Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Установка коллиматора оптики на гладкоствол

  1. #1
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).

    Установка коллиматора оптики на гладкоствол

    Хочу предложить такую темы для обсуждения. Смысл: прояснить для всех, кто с этим мало знаком, КАК правильно устанавливать на гладкоствол оптику или коллиматор.
    У кого, какие мнения?

  2. #2
    Младший лейтенант За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Tamirlan
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    457
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Хочу предложить такую темы для обсуждения. Смысл: прояснить для всех, кто с этим мало знаком, КАК правильно устанавливать на гладкоствол оптику или коллиматор.
    У кого, какие мнения?
    а оно нада????на гладком..

  3. #3
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Вот насчет целесообразности оптики на гладкостволе я сомневаюсь, а вот про колиматор интересно.

  4. #4
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от Tamirlan
    а оно нада????на гладком..
    Оптика-100% бредовая идея.На нарезном и то собираюсь менять на обычный загонник-кратность великовата.Это ж изначально-шоб и кабана,и типа варминт.потом приходит понимание.Вот для понимания думаю Николай правильно открыл.дорогие ошибки получаются.И не только в финансовом плане.Единственно может добавит не только как,но и на что.Кронштейн и его тип.
    Калиматор на гладком при наличии пули думаю абсолютно можно принять.хотя мои знакомые все сняли.Но основная причина-качество продукции

  5. #5
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Тогда думаю стоить для начала обзор калиматоров сделать. А уж потом, как их крепить... Тема в общем то интересна..

  6. #6
    Младший лейтенант За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Tamirlan
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    457
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    товарищ ставил коллиматор.снял после первой охоты.200 баков на ветер!!!

  7. #7
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Мое личное мнение - НАДО! Т.к. коллиматор и оптика (последняя в особенности) значительно расширяют возможности гладкоствола в пулевой стрельбе, приравнивая это оружие к парадоксам и полнонарезным стволам (не путать с чистыми нарезняками - речь идет о сюпре и ланкастере).
    О дробовой стрельбе речь пока не веду, в ней использование коллиматора вопрос, требующий вдумчивого изучения.......
    Практическая стрельба пулей Полева СТ (стальная) на 50 метров, показала, что ТАКИМ типом охотничьего боеприпаса (тафтология) вполне возможна стрельба на 75 и 100 метров, если-бе не.......огромные мушки, закрывающие цель и планки, не дающие картины горизонтов оружия. Кинетическая энергия самих пуль настолько велика, что обеспечит надежное поражение любой по размеру и весу цели на 100 метровой дистанции, что позволяет использовать гладкоствол не только на коротке (при облавах), но и на индивидуалках и при охоте с вышек (расширяет возможности оружия).
    Сейчас я хочу ВСЕМ задать вопрос: Позволит-ли такая установка коллиматора выполнить задачи по точной стрельбе пулей из гладкоствольного оружия?


    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

    Цитата: Сообщение от GolDen
    Тогда думаю стоить для начала обзор калиматоров сделать. А уж потом, как их крепить... Тема в общем то интересна..
    Обзор оптики и коллиматоров лучше сделать в отдельной теме, а в этой разобраться с ошибками установки, что и приводит к дискомфорту (читай промахам) во время стрельбы.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    [/COLOR]Вилимо вопрос трудный, если никто пока на него не ответил..............

  8. #8
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Как бы я с этим не сталкивался, но тема интересна..

  9. #9
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Как бы я с этим не сталкивался, но тема интересна..
    А свое, личное мнение по этому вопросу есть?

  10. #10
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    В теории каллиматор облегчает стрельбу. Т.к. позволяет стрелять с открытыми двумя глазами. Нужно ли это, решает каждый сам для себя.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •