Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 103

Тема: "Клинок- 2011" Региональная выставка холодного оружия в Шансе.

  1. #91
    Старший сержант Аватар для *** Татар ***
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Константиновка
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Извините,может я не в тему.У меня ножу 25лет ещё с номером,от времени и неправильном использовании потемнел,как и чем его отполировать?

  2. #92
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    *** Татар ***, паста ГОИ
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  4. #93
    Сержант Аватар для AlexBond
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    Цитата: Сообщение от -=Chief=-
    Я и не подумал бы задавать какие-то вопросы по ножу. Я думал они не ржавеют. У меня никогда не ржавели.
    Это зря. На клинках могут быть совершенно разные стали. не все ножи нержавеющие. Японцы предпочитают углеродистые стали. У углеродок более агрессивный рез. Так что нож может и ржаветь. Я в этом проблемы не вижу, если владелец знает обо всех свойствах ножа.

    *** Татар ***, если пятна только слегка потемневшие, то может обойдетесь только пастой на войлоке. Если же не поможет, то купите в автомалярном магазине наждачку зернистостью 1000, 1500 и 2000. И в этой последовательности шлифуйте (смачивая водой и прижимая пальцами) до нужного результата, потом полировать пастой.
    Последний раз редактировалось AlexBond; 21.09.2012 в 07:20.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо AlexBond за это полезное сообщение:


  6. #94
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Сталь 95х18
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #95
    Сержант Аватар для AlexBond
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    Maxwell, ни под каким видом, этот клинок не должен ржаветь. Хоть мокрым в ножны вкладывай, хоть лимоны разрезай... Это ж медицинская сталь. Разве что при очень долгих издевательствах над клинком, на нем могут проявиться какие-то следы... И то, ржавчиной это не будет...

  8. #96
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Там не ржавчина, а разводы такие мутные.

  9. #97
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Вот же фотки
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #98
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Жека
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    Покажи нож нейтральному специалисту, мне кажется продавец что то мутит

  11. #99
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    Если нож неплохо режет и так корродирует,это скорее всего либо раскованный подшипник сталь ШХ,либо скорее всего рессора 65Г,они имеют если правильно закалены неплохой рез( ШХ- даже очень неплохой,но нужен хороший кузнец-термист)

    но что углеродка 100 %- корродировать будет хоть тресни ,желательно протравить клинок кислотой,повысит стойкость ( если нужно пояснить как- напиши поясню в л.с),

    Цитата:
    Всех предупредил, что нож "странный" его не мочить вообще. Вроде бы от сала, должен был наоборот, блестеть еще больше и получить антикоррозийную обработку.
    ан - нет,в сале соль( если это пищевое сальцо ) ,соль жрет углерод очень охотно,возможно сильнее воды
    на море корродируют даже стали типа 95х18( полная нержа), соленая водичка убивает влет

    китайский нож , скорее всего ( если за 200-300) это 420 сталь,по нашему 40х13,режет но недолго держит заточку и требует частых правок и переточек ножа

    к примеру,хорошему знакомому я делал нож из порошковой ди90МП, без единой правки им разобрали трех кабасиков и нож спокойно резал себе дальше,кабасики от 80 до 120 кг, сейчас этот нож в Днепропетровске

  12. #100
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    космос, так самое интересное, что у Сани, который взял второй экземпляр, такого ничего нет
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •