Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: Анализ сложившейся ситуации с открытием охоты.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Старший лейтенант За юморАктивный пользователь Аватар для Батон
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 17).
    Мне кажется, что лучше заплатить 200 гривен и прийти в полную дичи территорию, чем заплатить 40 и сосать лапу.. А частные угодия ну очень заинтересованны в увеличении количества дичи

  2. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Батон
    Мне кажется, что лучше заплатить 200 гривен и прийти в полную дичи территорию, чем заплатить 40 и сосать лапу.. А частные угодия ну очень заинтересованны в увеличении количества дичи
    В принципе согласен. Охота это вообще дорогое удовольствие. Взять Европу. Там нет масс бабахеров, которые выносят все на своем пути. Поэтому и дичи там в разы больше.

  3. #3
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Батон
    Мне кажется, что лучше заплатить 200 гривен и прийти в полную дичи территорию, чем заплатить 40 и сосать лапу.. А частные угодия ну очень заинтересованны в увеличении количества дичи
    Да? Интересное мнение.......А ты не пробовал охотить фазана по 150 грн. за голову? Я пробовал......приятного и интересного мало.
    А фазанов - полные клетки. Приходишь покупаешь столько, на сколько хватает денег, их выносят и выпускают под выстрел. Кстати фазаны уже тобой куплены, но если они не стали жертвами твоей стрельбы, то отлавливать их для тебя (т.е. обеспечить тебя товаром, за который ты уплатил) никто не будет. Не слишком-ли дорогие "живые тарелочки"?

  4. #4
    Старший лейтенант За юморАктивный пользователь Аватар для Батон
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 17).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Да? Интересное мнение.......А ты не пробовал охотить фазана по 150 грн. за голову? Я пробовал......приятного и интересного мало.
    А фазанов - полные клетки. Приходишь покупаешь столько, на сколько хватает денег, их выносят и выпускают под выстрел. Кстати фазаны уже тобой куплены, но если они не стали жертвами твоей стрельбы, то отлавливать их для тебя (т.е. обеспечить тебя товаром, за который ты уплатил) никто не будет. Не слишком-ли дорогие "живые тарелочки"?
    В России полно примеров частных хозяйств, которые не бросают фазанов под ружье, а тысячами их выпускают в свои угодья.

  5. #5
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Батон
    В России полно примеров частных хозяйств, которые не бросают фазанов под ружье, а тысячами их выпускают в свои угодья.
    Нууууууу...это не интерсно. В наших ЧОХах вот так бывает:

  6. #6
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Николай-2,

  7. #7
    Младший лейтенант За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Tamirlan
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    457
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    разве, что пофотаться понтолупам!.........а как же приятная усталость от протопанных километров,предвкушение встречи с дичью и.т.д
    Курцхаар - аналог джипа среди собачьего мира!!!

  8. #8
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Tamirlan
    разве, что пофотаться понтолупам!.........а как же приятная усталость от протопанных километров,предвкушение встречи с дичью и.т.д
    Разные люди понимают охоту по-разному. И все они правы по-своему.........
    Кто-то видит в охоте исключительно развлечение (своеобразное)......., кто-то общение с природой (странное общение - с помощью оружия), кто-то получает удовольствие (удовольствие от умерщвления живого существа???? К психиатру-бы надо обратиться), кто-то идет за трофеем (мертвая голова на стене - тоже шизой попахивает.....), кто-то идет за мясом (в магазине/на базаре и дешевле и ассортимент шире).
    Видишь-ли, любое определение увлеченности охотой, можно поддать обоснованной критике.....только стоит-ли?
    Последний раз редактировалось Николай-2; 17.08.2011 в 01:25.

  9. #9
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Разные люди понимают охоту по-разному. И все они правы по-своему.........
    Кто-то видит в охоте исключительно развлечение (своеобразное)......., кто-то общение с природой (странное общение - с помощью оружия), кто-то получает удовольствие (удовольствие от умерщвления живого существа???? К психиатру-бы надо обратиться), кто-то идет за трофеем (мертвая голова на стене - тоже шизой попахивает.....), кто-то идет за мясом (в магазине/на базаре и дешевле и ассортимент шире).
    Видишь-ли, любое определение увлеченности охотой, можно поддать обоснованной критике.....только стоит-ли?
    Николай, а как понимаешь ты охоту? Ну если выбирать из этих пунктов...

  10. #10
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Николай, а как понимаешь ты охоту? Ну если выбирать из этих пунктов...
    Как гастрономическое разнообразие к своему столу.
    Я не получаю удовольствия от длительных пеших прогулок по пахоте или болоту, мне не доставляет удовольствия общаться с природой через прицел. Я иду на охоту за добычей - в прямом смысле этого слова, подразумевая под добычей необходимое и достаточное количество дичи (именно на слове "дичь" - дикое мясо, я акцентирую внимание), для удовлетворения разнообразия на праздничном столе или дружеских посиделках, или семейного праздника.
    Отсюда и мои способы охоты, сводящиеся к выслеживанию дичи и ее скрадыванию.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •