Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Сколько стоит содержание собаки?

  1. #21
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Содержать щенка действительно влетает в копеечку, в виду разнообразия пищи которая нужна щенку, тем более когда он маленький. Скажу лично по себе, кто живет в сельской местности то проще. По поводу сухого корма, я не кормлю и не стал бы, лучше натурального ничего нет. По итогу в среднем 300 - 400 получается.

  2. #22
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    По собаке. Получив список лекарств и назначений вчера вечером, сегодня в аптеке ушло всего 150 грн (не считая вчерашних 60грн-ампулы нош-пы) -это на 2-3 дня лечения. Лечится немного дольше.( хотя 1 ампула одного из лекарств стоит 21 грн). При этом , лекарства общего профиля-эсенциале, но-шпа, траумель, не помню что-чтобы язва не открылась. Слава Богу, за годы болезни колоть научились сами, в любое место.
    Диагноз не поставлен-по анализу крови воспаление есть, но толком не говорят. Чем усложняется участь врача-наш пес на гормонах и нужно подобрать лекартва так, чтобы они не ослабили действие гормонов, как было в сентябре- лечили от соплей, получили полное уничтожение основного обезбаливающего и противовоспалительного препарата.
    По сегодняшнему дню-встает, температуры нет, кушает более-менее, активности на улице мало. Дома колбасит-трясет, пришлось надевать одежку и укрывать.
    Последний раз редактировалось Ira; 10.12.2011 в 21:58.

  3. #23
    Прапорщик За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Спикер
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).
    У меня с собакой было два случая которые врачи тоже объяснить не могут.
    Вообщем кобель нормально дома бегает играется ,лег спать и минут через 10 подскакивает пробегает пару метров ,падает и у него отказывают задние ноги. При этом учащенное дыхание,перепуганные глаза, лежит минут 7 ,потом встает все нормально,только еще около часа остается учащенное дыхание. Врачи сказать не чего не могут и это уже было два раза и именно когда он спит.
    Может у кого у собак были такие симптомы или похожие? Облазил весь инет пока не чего не могу найти.

    Цитата: Сообщение от Ira
    Диагноз не поставлен-по анализу крови воспаление есть, но толком не говорят
    Ира они не говорят потому,что не знают (такие врачи).

  4. #24
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    С ногами -это могут быть плохие симптомы. У нас тоже похожим образом начиналось-бежал по коридору и бац. УПАЛ. просто взял и упал. Мы в непонятках. Потом еще пару раз падал-стоит и вдруг начинает падать вперед-я успела подхватить. И еще раз-просто на бок упал.
    Когда уже был поставлен наш диагноз-то оказалось это были симптомы нашей болезни-наросты в позвонках пережимают спинной мозг.
    Диагностировать практически невозможно-нужно только МРТ, которого в Украине для собак нет.

  5. #25
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от Serg-86
    поводу сухого корма, я не кормлю и не стал бы, лучше натурального ничего нет
    Ошибочное мнение.Я тоже сразу не верил и также ошибался.А когда начал кормить щенка роялл канин.Понял что лучше сухого,вернее правильней чем сухим, ничем больше и не накормишь.

  6. #26
    Прапорщик За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Спикер
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Когда уже был поставлен наш диагноз-то оказалось это были симптомы нашей болезни-наросты в позвонках пережимают спинной мозг.
    Если бы у моего был такой диагноз - он бы на следующий день не бегал бы на охоте по 10 км, ну а может я и ошибаюсь.
    Посмотрим ,как будет дальше.
    А Вам желаю выздоровления.

  7. #27
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Я не говорю, что клиника одинаковая. Я говорю, что может стоит обследовать собаку?
    Для собственного успокоения хотя бы. Компьютерная томограмма для собак уже появилась в Донецке (не МРТ, но хоть что-то).
    Вы же сами понимаете-просто падать ненормально ни для людей, ни для собак.

  8. #28
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Вы же сами понимаете-просто падать ненормально ни для людей, ни для собак.
    +1000

    Ира, а почему интересно МРТ не подходит для собак?

  9. #29
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Оно очень подходит. Его просто НЕТ в Украине для собак. В России есть.
    Мы пытались пробиться в людские клиники-чтобы сделать его. Не получилось-не берут на себя смелость.
    КТ появилось-вот собираемся пройти, нужно под укол подгадать (ну это наши заморочки-свежий укол, просто в течение 2 месяцев действие укола ослабевает). Вот только не помню-нужно наркоз давать или нет в этом случает. Для МРТ точно нужно-общий.

  10. #30
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Ira, Т.е. подходит обычный "человеческий" МРТ, просто никто не хочет из докторов брать на себя ответственность за результат?
    Блин, а как же они людей лечат? Или есть какая-то специфика для собак при проведении процедуры?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •