Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Всеукраинский Клуб охотничьих лаек

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Сержант
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата: Сообщение от Александр
    Славик ты слышишь о чем разговор???Можешь ответить конкретно???Есть ли в Дооо Охотники регионов собаки ,которые работают по дикому кабану?И все.Если уважишь ,то можешь написать клички и владельцев.Мне интересно.

    Саня-Лиман, прав.Привозят на охоту дипломированных лаек, разговоров и пантов о них просто не счесть.Но вовремя охоты оказывается что от них ни какого толку.Начинаешь говорить об этом владельцам...Психуют почему то и обижаются.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:32 ----------

    Славик извини может ты тоже обижаешься?
    Я никогда ни на кого не обижаюсь , тем более на форумах...
    Саша, на счет собак ДООО Охотники Регионов - у нас все собаки рабочие и все охотятся, кто-то лучше, кто-то хуже ...
    Все, фамилии и клички перечислять не буду.
    Но, пойми одно, что ДООО ОР, что Всеукраинский клуб лаек создавался не для того, чтоб охотится в этих клубах совместно, и не для того чтоб проводить мероприятия с целью выявить лучшую собаку в охоте .... Немного другие цели ... А именно : закрепления и усовершенствования породных качеств украинского поголовья охотничьих лаек.
    Попробую объяснить проще:
    Пример конечно не реальный но суть я думаю поймешь.
    К примеру у Васи есть кобель, умный, обладает интеллектом имеет словарный запас 10 слов, в совершенстве владеет компьютером на уровне пользователя и самое главное - эти качества он передает своим потомком .... В крови это у него ....
    Ну вот скажи, какой дурачек будет с этим кобелем охотится ?
    Понимаешь о чем говорю....
    И еще ... Я не первый раз слышу такие разговоры среди лайчатников ... Вот собаки клубные имеют дипломы, вольерные, а в природе не работают .... И давно поэтому поводу сделал вывод, эти слухи и эти разговоры заводят в основном владельцы негодных собак(как может собака, которая со слов владельца работает в природе, когла например пускают в тот же вольер, не отходит от владельца дальше 10 метров) , которые для племенной работы не годятся вообще ну а в охоте возможно кого -то и устраивают - лично меня такие собаки ни в чем не устраивают ....
    И чтоб развеять этот бред - будем проводить испытания по вольному кабану .... Приглашаю все СУПЕР- ПУПЕР охотников и посмотрим ....Интересно какие потом отмазки звучать будут.... :)

  2. #2
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Ну написал как всегда много ,но по сути не ответил.Как бы я ответил на свой вопрос?
    Лаек свободно работающих по вольному кабану,из под которых лично бы я добывал на охоте зверя,в настоящий момент у меня нет.И не было до этого.Была сука ,которую я привез с Белоруссии,которая очень хорошо работала,конкретно по ,фазану,по утке,и по мелкому зверю,однако имела не типичный для породы окрас,по этому в племенном деле не использовалась.В вольере работала на Д3 по кабану,правда не стабильно. Любая охота с ней по фазану и по утке, приносила результат.С ней с голоду бы не сдохНо...Был у меня ягд из под которого и благодаря которому на охоте в частных угодьях был добыт кабанчик примерно -70 кг.Не смотря на то что в охоте принимали участие 3 лайки.Этим могу похвастать.
    Цитата: Сообщение от slava
    как может собака, которая со слов владельца работает в природе, когла например пускают в тот же вольер, не отходит от владельца дальше 10 метров) , которые для племенной работы не годятся вообще ну а в охоте возможно кого -то и устраивают - лично меня такие собаки ни в чем не устраивают ....
    Тут я с тобой согласен полностью.

  3. #3
    Сержант
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата: Сообщение от Александр
    Ну написал как всегда много ,но по сути не ответил.Как бы я ответил на свой вопрос?
    Лаек свободно работающих по вольному кабану,из под которых лично бы я добывал на охоте зверя,в настоящий момент у меня нет.И не было до этого.Была сука ,которую я привез с Белоруссии,которая очень хорошо работала,конкретно по ,фазану,по утке,и по мелкому зверю,однако имела не типичный для породы окрас,по этому в племенном деле не использовалась.В вольере работала на Д3 по кабану,правда не стабильно. Любая охота с ней по фазану и по утке, приносила результат.С ней с голоду бы не сдохНо...Был у меня ягд из под которого и благодаря которому на охоте в частных угодьях был добыт кабанчик примерно -70 кг.Не смотря на то что в охоте принимали участие 3 лайки.Этим могу похвастать.

    Тут я с тобой согласен полностью.
    Саша, на понт берешь?
    :) Не получится, ягда в жизни не было .... Как работает моя собака - от куда тебе знать .... Ты чо на охоте со мной был, или знаком с кем то, кто со мной охотится? А на счет племенного разведения - тут ты может и прав(пока) - пока не решаюсь вязать и говорю об этом открыто, в отличии от других ... Есть суки по лучше для этого .
    А по добычи кабанов - Саша, ну что ты как пацан .... Я больше, ты больше - ну я б еще мог такую выходку простить некоторым - ну ты меня удивляешь все больше и больше с каждым днем ..... Великий охотник на кабанов .... Не смеши ....

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    И еще, ну раз уже пытаешься на понт брать - приезжай ты со своим кобелем - хоть на испытания, хоть на охоту - глянем ... Сколько там ему - год вроде есть уже .... Пора бы уже - показать .... какого чемпиона вырастил (Кстати Ирба в год - трешку по кабану уже от Шатуновой получила.... Давай - покажи )
    Если що звони ....
    Последний раз редактировалось slava; 10.09.2012 в 15:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •