Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 103

Тема: "Клинок- 2011" Региональная выставка холодного оружия в Шансе.

  1. #81
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Та всё будет нормуль

  2. #82
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Maxwell, ухочистки ему вышли.. )))))))))))))))

  3. #83
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Вызвонил сегодня с другого номера. Говорит стройка у него - занят сильно. Но нож проверил - ни булат и не дамаск. Сказал, что я наверно в не протер и в ножны его так засунул. А они пропитаны химикатами для смягчения кожи вот и пошла реакция. В общем нож он почистил и отполировал. Надо его теперь забрать. Вот я то то чно помню, что протирал его насухо постоянно. И окислялся он во время резки, а не после ношения в ножнах. Ну, попробуем еще раз.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #84
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Галиматья какая-то. Я нож, скорее всего, протираю перед ножнами дабы он их не испачкал, но где это видано, чтобы режик сразу поржавел нечищеный после ножен.
    Скажи, чтоб отполировал, порезал сало, подождал сутки и заменил клинок.

  5. #85
    Старший лейтенант Активный пользователь Аватар для vostok345
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    773
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 77).
    -=Chief=-, Та - да... Я тоже прежде чем его сунуть в ножны вытираю ( об штанину, тряпку и т.д.).то бы в нутри не вымазать.

  6. #86
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Вызвонил сегодня с другого номера. Говорит стройка у него - занят сильно. Но нож проверил - ни булат и не дамаск. Сказал, что я наверно в не протер и в ножны его так засунул. А они пропитаны химикатами для смягчения кожи вот и пошла реакция. В общем нож он почистил и отполировал. Надо его теперь забрать. Вот я то то чно помню, что протирал его насухо постоянно. И окислялся он во время резки, а не после ношения в ножнах. Ну, попробуем еще раз.
    тупые отмазки и попытка развода............

  7. #87
    Сержант Аватар для AlexBond
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    Я тут грешным делом почитал о злоключениях... что тут можно сказать...
    Нож при продаже должен иметь полные характеристики и рекомендации к использованию. Например, если я делаю нож из углеродки, то предупреждаю владельца, что ржаветь этот нож будет даже в ножнах, ну или при очень хорошем уходе все равно будет темнеть. Если нож из Х12 (и всего этого семейства), то при резке агрессивных продуктов (лимон, лук, селедка и др...) он будет покрываться темными пятнами, т.е. полировка не спасет, и его периодически придется переполировывать или же смириться с этим свойством одной из лучших ножевых сталей. Ну а если под видом нержавейки продается неизвестно что (кстати, видимо, продавец сам не в курсе), то о чем это говорит? только о недобросовестности продавца. С таким же успехом он может продать некаленый клинок или незакрепленную рукоять с двухсантиметровым хвостовиком внутри... Я не отбиваю клиентов у конкурента. это просто мое мнение.
    Кстати, какая сталь была указана при продаже ножа?

  8. #88
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от AlexBond
    Я тут грешным делом почитал о злоключениях... что тут можно сказать...
    Нож при продаже должен иметь полные характеристики и рекомендации к использованию. Например, если я делаю нож из углеродки, то предупреждаю владельца, что ржаветь этот нож будет даже в ножнах, ну или при очень хорошем уходе все равно будет темнеть. Если нож из Х12 (и всего этого семейства), то при резке агрессивных продуктов (лимон, лук, селедка и др...) он будет покрываться темными пятнами, т.е. полировка не спасет, и его периодически придется переполировывать или же смириться с этим свойством одной из лучших ножевых сталей. Ну а если под видом нержавейки продается неизвестно что (кстати, видимо, продавец сам не в курсе), то о чем это говорит? только о недобросовестности продавца. С таким же успехом он может продать некаленый клинок или незакрепленную рукоять с двухсантиметровым хвостовиком внутри... Я не отбиваю клиентов у конкурента. это просто мое мнение.
    Кстати, какая сталь была указана при продаже ножа?
    За какие то скрытые особенности эксплуатации он вообще ничего не говорил. Кабансан подтвердит, мы вместе были. Потом я Фрола привез на следующий день, он у него купил такой же нож - все в порядке. В общем, договорились передать мне этот нож, я его попробую, если подобная хрень полезет опять, меняю на аналогичный его нож, выставленный в Шансе.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #89
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от AlexBond
    это говорит? только о недобросовестности продавца
    100% ((((((((((((((((((((((((((((((((((( в этом и вся проблема.

  10. #90
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Я и не подумал бы задавать какие-то вопросы по ножу. Я думал они не ржавеют. У меня никогда не ржавели.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •