Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Установка коллиматора оптики на гладкоствол

  1. #31
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Считаю каллиматорный прицел нужным приспособлением для стрельбы и охоты. НО, какой купить? Стоял долго перед выбором покупать EOTech или нет.Отвечу честно, жаба - сука задавила отдать 600 долларов, купил за 200 вот тут то и пожалел. Все дешёвые каллиматорные прицелы не рассчитаны на отдачу от выстрела гладкого оружия. Единственные прицелы которые рассчитаны на это прицелы EOTech только оригинальные,а не как на некоторый сайтах продают реплики опять же за 200 баксов которые рассчитаны только для страйкбольного оружия. Во всех армиях мира эти прицелы стоят на вооружении. Вот полезная ссылка http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/EO...FdMw3wodF0Px1g Конечно же в планах сменить ружьё и конечно же поставить хороший коллиматор этой марки. Можно сказать я стал поклонником этого бренда.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  2. #32
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Андрей,расскажи что нравится в калиматорах.Опыт эксплуатации
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  3. #33
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Edison
    Андрей,расскажи что нравится в калиматорах.Опыт эксплуатации
    Не могу сказать что конкретно нравиться в коллиматорных прицелах потому что, опыт эксплуатации был только одного прицела (открытого типа) который я приобрел почти 2 года назад. Судя по отзывам на Российских и других сайтах конкретно эта модель пользуется популярностью у охотников, не высокая цена и качество http://www.all4hunt.ru/product/kolli...ight-sm13003b/ http://images.yandex.ua/yandsearch?t...rpt=simage&p=2 . Из личного опыта могу сказать то что, мне стало на много быстрей, удобней и комфортней производить выстрел на вскидку. Значительно упрощают и ускоряют процесс прицеливания. Увеличивают точность стрельбы пулей. Минусов несколько, но они не значительные: 1.Не удобно с ним ходить по высокой траве и камышу. 2. перед каждой охотой нужно пристреливать его, для этого нужно купить патрон холодной пристрелки. 3. У щелочных батареек уменьшается емкость при низких температурах. В любом случае, пара запасных комплектов батареек стоят недорого и вполне решают все проблемы, связанные с холодом. Скажу ещё то что, коллиматорный прицел это уже 21 век, поэтому всё что скажу - это моё субъективное мнение. Знаю что, не очень удобно устанавливать прицел на классические ружья, нужно докупать дополнительные крепления. Что касается голографических прицелов EOTech уверен полностью что, обязательно в первую очередь заменю коллиматор, других производителей на данный момент для меня не существует.На мой взгляд, достоинства коллиматорных прицелов значительно перевешивают все минусы, но, конечно, решать же приходится самому стрелку, поскольку хороший прицел стоит от 600 до 1000 $. Однако все недостатки на пристрелку оказываются преодолимыми, а дополнительные возможности получаемые после установки прицела могут принести лишнюю добычу.
    Последний раз редактировалось Бротцворд; 21.08.2011 в 06:48.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  4. #34
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    Минусов несколько, но они не значительные:
    2. перед каждой охотой нужно пристреливать его, для этого нужно купить патрон холодной пристрелки.
    Правильно установленный коллиматор не нуждается в постоянных пристрелках.

  5. #35
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Правильно установленный коллиматор не нуждается в постоянных пристрелках.
    полностью согласен, но я постоянно его проверяю. Производитель также рекомендует проверять крепления и пристрелку после транспортировки прицела. А я свой постоянно снимаю. Было один раз когда метка была сбита. И всё равно Николай как не крути, любой болт или то гайка раскручивается под воздействием вибрации. Кстати, как ВЫ считаете Николай, может поставить гровер чтоб не раскручивался?


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  6. #36
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    Кстати, как ВЫ считаете Николай, может поставить гровер чтоб не раскручивался?
    Такого я за всю свою практику не видел ни разу, поэтому и совета дать не могу.
    На СВД мы меняли крепеж на конические винты, а на креплении нарезали выемки по форме кончиков крепежных винтов. Перед установкой прицела в углубления заливалась эпоксидная смола, потом затягивались винты и все. Но это способ годится только, если прицел установлен постоянно.
    Если принять за условие частую установку-снятие прицела, то что-то подобное и надо изобретать. Учитывая огромную (по обычным меркам) отдачу ружья 12-го калибра, я предложил-бы сквозные сверления. Тогда постоянство положения прицела было-бы гарантированно. При условии конечно, что оптическая система выдерживает стрелковую нагрузку.

  7. #37
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Такого я за всю свою практику не видел ни разу, поэтому и совета дать не могу.
    На СВД мы меняли крепеж на конические винты, а на креплении нарезали выемки по форме кончиков крепежных винтов. Перед установкой прицела в углубления заливалась эпоксидная смола, потом затягивались винты и все. Но это способ годится только, если прицел установлен постоянно.
    Если принять за условие частую установку-снятие прицела, то что-то подобное и надо изобретать. Учитывая огромную (по обычным меркам) отдачу ружья 12-го калибра, я предложил-бы сквозные сверления. Тогда постоянство положения прицела было-бы гарантированно. При условии конечно, что оптическая система выдерживает стрелковую нагрузку.
    нагрузку то выдерживает, прицел приспособлен для 12 калибра, но его качество и цена конечно же желало бы лучшего. По поводу крепления и сквозного сверления могу сказать следующее: На ружье планка ласточкин хвост, купил переходник на пикатинни, два болта и сам прицел к планке тоже два болта всего четыре плюс регулировочные два штуки вот один да раскручивается, но разговор сейчас идёт о надёжном креплении прицела к планке пикатинни и той же планки к ласточкиному хвосту.Как вы думаете авиационный алюминий просверлится? тонкие стенки, боюсь не выдержит. В комплекте с прицелом и с планкой были винты под шестигранник, грани слизались после первой нормальной затяжки,у токаря заказал винты чтоб удобно было затягивать в ручную в виде бочёнка с насечкой, но всё равно люфт появляется после 20 выстрелов, аж пальцы сводило от затягивания.Отвёз на доработку, сделал прорезь под пяти копеечную монету, затягиваю так, что пять копеек гнётся и всё равно та же проблема. Исходит вывод: ласточкин хвост крепление не надёжное и примитивное. Но, всё равно нужно найти какое то оптимальное решение для крепления на ласточкин хвост, потому что альтернативы ни какой. С коллиматором не помещается в кейс, поэтому вынужден постоянно его снимать


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  8. #38
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Надо смотреть по месту. Если есть фотография - выставьте.
    Посмотрите фотографию моего хатсана, там на на рессивере тоже "ласточкин хвост". Для того, чтобы коллиматор не съезжал вперед, там установлен упор (самодельный). Основная проблема "сбивания" настроек выверки оптики - это съезжание оптического устройства с посадочного места вперед (к дульному срезу) после выстрела, так называемый "момент инерции", устранить его можно только упором.
    Нужна фотография места, куда Вы прикрепляете планку Пикаттини,ну и желательно фото ружья с установленным прицелом.

  9. #39
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Надо смотреть по месту. Если есть фотография - выставьте.
    фотографии есть конечно, как нибудь выставлю.А по поводу упора вопрос интересный


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  10. #40
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    На ТОЗ-34 легко устанавливается коллиматор "Монолит", со струбциной на 12 мм. Или любой другой с посадкой под 11 мм.
    http://www.kollimator.com.ua/ProductGround.aspx
    Николай-2, а как этот коллиматор себя зарекомендовал?????

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •