Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Можно ли получить в ФСУ дпилом Д1

  1. #21
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Не гони, Д1 по куропатке не только в Донецке дают. На Украине тоже. И в Белораше...Может есть она, мифическая птица счастья-перемещенная куропатка.

  2. #22
    Прапорщик Активный пользователь Аватар для шахматист
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    254
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Не гони, Д1 по куропатке не только в Донецке дают. На Украине тоже. И в Белораше...Может есть она, мифическая птица счастья-перемещенная куропатка.

    От умница! А знаешь ведь...
    Как это говорится- ржунимагу.

  3. #23
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Да все мы всё знаем, че уж там.
    Но лучше правила учить

    Как говаривал мудрый участник состязаний-вы должны быть БЕЗУПРЕЧНЫ.

    И когда правила знаешь, можно позволить себе такую прихоть-как спорить с экспертом в поле(хотя вообще-то категорически вроде нельзя спорить с экспертом) на снятие собаки...папик разок такое учудил. Собаку не сняли.
    Последний раз редактировалось Ira; 04.12.2011 в 20:22.

  4. #24
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Короче я понял. Все блин умники. Все правила знают. Даю две вводные к своим баллам, которые вы не только не прокомментировали, а просто обо...ли. Первое, Кира работала в паре с щенком, который бегал за ней в жопу носом и тыкался при каждом удобном случае (кстати он то же почему то получил диплом 3 степени), второе, мы были в поле одни из последних и эта пара куропаток была раз десять перемещенная, причем последний из низ (перед тем как Кира их отработала из под этого бешеного щенка). Стойку Кира сделала по ветру на 7-8 м. (В правилах об этом ничего не говорится ? Или мне цитаты опять приводить знатокам?) А хфамилия вам ни к чему дипломированным нашим.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Цитата: Сообщение от Ira
    И когда правила знаешь, можно позволить себе такую прихоть-как спорить с экспертом в поле
    Для прикола попробуй

  5. #25
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Пробовали. Я же написала-собаку не сняли.

    Истерики тут лишние-никто Ваши баллы не обсырал, наоборот-сказали, что отличные баллы.
    А для форумчан нелегашатников было сделано пояснение-почему при общей сумме баллов 81 получен Д3. Не хватило баллов за дальность- собака стала коротко. Хотя при короткой работе 8-за верность тоже странная оценка (собака стоит уткнувшись в птицу , да еще и верность не показать?).
    Это написано в дипломе, который Вы показали. Заметьте, Вы сами лично и по своей инициативе. И сами просили "ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ". Диплом с цифрами. а не видео, допустим.Так что теперь Вам не нравится? Как было все на самом деле -знаете Вы, эксперты и хозяин "бешенного щенка", как Вы выразились.
    Если у собаки есть прекрасные данные-на следующих мероприятиях обязательно будут лучшие дипломы.
    А уж таких историй с испытаний и состязаний у многих из нас в загашниках вагон.

    Насчет правил и 7-8 метров-ну Вы же сами читать умеете.
    От стойки до взлета птицы - от 6 до 10 м.-снимается 4 балла из 10 возможных (максимум 6 -первая цифра в дипломе)
    от 10 до 14м-снимается 3 балла (максимум 7)
    от 14 до 16-снимается 2 балла (максимум 8).
    Последний раз редактировалось Ira; 05.12.2011 в 08:49.

  6. #26
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Ira, Никто истерик не устраивал. Я вообще, если вы почитаете посты раньше, не хотел ввязываться в спор о дипломах и оценках. Меня всегда немного раздражает манера вести беседу с людьми с позиции "ялучшезнаючтоговорю", которую продемонстрировал Шахматист.
    Поэтому я и показал свой диплом и выписку из правил. Понимаю, что не самые лучшие оценки в области, но притом, что собака показала результат 7-8 м по ветру (а в правилах написано - наскоки на дичину «за вітром», у «напів-вітру» при оцінці дальності чуття до уваги не приймаються і розцінка дальності за цим не знижується;) плюс к тому же не была учтена расстояние работы на поттяжке.
    Я понимаю, что после драки кулаками не машут. А кстати насчет споров с судьей. На следующий год в Шахтерске, я начал спорить с судьей в поле, который начал подсказывать мне (причем никто его об этом не просил) как и когда делать подачу. Доспорился- дали 69 баллов, по работе с одной встречей. На вопрос почему мне не дают сделать вторую работу, ответили, что и так все понятно и вообще меншье разговаривать нужно и пререкаться с судьей. Опять же правила - 5.2. Для виявлення мисливських якостей собаці надається не більше 1 години, на протязі якої він повинен мати не менше 3 зустрічей з дичиною, незалежно від того, одиночна птиця чи група птиць (виводок). При необхідності суддівська комісія може надати додаткову зустріч з дичиною. Для розцінки на диплом ІІІ чи ІІ ступеня обов’язково треба мати дві позитивні роботи зі стійкою, одна з яких дає можливість визначити дальність чуття. Для диплома І ступеня необхідно мати не менше однієї роботи по точно заміченій переміщеній дичині(окрім фазана і вальдшнепа).

    После этого случая я пока на донецкие состязания не езжу. Да и смысла в этом не вижу, собирать Д-3 и солить их?
    Ира давайте перестанем спорить, от этого никто не выиграет.

  7. #27
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Согласна, перестаем спорить. Глупо как-то.
    Насчет спора с экспертом- в Шахтерске с ....(этические соображения) Эксперт заставлял посылать собаку-мол в стойке, муж говорит-собака не в стойке (стоял, жалом водил).
    Ударили по рукам-что если муж посылает собаку и там будем подъем куропатки-собаку снимают. Муж послал-пусто. Не было там птицы.
    Продолжили участие, правда пошла запись-пустая с посылом Диплом, в конце концов, таки выдали Про нас тогда вообще забыли - уже типа окончание, а мы стоим как придурки посредине лагеря -очереди ждем, первые после обеда. Народ уже вовсю "обедает" и явно не собирается ехать в поле...Пришлось о себе напомнить.

    В любом случае, я считаю, нужно быть крайне объективным к себе и работе своей собаки. Быть безупречным.

    А насчет испытаний..ну я не знаю, это движ какой-то своеобразный. Вот мы 2 года не ездили и уже даже скучаем...
    Последний раз редактировалось Ira; 05.12.2011 в 11:07.

  8. #28
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Ira, История один в один моей, и то же в Шахтерске

    Честно и я скучаю по выездам на испытания и состязания. Думаю, что наверное засуну свои обиды в дупу да съезжу на весенние по куропатке и перепелу.

  9. #29
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Воооот!! А нам еще нескоро...

  10. #30
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Воооот!! А нам еще нескоро...
    Почему?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •