Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Установка коллиматора оптики на гладкоствол

  1. #61
    Старшина
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).
    Эти прицелы не предназначены для стрельбы "навскидку", они для выцеливания, навскидку только прицельная "планка" и подогнанная ложе.

  2. #62
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от VEBER
    Эти прицелы не предназначены для стрельбы "навскидку", они для выцеливания, навскидку только прицельная "планка" и подогнанная ложе.
    Ух-тыыыы...., а я и не знал..... (только не обижайся - это я просто пошутил, ОК?). Нормально работают и навскидку, а то что ложе должно быть подогнано сугубо индивидуально именно с учетом таких прицелов - это ДА. Я год этот вопрос отрабатывал на своих ружьях. Сначала в теории (на примере МЦ 20-01), а потом на практике. Все получается.

  3. #63
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Ложе под любой прицел должно быть подогнано, точнее под стрелка.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #64
    Старшина
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).
    На нарезняке это не так заметно как на гладком, на нарезняке можно прицельными приспособлениями чуть поправить, а на гладком только подгонка ложи.

  5. #65
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Ложе под любой прицел должно быть подогнано, точнее под стрелка.
    Да, 100% правда. Но если ложе подогнано под планку, то при установке оптики, коллиматора или открытых ПП, оно уже становится менее функциональным. Тому банальный пример: СВД. Приклад имеет в своем ЗИПе надставку-подщечник для стрельбы с использованием оптики. Без этой надставки тоже можно стрелять с ОП, но неудобно. А с ней стрельба без оптики - неудобна. Так и в случаях с остальными доставленными на стандартное ружье ПП. Надо дорабатывать ложе, либо с помощью надставок, либо иметь ложе с регулируемым гребнем.

  6. #66
    Сержант
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Так и в случаях с остальными доставленными на стандартное ружье ПП. Надо дорабатывать ложе, либо с помощью надставок, либо иметь ложе с регулируемым гребнем.
    я столкнулся с такой-же проблемой на своем Алтай ТКП - там высокие ПП Гост Ринг, как ни странно но эта проблема только у меня - все остальные владельци ТКП в один голос твердят что у них "все хорошо", при вскидке и плотном контакте щеки с прикладом взгляд упираеться в задний срез коробки, тоесть никаких прицельных я не видел, возможно еслибы была просто "планка" то былобы отлично, но....
    Не долго мучилась старушка (с) Еще на заводе указав на это получил регулировочную проставку но ее оказалось мало. Но мы не сдаемся - была заказана еще одна проставка - всеравно мало... В итоге оставил обе проставки и еще дополнительно наклеил на приклад полоски поролонового уплотнителя для дверей и поверх натянул патронтаж от А-Лайн. Пока нормально, но уплотнитель хочу заменить на вырезки из каремата. Хотя а планах отказаться от Гост-Ринга, и припаять планку... Не подскажите где это можно осуществить???

  7. #67
    Старшина
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).
    Цитата: Сообщение от harley 85
    на своем Алтай ТКП -
    Вы про ПН-001 TKP ?
    http://www.latek.com.ua/site/m/recep...1_plastik.html

  8. #68
    Сержант
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).
    Цитата: Сообщение от VEBER
    Да, оно самое - родное.... :)
    Но о своем выборе не жалею ни капли.

  9. #69
    Старшина
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Ух-тыыыы...., а я и не знал..... (только не обижайся - это я просто пошутил, ОК?). Нормально работают и навскидку, а то что ложе должно быть подогнано сугубо индивидуально именно с учетом таких прицелов - это ДА. Я год этот вопрос отрабатывал на своих ружьях. Сначала в теории (на примере МЦ 20-01), а потом на практике. Все получается.
    Гвозди можно и плоскогубцами забивать, или обухом топора тоже не плохо получается, но молотком удобней, не зря же люди его придумали и не забыли. Так и с прицельными приспособлениями можно и с винтовочными научится влёт стрелять, но с планкой удобней, хотя некоторым людям очень сложно привыкнуть, что нет целика, а надо планку выравнивать. Вот и изобретают "велосипеды". Также можно вообще без прицельных приспособлений научиться стрелять, а ружьё вообще перевёрнутым держать http://www.youtube.com/watch?v=Jg5LcgRgRzE или http://www.youtube.com/watch?v=Jg9Zc...eature=related
    Последний раз редактировалось VEBER; 21.10.2011 в 13:24.

  10. #70
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от VEBER
    Гвозди можно и плоскогубцами забивать, или обухом топора тоже не плохо получается, но молотком удобней, не зря же люди его придумали и не забыли. Так и с прицельными приспособлениями можно и с винтовочными научится влёт стрелять, но с планкой удобней, хотя некоторым людям очень сложно привыкнуть, что нет целика, а надо планку выравнивать. Вот и изобретают "велосипеды"
    Все правильно. Только насчет изобретения велосипедов - не согласен. Не "велосипед изобретают", а создают себе удобства. Сам-же пишешь: "некоторым людям очень сложно привыкнуть", а зачем привыкать или переучиваться, если можно доработать и решить СВОЮ проблему? Заметь, я пишу СВОЮ и для СЕБЯ ЛИЧНО.
    Как у нас обычно все воспринимают? Не попал - иди в тир тренироваться.....А если проблема в другом? Тот тир ее не решит, только переучившийся человек, при нештатной ситуации выстрелит по-привычке, а не по-тренированному и все одно промажет, такне проще-ли подогнать систему: оружие-прицел под человека, а не человека подгонять под эту систему?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •