PDA

Просмотр полной версии : Генпрокурор сбил на переходе женщину и подал в отставку



Maxwell
19.10.2011, 15:12
Генеральный прокурор Литвы Дарюс Валис, управляя Volvo V70, сбил на пешеходном переходе в Вильнюсе 58-летнюю женщину, сообщает местная газета Delfi. Пострадавшую в результате ДТП доставили в одну из больниц города.

Примечательно, что сам генпрокурор не стал оправдываться или скрывать этот факт, а тут же направил президенту страны Дале Грибаускайте прошение об отставке, "чтобы расследование было объективным". В администрации главы государства шаг Валиса назвали "достойным", однако увольнять прокурора пока не спешат.

Инцидент произошел примерно в 06:53 по местному времени на улице Атейтес. Машину генпрокурора закрутило на скользкой дороге, и она врезалась в пожилую женщину, переходившую дорогу. В пресс-релизе, разосланном прокуратурой, говорится, что Валис позаботился о пострадавшей, вызвал медиков и полицию. Сначала сообщалось, что у женщины сломана нога, но окончательный диагноз медиков таков - "ушибы обеих голеней". Пенсионерка уже покинула медучреждение.

"Я крайне сожалею в связи с этим досадным происшествием и приношу извинения пострадавшей, я готов предоставить ей всестороннюю помощь. Как только будут улажены все необходимые формальности, я сразу же поеду в больницу ее навестить", - цитирует пресс-служба литовского контрольно-надзорного ведомства слова Дарюса Валиса.

Sarmat
19.10.2011, 15:22
Всё точно как у нас ....

Андрій
19.10.2011, 16:25
Всё точно как у нас ....
угу((