PDA

Просмотр полной версии : Ясиноватский район 05.11.11



Maxwell
05.11.2011, 21:03
На недельке созвонились с Андреем (Медведем) и он нас пригласил в Ясиноватский район на открытие. Договорились сегодня на 7 утра встретиться напротив шашлычной "Водопад". На этот раз все собрались вовремя, кроме доброго доктора, ну тот который Сергей, отмечался в теме про пятницу. :0123: Подъежаем, смотрим, стоит 3 машины :0207: И народа человек 10 :0207: Че то думал что нас будет человек 8 всего, а так было под 15. Окольными путями добрались до егеря, подписали карточки и выдвинулись в указанном направлении. Через полчаса первый заяц был взят. Прошли еще 2 поля, на третьем взяли еще пару зайцев. Все. После этого фортуна отвернулась от нас - больше зайца не видели и не слышали. Примечательно, что и другой дичи тоже не видели. Хотя нет, подняли раз вдалеке стаю куропаток и одного петуха видели.

На охоте также произошла гниловатая ситуация у принимающей стороны с местными, но сильно в подробности не вдавался, если захочет, напишет Медведь суть дела.

Коллектив собрался большой, что также было не очень удобно.

Что еще - опробовали купленные Денисом патроны Феттер Магнум №3. По отдаче разницы с обычными практически никакой. Ну а остальное дополнят хлопцы.

Итог дня 3 зайца на 15 человек. Фотографий нет, потому что зайцы были взяты не нами. Зато классно пообщались и в очередной раз увидели и познакомились с хорошими людьми. :0134:


Еще - на озимке зайца нет, в подсолнухе тоже. Возможно есть в посадках, но без собак там не пролезть.

Медведь
05.11.2011, 21:28
Там где мы были на зайца я некогда не охотился охотился только на утку.Места заичи незнаю.Егерь нас послал самосабой туда где зайца отрадясь небыло!А когда мы начали кататся и искать нормальные поля местные жополизы нажаловались егерю мол мы на машинах по полям ездим:0207:Егерь начал звонить и говорить мол мы зашли не в тот обход.А до границы обхода есче км 3 было!Короче примерно так!

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

Но вроде нечего страшного.Думаю в следуюший раз все будит ок!!

Батон
05.11.2011, 21:29
Там где мы были на зайца я некогда не охотился охотился только на утку


Ну вы даете. Пригласить гостей в места где не знаете дичи :0207:

Всех с полем!!!

Медведь
05.11.2011, 21:31
Открытие!!!!Куда были карточки туда и дали!!!

Батон
05.11.2011, 21:35
Открытие!!!!Куда были карточки туда и дали!!!

Я б гостей в таком бы случае отговорил бы или предупредил, что охотиться будут непонятно где. :0229:

Maxwell
05.11.2011, 21:52
Батон, Да все нормально - наобщались, нахохотались, выпили на природе, вкусно покушали, побродили. Охота ж не только в добыче заключается. :0134: Ну а зайца местным пусть больше будет. :0123:

Kabansan
06.11.2011, 02:54
Я б гостей в таком бы случае отговорил бы или предупредил, что охотиться будут непонятно где. :0229:

А если с хорошими людьми хочется пообщаться? Ноги не сильно побили, всё не дома сидеть, за мясом вроде ни кто ни ехал, а отдохнуть- отдохнули. Мне понравилось, хотя погода реально не заячья, но я ехал из-за коллектива. Давно не общались. Надеюсь, чувства взаимны:0134:

---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:23 ----------


Я б гостей в таком бы случае отговорил бы или предупредил, что охотиться будут непонятно где. :0229:

С себя ответственности ни кто ни снимает, мы рядом, удивите!

Sergey
06.11.2011, 09:37
Отдых получился превосходный, спасибо ребятам за организацию охоты!!! А то что дичи было немного - факторов сопровождающих было много: тепло, свежая пахота, незнакомые места!!!

Александр
06.11.2011, 09:55
Эти местные фермеры пашут свои земли под самые посадки не оставляя места для проезда.Потом когда начинаешь там ездить и возникают ситуации подобного рода.На ум приходит анекдот как хохол землю себе мерил.Неделю ехал на коне пока не упал без сил.Лежит на земле.Снимает с себя шапку и что есть силы бросает в перед со словами Ище торохи.Менталитет.Лет пять назад, в подобной ситуации, на харьковской земле,местный авторитетный фермер был послан на йух всем коллективом охотников.И ни чего страшного туда и пошел.
Мое мнение такое .Все таки должны быть карты охот хозяйства где можно передвигаться автотранспортом.

Maxwell
06.11.2011, 09:58
Александр, у нас ни одна машина по полям не ездила, только по дорогам :0229:

FROL
06.11.2011, 13:10
Да дичи маловато было но зато поржали на славу!!! спасибо за хороший день!!!