Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Откуда развелось столько сов

  1. #1
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).

    Question Откуда развелось столько сов

    Эх, как хорошо вечером... прохладно..., катался на машине и от нефик делать заехал к другу на дачу... думал у него останусь, а завтра на работу от него..., но блин решил у вас спросить..., корче говоря чтоб на дачу добраться нужно проехать через 6 полей, встретил только одного маленького зайчика... обычно в такое время их там просто море.., но дело не в этом..., от куда совы??? Насчитал вмсете с молодыми совятам около 30 шт... от куда их так много?? Сидят прям на грунтованой дороге...

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    Цитата: Сообщение от Tamirlan
    не главный жополиз на месте
    Это хто?
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  2. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Question Откуда развелось столько сов

    ....

  3. #3
    Младший лейтенант За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Tamirlan
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    457
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Цитата: Сообщение от Егор
    Это хто?
    максимс))))
    Последний раз редактировалось Tamirlan; 09.08.2011 в 00:59.

  4. #4
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Зря ты так.., нормальный хлопец!
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  5. #5
    Старшина
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата: Сообщение от Егор
    Эх, как хорошо вечером... прохладно..., катался на машине и от нефик делать заехал к другу на дачу... думал у него останусь, а завтра на работу от него..., но блин решил у вас спросить..., корче говоря чтоб на дачу добраться нужно проехать через 6 полей, встретил только одного маленького зайчика... обычно в такое время их там просто море.., но дело не в этом..., от куда совы??? Насчитал вмсете с молодыми совятам около 30 шт... от куда их так много?? Сидят прям на грунтованой дороге...
    это не совы!!)))))))) выводки (молодняк) белокрылых орланов!!! волт поэтому и зайчика мало- кормить то их надо! а отстрел (официальный) их запрещен!!!!

  6. #6
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Возле дорог совы мышей ловят. Сов хватает везде их днем не увидишь, вечером или ночью. Днем много раз видел как прячутся в елках и соснах.
    Орла́ны (лат. Haliaeetus) — род хищных птиц из подсемейства канюков семейства ястребиных. Длина тела от 75 до 100 см. В отличие от орлов, обладают голой цевкой. На нижней стороны пальцев есть шипики для удержания скользкой добычи (рыбы). 7—8 видов, распространены широко, за исключением Южной Америки. В России 3 вида: почти повсюду у водоёмов обитает орлан-белохвост; в степях от Каспия до Забайкалья встречается орлан-долгохвост; на Тихоокеанском побережье — белоплечий орлан.
    В нашем регионе орланов нет, разве что в зоопарках.

  7. #7
    Старшина
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата: Сообщение от Serg-86
    В нашем регионе орланов нет, разве что в зоопарках.
    я не хочу лезть в терминологию..но то что у нас 3й год как развелось очень много данной птицы- это факт!! в начале зимы вдоль каждой трассы на высоких деревьях сидели... на выстрел не подпускают..я- не разбераюсь в орлах- говорили орлан белокрылый - я и повторяю!))) когда молодняк сидит( а именно сейчас он и слетел с гнезда и сидит вдоль посадок и дорог) - очень похож на сову! вырастает более2 метров размах крыла. коготь до 4 см.... когда планирует--- снизу на крыльях как бы глаза ... и дичи в полях стало знаааачительно меньше!

  8. #8
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Ну орланы это не орлы. Степного орла видел мощь реальная. Те что на деревьях сидят то скорее всего степные орлы или ястребиные или соколиные. Много полевых луней. Если размером с сову, то до орла не дотягивает, орел размерами по-более.

  9. #9
    Старшина
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата: Сообщение от Serg-86
    Ну орланы это не орлы. Степного орла видел мощь реальная. Те что на деревьях сидят то скорее всего степные орлы или ястребиные или соколиные. Много полевых луней. Если размером с сову, то до орла не дотягивает, орел размерами по-более.
    луней.ястребов.соколов и тд - то понятно! видели и не раз и давно! а этих- засилье 3йгод!!!!!

  10. #10
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    А цветом какой? Я орла видел, здоровый коричневый(в бинокль), близко не подпускает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •