Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Установка коллиматора оптики на гладкоствол

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от VEBER
    Эти прицелы не предназначены для стрельбы "навскидку", они для выцеливания, навскидку только прицельная "планка" и подогнанная ложе.
    Ух-тыыыы...., а я и не знал..... (только не обижайся - это я просто пошутил, ОК?). Нормально работают и навскидку, а то что ложе должно быть подогнано сугубо индивидуально именно с учетом таких прицелов - это ДА. Я год этот вопрос отрабатывал на своих ружьях. Сначала в теории (на примере МЦ 20-01), а потом на практике. Все получается.

  2. #2
    Старшина
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Ух-тыыыы...., а я и не знал..... (только не обижайся - это я просто пошутил, ОК?). Нормально работают и навскидку, а то что ложе должно быть подогнано сугубо индивидуально именно с учетом таких прицелов - это ДА. Я год этот вопрос отрабатывал на своих ружьях. Сначала в теории (на примере МЦ 20-01), а потом на практике. Все получается.
    Гвозди можно и плоскогубцами забивать, или обухом топора тоже не плохо получается, но молотком удобней, не зря же люди его придумали и не забыли. Так и с прицельными приспособлениями можно и с винтовочными научится влёт стрелять, но с планкой удобней, хотя некоторым людям очень сложно привыкнуть, что нет целика, а надо планку выравнивать. Вот и изобретают "велосипеды". Также можно вообще без прицельных приспособлений научиться стрелять, а ружьё вообще перевёрнутым держать http://www.youtube.com/watch?v=Jg5LcgRgRzE или http://www.youtube.com/watch?v=Jg9Zc...eature=related
    Последний раз редактировалось VEBER; 21.10.2011 в 13:24.

  3. #3
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от VEBER
    Гвозди можно и плоскогубцами забивать, или обухом топора тоже не плохо получается, но молотком удобней, не зря же люди его придумали и не забыли. Так и с прицельными приспособлениями можно и с винтовочными научится влёт стрелять, но с планкой удобней, хотя некоторым людям очень сложно привыкнуть, что нет целика, а надо планку выравнивать. Вот и изобретают "велосипеды"
    Все правильно. Только насчет изобретения велосипедов - не согласен. Не "велосипед изобретают", а создают себе удобства. Сам-же пишешь: "некоторым людям очень сложно привыкнуть", а зачем привыкать или переучиваться, если можно доработать и решить СВОЮ проблему? Заметь, я пишу СВОЮ и для СЕБЯ ЛИЧНО.
    Как у нас обычно все воспринимают? Не попал - иди в тир тренироваться.....А если проблема в другом? Тот тир ее не решит, только переучившийся человек, при нештатной ситуации выстрелит по-привычке, а не по-тренированному и все одно промажет, такне проще-ли подогнать систему: оружие-прицел под человека, а не человека подгонять под эту систему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •