PDA

Просмотр полной версии : Устав УООР. Рассуждения, ото всюду.



kym61
03.11.2011, 21:58
В этой теме предлагаеться обсуждать Устав УООРа, с любой позиции. В виде венегрета.

GolDen
03.11.2011, 22:54
Устав УООР.

Предлагаю пройтись по уставу УООР, с целью повышения самооброзования и на соответствие реалии.
Обсуждение предлагаю вести по пунктно, в соответсвии с очерёдности пунктов в Уставе.
Как бы возник сразу вопрос - а смысл????? Изучить свои права и обязанности??? Или еще раз для себя определить, что УООР не выполняет и половины своих обязанностей, "пожурить" их, и на этом все.....

kym61
04.11.2011, 01:28
А что, вопрос самообразования плохо или стыдно? Или знать свои права и обязаности это грех. Далеко не факт что многие идущие по полям охотники(особенно молодые), читали сей документ.
С этой позиции и куча раздолбаев купленными правами, правила Дорожного движения ни к чему. Зачем извилину засорять. Деньгу листанул, на гашетку нажал и вперёд. А на хрена там светофор, или помеха справа. Движок мурчит, в башке гурчит. Вперёд джигит.

GolDen
04.11.2011, 01:40
как бы читать умею..... не понятно какая конкретная задача стоит..... с ликбезом все понятно, но перемывать кости, еще раз повторюсь, что УООР больше и половины своих обязанностей не выполняет...... это по моему и так всем давным давно понятно...... или я чето не догоняю????

GolDen
04.11.2011, 01:42
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

kym61
04.11.2011, 09:45
Зачем сразу со всем УООРом. Надо разобраться на местах, с местными, гордскими. А УООР как система, меня лично устраивает. А вот доморощеные функционеры, другое. Много "Шариковых" развелось. А это, вполне по силам.
Вот для этого, начинать надо с себя.

Sarmat
04.11.2011, 12:05
Зачем сразу со всем УООРом. Надо разобраться на местах, с местными, гордскими. А УООР как система, меня лично устраивает. А вот доморощеные функционеры, другое. Много "Шариковых" развелось. А это, вполне по силам.
Вот для этого, начинать надо с себя.
Все всё знают ,что система прогнила от ВС УООР до района. Думаю обсуждать это- тратить время. Если у тебя есть конкретные предложения как бороться с этой системой или у кого нибудь из форумчан , это стоит озвучить и обсудить.

Александр
04.11.2011, 12:10
А меня мучит один вопрос.Почему мой УООР и я как охотник должны подчиняться областным зажравшимся рожам? и каким образом их можно послать с их амбициями и бредовыми идеями на три весёлых буквы?

kym61
04.11.2011, 20:50
А меня мучит один вопрос.Почему мой УООР и я как охотник должны подчиняться областным зажравшимся рожам? и каким образом их можно послать с их амбициями и бредовыми идеями на три весёлых буквы?
Смотри пункт 1,3. Устава УООР.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

1.2 Единую систему Общества составляют Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская областные, Киевская городская, Севастопольская региональная, районные(межрайонные), городские, первичные организации УООР.

1.3 Общество, областные, Киевская городская и Севастопольская региональная организация УООР являются юридическими лицами, имеют закрепленное за ними имущество и самостоятельный баланс, счета в банковских учреждениях, печать, штамп со своим наименованием, производят свою деятельность, руководствуясь этим Уставом или уставами указанных организаций, которые не противоречат Уставу Украинского общества охотников и рыболовов, принимаются их высшим руководящим органом и согласовываются Всеукраинским советом УООР, на основании которых регистрируются в соответствии к действующему законодательству Украины.
Структурные подразделения Общества производят ведение охотничье-рыболовного хозяйста в угодьях, данных в пользование согласно действующего законодательства Украины.
Для выполнения задач Устава юридическими лицами могут быть районные (межрайонные), городские организации, которые действуют по собственным уставам, регистрация которых производится на основании решения совета областной, Киевской городской и Севастопольской региональной организацией, или президиума, этого Устава или устава областной,Киевской городской, Севастопольской региональной организацией в соответствии к действующему законодательству Украины.
Областной, Киевская городской и Севастопольский региональный совет УООР имеют право выносить решения про лишение статуса юридического лица районных(межрайонных), городских организаций УООР, созданных хозрасчетных предприятий за нарушение ими требований Устава, нецелевое использование денег, уклонение от отчислений их вышестоящим организациям соответственно к установленному нормативу и неудовлетворительную работу по развитию охотничье-рыболовного хозяйства.
Областные, районные(межрайонные), городские организации УООР, которые не являются юридическими лицами легализуются в местных органах исполнительной власти в определенном действующим законодательством порядке
Общество, созданные им на правах юридического лица предприятия и организации УООР по решению соответствующих советов могут сотрудничать с политическими партиями, общественными союзами и ассоциациями на правах ассоциированных членов, с целью исполнения задач и целей Устава выступать учредителями и соучредителями предпринимательских обществ по согласованию с президиумом Всекраинского совета УООР.
Общество имеет флаг, эмблему, единый членский билет и другую символику, образцы которых утверждаются Всеукраинским советом УООР. Символика регистрируется в установленном порядке.

GolDen
04.11.2011, 23:37
то что я увидел, это только это

Областной, Киевская городской и Севастопольский региональный совет УООР имеют право выносить решения про лишение статуса юридического лица районных(межрайонных), городских организаций УООР, созданных хозрасчетных предприятий за нарушение ими требований Устава, нецелевое использование денег, уклонение от отчислений их вышестоящим организациям соответственно к установленному нормативу и неудовлетворительную работу по развитию охотничье-рыболовного хозяйства.
читал правда бегло....

Александр
05.11.2011, 10:27
:0210::0210::0210:

kym61
05.11.2011, 21:40
:0210::0210::0210:

Глубокомысленно!