Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 421

Тема: Я нашел нам тачку для охоты

  1. #211
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Смотря какой осколок, и на каком расстоянии. Противоосколочные броники, классом ниже, чем противопулевые, так как у осколков энергия меньше. Поэтому от осколков такие листы спасают и машина может двигаться и вывезти бойцов из под миномётного или гранатометного обстрела.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  2. #212
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    так как у осколков энергия меньше.
    Это не так.У осколка энергия больше.Из собственного опыта.В камазе ,вернувшегося из "зоны" колёса пробиты насквозь вместе с двумя дисками.Осколок застрял в крайней стенке корда ,второго колеса,пробиты два колёсных камазовских диска, вместе с резиной-насквозь.Пуля,выпущенная из Вепря ,308Win камазовский диск, насквозь, не пробивает.Фото осколка прилагаю.



  3. #213
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Афигеть покатался...

    Я ж говорю, всё зависит от размера осколка и расстояния, ну и самого снаряда.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    А то что с Вепря не пробивает, так пули они разные, есть охотничьи и боевые- это разные вещи.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  4. #214
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    Афигеть покатался...

    Я ж говорю, всё зависит от размера осколка и расстояния, ну и самого снаряда.
    Да уж,проехались,адреналина было-полные штаны.Для осколков мины ,например,препятствий нет вобще,шьёт всё-машины,трактора,как бумагу.Лично видел опоры металоконструкций из двутавровых балок,с толщиной металла в 12-15мм прошитые насквозь,как решето
    Так,что осколочно-фугасный для легкобронированой техники-просто смерть.

  5. #215
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    А миномётные осколки (расстояние это важно) и осколки с вогов эти листы остановят.
    Ещё раз говорю, броники от пуль и осколков- разные по классу защиты, что обусловлено разной энергией пули и осколка.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

    Да Влад, когда мины ложатся- это страшно, особенно их противный свист, сцуко он незабываем))).
    Последний раз редактировалось Kabansan; 14.03.2015 в 20:51.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  6. #216
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Вроде, если свист, то не в тебя. Но осколок долететь может...

  7. #217
    Майор Активный пользователь Аватар для Олежон
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Шахтёрск
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарил(а)
    487
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 262).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    осколки с вогов эти листы остановят
    от вогов да,а если мина или ещё что-то врятле.На работе прилетали мины 82мм и 120мм.Так полувогон прошивает насквозь,пробивает как стенки так и раму вагона.А она там приличной толщины.От рельса в метре приземлилась,так кусок его аж вырвало.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    Цитата: Сообщение от Kabansan
    когда мины ложатся- это страшно, особенно их противный свист, сцуко он незабываем)))
    Я как первый раз услышал и увидел как Град работает,чесно говоря был в восторге.5 машин полными пакетами отработали.Первый почти у меня в огороде был.Никогда теперь не забуду этот звук и моща.
    Цитата: Сообщение от -=Chief=-
    если свист, то не в тебя.
    Я тоже такое слышал от людей.Надо мной только снаряды от гвоздики летали.

  8. #218
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Если в метре приземлится 120-ка- машине попа. Видел столбы железные пробитые осколками.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Цитата: Сообщение от -=Chief=-
    Вроде, если свист, то не в тебя. Но осколок долететь может...
    Это если услышал свист пули, то это не твоя)), а мина свистит и может лечь в метре...

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

    Да Олежон, афигенный опыт, грады это сила и мощь, я их рядом не слышал, но слышал как САУ дубасят- это пи*дец как громко... Такой яркий, крепкий звук.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  9. #219
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    когда мины ложатся- это страшно, особенно их противный свист, сцуко он незабываем))).
    Когда мина летит со свистом она "не наша","наша" та,что летит с шелестом.Свист мины слышен со стороны,так,что если мина свистит ,можно даже не падать(тоже из личных наблюдений)

  10. #220
    Майор Активный пользователь Аватар для Олежон
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Шахтёрск
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарил(а)
    487
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 262).
    Немного от темы ушлиНужна тема А на войне как на войне"
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    слышал как САУ дубасят- это пи*дец как громко...
    я тоже слыхал.В полтора километре он дома запускали и на домом пролетало.Чесно поначалу стремновато было когда пролетала над головой.А потом нормально.

Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •