Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Каллиматорные прицелы и все о них

  1. #21
    Лейтенант Стрельбы 2012За рекламу клубаАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Медведь
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Да при пулевой стрельбе нужная штука!А зачем она когда стреляеш дробью?Имел в виду если хорошее зрение.

  2. #22
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Медведь
    Да при пулевой стрельбе нужная штука!А зачем она когда стреляеш дробью?Имел в виду если хорошее зрение.
    Как-бы получается, что ты видишь (именно видишь) положение центра дробовой осыпи в перспективе и можешь корректировать его положение в пространстве. Без коллиматора, ты просто предполагаешь, что центр осыпи будет в таком-то месте, а насколько точно он там будет расположен - зависит исключительно от твоих стрелковых навыков и умений. Коолиматор дает возможность исправить такую ошибку, непосредственно в момент прицеливания и выстрела. Тебя уже не волнует положение мушки, планки и прочего - ты просто видишь в каком направлении и куда именно летит центр дробовой осыпи.

  3. #23
    Лейтенант Стрельбы 2012За рекламу клубаАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Медведь
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Я понял!Походу под него надо пристреливатся поновому!

  4. #24
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Медведь
    Я понял!Походу под него надо пристреливатся поновому!
    Нет, немного не так.....Я-бы сказал, что под коллиматор надо привыкать, т.к. он коренным образом меняет способ прицеливания и соответственно облегчает. Ну и если нормальный коллиматор и нормально установлен, то практика показала, что повозившись с патронами, можно спланировать и осуществить стрельбу дробью на дистанции, критические (или даже закритические) для обычного охотничьего ружья, т.е. на 50, 60 и возможно более метров, без ущерба для осыпи и резкости.

  5. #25
    Лейтенант Стрельбы 2012За рекламу клубаАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Медведь
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Да мне под него наверное долго прийдется привыкать.Я стреляю с двумя открытыми глазами.Я имею в виду дробью.

  6. #26
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Медведь
    Да мне под него наверное долго прийдется привыкать.Я стреляю с двумя открытыми глазами.Я имею в виду дробью.
    Вот в этом случае привыкать и не придется. Стрельба с коллиматором ведется именно с двумя открытыми глазами. Это мне туго пришлось, т.к. я всю жизнь стреляю, жмуря левый глаз, в итоге так и не смог переучиться под коллиматор,пришлось заменить его на винтовочные ПП открытого типа.

  7. #27
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Попутал. У Дениса ты тоже, я смотрю, неспроста спросил кого жаба задавила
    та да, что то я гоню. Но тема хорошая.)))))))

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:11 ----------

    Цитата: Сообщение от Николай-2
    устанавливается на ЛЮБУЮ прицельную планку любого гладкоствола:
    переходниках с вивера на планку 7, 9, 11, 12 мм там тоже полно....
    НЕ много недопониманию.Ты же говорил что на ствол нужно ставить и снимать коллиматор вместе со стволом чтоб не пристреливать всё время.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  8. #28
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Колиматор как по мне, незаменим для пулевой стрельбы. В тире есть возможность, вдохнуть, выдохнуть, прицелитья еще раз.. А на охоте счет идет на секунды. На фотке результаты пристрелки колиматора на 120 метров в самом быстром темпе на который я способен. Формат листа чуть меньше А2. Результат меня порадовал.

    Вложение 641
    Вложение 642

  9. #29
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Странный зверь, в общем, на кабана, тебя с коллиматором лучше не звать
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #30
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Я че, я ниче Ет наверна случайно так вышло, так что зови, приеду. Чеснае пионерское.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •