Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Предельная дальность стрельбы гладкоствольным ружьем по кабану

  1. #21
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Батон
    Читал. Там написано про 30 и 50 метров. А 100 метров это сказки венского леса. Как и три раза по убойному месту кабана.

    Вот это прочти: "Сегодня стреляли из гладкого на 100 метров......
    Ваня (Фрай) написал отчет:"
    Следующие посты.

  2. #22
    Старший лейтенант За юморАктивный пользователь Аватар для Батон
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 17).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Вот это прочти: "Сегодня стреляли из гладкого на 100 метров......
    Ваня (Фрай) написал отчет:"
    Следующие посты.
    Причем тут стрельбы с упора в тире и охота? и сколько патронов отстреляли?

  3. #23
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Батон
    Причем тут стрельбы с упора в тире и охота? и сколько патронов отстреляли?
    Ты до конца отчет прочитал? Там не только с упора, но и "с руки стоя". Сначала из одного ружья, потом из другого.

  4. #24
    Старший лейтенант За юморАктивный пользователь Аватар для Батон
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 17).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Ты до конца отчет прочитал? Там не только с упора, но и "с руки стоя". Сначала из одного ружья, потом из другого.
    Сколько патронов выстреляли? Стоя и с упора.

  5. #25
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Батон
    Сколько патронов выстреляли? Стоя и с упора.
    Ну ты как маленький...... Там-же все написано. Один патрон - ОДНА дырка. Я выстрелил всего 6 (Шесть) патронов.

  6. #26
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Все правильно - это ведь тир и стоячая мишень. Кстати не вижу ничего схожего с кучностью нарезного. Я постараюсь в ближайшее время показать кучность нарезного на 100 м по бумажке с открытым и с оптикой. Как я уже и писал с хорошим патроном укладывался максимум 2 МОА (5-6 см).
    Следующее - 30-50 см в разлете между попаданиями при стрельбе по двигающейся мишени может дать и 1-1,5 м. а это уже или мимо или подранок.
    В общем если не жаль денег на патроны и хотите побродить пару часов (если будет собака) за подранком то плиз, стреляйте хоть на 200 м из гладкого.

  7. #27
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Кстати не вижу ничего схожего с кучностью нарезного.
    Стреляй стоя с руки на 100 метров и потом покажешь кучность нарезного. ОК? Уже давно прожеванная тема. Каждый год Уахантер проводит соревнования в пулевой стрельбе по условиям, приближенным к охотничьим. Мишень "косуля", дистанция - 100 метров, положение - стоя с руки.

    Ссылки на уахантер запрещены

  8. #28
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Стреляй стоя с руки на 100 метров и потом покажешь кучность нарезного. ОК? Уже давно прожеванная тема. Каждый год Уахантер проводит соревнования в пулевой стрельбе по условиям, приближенным к охотничьим. Мишень "косуля", дистанция - 100 метров, положение - стоя с руки.
    1.Там если вчитаетесь в результаты будет ясно, что целились специально в разные зоны позвоночник дает 20 очков, под лопатку 10.
    2. Стрельба из нарезного с ОП общей массой 5 и более кг всегда сложнее без упора чем с гладкого массой макс 3,5 кг.
    3.Присмотритесь к некоторым фоткам на стойку стрелков и вам будет понятен уровень.
    4. Я еще раз повторю, что я ни кого не уговариваю не стрелять, это сугубо ваше желание. Я не буду. Принципиально. Я даже зайца далее 50 м не стреляю.

  9. #29
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Там если вчитаетесь
    Мне вчитываться не надо - я это своими глазами видел.
    Это с каких порей Блайзер весит 5 кг? Или Ремингтон? А ИЖ-18МН сколько весит? Там небыло стрелков-спортсменов, их на такие соревнования не допускают, только любителей.
    Стрелять или нет на 100 метров - дело сугубо личное, каждого конкретного человека. Но не надо писать что это невозможно, или предельно сложно, или неубойно, или оружие не позволяет, или прицелиться нельзя......
    Все можно и позволяет. Просто прежде чем стрелять на такие дальности нужно включить голову, подготовиться самому и подготовить оружие к такой стрельбе.

  10. #30
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Николай-2, Блазер с прицелом Цейс Диавари 3х12х56 весит 4,3 кг. Но это с коротким стволом и он является одним из самых легких карабинов.
    А про
    Цитата:
    Стрелять или нет на 100 метров - дело сугубо личное, каждого конкретного человека.
    я об этом и говорю.

    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Просто прежде чем стрелять на такие дальности нужно включить голову, подготовиться самому и подготовить оружие к такой стрельбе.
    Все верно, но для меня подготовка оружия - покупка карабина.

    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Там небыло стрелков-спортсменов, их на такие соревнования не допускают, только любителей.
    Я только сравнил стойки на фотоотчете с уахантера и с отчета Вани (Фрая), я не думаю что он спортсмен, но стойка у него правильная, без завала, видно опыт.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •