PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте аккумулятор



Ira
14.02.2016, 15:28
Я упорола свой аккумулятор (оставила машину на задней скорости на неделю), разрядился в нулищще. Зарядили 3 часа-завелась машина. Оставила на неделю-опять почти сел, возникла проблема с сигналкой. Приехала скорая помощь по сигналкам- с сигналкой разобрались, сказали проблема в севшем аккумуляторе. Подзарядили-завели). Сказали-поездить. Сегодня решила поездить-аккумулятор в ноль). Я туточки езжу редко, только по выходным. Неделями машина стоит на стоянке (правда, подземной, крытой).
Стоит сейчас заряжается (до вечера, а может и до утра). Но чувствую-надо новый брать (моему уже 5 лет-проблема возникла впервые за это время, значит хороший).
Вообщем вопрос-какой посоветуете? автомат, 1,8 объем.
Спасибо)

Ira
14.02.2016, 18:00
Все, бобик сдох((( Зарядку не берет, искрит. Вообщем, народ-что купить? Ну чтобы прилично и бюджетно.

vostok345
14.02.2016, 18:27
Ирина...!!!! На рынке продавец посоветует. А так сколько людей - столько мнений. Каждый будет хвалить тот , что у него стоит. Дешёвый не бери - скупой платит дважды. Удачной покупки.:0134:

Эмир 65
14.02.2016, 19:59
Ira, посетите 3-4 "аккумуляторных точки" , послушайте советы и сделайте свой выбор ! Продавец убедится в нормальной работе вашего генератора и выдаст гарантию ! И я думаю все будет нормалек !! Если поездки на автомобиле редкие , то аккумулятор рекомендовано временами подзаряжать . Удачи !!

-=Chief=-
14.02.2016, 20:58
На рынке продавец посоветует. А так сколько людей - столько мнений. Каждый будет хвалить тот , что у него стоит.
+1

У меня варта. Спустя 7 лет этой зимой начал выё при минусовых температурах. В мороз забираю домой на ночь. До следующей зимы должен дотянуть.


Дешёвый не бери - скупой платит дважды
И за дорогим гнаться тоже не стоит. Можно тупо выкинуть деньги. Надо что-то средненькое. Можно Белорусское. У нас средненькие по 5000 рублей.

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

При прочих равных, я бы взял такую же варту, как и сейчас стоит
http://46.img.avito.st/640x480/518573646.jpg

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

И не перепутай полярности. Они разные на разных аккумах.

Ira
14.02.2016, 21:27
мужики поедут в субботу на авторынок. у нас под боком новая линия-там есть и аккумуляторы. но лучше уж с хоть мало мальским автопользователем (ну я утрирую, наш приятель-дончанин, продвинутый пользователь авто) .

hordi
26.02.2016, 11:18
При прочих равных, я бы взял такую же варт

Не буду категоричным, но... За последние 3 годы поменял 3 аккумулятора на мотоцикле. Первый Варта - выбросил через 3 месяца (произошло 2-3 почти полных разряда и он умер). Второй был какой-то китайский - аналогично хватило на сезон и выбросил (также пара разрядов). Третий был Бош - та же история. Оригинальный аккумулятор был Японский - года 2-3 я на нём ездил без проблем. Буду покупать только либо японский либо американский. Кстати, на Варту очень много негатива в инете встречал, пишут, что в последнее время качество стало совсем другим.

Ira
26.02.2016, 11:24
Купила Topla (Словения)
Знакомые рекомендовали еще Medallist, но с моими параметрами на тот момент в продаже не было, порекомендовали Топлу.

Эмир 65
26.02.2016, 19:46
hordi, дело не в Марке акума , переразряд угробит любой ! Правильная эксплуатация ! и будет Вам нормальная работа !

GolDen
27.02.2016, 10:50
hordi, дело не в Марке акума , переразряд угробит любой
не забываем еще о подделках )))

hordi
02.03.2016, 15:12
hordi, дело не в Марке акума , переразряд угробит любой !

Не спорю, но японский эксплуатировался также мной в таком-же режиме. Может Варта и подделка была, по виду никаких замечаний не возникло.