Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 528

Тема: Сколько сейчас стоит разрешение?

  1. #491
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Уже попал.
    Как известно - крупная рыба ловится в мутной воде.Некая фирма решила по лёгкому срубить денег на сертификации оружия в Крыму.Уже давно отменили.Правда и я, как лошара, попался,успел поделиться деньгами с ентой фирмой.Но зато у меня в числе немногих на руках охотбилет РФ единого образца и разрешения на оружие.Сейчас занимаемся "собачьим" вопросом.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  2. #492
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Команда украинских IT-волонтеров совместно с органами государственной власти запустила альфа-версию портала государственных услуг*iGov.org.ua. В основе проекта лежит идея аккумуляции в одном месте всех услуг, которые государственные органы предоставляют обычным гражданам и бизнесу. К концу года волонтерское движение iGov планирует перевести в электронную форму около 20% госуслуг.

    Все предоставляемые государственными органами услуги разделены на две основные категории: гражданам и бизнесу. Те, в свою очередь, состоят из множества подкатегорий, по которым разнесены все услуги. Поскольку проект еще очень далек от финальной формы, пока доступна лишь небольшая часть услуг, а точнее 9. Для удобства и наглядности возле тех услуг, которые уже доступны, вначале проставлен зеленый кружок. Услуги, запуск которых ожидается в ближайшее время (таких 42), обозначены желтым кружком, а те, которые находятся в разработке (492), отмечены серым кружком.

    Директор по информационным технологиям «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет, который является одним из идеологов проекта,*обещает*регулярно публиковать обзоры добавленных услуг на своей странице в Facebook.

    На примере справки о несудимости он показывает, сколько «лишних» этапов часто связано с получением документов от государства: за справкой*гражданину придется дважды сходить в МВД, а затем отнести бумажную справку в соответствующее учреждение. А на портале iGov можно заказать эту же справку в несколько кликов, пройдя процедуру верификации с помощью*системы BankID.

    В будущем с помощью портала любой документ можно будет перевести в электронную форму, включая справки от госорганов, которые не выдают документы в электронной форме документы, воспользовавшись для этого услугами нотариуса.

    Интересный факт: загружать документы на портал смогут не только госучреждения, но и частные предприятия. К примеру, банк может договориться с визовым центром страны Шенгена о том, что его клиенты могут предоставлять выписки по счету в электронной форме, тем самым устранив необходимость похода за бумажным документом с печатью.

    Здесь не лишним будет напомнить о*недавнем запуске*системы проверки личности через интернет-банк BankID во Львове.

  3. #493
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Новости днр:


    По информации отдела разрешительной системы и лицензирования УАС МВД, за последний месяц в правоохранительные органы обратилось более 300 граждан. Правоохранителями было зарегистрировано соответствующим образом и поставлено на учет более 200 единиц различного оружия. Об этом сегодня, 4 июля, сообщает центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики.

    Так, с 25 мая по 30 июня сотни жителей Республики оформили все необходимые документы для разрешения на право хранения и ношения нарезного боевого огнестрельного оружия. В частности, органами внутренних дел выданы указанные разрешения на 213 пистолетов, 143 автомата, 4 револьвера, 28 карабинов и другого оружия.

    Сотрудники МВД напоминают, что кампания по регистрации боевого нарезного огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм проходит на территории Донецкой Народной Республики с 25 мая до 1 августа 2015 года. Для получения разрешения на право хранения и ношения такого оружия лицам, достигшим 18-летнего возраста, необходимо обратиться в ОРСиЛ и подать заявление, две фотографии размером 3х4 см, копию паспорта и справку об отстреле оружия, выданную экспертно-криминалистическим центром МВД, а также квитанцию с отметкой банка или отделения почтовой связи о внесении платежа за предоставление соответствующей услуги. Стоимость услуги составляет 9 грн. (18 рублей), плюс столько же за бланочную продукцию. Министерство внутренних дел в месячный срок рассматривает поданные документы и выдает разрешение.

    Граждане, которые имеют незарегистрированное боевое нарезное огнестрельное оружие и не желают его регистрировать, могут добровольно сдать его в ОВД и тем самым избежать уголовной ответственности.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  4. #494
    Капитан Активный пользователь
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил(а)
    2,127
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 203).
    Вроде началась перерегистрация . Завтра поеду узнавать что к чему и начну процедуру , другого варианта не вижу (а ШО делать). По мере возможности буду держать вас в курсе ! С ув.

  5. #495
    Майор Активный пользователь Аватар для Олежон
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Шахтёрск
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарил(а)
    487
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 262).
    Я звонил,говорят что на 15.08 перенесли.(ранее собирались с 1 августа начать регистрацию гладкого ствола).
    Но уже хоть какое то шевеление появилось(было заседание)Думаю,что к сентябрю доки будут на руках.

  6. #496
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    В прошлый понедельник позвонил местный разрешитель. Дружелюбно расспросил про доки и оружие, сказал, что Украина не вернётся и просил не торопясь зайти к нему со старыми разрешениями. Заехал я к нему вчера. Новый молодой парень с переферии без мусорского гоннора дал мне список документов, рекомендации по оформлению, сделал для меня копию моего паспорта, с которой я сразу отправился в райотдел, чтобы сразу заказать справку о несудимости. Справка бесплатная. Делается 30 дней. Оплата чего-то в разрешиловке - 26 рублей. Остальное пока не знаю.
    Вот список документов:
    1)Копии паспорта и старых разрешений
    2)Медсправка (форма 127/0 или 127/У) с фотографией. В любой ГБ
    3)Справка о несудимости (райотдел, каб№5)
    4)Квитанции об оплате
    5)Фото (3Х4)

  7. #497
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Украинское разрешение не сдавай.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  8. #498
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Он сказал, что если я хочу, он оставит его мне на память. Так и сделаю.

  9. #499
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    На память, он себе свои мозги оставить может))), а украинское разрешение тебе ещё пригодится.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  10. #500
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Дмитрий78
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Моспино, ДОНБАСС
    Сообщений
    616
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 117).
    Цитата: Сообщение от -=Chief=-
    Остальное пока не знаю.
    Больше ничего не требуют. Справку о несудимости делали 2 недели, после сдачи всех доков разрешение выдали в течении 3 дней

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Цитата: Сообщение от -=Chief=-
    2)Медсправка (форма 127/0 или 127/У) с фотографией. В любой ГБ
    Проходил в Макеевке, в "зеленой волне", быстро, в течении 30 минут, 170 руб стоила процедура
    Только русский человек может отдыхать на работе и работать на отдыхе.

Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •