PDA

Просмотр полной версии : В Донецке после покупки $2 тыс. местного жителя вызвали в налоговую



Maxwell
13.10.2011, 15:22
налоговая администрация потребовала от жителя донецка задекларировать доход, который он получил от размена $2 тыс. в самой налоговой говорят, что к копиям паспортов отношения не имеют

житель донецка олег в программе «розворотua» в эфире радио эра фм рассказал, что его вызвали в налоговую после того, как он купил в пункте обмена валют $2 тыс.

по словам позвонившего на радио, 30 сентября он приобрел $2 тыс. в пункте обмена валюты, предъявив паспорт. вскоре после этого он получил письмо из управления налоговой администрации, в котором его в обязательном порядке вызвали в государственную налоговую службу для декларирования 16 тыс. грн дохода.

«это доход, который я не задекларировал. в случае, если я этого не сделаю, угрожают привлечь к уголовной ответственности согласно законодательству», — сказал радиослушатель из донецка.

в управлении гна в донецкой области «делу» пояснили, что сейчас по этому сообщению ведется проверка. «информация появится позже, сейчас мы проводим проверку. одно можем сказать точно — к нам в ведомство, еще с первых дней введения реформы в силу, ксерокопии паспортов не приходят», — отметили в налоговой.

напомним, 30 сентября глава государственной налоговой службы виталий захарченко заявил, что его ведомство не намерено собирать паспортные данные граждан, которые меняют валюту в банках и обменных пунктах. аналитики уже советуют дончанину подавать в суд.

GolDen
13.10.2011, 16:02
капец.... ну а они реально могут доказать,
1. что это мои деньги???? а не по поросьбе проходящего мимо гражданини без паспорта, я любезно согласился ему помочь в обмене за 1грн.
2. что эти денежные средства я не копил всю свою сознательную жизнь???

Maxwell
13.10.2011, 16:19
на лоха закидон, авось очканется и поделится

Олег
13.10.2011, 19:29
на лоха закидон, авось очканется и поделится
Хай квiтне Негро-банк!:0123:

GolDen
13.10.2011, 19:31
причем в обменках ни кто не требует паспорт (по крайней мере у меня), а в банке нужен....

Александр
13.10.2011, 21:36
Как то год назад ,повестка в налоговую.Прихожу а они мне.Три года назад машину продавали?Продавал говорю.Ну так это ж вы доход такой получили.Надо бы проценты перечислить.Я им .А от какой суммы?Ну мы не знаем...А за сколько вы продали?Точно не помню говорю.Где то за 3 тысячи ,а купил её за 4. За честно заработанные деньги от которых вам был уплочен налог в виде подоходного.Барышня нервно заёрзала жопой на стуле.Ну можете перечислить хоть сколько небудь?Тут уже в ахуе я.Ну сколько небудь это сколько?Ну хоть сто гривень.Я им говорю.Я не работаю,получаю пенсию по инвалидности и в настоящее время не за хер купить лекарства.И вообще машину я не продал а передал по доверенности.Вобщем отпустили меня с миром.Ну ёбну.ая страна и всё.

Maxwell
13.10.2011, 21:48
Александр, страна дебилов (c)

Александр
13.10.2011, 22:06
Как в ней жить?

Maxwell
13.10.2011, 22:15
Александр, кстати, до 12 ноября в Киеве розыгрываются гринкарты в США. Десик, слышал? :0124:

Александр
13.10.2011, 22:22
"Грешно смеяться над больными людьми":0123:

GolDen
14.10.2011, 09:17
Александр, кстати, до 12 ноября в Киеве розыгрываются гринкарты в США. Десик, слышал?
с моим то везением..... я недавно уже был на лохотроне...

Maxwell
14.10.2011, 09:30
с моим то везением..... я недавно уже был на лохотроне...

так я че и вспомнил :0123:

Ira
14.10.2011, 10:04
Чес это. На лохов-чтобы боялись валюту покупать.