Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Посоветуйге с собачкой

  1. #1
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).

    Посоветуйге с собачкой

    Вообщем суть такова. Давно хотел завести помощника, тобиш собачку. Но с охотничьими породами собак никогда дел не имел. Вроде определился хочу курца. И тут звонок, разрешитель звонит, типа привет, как дела, на охоту идеш, и бла бла бла. Потом спрашивает, ты ж вроде собаку хотел заводить. Есть 5 ти летний курц, обучен, на кабана, на подачу пернатых. береш? типа хозяин уже охотиться не может. а собаку жалко, хочет ее только действующему охотнику отдать, который не только на открытие выезжает. Отпросил я два дня на подумать.
    как скажете брать, не брать или сразу с щенка начать? Боюсь еще как курцы к деткам относяться? А то на охоте вроде все добрые и покладистые. Вообщем советуйте срочно.

  2. #2
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Андрій
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    321
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 11).
    Странный зверь, тут пораду давати - справа не варта, треба дивитись на конкретного пса.
    якщо є можливість візьми на день-два. поганяй з ним й далі сам зрозумієш.
    нас не злякати. вас не спинити...

  3. #3
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    я б с собакой такого возраста не связывался
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #4
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    5 лет -это взрослый кобель. Несмотря на то, в какой строгости он воспитывался, это все-таки кобель.
    Плюс стресс-незнакомые люди, незнакомая обстановка.
    Наш нет-нет, да пытается сына подстроить (Вано 17)-вот в субботу встретил Вано рыком-типа, че приперся, я на твоем диване сегодня спать буду. Получил по рылу (несильно, все-таки болеет). Раньше ревности дикие были-опять же рыком-если сын рядышком устаривался, типа погладить, приласкать-у Нерона ревность-кого это тут еще мама гладит, кроме меня??
    И это при том, что собака очень добрая, ласковая.Во дворе (многоэтажка 6-ти подъездная) дети и взрослые-никто не боится, никогда проблем не было. Но это взрослый кобель. На охоте тоже спуску другим не даст, буть то курц, драт или лайка-сразу делает расстановку в акцентах- я главный, вы потом. Если собаки принимают подобное сразу-нет проблем. Если пытаются залупаться-получают. За дичь, за жратву, за воду...Это звери и порядки у них все-таки свои.

    Кроме того, 5 лет. Это еще и здоровье. Мы обнаружили тяжелейшую болезнь-не было и 6 лет, при том, что собака постоянно на глазах, очень следим за его здоровьем-малейшее что-то-сразу у ветеринара.

    Сами по себе курцы -если бы он рос с малечку с детьми-очень добрые и ласковые. Просто что у взрослой собаки на уме, как она воспитывалась....Может, есть возможность содержания в более строгих условиях, чем у нас, к примеру, то и проблем особых не будет. Но собака -стайное животное. В стае должен быть вожак. И конечно же-кобель хочет быть этим вожаком. Пожтому все зависит от воспитания собаки.
    Последний раз редактировалось Ira; 21.11.2011 в 16:58.

  5. #5
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Пасиб. Поеду гляну сегодня на пса, и буду думать. Все равно вольер с будкой во дворе уже заканчивают делать, думаю к темноте можно будет новоселье гулять.

  6. #6
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    А, ну если вольер-то вообще никаких проблем не должно быть!! У нас 2-ка , поэтому и возникали непримеримые споры с младшими обитателями квартиры (ну Нерон считает, что Ваня-младший). До яркого соперничества не доходило, потому как Нерон не дурак-если мама и папа куда-то уезжают, то мелкий кормить будет...При этом гуляет без поводка и не убегает и с сыном. На улице-слушается беспрекословно.

    Главное, чтобы собака поняла-что это её новый дом, её любят, заботятся..Привязываются они сильно к хозяевам...Страдать может. Не дай Бог, убежит или еще что-то...
    Последний раз редактировалось Ira; 21.11.2011 в 17:02.

  7. #7
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    У нас частный дом, улица крайняя в поселке, выходиш со двора и сразу лес, метров 200 и кабанами все порыто, так что гулят псу будет где.

  8. #8
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Но Вы же помните, что легавая все-таки собака по перу...И не только апортировать должна, а в первую очередь-найти и стойкой показать-где. Потом подать под выстрел. Исключение, конечно же, утка -но и её иногда со стойкой отрабатывают. Но в любом случае-поднимают под выстрел.
    На зверя все же предпочтительнее более злобные, более верткие собаки-лайки, ягды, способные удерживать зверя и не попадаться под него...

    Я к чему-если охота в Вашем регионе больше зверовая, то есть ли смысл брать легавую?
    Последний раз редактировалось Ira; 21.11.2011 в 17:52.

  9. #9
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    У нас в основном както или лайки или курцы, с ягдами у меня отношения как то не складываються, а курц вроде как универсальный

  10. #10
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Ну если собаке 5 лет и она охотилась в Ваших краях, то, по сути, она адаптирована к местным условиям.
    Наш, к примеру, на кабана никогда не брался. По зайцу -да, но охотников минимум (1-2 ), на лису пару раз.
    А так все время по птице.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •