PDA

Просмотр полной версии : Тактические наушники для охоты и стрельбы



Бротцворд
18.10.2011, 22:28
Всерьёз задумался о покупке тактических наушников с продвинутой электронной системой фильтрации шумов которые смогут усиливать слабые шумы в 4,5 раза, позволяя слышать практически неразличимые без наушников шумы и шорохи, причем чтоб наушники мгновенно отсекали громкий шум, если он превышает заданные в параметрах децибелы. Защита как от шумов непрерывного, так и от шумов импульсного характера.


Mаксимальное усиление можно ступенчато понижать вплоть до полного отключения.
Передовая электроника позволяет усиливать слабые сигналы, но их эквивалентный уровень звука не превышает 82 дБ(A).
Регулируемый баланс правой и левой сторон.
Мягкие изолирующие валики создают дополнительный комфорт.
Четыре 1.5 V батареи AAA обеспечивают 200 + часов работы.
Вес 250 г.


Ни кто не пользовался? выбираю между брендами, в раздумье какие купить и чем они отличаются друг от друга. Очень хочется с экономить. О существовании продвинутых наушников Peltor знаю, но пугает цена 120 долларов. Заранее спасибо!!!

Медведь
19.10.2011, 00:25
Возможно и нужная вешь но я бы невзял дороговато и ходить в них думаю неприкольно

Бротцворд
19.10.2011, 01:51
Возможно и нужная вешь но я бы невзял дороговато и ходить в них думаю неприкольно Вот и я думаю что дороговато, но есть бренды не дорогие,вот я и хочу узнать отличие их друг от друга. И у некоторых моделей низкопрофильные чашки наушников позволяют использование шлема, или головного убора. А то что это нужная вещь или нет, тут несомненно спорный вопрос. Я пробывал одни,примерял. Реально выстрела не слышно,а шопот и шелест слышен оооооочень отчётливо. Такое ощущение что слышится, то что обычным ухом не воспринимается. Я был в захвате, поэтому заинтересовался. Вот модель http://e-guns.com.ua/product_info.php?cPath=31&products_id=133&osCsid=v8pnsff54j8o33ovj4ul3m0je1 и цена хорошая, не накладно для бюджета выделяемого на охоту

Maxwell
19.10.2011, 09:01
Возможно и нужная вешь но я бы невзял дороговато и ходить в них думаю неприкольно

особенно, когда кто то решит пошутить, подкрадется к тебе и завопит в микрофон со всей дури :0123:

Бротцворд
19.10.2011, 11:39
особенно, когда кто то решит пошутить, подкрадется к тебе и завопит в микрофон со всей дури :0123: так там можно порог поставить в Дц. и будет отсекать громкий крик. А ещё изначально пока кто то будет подкрадываться, ты его услышишь. Очень сложно будет подкрасться к человеку в наушниках для этого они и существуют.

Бротцворд
23.10.2011, 07:48
Ну вот, по общаясь с профессионалами с МКПС все в один голос порекомедовали тактические наушники Peltor Tactical 6 S Neckband. Ввиду их не дешевой цены от 125 - 150 $, я задался целью найти дешевле. Конечный результат достигнут цена в 90 долларов была найдена на одном Украинском сайте. Поэтому всем спасибо!!!!!! тема закрыта

http://izzabugra.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/peltor6sb.jpg

GolDen
25.10.2011, 15:20
Тему мне кажется рановато закрывать.... Ты по юзай их, и отпишись..... :0305:

Бротцворд
18.12.2011, 23:51
По юзал я наушники Peltor Tactical 6 S Neckband и выяснил что они не усиливают звуки. Просто слышно отчётливо в них как обычно и без них. А вот громкие звуки глушит хорошо. Минус то что после выстрела секунду нужно выждать чтоб всё вернулось в обычный режим, то есть есть секундная пауза. Ещё минус - нет автоматического отключения (забыл ухо отключить батарейки сели) в этой модели их две в каждом ухе. После чего пошерстив интернет купил себе ещё одни наушники Howard Leight Impact Sport http://images1.opticsplanet.com/750-500-ffffff/opplanet-howard-leight-impact-sound-management-electronic-hearing-proctection-earmuffs-r01526.jpg
и выяснил что вот эти действительно усиливают тихие окружающие звуки и очень хорошо глушат звуки выстрела без секундной паузы как у Peltor Tactical 6 S. Из плюсов - есть автоматическое отключение через четыре часа и питание находится в одном ухе и составляет две батарейки,а не четыре. Цена в Украине составляет 700-800 грн.Если везти из Америки то будет цена где то 600 грн.

Кто не думает о здоровье своих органов слуха и в целях экономии могу посоветовать беруши или наушники из Эпицентра за 10 грн.

GolDen
18.12.2011, 23:55
и че по чем????

и питание находится в одном ухе
не перевешивает???? :0123:

-=Chief=-
19.12.2011, 00:49
Даже не подозревал о существовании такого девайса. Я бы не покупал. Не вижу в них надобности.

Бротцворд
19.12.2011, 03:23
и че по чем????

не перевешивает???? :0123: Нееее, аккумулятор в рюкзаке лежит питает Wi-Fi а по нему связь идёт через спутник прямиком в ухо рядом стоящему. :0125:

---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------


Даже не подозревал о существовании такого девайса. Я бы не покупал. Не вижу в них надобности.

А подозревать не нужно, нужно пользоваться. Если нет надобности тогда стоит подозревать что стреляешь ты мало. 21 век уже дивайсов разных полно.Береги здоровье своё

-=Chief=-
19.12.2011, 10:53
Действительно стреляю мало.
Иногда на стенде. Но там мне хватает обыкновенных наушников. Шорохи и переговоры на рубеже мне не нужны.
На охоте стреляю только по реальной цели. А целей, как ты сам знаешь, нынче мало. В среднем 2-4 выстрела за охоту.
Для переговоров есть Мидланды 1050. Но и в них редко бывает необходимость.
Цена высоковата у наушников. Стоили бы хотя бы как рации, может и взял бы как субститут.

Бротцворд
19.12.2011, 12:47
Действительно стреляю мало.
Иногда на стенде. Но там мне хватает обыкновенных наушников. Шорохи и переговоры на рубеже мне не нужны.
На охоте стреляю только по реальной цели. А целей, как ты сам знаешь, нынче мало. В среднем 2-4 выстрела за охоту.
Для переговоров есть Мидланды 1050. Но и в них редко бывает необходимость.
Цена высоковата у наушников. Стоили бы хотя бы как рации, может и взял бы как субститут. Мы не говорим здесь о переговорах на охоте на дальних расстояниях. Здесь тема активные наушники как средство защиты слуха от резких громких звуков которые могут нарушить или кратковременно контузить. Стоит отсекатель повышенных децибелов.Они созданы для того чтоб после каждого выстрела ты не снимал их и не кричал: "ААА, ЧТО - (переспрашивая вопрос или команду со стороны)" Усиление это уже дополнительная фишка которая реально востребованная стрелками. http://www.opticsplanet.net/hearing-protection.html вот ссылочка заметь раздел защита слуха, здесь ты найдёшь всё на любые деньги. Я отписался то что уже протестировал на собственном примере.

И поверь очень плохо делать высказывания в чужой теме типа:"НЕ вижу надобности,я бы не купил". По моему -=Chief=-я не спрашивал лично твоего мнения касательно моих наблюдений и покупок. Впреть, своё заведомо плохое мнение держи при себе. Спасибо за понимание.

Vlad_Kova
19.12.2011, 12:55
Пользовался (периодически т.к. забываю про них часто) наушниками Браунинг. Модель не помню, но суть и такова, что они отсекают шумы на определенной частоте. Батарейки то же в двух ушах, как и регуляторы. Выстрел даже при максимальной чувствительности не глушит. Разговор слышен, немного глуховато но на нормальном уровне. Главное достоинство этот усиление свистящих звуков и шорохов. Основное их применение на загонной охоте стоя на номере и охоте на утку в засидке в камыше. Проверено.

vostok345
19.12.2011, 13:11
919А , когда обсераешся от громких выстрелов ,но хочешь чувствовать себя комфортно как в наушниках - надо одевать памперсы.:0125:
С таким количеством дичи - осталось только наушники купить за 200 $.............

-=Chief=-
19.12.2011, 19:19
И поверь очень плохо делать высказывания в чужой теме типа:"НЕ вижу надобности,я бы не купил". По моему -=Chief=-я не спрашивал лично твоего мнения касательно моих наблюдений и покупок. Впреть, своё заведомо плохое мнение держи при себе. Спасибо за понимание.
Вот здесь ты не прав! Это хамство.:0240:

Serg-86
19.12.2011, 20:12
Вот здесь ты не прав! Это хамство.:0240:

Согласен. Форум для того и нужен чтобы высказывать свое мнение, смысл форума если в нем нет споров и обсуждений.....

Жека
19.12.2011, 21:24
Вот здесь ты не прав! Это хамство.:0240:

Согласен. Броцворт ты какой то дерганный. Тебе постоянно кажется, что тебя обидеть хотят. Заниженная самооценка? :0125:

Vlad_Kova
19.12.2011, 21:25
vostok345, Иногда памперсы нужны еще до выстрела.:0125:

vostok345
19.12.2011, 21:27
vostok345, Иногда памперсы нужны еще до выстрела.:0125:921

Батон
19.12.2011, 23:19
Вот здесь ты не прав! Это хамство.:0240:

Поддерживаю. Не вижу ничего такого в твоем посте, что б вызвать такой поток агрессии. Такое поведение неприемлемо в нашем клубе.

Maxwell
19.12.2011, 23:40
Таааак, все выдохнули и забыли. Андрей, подумай над своим поведением. :0105:

Бротцворд
20.12.2011, 10:40
всё. Столько высказываний аж не по себе. Тема была создана не для обсуждения,я тупо поделился впечатлениями покупки и эксплуатации. Всем спасибо за внимание, особенно у кого самооценка зашкаливает

Maxwell
18.09.2013, 21:41
http://img4.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-loading-artist-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-875114.png

GolDen
04.02.2015, 19:00
у нас сейчас 3M™ Peltor™ Bull"s Eye™ I H515FB за 250грн продают (http://donetsk.don.olx.ua/obyavlenie/strelkovye-naushniki-3m-peltor-bulls-eye-h515fb-IDcqxPb.html)

PinchukMP
04.02.2015, 19:31
у нас сейчас 3M™ Peltor™ Bull"s Eye™ I H515FB за 250грн продают (http://donetsk.don.olx.ua/obyavlenie/strelkovye-naushniki-3m-peltor-bulls-eye-h515fb-IDcqxPb.html)
Ну во превых OLX вообще не доверяю,во вторых как их от вас переслать?

GolDen
04.02.2015, 21:38
во вторых как их от вас переслать?
не, эт я для местных аборигенов ))))))

Бротцворд
13.02.2015, 17:28
GolDen, Дёс. это обычные наушники, ты не будешь слышать выстрел и всё что будет в округе, тогда лучше купить стрелковые беруши за 100 грн (http://combat.in.ua/shop/berushi-strelkovyie-amerikanskie-armeyskie/) или 14 $ (http://reibert.info/threads/strelkovye-berushi-zaxist-dlja-vux-surefire-sonic-defender-ep3.569717/), но лучше покупать активные наушники с усилителем звука. :0134: