнего села Новгородковка. По первоначальной версии, полученной опергруппой от охотников, виновницей неудачного выстрела стала собака стрелявшего: она якобы прыгнула в тот момент на хозяина и даже случайно дернула курок. Пострадавший пока находится в реанимации. В тонкостях охоты теперь разбирается районная милиция.

"Насколько я знаю, собака прыгнула, дернула за курок, оружие произвело выстрел – заряд дроби попал мужчине в правую лопатку, - добавил главный врач центральной мелитопольской больницы Николай Андрос. — Дробь раздробила лопатку, а осколками кости порваны мышцы. К счастью, легкое не пострадало, сосуды не задеты. Я не охотник, но имею опыт в области судебно-медицинской экспертизы. Полагаю, что выстрел был произведен с достаточно близкого расстояния в несколько метров. Когда выстрел производится в упор – заряд дроби входит в тело буквально в одном месте, образовывая страшную рану, и уже внутри тела дробь расходится в разные стороны, образуя месиво... А на большом расстоянии дробь так кучно не ляжет. Спасаем неудачливого охотника".


Виновата собака :0124::0124::0124:

Serg.
05.10.2011, 20:06
Млин -противно слушать этих "эскулапоспецов" когда то посидевших недалеко от судебной медицины и считающими себя офигенными профессорами в этой части.И + еще охотничьи "выкладки"/хотя честно заявил что не охотник/ о том что и как стреляет и у кого какая кучность и с какого расстояния."Кесарю-кесарево"!Лечи -спасай,а не лезь в чужие дебри ! Этим флудом только адвокатов кормить.
А то что этот случай не последний-и к бабке не ходи...Уж сколько раз твердили миру,и тем не менее...Теперь вот собака виновата-а человек и "не при делах вовсе" Теперь на эту собаку будут пытаться всех собак навесить.