Показано с 1 по 10 из 127

Тема: Предельная дальность стрельбы гладкоствольным ружьем по кабану

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Николай-2, Блазер с прицелом Цейс Диавари 3х12х56 весит 4,3 кг. Но это с коротким стволом и он является одним из самых легких карабинов.
    А про
    Цитата:
    Стрелять или нет на 100 метров - дело сугубо личное, каждого конкретного человека.
    я об этом и говорю.

    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Просто прежде чем стрелять на такие дальности нужно включить голову, подготовиться самому и подготовить оружие к такой стрельбе.
    Все верно, но для меня подготовка оружия - покупка карабина.

    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Там небыло стрелков-спортсменов, их на такие соревнования не допускают, только любителей.
    Я только сравнил стойки на фотоотчете с уахантера и с отчета Вани (Фрая), я не думаю что он спортсмен, но стойка у него правильная, без завала, видно опыт.

  2. #2
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    [Я только сравнил стойки на фотоотчете с уахантера и с отчета Вани (Фрая), я не думаю что он спортсмен, но стойка у него правильная, без завала, видно опыт.
    Да какой там опыт...... Они все стоят, как беременные тараканы.....Совсем не пулевые стойки, т.к. оружие висит на руках. Посмотри стойку биатлониста (к примеру) и сравни с остальными.
    ИЖ-18 МН весит в самом тяжелом варианте - 2.9 кг.

    Нельзя ставить на одни веса нарезняк и гладкоствол. Можно говорить о перекрытии гладкостволом определенных дистанций с показателями НЕ ХУЖЕ нарезного оружия. Второе: насадки "парадокс" и полнонарезные стволы со сверловками "сюпра" и "ланкастер", свели на "нет" преимущества нарезного оружия на дистанциях стрельбы ДО 100 метров. Просто десятилетиями укоренявшееся догма, о том, что гладкоствол - это максимум 50 метров, в настоящее время рассыпалась, как карточный домик. На рынок поступают такие пороха, комплектующие и пули, которые "авторитетам" и не снились. К этому есть объективные причины. И одна из них - Америка, где в некоторых случаях стрельба из нарезного запрещена, а из гладкоствола - разрешается.
    Вторая причина: просачивание на рынок "устаревших наработок", ранее запрещенных, а теперь изготавливаемых полукустарным способом. Пример пуля "Зенит" и ее аналог "Совестра". И третья причина: это пересмотр отношения к охоте, когда на первое место выходит не суть добычи, а процесс.
    Все это можно не считать за доводы в пользу гладкоствола перед нарезной винтовкой, но.....

  3. #3
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Николай-2, Все правильно, об этом я и говорю, что в принципе все можно с правильным подходом, но у каждого он свой.
    Тем более что я то же за процесс. А истина она рядом и скорее всего посредине.

  4. #4
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    А истина она рядом и скорее всего посредине.
    Это разумная точка зрения. Я ее вполне разделяю и поддерживаю.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •