PDA

Просмотр полной версии : Новые войска Лукашенко



Maxwell
05.11.2011, 21:09
Лукашенко создает в стране новый вид войск и раздает генеральские погоны

Президент Беларуси Александр Лукашенко создает в стране войска территориальной обороны. Руководить ими будут губернаторы.

«Мы создаем сегодня, если хотите, новую армию, и этой 120-тысячной армии командовать будете вы», - заявил А. Лукашенко в пятницу на Гожском военном полигоне (Гродненская обл.), вручая губернаторам областей и мэру Минска генеральские погоны, передает «Интерфакс-Беларусь».

«Хочу предупредить, что вы сегодня фактически становитесь генерал-губернаторами, как это когда-то было. Но подчеркиваю: это не ради показухи или просто престижа. Совершенно изменяется кадровая политика в отношении людей, которые командуют органами территориальной обороны», - отметил президент Беларуси. «Вы будете проводить учения территориальной обороны, вы должны вместе с Генеральным штабом доработать нормативно-правовую базу», - сказал А. Лукашенко.

По его словам, «за каждым участником формирований территориальной обороны (военнослужащими запаса) должен быть закреплен автомат, пистолет, гранатомет». «Шутки в сторону. Эти мероприятия очень серьезные», - заявил президент. «Не потому, что ситуация вокруг сегодня сложная, а она действительно сложная. Мы - первопроходцы. Мы создаем сегодня новую армию», - подчеркнул глава государства.

Обращаясь к руководителям регионов, А. Лукашенко заявил, что «у вас будет фактически своя армия на территории, и при этом вы должны четко взаимодействовать».

Sergey
06.11.2011, 09:56
«за каждым участником формирований территориальной обороны (военнослужащими запаса) должен быть закреплен автомат, пистолет, гранатомет»

О как надо, а после этого в Беловежскую пущу на бизона!!!

Serg.
06.11.2011, 10:13
Единственная непонятка-от кого так обороняться ??? Кто посягает на "Батьку" или собирается ?...

Maxwell
06.11.2011, 10:17
Serg., от народа своего :0137:

Sergey
06.11.2011, 10:24
Любит народ Батьку, вот он и раздает вооружение!!!

Serg.
06.11.2011, 14:53
Но насколько я понимаю-выдача генеральских погон-отнюдь не показатель профессионализма новоиспеченного генерала.Как у Высоцкого:"... и шепчутся дамы-да это же просто другой человек,а я тот же самый..."