Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Осторожно!!! Резина Nokian

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Exclamation Осторожно!!! Резина Nokian

    C автоуманет


    Всем привет!

    Сначала немного исходной информации:
    - мой водительский стаж 13 лет
    - моему Грандису 4 года и 130 тыс. км. пробега
    - на Грандисе использовано 2 комплекта летней резины и 1 комплект зимней (сейчас в использовании новый комплект летней и новый зимней - о нем речь и пойдет)

    Дело обстояло так:
    - 12/10/11 я купил комплект новой резины Nokian WR G2 215/55-R17 у официального дистрибьютора Nokian компании VIANOR (Причальная, 1). Выбор был сделан осознанно, поскольку аналогичная резина стояла у 2-х товарищей + сейчас такая стоит на втором автомобиле в семье а/м Ford Fiesta. Покупалась не на "базаре" тоже осознанно.

    - 25/10/11 комплект резины был на шиномонтаже установлен на автомобиль.

    - 27/10/11 (!)
    Место - 48-ой км М-05 Е-95 Одесса-Киев в направлении Киева
    Время - 19:45
    Скорость - 105-115 км/час
    Температура воздуха - +3-6С
    Пассажиры - в машине всего 3 человека
    Состояние полотна - чистое, сухое, без посторонних предметов.

    Хлопок, аварийная остановка на обочине, ощущения отсутствия заднего левого колеса. Остановились без особых приключений благодаря система безопасности. Выходим, смотрим, видим:





    Третью часть колеса не нашли...

    В гарантии мне на следующий день отказали (обратился и к продавцу и к официальному импортеру/дистрибьютору - ООО "Нокиан Шина"), не смотря на наличие штампа Hakka Гарантия в рекламном буклете, объяснив, что буклеты тиража прошлого года, а в этом гарантии на мою модель нет. Предложили сделать за свой счет экспертизу и если заключение установит, что был брак - поменяют на новое такое колесо...
    После того как я написал письмо в Финляндию на завод, со мной связались из представительства в Украине (ранее мне там предложили принести экспертизу) и попросили дать остатки колеса для экспертизы в Финляндии. Полученные под расписку остатки якобы отправили в Финляндию, но через 4 дня (из которых 2 выходных) позвонили и сказали, что экспертизой установлено следующее "Деформация (это оказывается не разрушение а деформация ) произошла в результате потери атмосферного давления" - гениально, правда?
    В итоге мне во всем отказано и предложено дальше защищать себя самостоятельно. Обратился с официальными жалобами в Защиту Прав Потребителя, буду идти до конца...

    Можно долго рассуждать, из-за чего это случилось, может я до этого колесо пробил и долго на нем ехал, но я не верю, что новая покрышка такого бренда может разлететься на 3 (!) отдельных части, имея индекс скорости 210 км/час и усиленную боковину XL.
    А то что ко мне отнеслись так как отнеслись, в очередной раз доказывает, что до цивилизованного бизнеса нам далеко и потребитель в опасности...

    Будьте аккуратны, требуйте чек и гарантийные талоны, но не забывайте - не все то надежно, что раскручено и известно и не все то гарантия, где написано...
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Может китай

  3. #3
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от М-РИЧ
    Может китай
    угу. Написано ж:

    у официального дистрибьютора Nokian компании VIANOR
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #4
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    А ты думаеш у них не нае...ют.

  5. #5
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    М-РИЧ, ну, колеса ж даже в Финляндию отправляли
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #6
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    М-РИЧ, ну, колеса ж даже в Финляндию отправляли
    Ну тогда не повезло.

  7. #7
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата:
    Будьте аккуратны, требуйте чек и гарантийные талоны, но не забывайте - не все то надежно, что раскручено и известно и не все то гарантия, где написано...
    Сама ситуация конечно нонсенс, я Нокиан пользуюсь уже не первый год. Но брака хватает сейчас и у именитых производителей. Сокращают расходы на производство и не всегда в пользу качеству..(((

  8. #8
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Это не резина, это водитель, у меня Nokian зимняя на всех машинах, и летнюю брал, никаких нареканий, а то что по гарантии не заменили, так это другой вопрос и у нас не любят вообще эту тему.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Проехал на спущенном не один километр, на заднем колесе не так слышно, а когда уже покрышку обрезало, тогда и был хлопок разлетевшихся кусков резины о подкрылки. Видел этот репортаж по телевизору.

  9. #9
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Есть такой момент.По этому вопросу пару недель назад с кумом еще спорили.Для ЛЮБОЙ резины есть рекомендуемое давление и макс. скорость.При превышении скорости возможно соскальзывание с диска,а при сниженном давлении скорость должна быть снижена (хотя по уму нужно сразу подкачать),т.к резина мягкая и может порваться.Что и произошло.Где-то так.
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  10. #10
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Edison, у этой, как пишут, до 210 км в час
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •