Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Каллиматорные прицелы и все о них

  1. #41
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    Странный зверь, Молодец, поздравляю!!!!!! Я всегда говорил лучше Эотеча нет ни чего. Его можно ставить хоть куда, только для снайпинга на которые дистанции нужно докупить МАГНИФЕР
    Пасиб за поздравление. Давно мечтал именно о Эотече, о магнифире я писал, что ето будет моим следующим приобретением.

  2. #42
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    Смотри чтоб не подделка китайская была. Еотеча много везут Китайского. 4000 грн это где то 500 баксов, он в закупке у Америкосов так стоит. И я не знаю каким должен быть человек чтоб обменять Еотеч на какие то железяки. Проверь.
    Не китай 100% а человек может быть коллекционером торгующим ЕОТЕЧЕМ, который давно присматриваеться к моим скромным макетам, земля в етом году дала несколько дублей, вот и поменял . Вот небольшая часть моей коллекции

    Вложение 1763 Вложение 1764
    Последний раз редактировалось Странный зверь; 16.08.2012 в 11:14.

  3. #43
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Странный зверь
    Вот небольшая часть моей коллекции
    зачетная!!!!

  4. #44
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Странный зверь,
    Впечатляет! MG42 как то держал в руках, вот пострелять бы с него!

  5. #45
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    вот пострелять бы с него!

    25 грн патрон и очередями )))))))))))
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #46
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Макс, ваще не испугал, раз в жизни по серьёзному можно выступить)))))))))))

  7. #47
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Странный зверь
    Не китай 100% а человек может быть коллекционером торгующим ЕОТЕЧЕМ, который давно присматриваеться к моим скромным макетам, земля в етом году дала несколько дублей, вот и поменял . Вот небольшая часть моей коллекции
    Земля говоришь? Так ты копальщик - архиолог??? А у нас в Донецке в рамках Евро открылась выставка частного коллекционера Вячеслава Попова - это наш Донецкий очень крупный бизнесмэн. Он сам за свои деньги открыл музей своего оружия, 15 лет человек вот так как ты собирал. На выставке представлено около 250 наименований огнестрельного оружия и около 250 наименований снаряжения. Среди наиболее редких предметов оружия - ППД - 38, МГ - 13 Дрейзе, МП - 28, пулемет Браунинг, МП - 41, МП - 34, МГ - 34 на станке с оптикой. Кроме огнестрельного оружия, среди экспонатов окопные лопаты, каски, пилотки, полевые сумки, солдатские пряжки, ремни и многое другое. Мы как то с сыном зашли туда, я думал все краеведческие музеи Украины переехали под одну крышу. А потом смотрю табличка "ЧАСТНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ"

    ---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:31 ----------

    Странный зверь, классная у тебя землянка


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  8. #48
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Бротцворд, это где открылся такой музей?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #49
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Ну, что уважаемые охотники и охотницы, разрешите предоставить Вам маленткий отчетик по пристрелке етого самого EOTech EXPS3-0 Extreme-XPS.
    Так вот, был пасмурное суботнее утро, делать было нечего, за исключением не частых, ну пару тройку раз за пять минут, просьб жены, Тоха - почисть картошку, Тоха - разморозь мясо, Тоха - сделай фарш, Тоха - катнись на рынок, Тоха - вынеси пылесос, Тоха................. Не очень частых, но настойчивых просьб и вопросов дочи, папа - поехали в лес покатаемся, папа - давай собачку покормим, папа - поноси меня вниз головой, папа а фашисты плохие? Папа...... Ну жене вроде как отказывать нельзя, уже целых пять месяцев, доче отказать невозможно, задавит напором и дополнительными просьбами. Немножко запарившись я вышел во двор и уселся в беседке, попыхивя трубочкой и отсербывая кофею пытался слушать тишину, тишину мне не дал послушать мой курц, пытавшийся отвоевать забор у белок снующих из леса к нашему ореху.
    Рвя на части семейную идилию мозг прошила мысль, А не поехать ли мне пострелять. Конечно поехать... Сказано, сделано, запираюсь в лаборатории, начинаю катать патроны. В прошлый раз навешывал 46 гр, заметил, что пуля не полностью раскрываеться, да и кучнось не очень. Посидев над компом. прибавил, отнял, разделид, умножил, покрутив цыферки в QuickLOAD решил навешивать 48 гр. Вообщем не прошло и получаса как 20 патрончиков лежали в сумке.
    Документ, ружье, патроны в мотоцыкле, немного подумав решаю взять еще и мосинку. Бутылка воды, пара бутербродов, трубка, табак, одеяло, поцелуй жене и дочери и Днепр весело пыхтя двумя трубами ломиться в сторону тира.
    Приехал, попил водички, подумал.

    Решил пристреливать без стола а в стойке как буду стрелять на охоте. то есть стоя с рук, мал мал фиксируя оружие цевьем о ствол дерева.

    Немного отвлекусь и поясню почему так. прошлый колиматор. как и большинство его сородичей страдают неизлечимой болезнью, а именно, при стрельбе с упора положение глаз и колиматора немного другое чем при стрельбе с рук. выцеливая мишень нужно постоянно себя контролировать и вспоминать как стоял при пристреливании. Прицельную марку постоянно держать в центре стеклышка, поетому результаты стрельбы с упора и с рук у меня были близкими, но все же разными. Пользуясь прошлым опытом решил так пристреливать и EOTech.

    Для начала повесил мишеньку на 75 метров. зарядил марлин, стрельнул. Ожидания что в связи с увеличением количества пороха пуля подниметься вверх оправдались. Дал серию из трех выстрелов, посмотрел кучу, вроде нормально, стреляю клик вниз в влево, стреляю клик вниз в влево, стреляю, клик вниз в влево, поняв примерно цену клика сраду даю 8 кликов вниз и ложу пулю практически в центр мишени. Пристрелка прицела просто песня. Солнышко то прячеться за тучами, то светит в полную силу, проблем с прицеливанием никаких, большая амплитуда яркости прицельной марки и удобная ее регулировка позволяют стрелять как в сумерках так и при " солнце светит прямо в глаз". Кстати, пытаюсь увести прицельную марку из центра стекла, увожу голову, вправо, влево, вверх, вниз, оталяю и приближаю от прицела, марка мертво сидит на цели. Ляпота.....
    Вложение 1769

    Выставляю пару пластиковых бутылок на 100 метров, практически с ходу двумя выстрелами делаю в них дырки. Прицел нравиться все больше и больше.

    Вешаю на 150 метров кусок обоев и пытаюсь сравнить работу разных навесок, выбранные мной 48 гр работают лучше всех.
    Вложение 1768
    должен сказать, что стрельба с рук на таком расстоянии достаточно утомительное занятие.

    Убедившись, что прицел пристрелян и менять настройки можно, но уже не хочеться решил побаловать себя любимого, стреляю из любимого мной по армии положения для стрельбы лежа Ищу мишеньку... а нет. нахожу лопату и устанавливаю ее на середину бруставера пулеулавливателя, сам ухожу в дальний конец тира и расстелив одеяло удобненько укладываюсь, фиксирую оружие на песчанном бруставере, совсем другое дело, ствол смотрит в сторону мишеньки как влитой, мишенька - лопата, скорее угадываеться. расстояние 168 метров
    Мои опасения , что лопата будет падать после каждого выстрела не оправдываються, пуля имеет достаточную скорость чтоб прошить мишень даже не качнув ее. Делаю шесть выстрелов, иду смотреть.
    Блин, ох и набегался я в тот день

    Вложение 1770

    Обозрев результаты стрельбы, попив водички решил перейти к упражнению с мосей. но обнаружил, что оствил моськины патроны дома. В наличии присуствовало всего две штуки. дважды застрелив лопату через открытый моськин прицел, уставший и довольный поехал домой.
    Последний раз редактировалось Странный зверь; 20.08.2012 в 15:00.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Странный зверь за это полезное сообщение:


  11. #50
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Странный зверь
    Кстати, пытаюсь увести прицельную марку из центра стекла, увожу голову, вправо, влево, вверх, вниз, оталяю и приближаю от прицела, марка мертво сидит на цели. Ляпота.....
    Супер прицел!!!!! вот это оно и есть. Как я ранее где то писал "почему я хочу именно этот прицел?" в этих прицелах нет параллакса, со всех углов смотришь на метку, а она не смещается. Поздравляю ещё раз с шикарной покупкой!!!!!!!!


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •